Турнир для недопущенных на Игры-2018 спортсменов пройдет в Сочи. Ожидается более 500 участников

Для российских спортсменов, не получивших приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК), будут организованы альтернативные старты. По словам собеседника «Известий» в Министерстве спорта РФ, турнир уже в ближайшее время пройдет в Сочи. В этих соревнованиях смогут принять участие от 500 спортсменов.

Кроме россиян в столицу зимних Игр 2014 года позовут и иностранных спортсменов, которые по разным причинам не получили олимпийские лицензии, подчеркнул источник.

— Сочи готов к проведению соревнований самого высокого международного уровня, — отметил он. — Все объекты, которые были использованы на Олимпиаде 2014 года, находятся в отличном состоянии и готовы принять атлетов хоть завтра. Поэтому большинство соревнований для тех, кого МОК не пустил в Пхенчхан, состоятся именно в Сочи. 

Оперативных комментариев от Олимпийского комитета России и минспорта Краснодарского края получить не удалось. Однако ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявил о том, что его ведомство сейчас активно работает над деталями альтернативных соревнований.

— Для спортсменов, которые не вошли в список, в России проведем ряд турниров и пригласим туда иностранных спортсменов, потому что спортсмены должны соревноваться, — заявил Павел Колобков. — Запрета на участие в других соревнованиях у них нет. Сейчас работаем над техническими деталями. Наши атлеты не должны оставаться без практики. Особенно в тех видах спорта, где у нас много не допущены.

188 13660 Елена Копылова 30.01.2018 17:19
Рейтинг: +6 +13 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот кто то объяснит для чего этот турнир? У нас лидеры сборной пропускают обычно ЧР, а тут они что будут делать. Спишут деньги и заставит на этот бессмысленнвй турнир ехать
Ссылка Рейтинг: +39 +54 -15
30.01.2018 17:52
Думаю Питер подкатит, а за ним и остальные подтянутся. Если конечно их бигбоссы не проведут беседы с пристрастием, с отнимкой паспортов (как в 1980) и тд.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
30.01.2018 17:59
для чего этот турнир?
Выплатить плюшки за молчание.
Ссылка Рейтинг: +20 +44 -24
30.01.2018 18:04
Разыграть призовой фонд.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Игнорирование,я за после последних событий.А это что?Для чего пир во время чумы.Может пустить эти деньги на развитие детского спорта?Опять не то,не дойдут,спилят почти все.Даже ведь ЗМС будут присваивать,по 4 ляма за победу.Умом Россию не понять....
Ссылка Рейтинг: +32 +48 -16
30.01.2018 18:15
Детский спорт?
Дак дети-то в Америках и Англиях, там и развивают.
Ссылка Рейтинг: +35 +40 -5
Провести можно что угодно и наградить чем угодно, но присваивать звания, это верх глупости.  
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
30.01.2018 18:16
Будем искать позитив… ;)
В сложившейся ситуации, всё-таки проведение любых соревнований, это лучше чем их не проведение… аргументы типа  : «а лучше эти деньги….» у нас могут привести только к тому, что не будет ни денег, ни соревнований….  Денег то точно по любому не будет…. ИМХО

Вопрос такой, а смогут в этих соревнованиях участвовать те, кто  будет стартовать на ОИ?
Предлагаю коварный план…. :evil:
Пусть государство поставит хорошие призовые (сэкономленные от поездки на ОИ), для всех победителей,…. буржуинские атлеты алчные до денег, приедут в Сочи… тут наши альтруисты и возьмут их тёпленькими … вчистую обыгрывая на всех дистанциях… 8)
Ссылка Рейтинг: +11 +24 -13
30.01.2018 18:29
А Модеста - на допингконтроль этих стартов. Пусть всё проверит, как следует. А то опять разговоров на 2 года будет)
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
30.01.2018 18:30
С учетом того, что все звания МС, ЗМС и т д - за рубежом не существуют - никто не может повлиять на процесс их присвоения (кроме самой РФ).
На сколько я помню - олимпийские  (4млн и тд) призовые выплачивались из созданного Олимпийского фонда (вложиться в который "попросили" 8) вложиться олигархов). От того, что условный Алишер Усманов обеднеет на условные миллиарды рублей - на детский спорт никак не повлияет.
Ссылка Рейтинг: +27 +30 -3
30.01.2018 18:35
а Йохауг будет?
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
Рустам (Томск) 30.01.2018 18:30
С учетом того, что все звания МС, ЗМС и т д - за рубежом не существуют - никто не может повлиять на процесс их присвоения (кроме самой РФ).
Но какого будет тем, кто завоевал эти звания на ЧМ и ОИ ?  
Помню в том году, как то спорили давать ли Сергею Устюгову звание ЗМС за Тур де Ски!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.01.2018 18:41
Фонд поддержки олипийцев
http://www.olympians.ru/15/4837
Формально - эти товарищи будут платить.

PS Вопрос, почему именно у этих лиц есть такая почетная  8) возможность (тратить миллиарды на спорт) - выходит за рамки допустимой тематики на скиспорте :)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
30.01.2018 19:02
Следопыт - пока никому ничего не присвоили. Проще обсуждать уже случившиеся факты - будет понятно, достоин конкретный человек или нет.
Опять-же надо понимать, что все в руках того, кто звания назначает.
Как со статусом  Эксперт на сайте - повысился ли авторитет этого статуса от получения его Модестом - вопрос полемический 8). По-моему, ничего страшного не произошло - просто люди все разные, и эксперты все разные.  Общение происходит с людьми, а не со статусами (званиями).
Например, звание, самое высшее из спортивных -  Олипийский чемпион - как показывают последние события - очень относительное. Для одних (и меня в том числе) - Легков чемпион, для других - уже нет. Вопрос веры..
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
Бред. Мало того, что непонятный статус с непонятным уровнем без лучших зарубежных спортменов с тратой кучи денег, так и еще и дразнят МОК И ФИС,
Вот зачем это ? А потом: нас несправедливо отстраняют.
Плохо это всё.
"Эта музыка беудет вечной, пока ..."
Ссылка Рейтинг: +13 +35 -22
30.01.2018 19:08
Этот турнир - самое страшное, что могло прийти в больную голову!
Ссылка Рейтинг: +18 +41 -23
30.01.2018 19:11
Судя по новостям фонда(см http://www.olympians.ru/17/5930 ), они там в последнее время заскучали - среди новостей, в основном, поздравление с днем рождения попечителей.  Вскоре, видимо, придется доставать чековые книжки и раскошелиться :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.01.2018 19:24
Читая на сайте историю фонда(поддержки олимпийцев) встретил интересный факт. Оказывается, государственная  система поддержки спорта началась еще с Николая II, когда он оказал поддержку спортсменам и на ОИ 1912 года отправилось 170 человек. Но интересно(в свете темы обсуждаемой новости), что вскоре после поездки на ОИ была организована своя 8), российская олимпиада :
На Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме российская команда атлетов, возглавляемая Великим князем Дмитрием Романовым, заняла среди 18 стран-участниц предпоследнее место. В России бесславное выступление олимпийцев было названо «позором всея русского народа». Чтобы не допустить таких провалов в будущем, великий князь распорядился каждый год проводить в России свои олимпиады. Первым городом, где было решено провести «пробную мобилизацию всех русских спортивных сил», стал Киев[2].
Подготовкой Игр занимался Оргкомитет во главе с известным спортсменом А. К. Анохиным. Помимо него в состав входили секретарь отдела физического воспитания спорта и охоты в рамках устраиваемой Всероссийской сельскохозяйственной, фабрично-заводской и торгово-промышленной выставки М. И. Розенталь, известные спортсмены и деятели города[3].
Спортивный комитет выделил специально для организации соревнования 10 тысяч рублей. В Киеве был сооружён первый стационарный стадион, который получил название «Спортивное поле». Торжественное открытие стадиона прошло 12 августа 1912 года. На стадионе, на специальной возвышенности, была установлена ложа для высоких вельмож. Места для сидения зрителей оценивали по тому, насколько далеко они были от ложи, и начинались от 5 рублей вплоть до 75 копеек за одно место.
См Первая всероссийская спортивная Олимпиада
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
а в ссср была спартакиада народов ссср, а теперь будет народный фестиваль россиян. молодец Путин, все правильно делает!
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
30.01.2018 19:29
Интересно, число атлетов примерно совпадает (500 человек ;) )
Пе́рвая Всеросси́йская спорти́вная олимпиа́даолимпиада, которая прошла в Киеве с 20 августапо 24 августа 1913 года[1]. В программу олимпийских соревнований вошли: футбол, десятиборье, бег с препятствиями, гонки на велосипедах, гимнастика и прочие виды спорта. В церемонии приняло участие 579 человек из 15 спортивных организаций, а за их успехами наблюдали 10 тысяч зрителей.
  • С Киевской олимпиады берёт своё начало история марафонского бега в России — забег на дистанцию в 38 вёрст 56 саженей (40,7 км).
  • На олимпиаде впервые в истории спорта Российской империи в соревнованиях участвовали женщины.
  • Во время олимпиады Пётр Нестеров впервые в мире выполнил мёртвую петлю.
  • Через год, в июле 1914 года, в Риге прошли игры Второй Русской олимпиады. Проведению Третьей олимпиады в Санкт-Петербурге помешала Первая мировая война.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рустам (Томск) 30.01.2018 19:11
Судя по новостям фонда(см http://www.olympians.ru/17/5930 ), они там в последнее время заскучали - среди новостей, в основном, поздравление с днем рождения попечителей.  Вскоре, видимо, придется доставать чековые книжки и раскошелиться
боюсь, что раскошеливаться как раз придётся нам!   :cry:
многие Сочи проклинали, а теперь ещё и Пхеньян ляжет на наши плечи!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
30.01.2018 20:08
Интересна и поучительна история двукратного олимпийского чемпиона 1912 Джима Торпа (1888-1953).

Дисквалификация

Олимпийские медали спортсмена были отобраны Международным олимпийским комитетом в 1913 году, когда раскрылся факт, что Торп играл в бейсбол на полупрофессиональном уровне в течение двух сезонов до выступления на Играх, получая деньги после матчей (на то время в Олимпийских играх разрешали участвовать лишь любителям). Данное решение вызвало споры, которые продлились почти 70 лет.  
Интересно отметить, что президент МОК в 1952—1972 годах Эвери Брендедж, который категорически противился восстановлению прав Торпа все годы своего пребывания в должности (мотивируя это тем, что «незнание не освобождает от ответственности»), выступал за США на тех же олимпийских соревнованиях по легкоатлетическому пятиборью и десятиборью в 1912 году, которые выиграл Торп.


