Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года

Сборная России планирует завоевать в Ванкувере 30 медалей


Согласно прогнозу, озвученному на заседании штаба по подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сборная России планирует завоевать 30 наград, из них 10 золотых. В заседании принимали участие руководители федераций зимних видов спорта и главные тренеры российских команд. Руководить работой штаба на паритетных началах будут первый вице-президент ОКР Владимир Васин и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин, сообщает телеканал "Спорт".
Президент ОКР Леонид Тягачев отметил, что успешно выступить на Играх в Ванкувере будет нелегко из-за ряда проблем, в первую очередь финансовых. "Бюджетного финансирования для обеспечения подготовки к Олимпиаде-2010 на данный момент недостаточно, поэтому мы постоянно обращаемся к руководителям нашей страны, президентам компаний и банков за финансовой помощью, - сказал Тягачев в ходе заседания. - Нам не привыкать работать в таких условиях, так что думаю, что общими усилиями мы справимся и на этот раз".

В свою очередь некоторые руководители федераций посетовали на то, что в ряде зимних видов спорта проходит довольно болезненная смена поколений. Среди них есть и те дисциплины, в которых Россия традиционно сильна и завоевывает много медалей: фигурное катание, лыжные гонки, биатлон. Кроме того, Россия сильно отстает от ряда других государств в плане медицинского обеспечения.

Выступавшие сошлись во мнении, что Олимпиада в Ванкувере - это своего рода трамплин, от которого необходимо грамотно оттолкнуться, чтобы достичь положительного результата на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Источник: "Спорт Экспресс"
8 2389 Андрей Краснов 12.11.2008 20:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.11.2008 21:07
ну вот зачем опять эти прогнозы !! неблагодарное это дело в спорте прогнозировать сколько медалей будет завоевано темболее за почти полтора года до олимпиады
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2008 22:56
В 90-е годы и финансирования такого, как сейчас, не было,а выступали на порядок лучше. Воровать меньше нужно некоторым попрошайкам и интриг поменьше плести вокруг тренеров и спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2008 01:47
Медальные планы на Игры в Ванкувере имеют все 12 федераций по зимним видам спорта, которые будут представлены в Канаде. Больше всех призовых мест запланировала Федерация лыжных гонок России – 2–3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. На одну бронзовую медаль меньше рассчитывает получить Союз биатлонистов России (2-3 – 2 – 1). По три-четыре призовых места разного достоинства планируют выиграть Союз конькобежцев России и Федерация фигурного катания на коньках России (по 1-2 – 1 – 1). Обязательство получить две бронзовые медали взяли на себя Федерация шорт-трека России и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Все остальные рассчитывают на одно призовое место: Федерация хоккея России (одна медаль любого достоинства), Федерация бобслея и скелетона России (0-1-0), Федерация санного спорта России (0-1-0), Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (0-0-1), Федерация керлинга России (0-0-1) и Федерация фристайла России (0-0-1).


Бред полнейший! Как можно планировать медали,когда в массстартах по 15 человек накатывают на финиш? Да еще за 1,5 года до стартов!
Или все проще объясняется?
ОКР готовит смету расходов на подготовку для министерства финансов?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2008 09:09
Похоже сверху ОКР спустил приказ федерациям отчитаться - сколько выдадите? Ну какая же федерация скажет 0-0-0? В итоге - ни к чему не обязывающие прогнозы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2008 10:30
Че пристали? Должны же они хоть чем-то заниматься! Скучно им пока.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про летнюю олимпиаду, тоже Тягачев красиво врал. В итоге вышло почти в половину меньше. Можно было бы еще как то прогнозировать, если бы прошли соревнования с участием сильнейших мира. А пока рано. Глядишь и китайская сборная привезет никому неизвестных лыжников. Прогнозировать не берусь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2008 16:25
Горнолыжников у нас будет представлять (горнолыжный клуб Тягачева).А Бабиков-канадец напомнит о себе г.Бородавко!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.11.2008 10:41
Молодцы ребята, никак к гадалке сходили :)))) !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0