МОК восстановил членство Олимпийского комитета России

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане, сообщили РИА Новости несколько источников, не связанных друг с другом.

Исполком МОК 5 декабря принял решение временно отстранить ОКР. Российские атлеты были допущены до участия в Олимпиаде в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR) и выступали под олимпийским флагом.

Решение было принято на основании работы комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые занимались перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи и анализировали информацию о "государственном вмешательстве" в российскую антидопинговую систему. В докладе комиссии Шмида отмечалось, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было. Российские власти неоднократно отвергали подобные обвинения.

Российские олимпийцы на Играх-2018 завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.
47 5361 Андрей Краснов 28.02.2018 16:05
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2018 16:23
Бегу за попкорном :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.02.2018 16:42
Помнится, обещали озвучить подробности - почему не допустили до Игр Сергея Устюгова и других лыжников без допинговой истории. Дождусь ли?
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Забанен пожизненно.
Как восстановили , так и отстранят.  За теперешними Моками  не заржавеет.8).
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20 DY 2245
28.02.2018 17:20
Борьба МОК с допингом закончена! ))  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.02.2018 17:28
На ПАИ-2018 это как-нибудь отразится :?: Инвалиды наши с флагом будут и в полном составе или только приглашенные МОКом :?:
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.02.2018 17:43
У параолимпийцев своя организация к МОК отношения не имеет и они давно еще в16 году лишили Россию прав((((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.02.2018 17:56
Сорри, точно мой косяк, следовало написать "приглашенные МПК" (((
Но может быть следом за МОК и МПК "подобреет" и изменит решение, что и отразится на ПАИ-2018...))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Посмотрел на календарь, посмотрел за окно. Лежит снег и -18. Нет, не 1-е апреля. Точно
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
Галина Львовна,как то не красиво звучит инвалиды,какие же эти великие ребята инвалиды если они сильнее многих нас.То что творят эти ребята кроме как творение и название не подобрать никак.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28.02.2018 18:50
Дмитрий Пономарев,
Звучит так, как есть. Со второй частью вашего поста не спорю ни разу. Поэтому за них стократ обиднее и горше.
.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
люди с ограниченными возможностями. как во всем мире называют
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Галина Львовна Никто не подобреет. Весь смысл лишить Россию медального зачета,это и получили. До следующих ОИ все утихнет,а полит.технологи будут репу чесать и искать новых провокаторов.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
28.02.2018 19:12
Владимир Смирнов Ну до следующих ОИ вряд ли утихнет... они нашли больную мозольи будут долго еще по ней топтаться.....Ну не мельдоний так найдут еще какую аспиринку что можно в список быстренько внести и потом орать прогнившую в хлам систему которая кормит всю страну допингом в конце концов гражданство России приравняют к допингу с них станется......слушаю вопли и поражаюсь... там вот Харви до дома доехал и опять орет что никому не верит и вся молодежь наша тоже под сомнением не украла у него бедного медали........
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
28.02.2018 19:29
Легков с Устюговым выиграли на днях командный спринт на Кубке России, Волженцев сегодня скиатлон..., а на сайте СкиСпорт тишина. :) Только "одноклассники" и выручают. :D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Забанен пожизненно.
03 DayilAA 28.02.2018 19:12
... там вот Харви до дома доехал и опять орет что никому не верит и вся молодежь наша тоже под сомнением не украла у него бедного медали........
Просится в “любимые жёны”. Пора ему Кубок Мира выигрывать.
Ну и делает карьеру на идеологической работе.
Обычным дла североамериканцев невежеством и зависимостью от радио-телевиденья его упорство не объяснить.
Продуманный он.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Забанен пожизненно.
Кристоф Вишеманн, адвокат А.Легкова, обратился с открытым письмом к участникам ОИ18.


Надеюсь, вы были успешны и довольны своими медалями.

Если это так, то я сожалею, что триумф никогда не будет полным.
Я бы хотел, чтобы вы могли конкурировать с лучшими спортсменами из России.
Но теперь вы никогда не узнаете, выиграли ли вы свою медаль, например, против Виктора Анна, Антона Шипулина, Сергея Устюгова или Александра Легкова.
Вам придется жить с тем, что Олимпиада 2018 года была не совсем корректной.
МОК и ВАДА не заботятся о чистых спортсменах, они даже не заботятся об интересах спортсменов.
Они заботятся о себе, и самая большая атака на целостность Олимпийских игр происходит изнутри, от самого МОК и ВАДА.
http://wieschemann.eu/offener-brief-an-die-olympians-der-olympischen-spiele-2018-in-pyeongchang
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Спасибо адвокату,должны был чиновники кричать что то подобное,позорище.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.02.2018 20:46
Эх, Андрей, щас тебя защитники Харви запинают.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ДА!  Не сказал бы, что это адвокат!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2018 21:45
"Легков с Устюговым выиграли на днях командный спринт на Кубке России".