В 1983 году Торп был официально восстановлен в правах олимпийского чемпиона. Поскольку на тот момент официального разрешения на выступление профессиональных спортсменов в Играх всё ещё не существовало, формальным основанием для восстановления в правах был тот факт, что дисквалификация состоялась больше чем через полгода после соревнований, тогда как правила 1912 года давали на вынесение подобных решений не более 30 дней. Официальное разрешение на участие профессионалов в Играх было принято только перед Олимпийскими играми 1988 года.

Признание

По результатам опроса, проведённого американским телеканалом ABC Sports, Торп был признан величайшим атлетом XX века. Среди конкурентов были Мохаммед Али, бейсболист Бейб Рут, Джесси Оуэнс, Уэйн Гретцки, гольфист Джек Никлаус, Пеле, Вильма Рудольф, Мартина Навратилова, Джекки Джойнер-Керси и Майкл Джордан.


PS
1. Игры 1912 года были последними, когда золотая медаль была из чистого золота.

2.Известно, что, поскольку легкоатлетические туфли Торпа были украдены перед самыми стартами, он был вынужден выступать (и выиграл обе медали) в двух туфлях от разных пар, найденных в мусорной корзине. Эти туфли можно увидеть на его снимке 1912 года, при этом видно также, что ему пришлось надеть дополнительные носки на одну из ног, так как одна из туфель была очень велика.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Вот это правильно... Я надеюсь ещё и по ТВ покажут... Его и посмотрим, всё равно на олимпиаде нашим нечего ловить...
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
30.01.2018 20:14
Последний интересный факт об играх 1912, когда россияне впервые массово участвовали на ОИ (не знаю, насколько это актуально в предверии лета 2018 ):

Российская футбольная команда после выбывания из основного турнира (поражение от Финляндии — 1:2) потерпела поражение в утешительном матче от команды Германии со счётом 0:16. Это поражение остается самым крупным для российской сборной и по сей день.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ну кто там из ведущих иностранных спортсменов не получил олимпийской лицензии, да еще при этом поехал бы на это мероприятие? Просто несерьезно, пустая трата средств.
Это можно было грандиозный тяжелоатлетический турнир провести, так как к последнему ЧМ по ТА были не допущены порядка 10 ведущих стран, за исключением Ирана, Грузии. Но в зимних видах спорта нашим спортсменам приходится бороться за победу в основном с западноевропейскими спортсменами, тут невозможно создать какую-то реальную альтернативу.
С тем, что произошло, остается смириться и, видимо, действительно обратить свой взор в сторону развития массового спорта и просто здорового образа жизни. Ну ее, всю эту нездоровую гонку за медалями и регалиями.
Есть, например, такой белорусский нетрадиционный гиревик Виталий Ситников, без всяких титулов, он и чудеса силовой выносливости показывает, которым думаю, возможно позавидовать и элитные лыжники, и очень много делает для пропаганды гиревого спорта, открывает его новые грани. И таких людей немало. И это доступно каждому, без дорогостоящей экипировки и инвентаря.  
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
20 DY 2245
30.01.2018 20:23
мне наших лыжников интересно будет посмотреть, надеюсь все отстраненные примут участие.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Посмотреть, конечно, хорошо, особенно тем, кто их никогда не видел, но как они побегут(если побегут), с каким настроем после всего этого?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
30.01.2018 20:35
Слов нет, самое правильное решение. А тут еще и Шипулин стал доверенным лицом самого. Хочу стать Константином Спиридонычем 53 г.р., чтобы искренне отразить нахлынувшие чуЙства
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
30.01.2018 20:44
Эх, опять деньги девать некуда... Ратрак лишний раз прогнать - хрен дождешься. А тут очередное безумное чаепитие.
Всем же понятно, что сильнейшие мира туда не приедут. Сундбю и Клебо не будет.  А А кому-то за успешную победу над самим собой и ЗМС дадут. :)  У Устюгова уже есть -избежит этой клоунады.  Фестиваль, Мундиаль...Мундиаль, фестиваль.. Кому-то после этого говорят мощные спортивные объекты достаются. А вот ратраков и трасс что-то маловато.. "Маловато будет! " (С)
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
Карен Хачкованян: "а в ссср была спартакиада народов ссср",

Не подходящий пример для уничижительного сравнения. Впрочем, подозреваю, что ключевые слова тут - "в СССР". Где по определению, все без исключения, ну и т.д....
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
30.01.2018 20:45
Вот мне этот турнир не понятен..... к чему такая спешка... было бы полезнее подготовится и в следующем году провести "фестиваль зимних видов спорта" с хорошим призовым фондом и приглашение спортсменов топ уровня ( за хорошие призовые приедут да еще как) причем высылать приглашения заранее и не всем а кого хотим видеть без всяких вада и прочих контролей..... Фестиваль небольшой по времени(3-5 дней) и не всем олимп видам спорта.....
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
30.01.2018 20:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
-
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
20 DY 2245
30.01.2018 21:08
дадут дойти до конца или снимут раньше
круговых снимают
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.01.2018 21:09
Турнир "для недопущенных" или для "недо-опущенных". Не хочется проводить такие параллели, но затея идиотская. Стыдно за такое решение в глазах международной общественности. Кому и что мы этим докажем? На мой взгляд, проводя такой турнир "вместо олимпиады" мы очередной раз подчеркиваем значимость всех этих отстранений для нас. Если спортсменам нужна соревновательная практика, то путь принимают участие в текущих любительских соревнованиях, заодно повышая их уровень и общий интерес к ним. Я думаю, в Воронеж на марафон, к примеру, поедет больше лыжников если будет заявлен и побежит Легков, Устюгов и др.
Ссылка Рейтинг: +16 +26 -10
30.01.2018 21:22
было бы полезнее подготовится и в следующем году провести "фестиваль
Наверное календарь тяжело согласовать. Там ведь не только лыжники будут.
но как они побегут(если побегут), с каким настроем после всего этого?
Понятно что нас вынудили, из двух зол выбирать... Ну чтож теперь, по Марчелонгам ДП-нить что ли - это не для элиты.

Если приедут иностранцы - гуд.
Если не приедут, то можно рекорды Сочи14 попробовать побить - спортивный стимул.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Готовьте ваши денежки.У нас же их много.Грядет раздача квартир.машин и жаренных слонов. А также должностей и депутатских кресел.
Ссылка Рейтинг: +9 +23 -14
Отдали бы деньги лучше... детям... или котятам.
Нет, не то сказать хотел. Мне стыдно за них, за всех их, позорище какое.
Да что ж такое? Опять не то.
Вообщем это путь вспять, в ссср, даже нет в Московию, к динозаврам.
Ладно, все не то. Не могу сформулировать, но крайне возмущен)
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
30.01.2018 21:28
А любителям приглашения отправят?

А то сейчас парни из скиклассикс приедут, и тогда это станет действительно интересно.
Гьердален, Черноусов и ещё человек 10 там вполне конкурентноспособны.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
30.01.2018 21:28
" Вот мне этот турнир не понятен..... к чему такая спешка... "

Это то как раз понятно..  Дорога ложка к обеду, а подготовленный электорат к выборам. А следующий год это уже сильно после..  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
30.01.2018 21:31
Можно повысить статус и уровень существующего, а не выдумывать новое:
Праздник Севера (неофициальное название — Полярная  Олимпиада) — спортивные соревнования по зимним видам спорта, приводящиеся ежегодно в начале весны (март-апрель) в Мурманской области. Соревнования проводятся среди участников из разных стран, как любителей, так и профессионалов.  Начало традиции было положено 30 марта 1934 года.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
30.01.2018 21:57
а Йохауг
будет.
Ее жестко подставили в угоду бодибилдинга и культуризма.
Жду Терезу. Готов билеты купить, если она приедет.
8)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
30.01.2018 22:04
Провести соревнования во время Олимпиады вполне себе можно - в этом есть смысл: недопущенные к Играм спортсмены смогут себя хотя бы частично реализовать, в календаре для них все равно образовалась дыра.
Но делать из этого какое-то мегасобытие точно не стоит. И уж тем более не стоит раздавать победителям какие-то олимпийского масштаба плюшки - это неспортивно, некрасиво по отношению ко многим (и тем, кто на ОИ, и тем, кто телевизор смотрит - да ко всем!).

Хорошо бы, конечно, в спокойном режиме, без такого вот аврала, организовать периодический спортивный фестиваль самого высокого уровня, который мог бы в перспективе составить конкуренцию Олимпиаде - и проводить его также раз в четыре года, но "оппозитно" ОИ, чтобы спортсмены могли участвовать и там и там - каждые два года. Но эта затея - очень вдолгую, и то что тут обсуждается - на нее совсем не похоже.

А если с душой к делу подойти - то почему бы и нет? Сочи - город-праздник, всегда готов принять сотню-другую тысяч туристов и пару-тройку тысяч спортсменов. Главное - удалить любые намеки на политику и сделать соревнование исключительно коммерческим и очень престижным для спортсменов, а допинг-контроль вести совместно с ВАДА. Это было бы интересно!

