Российские паралимпийцы выступят в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом

Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Тем не менее, российским паралимпийцам разрешено выступить в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом. На Играх-2018 выступят только те россияне, которые пройдут строгий отбор в МПК. Ожидается, что на Паралимпиаду поедут 30-35 россиян. 

Спортсмены будут выступать под флагом МПК, в случае их побед будет играть гимн МПК, на форме атлетов не будет никакого указания, что они из России.

Российский флаг и национальная символика будут запрещены даже в непосредственной близости от объектов Паралимпиады.

Паралимпийская сборная России по хоккею не сможет выступить на соревновании, поскольку уставом Паралимпиады участие команды нейтральных спортсменов в хоккейном турнире не предусмотрено.

Члены министерства спорта России и Паралимпийского комитета России не будут допущены в Пхенчхан-2018 ни под каким видом.

Паралимпада-2018 в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.

«Я бы не сказала, что это радостная новость. Может, это справедливость. Я неоднократно говорила, что спортсмены, которые тренируются под моим началом, «чисты». Мы не участвовали ни в чем, нам не предлагали использовать допинг, даже намеков никаких не было, - сказала старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова в интервью ТАСС.

- Большей частью мы тренировались за границей, множество раз сдавали там допинг-контроль. О каких-то манипуляциях мы узнали по телевизору. У меня ребята вообще впервые тогда услышали о существовании Родченкова.

Можно было ожидать, что паралимпийцев допустят к Играм на тех же условиях, что и российских олимпийцев. Наверное, хорошо, что появился шанс поехать на Паралимпиаду. Хотя, судя по тому, как не были допущены некоторые олимпийцы, которые ни в чем замешаны не были… Сложно сказать. Надо ждать», – считает Громова.

На Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро россияне вообще не принимали участие из-за санкций со стороны МПК.

1 1505 Елена Копылова 29.01.2018 16:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Российских спортсменов боятся,боялись и будут бояться! Лучшие!
МПК все извратили, пляски под политическую дудку,вызвать недовольство в обществе на фоне выборов Президента России!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2