Минспорт исключил из Единого календарного плана сборы и соревнования за рубежом

Минспорт временно исключил из Единого календарного плана тренировочные мероприятия и спортивные соревнования с участием сборных команд России, запланированные к проведению в иностранных государствах.

Приказ Министерства спорта РФ о временной отмене тренировочных сборов и соревнований с участием сборных команд России за рубежом продиктован общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли. Об этом ТАСС в субботу заявил министр спорта Олег Матыцин.

"В рамках исполнения поручений президента России мы прорабатываем вопросы импортозамещения, в том числе и в отношении обеспечения тренировочного процесса на территории России, - сказал Матыцин. - Наша страна обладает необходимыми ресурсами для организации тренировочных мероприятий сборных команд. Текущее решение продиктовано общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета. График тренировочных сборов готовим совместно с общероссийскими спортивными федерациями, мы находимся с ними в постоянном рабочем взаимодействии".

В субботу источник сообщил ТАСС, что Минспорт в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о проведении в стране частичной мобилизации до особого распоряжения исключил из Единого календарного плана тренировочные мероприятия и спортивные соревнования с участием сборных команд России, запланированные к проведению в иностранных государствах.

31 5308 Андрей Краснов 26.09.2022 14:46
Рейтинг: +1 +4 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.09.2022 14:57
продиктован общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли
Норма выдачи шоколада "Победа" увеличена с 30 до 20 граммов.
Ссылка Рейтинг: +13 +28 -15
26.09.2022 15:24
Жаль строительство нормальной трассы в Зеленогорске отменили. Наслушались всяких "эко активистов"(
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
26.09.2022 15:30
Павел Новиков
В точку! Теперь избавимся от всяких эко активистов, построим нормальную трассу в Зеленогорске. Надо ещё "фтор" обязать(!) к применению на наших, российских, стартах. Назло всяким там....
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
26.09.2022 15:54
..И Мутко, такой (в сердцах кидая учебник английского на пол): «Блин, зря мучился -учил!».
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
26.09.2022 16:38
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
Ну вот, нет худа без добра!
Наконец-то соревнования и сборы в недружественных странах запретили-теперь будем все это делать в России🤔, а где? В Терсколе, лыжники , биатлонисты будут также по дорогам среди КАМазов на роллерах ездить? Смотрел по ТВ сбор нашей сборной команды уважаемых ОИ и ЧМ, на каком-то стадионе с разбитой дорожкой со ржавыми перекладинами и брусьями, аж плохо стало, а руководству Минспорта плохо от этого не становится?
Нет ни приличной инфраструктуры, ни законных лыжных и роллерных трасс, ни стрельбищ для биатлонистов, да и в других видах спорта дела обстоят не лучше.
Ох разбаловал нас всех Дикий Запад своими чудесами-теперь эти чудеса придётся здесь создавать, но что-то Министр спорта РФ об этом ничего ни говорит, наверное опять ему письмо от Ассоциации "Организаторы лыжных трасс" (АОЛТ) писать надо, возможно в сложившийся ВПО он на это письмо другими глазами посмотрит?
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
Кондовый стиль, убогое содержание, министр с судимостью, назначенный Путиным. Понятно, что в нормальной России этот Матыцин вылетит из министерского кресла как пробка, ни на что дельное он не способен, будем ждать, недолго осталось.
Вообще Министерство Спорта упразднить за ненадобностью, в нормальных странах его нет или совмещено с Министерством по делам молодежи, которое у нас тоже имеется. Расплодили чиновников за 23 года, даже в СССР такого не было.
Ссылка Рейтинг: +32 +45 -13
26.09.2022 19:15
Геннадий Фищенко
сбор нашей сборной команды уважаемых ОИ и ЧМ
Геннадий, много есть материала, где показаны такие же забугорные О и М чемпионы, тренирующиеся на "ржавых брусьях" (условно). Бывают разные обстоятельства и  я не утверждаю, что это хорошо. Вы же понимаете, почему так (исключение импортных сборов/сорев) происходит. Это понятно даже младшим юношам.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
26.09.2022 19:53
Интересно, а наши чемпионы сдали нормы ГТО?
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Все таки хорошо что Александр Большунов успел купить себе тредбан.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.09.2022 21:15
что за бред
продиктован общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
26.09.2022 21:31
(на просторах и-нета)

Министр спорта Матыцин — партнер Тельмана Исмаилова
Новый министр спорта Олег Матыцин, который, когда в начале нулевых руководил Российским госуниверситетом физкультуры и спорта, провернул незаконную операцию, с 66 гектарами принадлежащей университету земли, передав её ныне находящемуся в международном розыске Тельману Исмаилову. Исмаилов открыл там печально знаменитый «Черкизон».

Когда под Лужковым, покровителем Исмаилова ближе к 2009 году зашаталось кресло и стало ясно, что он вот-вот оставит пост мэра Москвы, Матыцина выгнали из университета и возбудили дело.