ЗЫ: поздно заметил комментарий чуть выше про Праздник Севера - присоединяюсь! Не Сочи единым 8)!
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
30.01.2018 22:33
На кой они нужны на ПС? Чтоб лыжню со стадионом и манежем закрыли для всех любителей наглухо. И город бы в пробенях стоял пока министра возят?
Из Праздника Севера попугаиаду делать запрещаю
Пускай на Камчатке тусят или в Магадане.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
30.01.2018 22:33
Присваивать какие-то  звания выше МС - это перебор. Надеюсь,от этого откажутся, разум возобладает.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
30.01.2018 22:34
Сроки где-то уже назывались?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2018 22:37
Хорошо бы, конечно, в спокойном режиме, без такого вот аврала, организовать периодический спортивный фестиваль самого высокого уровня, который мог бы в перспективе составить конкуренцию Олимпиаде
Поддерживаю. Только не раз в 4 года, а почаще, раз в 2 года, например. И мое мнение должны выступать все российские спортсмены. Ни к чему выделять разные касты. В своей стране все должны быть равны. И еще мне кажется имеет смысл параллельно пригласить ветеранов-спортсменов, кто уже отпахал свое на лыжне и в хоккее, да мало ли еще в каком виде, праздник им сделать для души. Пусть будут большие стартовые списки. Кто мешает провести квалификацию. Можно и импортных пригласить, но только по квотам - приоритет спортсмены своей страны. И конечно такое мероприятие надо готовить не брызгая слюной, а с толком, чтобы не получилась очередная хрень.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
международный турнир в сочи... гениальный ход!
https://www.youtube.com/watch?v=Lcq0hIB2Y4I
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Никита Давыдов 30.01.2018 22:04

А если с душой к делу подойти - то почему бы и нет? Сочи - город-праздник, всегда готов принять сотню-другую тысяч туристов и пару-тройку тысяч спортсменов. Главное - удалить любые намеки на политику и сделать соревнование исключительно коммерческим и очень престижным для спортсменов, а допинг-контроль вести совместно с ВАДА. Это было бы интересно!
Да с какой душой, Никита? Продали давно душу. У нас один подход - денег напилить.
Тут никаким пророком  не надо быть, чтобы предсказать, что вся эта идея затухнет. Чтобы что-то путное международного уровня создать нужно минимум лет десять вкладываться и пахать не покладая рук. А кому это нужно через десять лет? Все сегодняшним днем живут, хапнуть побольше, пока при кормушке, а там трава не расти.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Для лыжных трасс снег в Сочи заготовливали в зиму, предшествующую ОИ. Стадионы там перестроены для других целей. В знаменитом теперь здании Лаборатории РУСАДА находится ресторан. Кроме лыджников, биатлонистов, саночников, конькобежцев в других видах отстраненных и не приглашенных мало или вообще нет.  На горнолыжные дисциплины кто поедет? На трамплин? Двоеборцы? В Сочи было около 250 российских спортсменов, сейчас 169 - команда сократилась меньше чем на 100 человек по сравнению с Сочи. Из них 42 дисквалифицированы. Если проиграют в CAS им участвовать будет нельзя без нарушений международных правил. В итоге останется 50 неприграшенных на ОИ и к ним добавят 450 человек кого? КМСников и 1-разрядников что-ли? Этот фестивать можно расчитывать провести, если хотя бы человек 100 откажется ехать в Пхенчанг.

Скорее всего проведут мероприятие для галочки, без зрителей и телетрансляций, раздадут призы и фейковые медали. Покажут сюжет в новостях на 3 минуты. И всё.
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
30.01.2018 23:18
Очень волнуюсь, а Науру нас поддержит?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
30.01.2018 23:18
международный турнир в сочи... гениальный ход!
"Двенадцать стульев" случаем Ильф и Петров не 2018г. написали;)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.01.2018 23:23
Ну для чего нужен этот турнир?! Для какой практики? Коммерческих стартов полно сейчас, пожалуйста, для практики. У нас что, налоги вообще уже девать некуда что-ли? В очередной раз вместо того чтобы разобрать внутренний бардак, устраиваем показуху! У нас что, все трассы лыжные сделаны? Базы по всей стране стоят, детские спортивные школы укомплектованы?!
Что толку выпендриваться трассами Сочи, когда 90% лыжных баз и трасс по всей стране находятся в умирающем состоянии?! Буранов нет, про ратраки вообще молчу!
Хоть как-бы всякие оптимисты не поддерживали эти соревнования - они пустые и кроме лишнего повода над всеми посмеяться, ничего не дадут..
Ссылка Рейтинг: +20 +25 -5
30.01.2018 23:26
Bor Ki
Поддерживаю про Праздник Севера - потрясающее событие в потрясающем месте!
Действительно, праздник.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.01.2018 23:44
И портить его не стоит.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Игры 1912 года? Спартакиада народов? Да нет - есть прямая аналогия, и совсем другая: "Дружба-1984". У меня приятель стал ее победителем. Плакал: хотел выиграть медаль в ЛА, на ОИ-1984.

Из Википедии:
Вследствие бойкота США предыдущих Олимпийских игр 1980 года, проводившихся в Москве, Игры бойкотировались СССР и большинством социалистических стран (за исключением Китая, Румынии и Югославии, при этом от Румынии официально выступала делегация национального олимпийского комитета), проводивших альтернативные соревнования — «Дружба-84».
Считать нецелесообразным участие советских спортсменов в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе ввиду грубого нарушения американской стороной Олимпийской хартии, отсутствия должных мер обеспечения безопасности для делегации СССР и развёрнутой в США антисоветской кампании…
— Из постановления Политбюро ЦК КПСС «О вопросах Олимпийских игр в Лос-Анджелес (США)» 5 мая 1984 года[1]за подписью К. У. Черненко
Официальной причиной бойкота стал отказ организаторов Олимпиады удовлетворить требование о предоставлении гарантий безопасности делегациям из СССР и других стран Варшавского договора.
Соревнования проводились во всех олимпийских видах, кроме футбола и синхронного плавания, а также в 3 неолимпийских видах — борьбе самбо, настольном теннисе и теннисе .
У меня один вопрос: как в Сочи решат насчет самбо и синхронного плавания?

ЗЫ: Вроде бы, прямая параллель с Константином Устинычем Черненко - не совсем то, чего хотел добиться наш национальный лидер?

- Чем отличается Андропов от Черненко?
- Один работает только от сети, а второй может еще и на батарейках
(анекдот, рассказанный мне в столовой ИПУ АН СССР аккурат году в 84-м. До перестройки и гласности оставалось 1,5 года, до взрыва в Чернобыле - 2).

Развитие по спирали, говорите? Гегель? Диалектика? У нас, у русских, своя диалектика - диалектика мельничной лошади: вместо спирали и развития - круг. Замкнутый.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
30.01.2018 23:54
Модест.
Уж что что а со снегом там порядок.
Это уж вы навыдумывали.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
31.01.2018 00:03
В знаменитом теперь здании Лаборатории РУСАДА находится ресторан.
Дюшес не подают?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
31.01.2018 00:13
СМИ: Почти половина участников ЧМ-2011 призналась в употреблении допинга
Журнал Sports Medicine опубликовал результаты исследования ученых на тему допинговой проблемы в легкой атлетике. RT отмечает, что исследование проведено по заказу ВАДА и ИААФ. 1203 участника чемпионата мира-2011 и 965 спортсменов, выступавших на Панарабских играх-2011, приняли участие в анонимном опросе.


















Источник: РИА "Новости"
В употреблении запрещенных препаратов на ЧМ-2011 признались 44 процента опрошенных, на Панарабских играх — 57 процентов.
— Таких высоких показателей мы не ожидали. По итогам проведённого исследования могу охарактеризовать эту ситуацию не иначе как эпидемию. Получается, что половина участников международных соревнований по лёгкой атлетике употребляют тот или иной вид допинга. Это говорит о том, что в данной сфере назрела серьёзная проблема, — сказал один из исследователей, научный сотрудник Универитета Северного Колорадо Джей Шаффер.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
31.01.2018 00:21
По поводу расхода денежных средств на альтернативные игры!! Зря конечно это затеяли можно просто было собрать ведущие федерации и четко разъяснить ведущим спортсменам и в целом ведущим командам что на ближайших стартах ( в течении например года чтоб не пороть горячку (чемпионате мира. этапы кубка мира) за победу  и призовые места (в том числе на ближайшей   лыжной эстафете) будут начисляться олимпийские премиальные
А то что поощрить каким то образом спортсмена надо обязательно, особенно топового ( Шипулин, Ан, Устюгов...) конечно это все понимают а то к следующей олимпиаде Устюгов станет китайцем и кстати сразу будет допущен!!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
31.01.2018 00:29
А вообще величие свое Шипулин и Устюгов со товарищами как раз и могут проявить если напишут открытое письмо с просьбой не проводить подобной ахинеи!!
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
31.01.2018 00:56
Все показное и фальшивое стоит дороже настоящего и качественного. Был например и есть наверное йота фон. Победил он айфон? Есть глонас.. хотели свой интернет сделать. Свой крипто рубль. Кажется до 2014 года говорили про мировой финансовый центр в Москве. Про энергетическую супер державу. Какие то планшеты у Чубайса для школьников
Все фальшивое не живет само. Только на государственные деньги. Все не эффективное и убыточное. Якобы для величия страны.

Ведь если честно соревнования эти выглядят грустно. Это нхл или НБА может рассказывать,что они лучше всего мира. Перевели бы деньги спортсменам на карточки и не поднимали шум
Ссылка Рейтинг: +8 +22 -14
Это проект Путина, поэтому проведут как миленькие и никто никому писать не будут. Устюгову, Ану, Шипулина выдадут по 4 млн. за победу. Обгонять их никто не будет. То что они победят известно заранее. По ТВ будут показывать короткие репортажи, потому что смотреть там особо будет нечего. Это и будет праздник Российского Спорта. Настоящего, какой он есть на самом деле.
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
31.01.2018 01:56
ДопОлимпийские Игры.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
31.01.2018 02:39
 А для меня, когда все наши биатлонисты или лыжники зарубятся вместе, будет куда интересней, чем ЧР, где чуть ли не половина сборной пропускает по "уважительным причинам".
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Кстати, надо заменить заголовок на ''неприглашенные".
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
31.01.2018 04:51
Модест, может снег и заготавливали для ОИ в Сочи, но в год Олимпийских Игр его и свежевыпавшего было более чем достаточно. Я это точно знаю, полопатил на Лауре сполна. Смысл проведения анонсированного турнира мне тоже непонятен.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
31.01.2018 07:42
https://m.youtube.com/watch?v=utMjFYIJjDk

Путин говорит о законе и называет Родченкова придурком. Боярский в шляпе и остальные зрители хлопают этому заявлению и улюбаются, как бы поддерживают. Путин заявляет, что не понимает кто назначил Родченкова - все улыбаются и продолжают хлопать. Ура!!!
Что эт за сбор? Кто все эти счастливые люди?
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
31.01.2018 08:24
А между тем в инстаграмме волна позитивных отзывов на эту новость.....Готовы хоть сейчас покупать билеты и ехать -лететь туда....
Это у нас такая аккуратная "свобода слова"??