Ну вот.. А писали, что Устюгов захандрил.. и может вообще бегать уже не будет.  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.02.2018 22:15
Кристоф Вишеманн, адвокат А.Легкова, обратился с открытым письмом к участникам ОИ18.
Андрей, спасибо!
Это не просто открытое письмо - а целое расследование на 30 страниц. Как человек с аналитическим складом ума, погрузившийся во все подробности этого дела, Вишеманн, видимо, просто не мог его не написать.
Вот тут можно скачать целиком.
На хорошем английском языке этот достойный мужчина разбирает вопиющие противоречия, задает очевидные вопросы - и отвечает на них единственным разумным образом:
Ни при чем тут борьба с допингом. А при чем тут разборки между МОК и ВАДА за власть. Атлеты - разменная монета. Кто-то из них - конечно, виноват. А кто-то - не виноват! Но до этих мелких подробностей зачинщикам дела нет.

Мы тут это все обсуждали уже, нет смысла возвращаться к подробностям, просто хочу сказать господину Вишеманну: спасибо и большой респект!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
03 Pavel oshch 28.02.2018 20:46
Эх, Андрей, щас тебя защитники Харви запинают.
Я с этими “Харви“ уже 25 лет, как вместе бегаю и, когда есть снег, катаюсь.
Правда, они без канадского комплекса неполноценности, а в остальном ментально идентичны.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вишеман забыл, что и летние игры 2008 и 2012 года,.и ЧМ по ЛА в Лондоне также оказались неполноценными из-за того, что в последствии были перепроверены пробы и дисквалифицировпнны десятки спортсменов. По чистому совпадению они оказались российскими спортсменами.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
28.02.2018 23:06
Обычным дла североамериканцев невежеством и зависимостью от радио-телевиденья его упорство не объяснить.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович."
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.02.2018 23:19
Андрей Сухоруков 28.02.2018 20:23
Кристоф Вишеманн, адвокат А.Легкова, обратился с открытым письмом к участникам ОИ18.
Странное заявление Вишеманна. К чему это? Очередной лирический опус на тему "Вы всё врёте!" Господин Вишеманн! Вас для чего нанимали? Вы где 2,5 года бродили? Зашибись! Олимпийцы неполноценные, игры неправильные. Очередной высер за уже выплаченные деньги.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
28.02.2018 23:44
С огромным эстетическим удовольствием читаю доклад Вишеманна.

The most important finding is that Prof Champod diagnosed “multiple T marks” and attributed them to the usage of a tool to samples from it is proven that they arrived and were processed at day time and were not tampered. Hence, it is proven that both forensic examinations came to false results. There is no evidence for inappropriate opening and closing or tampering of the bottles.
Вот этого у нас тут не было. Оказывается, швейцарский профессор нашел покарябанности на крышечках тех проб, которые были проанализированы в Сочинской лаборатории днем, сразу после прибытия с мест сдачи (т.е. они не хранились ночью во временном хранилище, откуда их Блохин на "вскрытие" якобы таскал). Ну, то есть, царапинки, оказывается, могут быть следствием нормальной эксплуатации пробирок - без всякого вмешательства! Бхх. Ну и про 7-11 кликов - Вишеманн просто слово в слово повторил наши высоконаучные изыскания, сделанные еще в декабре 8)

Всем кто начинает спорить и ссылаться на наших записных допингеров от 2012 или 1970 года:
мне неизвестно - кто и что употреблял. Я верю, что очень многие употребляли. И наши и ихние, и астматики, и здоровые. Не об этом речь!  Меня просто забавляет убожество доказательной базы в данном случае - и интересен процесс манипуляции общественным мнением. Фигуранты скандала по обе стороны этих злосчастных бутылочек неспособны спланировать и реализовать сколько-нибудь сложный проект. Все налажали - и фбр, и фсб, и Родченков, и Мутко, и Макларен и Бах с Освальдом.
Измельчало международное мошенство!
А вот Вишеманн - умница. Внятный дядя.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Вишеман говорит странные вещи. Днём могли быть проанализированы только пробы А. А они вскрываются сразу по прибытии техническими работниками лаборатории: безопасная крышка разбивается и контейнер закрывается незащелкивающейся крышкой. Нет никакой нужды вскрывать контейнеры А.

Там я ещё нашёл у него глупости про советскую систему и ОИ-84.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
Господин Вишеманн! Вас для чего нанимали? Вы где 2,5 года бродили?
Медаль и звание олимпийского чемпиона вернули. Пожизненная дисквалификация (как позорное пятно, бесчестие) снята. Вроде всё в ажуре.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Понравилось получать деньги. Но только теперь он может поработать только как пропагандист.

