Тренер сурдлимпийцев Игорь Орлов предлагает помощь спортсменам, пострадавшим от вымогательства со стороны спортивных чиновников

В феврале этого года наш сайт уже публиковал интервью с тренером лыжников-сурдлимпийцев Игорем Львовичем Орловым, в котором он рассказал о том, как московские спортивные чиновники вымогают у спортсменов и тренеров 20% призовых, полученных за медали Сурдлимпийских игр. И вот Игорь Львович обратился в редакцию skisport.ru с просьбой опубликовать информацию о том, что он предлагает помощь спортсменам, пострадавшим от противоправных действий спортивных чиновников.

- Наша печальная история, к сожалению, не нова, - говорит Орлов. - О том, что у спортсменов-инвалидов спортивные чиновники забирают 20% призовых денег, а как сейчас выяснилось, и часть дорогостоящего спортивного инвентаря, я уже говорил в интервью и в "Московском комсомольце", и в газете "Республика", и в передаче "Человек и закон". В конце мая, а точнее 24 числа, в минспорта состоялась встреча руководства центра подготовки сборных команд России и тренеров, на которой присутствовали и трое наших спортсменов: Мишарина, Головина, Майоров. В процессе разговора выяснилось, что спортивные чиновники не только запугали спортсменов, но и подделали ведомости выдачи инвентаря. Так, например, Головина получала - я это лично видел и она сама в глаза им говорила - четыре пары лыжных ботинок, а в ведомости стоит шесть пар. Для сведения пара лыжных ботинок стоит около 15 000 р. Такая же история и с лыжами (30 000 р.), и с палками (15 000 р.), и со смазкой. Так, в среднем только у одной моей спортсменки украли как минимум на 80 000 руб., а в команде было 14 спортсменов... И всем выдавали одинаково. Заплатившие Романцову по 20 % от своих призовых за общее покровительство спортсмены попали в непростую ситуацию: если сказать, что заплатили деньги, то Романцова должны снять и привлечь к ответственности. Тогда получится, что зря платили, раз Романцова уже не будет. А если он будет у власти, то платить вынуждены будут и дальше. Но тогда нарушается святой олимпийский принцип - выступать за сборную России будут не сильнейшие, а те, кто заплатил, а это не всегда одни и те же спортсмены. Правоохранительные органы обещали разобраться, но прошло уже несколько месяцев, а, как говорится, воз и ныне там, и все жулики на своих местах. И пока они на своих местах активно прячут концы в воду, оказывают психологическое давление на спортсменов, понуждая давать ложную информацию. . Мне высказывают угрозы и говорят что я пошёл против системы! Мне вот интересно отнимать деньги и обворовывать спортсменов-инвалидов - это что наша система???

Спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев, пострадавших от произвола федеральных спортивных чиновников (вымогательство призовых денег, махинации с инвентарем, иные противоправные действия), прошу обращаться к тренеру сурдлимпийцев Орлову Игорю Львовичу по тел. 8(912) 86-50-920, e-mail: ila05022003@yandex.ru

4 3024 Андрей Краснов 11.06.2016 21:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По коррупции мы впереди планеты всей.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Последнее дело на сурдолимпийцах наживаться! Ни стыда, ни совести у чинуш!  и почему они (чинуши эти) ещё не сидят?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сейчас к нему или журналистку ВГТРК пришлют, которая любит тыкать руками в лицо, требуя доказательств, или Басманный суд накажет за нанесение ущерба репутации спортивных чиновников.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, в точку!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0