Насчет открытого письма от топ-спортсменов....вряд-ли, скорее всего будет "благодарим нашу страну за поддержку в тяжелые времена". Они же все прекрасно понимают что выступи открыто сейчас против чего-то, накроется все что может быть дальше и то что есть...
Очень хочу верить и видеть позитивное, но в данной ситуации не могу.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
С утра очередной раз просят отправить смс со словом добро на изготовление протеза руки для мальчика стоимость что то около 1400000 рябчиков.Про какие трассы мы можем говорить,про какие ратраки?Просто все чаще и чаще мне кажется ,что мы становимся позорищем всей планеты.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
Проект с русиадой вполне в духе и логике действий наших спортивных и прочих властей в этом допинговом скандале. Очевидно, что истинные виновники скандала (не будем здесь обсуждать причины, они уже много здесь муссировались, у каждого свое мнение) - это управленцы. Хотя бы потому, что в нашей стране вертикаль власти весьма жесткая. Во всяком случае спортсмены - они как в армии. Их одевают, кормят, обеспечивают нужной фарм- и прочей поддержкой.  Шаг влево, шаг вправо - и на вылет из сборной.
Но практически никто из этой властной спортивной вертикали не наказан в государстве. Если не считать отлучений  в международных организациях. Но наше чиновничество, как известно, этим уже как бы бравирует. Оказаться в списках "нерукопожатных" уже считается своего рода наградой, вхождением в "элиту".
Реально пострадавшими являются спортсмены. Которым за молчание или "правильные" высказывания (независимо от  степени вины, которой может и не быть) явно или неявно (по опыту предыдущих "виновников") обещана компенсация. Возникает вопрос, как ее выдать и кому сколько? Если всем поровну, то лидеры могут и обидеться. Да и жирно будет откровенным аутсайдерам. Поэтому компенсации решили разыграть на Русиаде в форме как бы призовых. Кто пролетит мимо призовых, хотя бы выплеснет адреналин. А может не пожлобятся и сделают награды за участие.  И откладывать по времени чревато. Надо всех причастных "усадить в одну лодку", чтобы легче было отбиваться и в дальнейшем.
Так что все логично с точки зрения властей. И как бы по-спортивному. ;)
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
31.01.2018 09:20
Граждане России станут еще немножко бедней. Чем-то напоминает митинг  "За мигрантов"..  Ясно , что полный бред, зато сколько денег потратят.  Футбольный чемпионат тоже будет двойной?  Для вылетевших в первом круге.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
31.01.2018 09:42
Граждане России станут еще немножко бедней.
Я лично денег государства в своем кармане не чувствую. Богато не жил и видимо не начну. Пусть делают хоть что-то для спортсменов и делают это хорошо. Кто сказал что соревнования - это плохо? Любой старт всегда праздник. У нас что в стране много национальных спортивных праздников не регионального уровня?
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
31.01.2018 09:51
Подводя итоги -практически единодушное не согласие с планами проведения такого спортивного фейка, даже "ура - патриотизм" отступил.
Признаем, что спорт высших достижений в последние годы развивается по уродливым схемам с гипертрофированным идеологическим обеспечением и не опирается на массовую физическую культуру населения, что вынуждает заниматься по существу натаскиванием спортсменов в сборных командах. А это диктует необходимость делать из команд закрытые структуры, потому что в ход идут и запрещенные технологии. Выходя откуда дисквалифицированные спортсмены не признаются ни в чем, что в результате и суммировалось в настоящее положение.
Что касается лыжных гонок и биатлона то видим, что некоторые спортсмены приходят в команды даже плохо обученные технически, что говорит  о невысокой квалификации тренерских кадров на местах.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
akropin
31.01.2018 09:42
Граждане России станут еще немножко бедней.
Я лично денег государства в своем кармане не чувствую. Богато не жил и видимо не начну. Пусть делают хоть что-то для спортсменов и делают это хорошо. Кто сказал что соревнования - это плохо? Любой старт всегда праздник. У нас что в стране много национальных спортивных праздников не регионального уровня?
Вообще-то рост цен чувствуется еще как, он опережает и официальную инфляцию, и любые компенсации, при этом на социалке государство экономит весьма сурово.

Для спортсменов ежегодно проводится Чемпионат России и в большинстве видов Кубок России - все ли в нем участвуют? Может, начать с этого, и уж если будет не хватать, тогда обязательно организовать что-то новое.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Олег Мешков
31.01.2018 04:51
Модест, может снег и заготавливали для ОИ в Сочи, но в год Олимпийских Игр его и свежевыпавшего было более чем достаточно. Я это точно знаю, полопатил на Лауре сполна. Смысл проведения анонсированного турнира мне тоже непонятен.
Олег, снег действительно заготавливали и хранили. Удивительно, но конкурс на эти работы выиграла компания Кожина-младшего...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Игорь Tырнов
31.01.2018 00:29
https://echo.msk.ru/news/2139106-echo.html
Теперь все участники Добьяко-Кортина проголосуют за ВВ!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Уберите "недопущенные", уже смеются все, читая с двумя о.

Не приглашение Шипулина на ОИ - эта именно результат той полезной работы Путина, которую он высоко оценил.

А что трассы Марчалонги и Кортина тоже Путин готовит?
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Martiniden
31.01.2018 00:13
СМИ: Почти половина участников ЧМ-2011 призналась в употреблении допинга
Журнал Sports Medicine опубликовал результаты исследования ученых на тему допинговой проблемы в легкой атлетике. RT отмечает, что исследование проведено по заказу ВАДА и ИААФ. 1203 участника чемпионата мира-2011 и 965 спортсменов, выступавших на Панарабских играх-2011,
Точно ли тиражирование подобной информации поможет нашим ребятам отстоять свои интересы в CAS? Будет способствовать налаживанию диалога с междунар. организациями?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
31.01.2018 10:31
Представилось, что могло бы быть вот как-то так..
"Постановлением Правительства России, в ответ на каждого отстраненного от ОИ-2018 российского спортсмена, в России будет построен один спортивный объект для массовых занятий физкультурой и спортом, размещенный в доступных для населения местах. В ответ на запрет использования национального флага и гимна на ОИ-2018 будут укомплектованы инвентарем 500 детских спортивных школ в России.."

А сбылось это    
СМИ: в Сочи готовят альтернативные соревнования Олимпийским играм-2018
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
31.01.2018 10:32
Судя по приведенным комментариям, а также отдельным публикациям, как представляется команда лыжников и биатлонистов не будет участвовать в ОИ? Основной старт будет в Сочи?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.01.2018 10:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
31.01.2018 11:00
Жена в ФМБА работает, говорит - у начальства горячий февраль намечается. "Что-то там на Кавказе".
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
31.01.2018 11:36
Вообще-то рост цен чувствуется еще как, он опережает и официальную инфляцию, и любые компенсации, при этом на социалке государство экономит весьма сурово.
Так, на всякий случай стоимость одной ракеты "Калибр" примерно 6 млн. евро. Пуск её еще дороже, поскольку должен быть боеготовый корабль или самолет + целеуказание. Субъективно пуск одной ракеты стоит раза в два дороже. Поэтому когда видите по телевизору адский огонь от взрыва, то считайте, что цена на всё стала чуть-чуть дороже.

На спорте нельзя экономить. Спорт высших достижений тянет за собой, ну или должен тянуть весь спорт до ясельной группы. Мне рассказывали как тренер в Саранске пробивал бюджет наглядным примером - он пришел к главе и стал просить денег, тот сказал нет. Дальше цитата: "А вы можете предложить что-то мальчишкам и девчонкам, которые сидят курят у подъездов домов?". В итоге, если не в курсе, посмотрите сколько в Саранске спортивных объектов.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
31.01.2018 11:45
akropin

Поддерживаю.
Саранск да, блестящий пример организации спортивных объектов и что очень важно - их доступности и качества.
В Нижнем Новгороде на такое сравнение мне ответили "Саранск это столица республики, а Нижний всего лишь областной центр, чего вы хотите"

Как-то все с перекосом что-ли....Одно решение бредовей другого.....
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
31.01.2018 11:45
И все эти объекты устыдившийся глава администрации построил.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
31.01.2018 11:49
Леха
Почему устыдившийся?:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.01.2018 11:56
как ни странно да. Я конечно лукавлю, речь шла не про весь спорт а именно про Центр ВМХ. Но, что точно, что на 350000 жителей просто сумасшедшая спортивная инфраструктура. Часть здесь https://chronograph.livejournal.com/148043.html

Кто-то в стране может и умеет думать о детях в первую очередь. И оказывается деньги можно найти. У меня жена работала тренером. Детей, за 12000 рублей зарплата, возила на соревнования за свой счет. В детском спорте денег нет не от того, что лишние соревнования сделали, а от того, что они туда выделяются по остаточному принципу на местном уровне.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Мордовия полностью дотируемый регион как и Чечня. И очень привилегированный. Спорт высших достижений ничего в России за собой не тянет; сборники все время находятся в Западной Европе. Объекты здесь никто строить не будет в каждом городе.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
 Алексей Жилин
Передача спортивной медицины в ФМБА отбросила нас далеко назад.Это было очень плохое решение
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.01.2018 12:18
Спорт высших достижений ничего в России за собой не тянет
Готов поспорить. Предположим, что по гос. ТВ идет мыло с участием мыльных звезд. Бабушки с дедушками, тёти и дяди с упоением смотрят это дерьмо. Рядом бегающие маленькие дети вольно или нет будут перенимать опыт скандалов и дурных отношений. Он просто сам в уши зальется. А теперь предположим, что бабушка и дедушка  - это наши люди, бывшие спортсмены, которые включают себе как минимум матч тв. Если даже один ребенок из 100 увидев лыжника по телевизору, а покажут только топовые соревнования, скажет: "Хочу заниматься лыжным спортом", то, на мой взгляд, это лучшая пропаганда из всех.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
31.01.2018 12:27
Модест, официальные данные не дают возможности определить насколько регион является донором или акцептором, слишком много компаний работающих по всей стране зарегистрированы и платят львиную долю налогов в столицах: Москве и Питере.
Еще имеет значение какая доля налогов из регионов остается в местных бюджетах а какая уходит в центр. А потом регионам подбрасывают что-то с барского плеча и называют это "дотированием". Не знаю как сейчас, а в советское время в Саранске была развита электротехническая промышленность. .
Но насчет Чечни я согласен.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
31.01.2018 12:31
Мордовия полностью дотируемый регион как и Чечня.
Честно, стало любопытно. Погуглил.

Мордовия: в 2018 году – 26 миллиардов 909 миллионов рублей - планируемый внтуренний доход, расходы  27 миллиардов 942 миллионов рублей. Т.е. получаем 1 млрд. дефицит.

В моей, Тверской области, доходы областного бюджета на 2017 год 49 млрд 998,6 млн рублей, расходы — 53 млрд 713,3 млн рублей, дефицит на уровне 3 млрд 714,7 млн рублей.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.01.2018 12:50
"С утра очередной раз просят отправить смс со словом добро на изготовление протеза руки для мальчика стоимость что то около 1400000 рябчиков.Про какие трассы мы можем говорить,про какие ратраки?Просто все чаще и чаще мне кажется ,что мы становимся позорищем всей планеты."