Следственный комитет тогда оценивал ущерб, нанесенный государству в 120 миллионов рублей. Однако, самый гуманный российский суд оценил деятельность Матыцина всего лишь штрафом в размере 20000 рублей, а потом и вовсе освободил Матыцина от наказания в связи с истечением срока давности.

Тем временем Исмаилов бежал, оставив в России долги на 17 млрд. А Матыцин, в итоге, уселся в кресло министра.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
"Министр спорта Матыцин — партнер Тельмана Исмаилова..."

Да уж российский спорт в надёжных руках😒.
А мы пристаем к нему с какими-то лыжными трассами, развитием спорта, ГТО, здоровьем нации...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.09.2022 22:46
российский суд оценил
Чот не догоняю.. Все преподы и учителя при переизбрании и устройстве на работу категорически обязаны квиток из МВД показать об отсутствии судимости. Если штраф наложен - судимость имеется. Понятно, что мб снята и тд. Но боюсь, что очень многих с такой записью в личном деле не взяли бы и в ассистенты на кафедру. А в министры значит можно? Простите мою юридическую дремучесть, но погано как-то выходит...
Да уж.. формирование "спортивного суверенитета" непременно произойдет...
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
26.09.2022 23:05
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.  Особенно это касается наших чиновников.  Надеюсь дожить до этих времён.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Обычное дело.
Мы тут депутата выбирали. Так нам только фото и ФИО повесили. Больше ноль информации, где родилась, где училась, хз. Даже года рождения нет. Гугл кроме рекламных статей "Главное дела, а не слова" ничего не выдает. Все зачистили. Аккаунт в ВК с какими-то непонятными фото ни о чем. Голосуйте за кота в мешке. Что за партия, наверное все догадались. Но, в будущем, скорее всего и этого не будет. Просто будет кандидат #1 и точка. И аватарка с котиком.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Но, на западе, конечно, ещё хуже.  Стабильности нет, президентов меняют, как перчатки. Негров заставляют бегать в определенной модели кроссовок, а иначе суд Линча.
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
А может это Пригожин в колониях уже министров набирает?
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Сдался вам это товарищ министр. Тут биатлонисты с этапами кубка Содружества в Белоруссии пролетают. Иностранное же государство
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
27.09.2022 06:44
А что случилось?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.09.2022 12:07
Белоруссию присоединят, нет проблем, а всех нас забанят за политику :o
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Российский Министр ответкой бабахнул по странам НАТО за то что они перестали нам поставлять бенцы, Ауди, БМВ ; подшипники, радары , тепловизоры , микросхемы , чипы и прочию электронику на наши танки, самолёты, спутники , ракеты , вагоны...в общем, правильно говорят , что НАТО вместе с ооном хотят нас уничтожить и уже давненько хотят...
Интересно, чем ответит , если страны НАТО перекроют нам поставки лыж палок мазей...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
27.09.2022 17:08
Чем, чем...  Автопром уже ответил Москвичами, Победами и Ладами.  Вы, видимо забыли про отличные многослойные деревянные лыжи "Россия" и металлические палки уральского трубного завода.  Ну, и мази "Темп" и "Старт", конечно, были любимыми всеми советскими лыжниками.  Про ботинки я уже не говорю.  Их делали из натуральной кожи.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
27.09.2022 17:13
Ботинки вроде профсоюзные назывались и да 100% натуральная кожа
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.09.2022 18:09
Дык. Кирзачи были тяжеленные. ))  Однако на "Эстонии" с титановыми палками и в кирзачах пробегал 10ку на ст. Сметаниной за 32 классикой в начале семидесятых. А сейчас коньком в практически топовом прикиде дай бог за 35-36. Выходит тот советский лыжный комплект был получше современного импортного. :)  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
27.09.2022 20:03
«Включить в Единый календарный план тренировочные мероприятия и спортивные соревнования, запланированные к проведению в иностранных государствах для тех спортсменов, которые доберутся до мест их проведения своим ходом, в составе своих подразделений.»
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Румпель
Куда доберутся? Вон в соседней новости биатлонисты до Сочи добраться не могут. Денег нет.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
27.09.2022 21:24
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
27.09.2022 22:16
и что??? это о чем то говорит сейчас ?


"Министр спорта Матыцин — партнер Тельмана Исмаилова..."
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.09.2022 22:38
«Плоскостопые отцы» .  Звучит как название тоталитарной секты. Или общины мормонов.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.09.2022 07:59
«Плоскостопые отцы» - Хорошее название команды на рогейн. Застолбил.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.09.2022 09:34
Все логично - национализировать надо не только олигархов, но и спортсменов. Как там спрашивали? Может быть, ваши спортсмены уже и не ваши спортсмены?  А почему наши массово не побежали, как артисты и деятели культуры, например? Или  прочие, от призыва в армию?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0