Почему Вишеман не оспаривал доказательства в суде? Арбитраж был обязан рассмотреть все его аргументы. Это же не Россия. Очень странно выглядит адвокат.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
01.03.2018 00:14
Модест, драгоценный, напиши, пожалуйста, самому Кристофу - что там ты у него "неправильного" нашел. Лично я ему написал благодарность, вот адрес: info@wieschemann.eu
Ничего более внятного по всему этому делу на английском языке я еще не видел.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.03.2018 00:17
Меня просто забавляет убожество доказательной базы в данном случае - и интересен процесс манипуляции общественным мнением.
Показания свидетеля Родченкова, как минимум.
Фигуранты скандала по обе стороны этих злосчастных бутылочек неспособны спланировать и реализовать сколько-нибудь сложный проект.
"Фигуранты скандала по обе стороны" :D:D . Фигурант скандала - это смотря с какой стороны наблюдать.
Вообще, тема езжена-переезжена. Товарисч машет кулаками после драки. Вишеманн доказал, что можно открывать без царапин и у ФСБ было достаточно времени потренироваться, следовательно царапины оставляла не ФСБ. :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Правда, они без канадского комплекса неполноценности, а в остальном ментально идентичны.
Повторю (писал ранее): они не ментально, а анатомически отличаются, неполноценные канадцы и великие соотечественники Андрея Пшеничникова - у них строение головы разное. Это убедительно доказано в мультфильме "Южный парк". Чему же удивляться после этого?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.03.2018 00:49
to   Андрей Сухоруков
Арбитраж посчитал недостаточными предъявленные доказательства для лишения и отстранения. Это недоработка МОК и ВАДА, а не заслуга Вишеманна.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
15 Алексей Ильвовский 01.03.2018 00:26

Повторю (писал ранее): они не ментально, а анатомически отличаются, неполноценные канадцы и великие соотечественники Андрея Пшеничникова - у них строение головы разное. Это убедительно доказано в мультфильме "Южный парк". Чему же удивляться после этого?
Распределения черепного указателя по странам, действительно, отличаются.
А, что такое мультфильм "Южный парк" ?
А то,  я на эту тему больше журналу “Антропогенез" доверяю.
Может, от жизни отстал ?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Почему Вишеман не потребовал исследовать доказательства в CAS?

Вместо решения вопроса в суде, на что у него были все возможности, Вишеман написал спецпропагандистский текст по методу FUD (Fear-Uncertainty-Doubt). Почему?

Это как минимум непрофессионально.

Вишеман зарабатывает деньги, зачем мне ему помогать?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Очень хочется чтобы теперь положительно решился вопрос с паралимпийцами. Эти атлеты заслужили выступать на играх и не по каким то там оставшимся местам, а по полноценным квотам.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Россию на трибунах зимней Олимпиады в Пхенчхане представляли наемные болельщики, которым заплатили по 100 тысяч рублей
Некоторые россияне, отправившиеся болеть за российских олимпийцев на зимние Игры в южнокорейском Пхенчхане, оказывали поддержку российским спортсменам небезвозмездно.
Как сообщает портал "Тайга.Инфо", за три недели на играх такие зрители получали гонорар в размере 100 тысяч рублей, обеспечивая "правильное" поведение и "красивую картинку" во время телетрансляций. Такие болельщики поехали на Олимпиаду как на работу - их предварительно отбирали из числа молодежных активистов и общественников в разных регионах России.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Карен мне кажется вы пишете чушь.
У меня на ОИ ездили знакомые и уж точно не за деньги болели на трибунах.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Лада, во-первых это не я автор, во-вторых посмотрите видео болельщицких трибун. явные признаки организованного поведения и единообразной униформы имели болельщики двух стран - россии и северной кореи.
так что не надо ля-ля, путин однозначно отправлял за счет государства молодежь из провластных общественных организаций, а потом выплатил им премии по 100 тысяч рублей. это конечно не исключает факта, что ваши знакомые ездили и болели за свой счет.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Лада, а вот откуда пошла инициатива, и кто пробил финансирование.

Российским болельщикам нужно поехать на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане и поддержать спортсменов из РФ, которые будут принимать участие в Играх. Об этом в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» заявил председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев.
«Моя позиция - нужно ехать. Нам никто поднять российский флаг на трибуне не запретит», - призвал депутат.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Россия может и не спасет весь мир, но может спасти хотя бы ОИ. При полупустых трибунах билеты тоже кто-то добрый раскупил.

Спонсоры тоже довольны. Уже во всех приличных странах реклама сладкой коричневой водички запрещена, только не в России.

Кто спонсоры? Кока-Кола и Макдональдс. Ну, за здоровое питание, товарищи физкультурники!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
01.03.2018 11:09
Ха, интересненько... в московских аэропортах тоже за 100т.р. встречали?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что ж вы так страну то, в которой живёте,  не любите?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну да, существует такое понятие как "родина" - из анекдота
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.03.2018 14:57
Известие о 100т.р. не дает покоя алчному бухгалтерскому мозгу. Продолжим логическую цепочку:
По телеку показывали -  в аэропорту двух девушек встречали с цветами и предложениями руки и сердца.
Интересно, а сколько им заплатили? (с)
https://yandex.ru/video/search?text=день%20выборов%20стоматологи%20а%20интересно%20сколько%20этим%20ребятам%20заплатили&reqid=1519904872130090-821012755313789702709056-man1-3926-V
Кольца-то кто покупал...;) 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Галина вы меня прям насмешили:)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0