Это в мой огород.  Тут все просто. На протезы, на помощь онкобольным мы в России деньги собираем понемногу всем миром (на Западе, не часто бывал, но по моим наблюдениям там так вопрос не стоит вообще - страховка или есть или ее нет). Так если мы сами оплачиваем человеческое отношение к людям, то государство именно на "спортивные" деньги пусть обеспечит хотя бы ратраки и трассы. Мы даже не требуем раздевалки души и сауны как в Финляндии. Вместо фестивальчика...  И позорищем пусть становится тот, кто решения принимает по мундиалям и фестивальчикам - это к ним конкретно вопросы и по протезам и по ратракам. С нас достаточно налогов, штрафов и смс...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.01.2018 12:53
Ну да, у нас доходы в 2018 - 48 ярдов, при Никите Б. сменило одно предприятие налоговую принадлежность на МСК, минус 3 ярда только на налоге на прибыль. Другие - по умолчанию МСК, и так везде по всей РФ.

Так справочно - Программа благоустройства «Моя улица» обойдется столице в 2018–2020 годах в 71 млрд руб.

Это ещё вопрос кто кого и на что дотирует, в особенности про спорт, заграницу и содержание сборников, там сумма по лыжникам может сопоставимая с побелкой деревьев и бордюров в Москве, ну или ещё чем иным, сезонным и несущественным.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.01.2018 13:07
alex57
Про ратраки может в мой адрес, я везде про них пишу :D
Про смс-ки согласна, прям те же эмоции!
Как увидишь сумму своих налогов с каждой зп прям удивляешься, куда они деваются! И это ведь с каждой зп у ВСЕХ!!!! не считая всяких транспортных и прочих и вообще отдельных налогов организаций.....:!:  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
31.01.2018 13:11
Игорь Нефедов

Про светотехническую промышленность в Саранске правы, она работает и в настоящее время, по качеству вышли на международный уровень, оптоволокно у них на потоке.
Не знаю что там с дотациями, но порядок в Мордовии не сравнить, живу на границе с ними, разница просто наглядная...а порядок на улице и в целом по республики все-таки дело рук каждого...молодцы они!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
" рекорды Сочи14 попробовать побить..."
Это ж как ширнуться надо, чтобы эти рекорды побить? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
31.01.2018 13:18
Последнее время все чаще задаю себе вопрос: "а зачем нужнн такой спорт в России? Какая от него польза и кому?" Ответов не нахожу вменяемых. Давно надо отменить все звания и направить все силы на подрастающее поколение школьников. А взрослый спорт лишь господдержки и убрать эти тысячи бесполезных чиновников. Пусть развиваются клубы. И любители/профи сами оплачивают свое развлечение. Ведь спорт это и есть развлечение по своей сути.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
31.01.2018 13:18
На первом канале еще собирают деньги на дрова для печки ветеранам, никто не знает? Хрен с ним, с ратраком!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
«предположим, что бабушка и дедушка  - это наши люди, бывшие спортсмены, которые включают себе как минимум матч тв. Если даже один ребенок из 100 увидев лыжника по телевизору, а покажут только топовые соревнования, скажет: "Хочу заниматься лыжным спортом", то, на мой взгляд, это лучшая пропаганда из всех.»

А ещё лучше, если они сами с ребёнком пойдут покататься.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Какое единодушие. Не ожидал.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
akropin
31.01.2018 12:18
Спорт высших достижений ничего в России за собой не тянет
Готов поспорить.
Согласен. После Сочи приток детей в секции у нас вырос очень сильно.

Что же касается "Калибра" - не мог же я замахнуться на святое...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
31.01.2018 13:45
Martiniden
Источник: РИА "Новости"  - это не источник, а сливной бачок и новость от такого  РИА "Новости", выглядит также, что смывают из сливного бачка.
Такую лажу давно вдалбливают российскому обывателю, а вы с удовольствием стравливаете это слабым разумом.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
31.01.2018 14:24
Ну сэкономите вы на спорте высших достижений, по телеку не будут показывать наших чемпионов ввиду их отсутствия. Эту нишу в глазах молодого поколения займут персонажи из какого-нибудь Дома-3. А вот о российском футболе и мундиале корректных слов не назодится..
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.01.2018 14:28
Николай Кабанен 31.01.2018 13:15
" рекорды Сочи14 попробовать побить..."
Это ж как ширнуться надо, чтобы эти рекорды побить?
Как? Как Клэбо например, больной глютенонепереносимостью.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Был бы Путин личностью помасштабней, чем просто спойлер, провел бы назло МОК Допингийские Игры, где допинг был бы разрешён официально. Пригласил бы туда за деньги самых мировых звёзд. Чтобы увидели Бьерндалена под допингом, обдолбанного Фуркада с заплетающимся от эфедрина языком, и норвежцев бегущих на лыжах прямо с ингаляторами за плечом. Вот это бы было мировое шоу, которое смотрели бы все. И переплюнули бы Пхенчанг с его церемониями открытия и закрытия вдвое, а то и втрое - вся планета бы смотрела. Эх... мечты мечты...
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
Полёт мысли Модеста меня завораживает.
Так и представил такие Игры - вот это было бы шоу !
Раз и навсегда закрыли бы вопрос о разрешении допинга.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.01.2018 14:41
Легков, Вылегжанин, Бессмертных, Устюгов, Крюков, Шипулин, Петухов и многие другие.. отстраненные от соревнований. У многих семьи..
Да никого (или большинство) ваши проблемы не волнуют (см выше комментарии)!

Также никого не волнуют проблемы больных детей и массового детского спорта.
Один и тот-же человек будет писать и про эти проблемы,и  в соседней ветке описывать  специфику мест отдыха в горах Швейцарии. Либо об этом будет говорить тот, кто не в силах повлиять на ситуацию (нет : средств, желания, времени и т д).

Поэтому - если  будет возможность - надо ехать, выступать, и зарабатывать, если получится, призовые - эти самые 4 млн. А потратить - как покажется нужным - на свою семью, на развитие спорта или благотворительность.
Даже если все идет к тому, что карьера уже завершена- все равно, ее лучше завершить гонкой - пусть не официальной, пусть не для всех она будет удачной, но лучше так, а не как сейчас - готовились - и стоп (ухмылки Маккларена, Шмидта и т д) - как при беге остановиться ударом об стену.

Все равно, время пройдет, вся эта пена осядет,а в памяти останутся гонки, победы, ну и - если повезло 8)- воспоминания о заработаных 4 млн :).

PS Комменаторам: про спортсменов (их чувства, интересы, ит д) кто-нибудь  подумал, надсмехаясь и троля эту предложенную идею?
Да, видимо так это работает - победы спортсменов принадлежат всей стране, а проблемы - только им самим. Публика (болельщики), как ветренная девушка - выиграл - полюбила, потерпел поражение - забыла.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
20 DY 2245
31.01.2018 14:42
Был бы Путин личностью помасштабней
накаркаешь, эксперд.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.01.2018 14:56
А если бы не было этих соревнований, с призовыми 4млн.руб, уверен, все кто сейчас против, кричали бы - КАРАУЛ, государство кинуло спортсменов !!!

Любители помайданить, поинтересуйтесь лучше каков суммарный бюджет 16-ти команд РФПЛ. Он = 49 миллиардов рублей в год. Но про это - молчок)))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Alex57,да это камень в через забор в замки чиновников.Мы с женой постоянно отправляем,жалко детишек,а еще больно за страну ,в которой большинство все равно замечательные люди.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
31.01.2018 15:14
Рустам (Томск)
Не думаю,что здесь надсмехаются над чувствами спортсменов, думаю что для них бОльшая насмешка подобный "праздник"...
И никто не спорит про семьи спортсменов, пусть поощряют, но без показухи в Сочи. Она ни к чему, тем более за наш счет. А это так, хоть как это не поверни...
Про проблемы - думаю, большинство пишут о том с чем сталкиваются лично (школы, базы, трассы и тд), а тк мы все из разных регионов - получается что по всей стране дурдом..
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
31.01.2018 15:31
Этот турнир нужно было планировать заранее как альтернативу играм в Корее и всем последующим - и не для "недопущенных" а для всех российских спортсменов - и основных и резервистов и юниоров.
Солидный призовой фонд + возможность соревноваться с русскими - наверняка привлекли бы иностранцев в Сочи (особенно в тех видах спорта где россияне сильны - типа лыжных гонок).

А через следующий олимпийский цикл уже Бах бы бегал за Россией, а не русские за ним.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
31.01.2018 15:52
Не так ли Андрей Кучеренко :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустам (Томск)
31.01.2018 14:41
PS Комменаторам: про спортсменов (их чувства, интересы, ит д) кто-нибудь подумал, надсмехаясь и троля эту предложенную идею?
Если для спортсменов, как хочется верить, на первом месте спортивные амбиции, то эти соревнования не особо помогут их удовлетворить.
Или, судя по переживаниям за семьи, Вы заботитесь об их кошельках?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Красная поляна становится лыжной столицей Мира. Всё устремляются....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
31.01.2018 15:59
Забанен пожизненно.
Давно писал, что надо проводить в России старты с призовым фондом таким, что вместо КМ к нам будут приезжать иностранцы.
"Огромный бюджет" такого лыжного соревнования смехотворен и сопоставим со стоимостью корпоратива. С учетом того, что нашим не надо ездить заграницу, получается солидная экономия.
А "Тур де Ски-Россия" от Питера до Магадана не возможно превзойти по красоте и интересу. Кстати и к призовым там могут местные власти и бизнес помочь.
Все наши беды начались с того, что сборная стала готовиться заграницей, произошло кастовое разделение лыжников - сборная и остальные. Все должны тренироооваться дома, а на КМ отправлять 2-х лидеров и молодеж сопливую, чтобы не зазнавались здесь и знали мировой уровень.
МОК делает для нас доброе дело, подталкивает к тому, чтобы вспомнить о своем лыжном спорте в своей стране.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Breaking News!

Всё контейнеры Берлингер и старые и новые открываются элементарно, можно школьника научить. Предавать их через дырку больше не нужно - любой лаборант справится на месте. И царапин никаких нет - под микроскопом ничего не видно даже.

Кроме этого, ARD сумели клонировать контейнеры и ВАДА не смогли отличить клоны от оригинальных.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
31.01.2018 16:13
Модест Соловьев

"Breaking News!

Всё контейнеры Берлингер и старые и нлвые открываются элементарно, можно школьника научить. Предавать их через дырку больше не нужно - любой лаборант справится. И царапин никаких нет - под микроскопом ничего не видно даже.

Кроме этого, ARD сумели клонировать контейнеры и ВАДА не смогли отличить клоны от оригинальных."

Главная цель по Вашему мнению какая? МОК?
Если смогла Россия,почему другим странам мочу не заменить?
А царапины,с ними как быть?
Ну серьёзно,чего добивается Хайо?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ФСБшники нашли самый грубый способ. Не надо было поручать им интеллектуальную работу. Всё же не учёные и инженеры идут туда. Это ключевая ошибка. Его ошибка.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
07 Eff 319
31.01.2018 16:29
Даже писать, пререкаться и искать подтверждение моих слов лень. Просто скажу, что главный комментатор КАК ОБЫЧНО:
Всё контейнеры Берлингер и старые и новые открываются элементарно, можно школьника научить. Предавать их через дырку больше не нужно - любой лаборант справится на месте. И царапин никаких нет - под микроскопом ничего не видно даже.
Заявили в ARD, что научились, естственно нихрена никому не показав этого, просто напугав ВАДУ, что пробиркив Корее ПОД УГРОЗОЙ!
Кроме этого, ARD сумели клонировать контейнеры и ВАДА не смогли отличить клоны от оригинальных.
Не ВАДА не смогли отличить, а "специалисты", нихрена не факт, что из ВАДА. И отличить не смогли только внешне, отличия были легко заметны по звуку постукивания крышек о банку.

Ну занавес, товарищ, прекращайте подтасовывать факты. Коли эксперт по чтению зарубежной прессы, так и выдавайте переводы зарубежной прессы, а не вольное изложение зарубежной прессы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.01.2018 16:32
 Модест Соловьев

"ФСБшники нашли самый грубый способ. Не надо было поручать им интеллектуальную работу. Всё же не учёные и инженеры идут туда. Это ключевая ошибка. Его ошибка."

Неубедительно! АRD даже клонировать смогли, а здесь спецслужбы!
В моём понимании клевета,без обид Модест:)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Во времена СССР проводились Спартакиады народов Союза.Выступали все лучшие
со всех республик,также и сейчас организуют Спартакиаду Содружества бывших рес-
публик по лыжным видам спорта,биатлону и горным лыжам.Отличная идея в такой
ситуации!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
31.01.2018 17:39
Всё контейнеры Берлингер и старые и нлвые открываются элементарно

Честный и беспристрастный способ сообщать интересные новости - это приводить ссылки на первоисточник.

Модест, не вы ли призываете всех и вся к прозрачности и открытости?
Заявляя "брейкинг ньюс" - давайте, пожалуйста, ссылку, чтобы мы сами могли почитать.

К сожалению, качество ваших интерпретаций не всегда и не всех устраивает.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.01.2018 17:48
akropin
Не смотрите дефицит бюджета: это ни о чем информация))
Смотрите безвозмездные поступления и межбюджетные трансферты: в Вашей Тверской области они намного меньше (в процентном выражении) чем в Мордовии и уж, конечно, Чечни. Уровень дотируемости Мордовии, конечно, удивил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.01.2018 17:49
Владимир Житенев: Если для спортсменов, как хочется верить, на первом месте спортивные амбиции, то эти соревнования не особо помогут их удовлетворить.
Или, судя по переживаниям за семьи, Вы заботитесь об их кошельках?
Владимир - схема ("раз амбиций не удовлетворить, то и денег не надо платить";) понятная, но очевидно, что нерабочая. Большинство из обсуждаемых спортсменов - можно отнести к профессионалам. То есть люди выполняют работу (не самую легкую, скажем), и рассчитывают получить за нее вознаграждение. В том числе и материальное. Амбиции - это очень важно, (действительно, это главное), но если предлагается вариант (после того, как вся подготовительная работа проделана) - "нет возможности удовлетворения амбиций - не надо и денег" - ответ очевиден.

Давайте так попробую объяснить. Допустим, Вы директор предприятия. Ваши работники сделали работу, сделали изделие какое-нибудь уникальное. Работники удовлетворены своим и трудом, и им важно, что их работа нужна и полезна. Далее, допустим, Вы, как директор не смогли реализовать изделия (конкуренты обошли, подкупили заказчика/подделали договора акты и т д). И вот,  у Вас дилемма (деньги на счете у Вас есть!) - платить людям за работу или попытаться объяснить им отказаться и от денег аргументацией типа :
1.Товар не удалось пристроить, да, и если честно, не такой он был и качественный и итд.
2. Вам, рабочим с большой буквы! - неужели будет не стыдно получить деньги за то, что лежит на свалке?
Большинство из руководителей, конечно, попытается 8) привести подобные аргументы, но очевидно, что скорее всего (99%) - рабочие выберут "хотя-бы" ;) деньги.
Хотя - возможно, у Вас в практике были примеры, когда в ситуации, подобной описанной выше - руководству удавалось уговорить сотрудника на "работу за спасибо"? Я сомневаюсь.

Хотя нет, однажды я наблюдал такую ситуацию, когда рабочие отказались от денег. В кино. В советские годы (оказывается в 1974г, мой ровесник :oops:) был такой фильм Премия (там много хороших актеров участвовало - Леонов, Янковский и другие) . Рекомендую посмотреть. Там была схожая ситуация. Возможно, Вы его видели.
Проблема, что это фильм по пьесе, снятый в советское время. И даже в то время такое можно представить с трудом. Не говоря уже о современности, когда все средства производства принадлежат не мифическим "нам", а вполне конкретным (и уважаемым, состоятельным :)) людям - условным "им". 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.01.2018 17:57
Хочется доказать,что мы сильнее всех и без нашего участия олимпиада потеряла много? Именно в спортивном смысле. Дак побеждай на кубке мира.
Я смотрю биатлон. Как мы выступаем? Не очень хорошо. Это и есть наш спорттвный уровень. Не самый плохой, но попасть на подиум получается раз в 10 гонок. Значит на Олимпиаде в лучшем случае было бы одна бронза.одна бронза на всех и мужчин и женщин. Эстафеты не считаю. Там шансы на ещё одну медаль
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
31.01.2018 18:01
Премия (1974)
Действие происходит в СССР в 1970-х годах. Фильм решён в камерном стиле, и почти всё действие разворачивается в одном помещении.Рядовое заседание парткома строительного треста превращается в серьёзный разговор о проблемах планового хозяйства, и начинает его простой бригадир Василий Потапов.
Потапов и вся его бригада (17 человек) отказываются от премии, которая выдана по результатам года всем работникам треста № 101 за перевыполнение плана. Дело в том, что в прошлом году руководство треста ходатайствовало перед главком о корректировке установленного плана «по объективным причинам». План был сокращён, благодаря чему в этом году трест перевыполнил его и даже занял третье место в соцсоревновании.
Бригадир Потапов душой болеет за работу, не может терпеть простоев и беспорядка, утверждая, что все причины сокращения плана — внутренние, и они могли быть преодолены самим трестом при надлежащей организации труда. Несколько участников заседания, и прежде всего управляющий трестом Батарцев, поначалу пытаются поставить «бунтовщика» на место. Однако парторг Соломахин поддерживает выступление Потапова, намереваясь разобраться в ситуации.
Далее выясняется, что бригадир тщательно подготовился к своему демаршу. Его бригада с помощью сотрудника планового отдела Дины Милениной провела глубокий экономический анализ и предметно обосновала, что у треста не было объективных причин для сокращения плана, и он мог бы его выполнить. Потапов вносит предложение — вернуть премию, полученную трестом нечестно и незаконно.
Выступление Потапова побуждает каждого участника собрания выразить свою принципиальную позицию. Неожиданно ход заседания прерывает телефонный звонок. Выясняется, что только что семеро членов бригады Потапова всё же получили премию. Поникнув, бригадир молча покидает заседание. Собираются разойтись и остальные коммунисты, но секретарь парткома Соломахин останавливает их. По его словам, уход Потапова в принципе ничего не меняет. Проблема всё равно осталась, и Соломахин выносит на голосование решение об отказе от годовой премии всем трестом. В итоге большинством голосов, включая Батарцева, предложение Потапова принимается.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.01.2018 18:17
Кто то выше написал, что надо больше денег призовых за соревнования в России. И так победим кубок мира.это ошибка. Трата денег государства вместо образования, медицины или детского спорта на выплаты спортсменам. В реальности деньги на эти соревнования украдут. Топ спортсмены приедут только если соревнования подойдут под их график и не испортят репутацию. Быть клоунами и выступать только. З за денег мало кто хочет
Кстати турниры большого шлема в теннисе не самые большие по призовым. Зарплата футболистов в Испании или англии не выше, чем могут заплатить в США или китае или арабы платят в своих чемпионатах. Но великие играют там, где есть супер конкуренция. А на пенсии уже могут поехать из за денег выступать.
Нигде государство не заменяет коммерческих спонсоров. Это и есть наше уродство и уродство вашей психологии. Или обмануть или купить людей. И это не получится. Приедет только Депардьё и закончившие карьеру спортсмены. Погуляют на наши деньги и уедут.  
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
31.01.2018 18:27
Не принципиально но турниры большого шлема самые большие по призовым. Тут и престиж и деньги совпадают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустам, я, конечно, на стороне спортсменов в этой ситуации. Но вы сгущаете краски с этими разговорами  по поводу как бы материальных бед спортсменов уровня сборной.  Все спортсмены, входящие в сборную, получают зарплату. И по российским меркам не маленькую. Кроме того, многие из них еще как бы служат: в МВД, в РА. Другие получают немалую стипендию от региона, а то и от двух. Пока не слышал, чтобы кого-то лишили. Более того, на уровне президента (и это озвучивалось где-то) было сказано, что все стипендии дисквалифицированным спортсменам будут сохранены. Про неприглашенных и говорить нечего. Никто из них не потерял работу и следовательно заработную плату. Уверяю Вас, даже лыжники уровня сборных весьма средненьких регионов не бедствуют, зарабатывая в лыжном спорте нередко больше гораздо более успешных в своем деле университетских профессоров.  
А компенсация объявленных призовых за успехи на ОИ (есть даже постановление правительства об их размере), которые они могли бы заработать на ОИ (а могли бы и не заработать) - это просто дополнительный бонус.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
31.01.2018 18:49
Че, классно. И бодаться с норвегами не надо!
«Путин проинформировал членов правительства о том, что он встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх.
Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх», – заявил Песков.
От правительства России победители Олимпиады-2018 получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона, бронзовые – по 1,7 миллиона."
ТАСС.
По поводу бедствующих спортсменов, ремарка. Есть такой лыжник из Норвегии - Ханс Кристер Холунн, наверное слышали. У него был довольно непростой период в карьере, когда после успехов по юниорам никак не мог закрепиться в сборной, болезни преследовали и прочие напасти. Так вот, в какой-то момент ему пришлось поработать на железной дороге каким-то дежурным, точно не понял. Ничего, не переломился, сейчас едет на ОИ.
Это не упрек нашим полицейским, депутатам и т.п. Упрек к устройству жизни в целом..
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Завтра CAS объявит решения по россиянам. Ждите.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
31.01.2018 19:03
Еще раз - деньги на призовые берутся не из бюджета, а из средств фонда, куда заставили вложиться олигархов. Кому-то жалко денег Авена, Дерипаски, Усманова, Евтушенкова и других? Я просто видел внутренности особняка Усманова (в ютубе ;)) - и уверен, что ему точно не жалко :D и он рад выделить деньги на спорт 8).  

Если есть желание и, главное, возможность уговорить этих людей потратить средства на другие достойные цели - удачи вам в этом благом деле!
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
31.01.2018 19:14
Интересно получается, Рустам, потратить деньги на потешные игры олигархов заставил Путин, а уговорить их потратиться на более благородные цели Вы предлагаете нам?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Олигархи избегают уплаты налогов в России, используя оффшорные схемы, а Путин закрывает на это глаза, в обмен на то, что когда ему надо где-то кому-то проплатить, то это делают олигархи. Об это, так называемый, "Кремлевский доклад" Конгрессу США. Американцы стали этим заниматься, потому что олигархи стали оплачивать хакеров, фейковые новости, ботнеты, карликовые партии и т.п., чтобы влиять на политическую систему США и стран ЕС. Но точно также олигархи платили и платят международным спортивным и неспортивным чиновникам, для получаения нужных решений. Так, по всей вероятности, и было получено право проведения Игр в Сочи и ЧМ-2018.

Когда кто-то говорит, что Лукойл финансирует ФЛГР и сборную по лыжам, вспомните сколько начислили налогов ЮКОСу и сколько предъявили платить АФК "Система", и станет ясно, что затраты Лукойла на спорт это копейки, по сравнению с тем, сколько ему пришлось бы заплатить "по-белому".
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Рустам,  а откуда берутся деньги у дерипаски, усманова, евтушенкова? все из того же бюджета. вы этого не знали или рассчитывали, что тут совсем идиоты сидят, и можно вешать лапшу?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
31.01.2018 20:12
Забанен пожизненно.
 а откуда берутся деньги у дерипаски, усманова, евтушенкова? все из того же бюджета.
У лохов берут деньги, не из бюджета. Лохи и плачут об этом на всех углах.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
31.01.2018 20:15
Алексей, если есть возможность напрямую уговорить (убедить) Путина потратить деньги на нужное, а не на "русиаду" - это был-бы лучший вариант! Я просто не представлял уровня ваших связей, хотя и догадывался (бизнесмен, питерец, почему нет). Вы не представляете, как много людей будет Вам благодарно, если Вы это сделаете! Мы тут, в Томске, так далеки от центра принятия решений..8)


Алексей, задавая свой вопрос  - Вы всерьез предполагаете, что от Вас(нас) что-то зависит? Я завидую вашему оптимизму и вере в свои возможности! :D
А раз не зависит - посмотрите на то что я написал выше, и согласитесь, что лучше получить деньги от олигархов на "потешные"(как Вы выразились) игры, чем не получить ни копейки ни на что.
Хотя уверен, что не согласитесь. Я очень-бы удивился согласию. 8) Но это нормально.
PS Я пишу все это не для убеждения вас - а для себя (чтобы была возможность сказать себе потом - многие не верили, но мне идея сразу показалась неплохой).
Ну, и для единомышленников (а вдруг :)).
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
-
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.01.2018 20:43
А почему, Карен, вопрос распределения бюджетных денег между олигархами Вас интересует имено в тот момент, когда часть этих денег планируется потратить на спорт высших достижений в стране? Либо все забрать у олигархов, либо ничего от них (даже на спортсменов) не надо? Не видите подвоха в своей логике?
Лучше, что-бы все осталось у олигархов (яхты, недвижимость, активы за рубежом, все документы впорядке)? Обслуживаете их интересы? Зачем? Зачем всем остальным вас поддерживать в этом?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Рустам, вы наверное с луны свалились, на всех углах 25 лет кричат о том, что олигархи кормятся с бюджета в тесной смычке с коррумпированными высшими чиновниками.
начиная от "вице-премьера" потанина из 90-х и кончая лихим дуэтом усманов-недимон, гениально показанным в фильме навального "он вам недимон", который просмотрело 40 млн россиян из 100млн взрослого населения. судя по вашей девственной неосведомленности, вы в это число не вошли. а еще погуглите путин-шамалов-михельсон
поймите, что за любую "услугу", оказанную путину, например по части выплаты призовых спортсменам, олигарх получит от путина бакшиш в стократном размере! за наш с вами счет.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
31.01.2018 21:03
александр анохин
31.01.2018 17:09

Во времена СССР проводились Спартакиады народов Союза.Выступали все лучшие
со всех республик,также и сейчас организуют Спартакиаду Содружества бывших рес-
публик по лыжным видам спорта,биатлону и горным лыжам.

Да мы вроде со всеми бывшими республиками уже разо-сра-лись в дым ,  остались  туркмен-баши и буль-баши , да и те того-гляди убегут ....
вот Вануату и Венесуэла совсем другое дело ...но блин там лыжников нет :(
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.01.2018 21:22
Карен - правильно ли я Вас понял, что Вы, допустим, работая на фирму, получившую контракт от компании олигарха, отказываетесь от контракта(выгодного Вам)  на том основании, что деньги эти - выведенные из бюджета (бакшишные и т д)?
Если это так, то удивительно, как Вам удается 25 лет работать, не касаясь выстроенной системы, где все уже, все отрасли и сферы,  поделено между нужными людьми (и их детьми)?
Я вот сомневаюсь. Скорее всего - люди обычно говорят в таких случаях -"систему изменить я не в силах, в моих силах - честно зарабатывать свои деньги, и то, что они(деньги) пришли не от того (по документам все нормально, но мы то все знаем, что ...) - не делает мой труд незаконным."
Можно, конечно, поступить, как 100 лет назад, и распределить средства иным способом, при котором нет олигархов совсем, но эта теория в последнее время не очень популярна (хотя я голосую именно за подрбные идеи - прогрессивный подоходный, национализация нефтянки - тогда и на спорт хватит и т д, но мы в меньшинстве) 8).

Почему же, допуская такое в своей жизни (конформизм? или реалистический взгляд на вещи?) - мы все пытаемся возложить почетные "возвышенные обязательства" жить вне системы( "чистыми" ;)) - на других - в данном случае - на спортсменов? :)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Рустам, вы реально как с Луны свалились. На самом деле не понимаете в какой стране находитесь?

Путину не надо ни о чем олигархов просить. Ему надо заставить их платить все налоги и сажать за оффшорные схемы как посадили Ходорковского. Деньги в бюджет. И тогда это позволит увеличить все социальные статьи расходов: образование, здравоохранение, культура, наука и спорт. И таким образом выполнить статью Конституции РФ о социальном государстве. Но Путин только отработал это на Ходорковском, который, между прочим, единственный кто предложил установить порядок и прекратить грабить Россию. Причем отработал излишне жестко, с грубым нарушением законов, чтобы остальные олигархи испугались и присягнули Путину как главарю олигархата.

Спорт высших достижений и сами спортсмены используются как ширма, прикрывающая разграбление России. Для нагнетания пседвопатриотизма и отвлечение внимания граждан от проблем страны.

"Придрку" и "шизфоренику" Родченкову платили 640 тысяч в месяц зарплату, чтобы завовевывать медали и пускать народу пыль в глаза. Или у вас стойкий иммунитет к такой информации? Кому ещё в РФ платят такую зарплату при условии, что он просто выполняет должностные обязанности и ничего сверх того?
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Рустам, с момента распада ссср я полностью в частной сфере, никак не связанной ни с олигархами, ни с государством, но конечно приходится отстегивать упырям налоги и прочую незаконную мзду. но и работающих с бюджетом в скромных объемах для прокорма семьи не осуждаю. только не надо подводить под это идеологическую базу, называть себя например патриотом, громогласно одобрять какие-то там заведомо идиотские "фестивали"
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
31.01.2018 21:42
И, таки нет, Карен, я про все Вами описаное в курсе. Начиная с Фотинии и кончая 7 млрд руб кредитом частному лицу, на который была приобретена доля в компании, которой , кстати, принадлежит одно из крупнейших томских предпоиятий Томскнефтихим(Сибур). Да, так бывает - компании томские, но налоги (владельцем) платятся в Москве. А с налогов - реновация :) и т д. А в Томск - списанные из столицы трамваи(бесплатно!, почти новье - только привезти и чуть отремонтировать, покрасить, наши в мэрии хвастаются  :D).. И так-же со всем в стране - все собирается в одном месте(на семи холмах?), и потом распределяется сообразно плану . Но сейчас не об этом.. 8)

Как из всего подобного вывести формулу что "спортсменам нельзя заработать деньги на соревнованиях"? Хотя нет, вот она, родимая:
  • Мы не можем получить свои (наши) деньги от олигархов, значит и спортсмены не должны
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
31.01.2018 22:06
Карен  - я не оправдываю систему - я оправдываю спортсменов. Почему они должны быть более принципиальными  "бессеребрениками" (борцами с системой), чем все остальные, осуждающие их, комментаторы?
Почему я защищаю этих спортсменов? Может, я заблуждаюсь, но мне кажется, что эти люди - спортсмены, тренеры - все они представляют собой лыжную школу страны (наследницу '"той школы, той страны";). В эту школу вложено много труда и сил. И когда нынешней ситуацией они поставлены в тяжелое положение - любая помощь (пусть даже от пресловутых олигархов, принуждением, или за "бакшиш";) - благо, по-моему.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
31.01.2018 22:16
Рустам (Томск)" прогрессивный подоходный, национализация нефтянки"
Полностью поддерживаю! Хоть мы и в меньшинстве (по крайней мере относительно подоходных налогов).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
если спорстменам предлагают 4 млн нахаляву, пусть берут конечно, только дурак откажется, только как это поспособствует становлению "лыжной школы страны", которой у нас нет по определению? ни один вменяемый сторонний наблюдатель не скажет что эти подачки от пахана, как и этот фестиваль в целом, благо для страны
а насчет их "тяжелого" положения в такой стране как россия, зная о том, как живет простой народ, я бы постеснялся даже заикаться
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
31.01.2018 22:40
Все мы знаем одного "дурака", который отказался от 1 млн долларов. Григорий Перельман. Совершенно неизвестно как он мыслил при этом, но возможно лимон долларов его, как величайшего математика современности, просто не заинтересовал. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вот как раз перельману, живущему в нищете, а особенно его больной маме, эти деньги точно не повредили бы, тем более абсолютно честные и чистые. но у гениев свой взгляд на житейское, потому они и гении.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
Руссиада: бред или реальность?

Альтернативные соревнования с рабочим названием Руссиада для тех, кого МОК не допустил до Олимпийских игр, это бред или реальность? Попробуем разобраться.

Если соревнования можно придумать любые, хоть сплав на льдинах вдоль экватора, то с официальными соревнованиями, проходящими под эгидой федерации, аккредитованной в Министерстве спорта, дело обстоит сложнее.

Во-первых, такие соревнования должны проходить согласно утвержденным Правилам. К примеру, соревнования по лыжным гонкам проводятся в соответствии с правилами Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Правилами проведения соревнований по лыжным гонкам (ФЛГР), утвержденными Министерством спорта России. Во-вторых, присвоение разрядов на соревнованиях идет согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Из уст Елены Вяльбе, президента федерации лыжных гонок России, прозвучало два любопытных тезиса. На этих альтернативных соревнованиях дадут пробежать всем отстраненным от Олимпийских игр 2018 (в том числе и нарушившим антидопинговые правила) и на этих соревнованиях будут присваивать ЗМС.

Такие заявления являются в высшей степени некомпетентными и абсурдными, тем более они исходят от официального лица.

Если соревнования будут проходить по правилам лыжных гонок, то ни о каком допущении до этих соревнований нарушивших антидопинговые правила не может быть и речи.

С другой стороны, если соревнования будут проводиться не по правилам лыжных гонок, то ни о каком присвоении ЗМС не может идти речи, не говоря о том, что эти соревнования не будут соответствать статусу (это не ОИ, ЧМ, ЧЕ).

Таким образом, это популизм чистой воды, и он показывает незнание не только международныых законов, но и незнание и неуважение законов родной страны.

Так что это будут за соревнования? Вопрос остается открытым. Но однозначно можно сказать, что данные соревнования никакой юридической силы не имеют, и если они пройдут, то еще раз покажут всему миру, как в России относятся не только к международным законам, но и к своим собственным. Уважать за это нас явно больше не станут, т.к. нарушение правил в России в порядке вещей.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Рустам (Томск)
31.01.2018 17:49
Рустам, я не стал цитировать Ваше длинное сообщение - "словам должно быть тесно, а мыслям просторно".
Есть зарплата, а есть премия за результат.
ПОЖАЛУЙСТА, приведите пример спортсмена, не получившего зарплату.
Бонусы за "псевдоолимпиаду" сюда (на мой взляд) не попадают.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Чем Руссиада-Допингиада хуже ОИ в Корее?

ВАДА дурачили весь мир 15 лет. Контейнеры, охлаждённые до определенной температуры, причем даже выше 0С, легко открываются.

Понять это мог любой инженер, знающий материаловедение. Крышки изготовлены из поликарбоната, эластичность которого сильно зависит от температуры. Но ВАДА долго обманывали всех, что контейнеры невозможно открыть.

ОИ в Пхегчанге будут даже не самыми грязными в истории. Там вообще не будет настоящего допинг-контроля, которому можно хоть сколько доверять.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.02.2018 00:41
Я бегал в 80-х годах. Посмотрел нынешних чемпионов: Никита Крюков. Тренер- учитель химии .Больше мне ничего объяснять не надо.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Модест Соловьев
01.02.2018 00:36
ВАДА дурачили весь мир 15 лет. Контейнеры, охлаждённые до определенной температуры, причем даже выше 0С, легко открываются.

Понять это мог любой инженер, знающий материаловедение. Крышки изготовлены из поликарбоната, эластичность которого сильно зависит от температуры. Но ВАДА долго обманывали всех, что контейнеры невозможно открыть.
Модест, но ведь обычно эластичность с понижением температуры тоже снижается, исключений ... не очень много, и уж поликарбонат к ним 100% не относится, какие модификаторы ни вводи.
Так? Тогда открыть замороженный контейнер труднее, чем тёплый.
Не очень понимаю смысл утверждения ".. дурачили..."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поликарбонаты можно делать разные, ведущие себя по-разному при одинаковых температурах.

Защита была основана не на том что нельзя провернуть крышку назад, а на том что крышка разрушится при усилии намного меньшем, чем нужно приложить для срыва стопорной зубчатой шайбы. При охлаждении поликарбонат становится существенно жестче и прочнее.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Рустам (Томск)
31.01.2018 22:06
... И когда нынешней ситуацией они поставлены в тяжелое положение...
Было бы здорово увидеть конкретные примеры находящихся в тяжелом положении атлетов.
Сломанные планы, ущемлённые амбиции - все понимаю, считаю категорически несправедливым то, как обошлись со спортсменами. Но при чем "тяжелое положение" (очевидно, материальное) и благополучие их семей - понять не в силах.
Каждый в течение подготовительного периода получал зарплату, стипендию и т.д. (машины и квартиры не в счет), информации, что кого-то чего-то лишили, не видел.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
При диаметре пробирок 5 см и разности температур (условно) в 160 градусов (колбу охлаждаем, а крышку нагреваем), при коэффициенте линейного расширения поликарбоната 0,067, получаем 1 мм удлинения (на длину окружности). Т.е. фактически диаметр крышки будет больше диаметра колбы на 2% или зазор увеличится между крышкой и колбой на 0,3 мм. В реальность из-за таких манипуляций зазор будет еще меньше. Т.о. совсем не очевидно, что при нагреве и охлаждении можно легко открыть контейнер. Модест, инфа откуда? Попахивает желтизной. Утверждение, что поликарбонат при охлаждении становится прочнее тоже не соответствует действительности.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Хайо Зеппельт а своём последнем фильме открыл несколько контейнеров, которые 72 часа простояли в холодильнике (не в морозилке). Ранее на каком-то из биатлонных этапах финны обнаружили, что они смогли открывать свои плотно закрытые контейнеры. Тогда сочли, что это бракованная партия. Но на самом деле просто принесли коробку других из теплого помещения.

Зеппельт не инженер, не он до этого додумался. Он просто разослал запросы в университеты. Но то же самое могли делать и фирма Beringer и ВАДА, но так и не удосужились. Случайно ли?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.02.2018 02:03
По своему опыту тренировок в 80-х на уровне ЦС, могу точно сказать, что допинга не было. В сборной области перед зоной уколы делали- типа витамины. Вопросов не задавали. Кандидаты в сборную страны от этих витаминов категорически отказывались. Вот что помню.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Вот я сразу подумал, что МОК сообщает секрет открывания контейнеров странам принимающим игры. Но чтобы секрет не уплыл, его знает ограниченное число лиц, а остальным кто вокруг говорят, что это местные умельцы нашли способ. Я удивился, когда сообщили, что обнаружили царапины на крышках. Но потом сообщили что на многих никаких царапин не нашли, а соль зашкаливает. То есть какие-то контейнеры не поддавались и им помогали инструментом. Один контейнер не смогли открыть и там нашли в моче все три компонента "Дюшеса".  Но большинство контейнеров открыли по инструкции от МОК.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Открыть может и открыли, но на стопорном кольце должны были остаться следы воздействия при открывании после закрытия. Там край зубцов острый и он заминается при попытках силового открытия. Да и МОК в своем расследовании доказал, что вскрыть можно. Так в чем новость и открытие у Зеппельта? Это доказывает, что манипуляции с пробирками ВАДА делала, а не наши в Сочи? Вывод какой делается? Ты теперь переметнулся и винишь МОК, а не наших, что они там обладали сакральным знанием? Почему МОК давил тогда на производителей пробирок. чтоб признали, что их вскрыть можно? МОК же это и доказывал применительно к нашим. И на этом строилось обвинение. Так кто знал об способе открытия? Какие страны? Доказательства есть? Или это очередной треп?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.02.2018 06:28
Кроме этого, ARD сумели клонировать контейнеры и ВАДА не смогли отличить клоны от оригинальных.
видио демонстрация есть?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.02.2018 06:41
Ты теперь переметнулся и винишь МОК, а не наших, что они там обладали сакральным знанием? Почему МОК давил тогда на производителей пробирок. чтоб признали, что их вскрыть можно?
Просто у обделавшегося на масспектрометре эксперта, вероятно, слегка рзорвало шаблон. :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"МОК сообщает секрет открывания контейнеров странам принимающим игры. "

Что-то мысли "Модеста" повернули в опасном направлении. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.02.2018 10:28
Как раз в этом хоть какая то логика есть, учитывая количество медалей принимающих Игры, но тоже за уши притянуто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2018 10:29
Насчет ФМБА неправильно предположил. В Грозном развернут гостипаль(я?) для раненых из Сирии. Сорри за офф.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что все страны принимающие Игры, подменяют допинг-пробы своих спортсменов с неофициальной санкции МОК. Вопрос только в масштабе: кто-то покрывает полдюжины,  кто-то дюжину, Россия, думаю, использовала эту льготу по максимуму и всех переплюнула.

Легков же оговорился, что что-то знает такое, что у него не решатся отнять медаль.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Модест Соловьев
это что за секрет такой, про который все знают  :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.02.2018 11:06
 Отняли же. Или не знает, или не такое.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Охлаждаешь контейнер в обычном холодильнике и он легко открывается. При комнатной температуре не открывается.

Сейчас спортивные адвокаты придумают схему как успешно выиграть любую апелляцию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2018 11:16
 Удачи парням, если Вяльбе сдержит слово.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.02.2018 11:23
И девушкам тоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я бы на месте CAS  оправдал бы всех 42 россиян. И пусть МОК и ВАДА жрут своё дерьмо.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
01.02.2018 11:37
28 атлетов были оправданы, а их результаты, показанные в Сочи-2014, восстановлены.
В число оправданных вошли: бобслеисты Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева и Людмила Удобкина, скелетонисты Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова, лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежки Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев и Артём Кузнецов, саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко, хоккеистки Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина и Екатерина Смоленцева.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.02.2018 11:39
А как в таком случае решение МОК работает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2018 11:55
Прочитала все комментарии. Скиспорт - это просто какая-то энциклопедия современной жизни :). Спасибо всем )))

ps  По теме, честно говоря, уже писать не хочется...

Предлагаю переименовать сайт ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.02.2018 11:59
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2018 12:00
Есть предложение как переименовать? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.02.2018 12:03
Надо подумать ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Оl'ga,
"это просто какая-то энциклопедия современной жизни"
я бы добавил, что это энциклопедися психотипов и моделей поведения :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"Предлагаю переименовать сайт"

Ски-Не-Только-Спорт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0