МПК допустил 30 российских паралимпийцев до Игр-2018

Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил 30 российских паралимпийцев до Игр-2018 в Пхенчхане, которые стартуют 9 марта.

10 спортсменов выступят в горнолыжном спорте, 12 в лыжных гонках, 5 в керлинге и 3 в сноуборде. Также к Играм допущены шесть сопровождающих, которые будут выступать вместе со слабовидящими лыжниками и 39 человек из персонала и тренеров.

Все российские спортсмены будут выступать на Играх-2018 в нейтральном статусе.

Россияне были допущены до Игр только в тех видах спорта, где остались неиспользованные другими странами квоты. К примеру, все 100 квот в мужских лыжных гонках уже были распределены, так что российским лыжникам не досталось мест, и они не выступят на Паралимпиаде.

Горнолыжный спорт: Александра Францева, Анастасия Хорошева, Мария Папулова, Сергей Александров, Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Иван Францев, Алексей Микушин, Валерий Редкозубов, Александр Ветров.

Лыжные гонки и биатлон: Акжана Абдикаримова, Наталья Братюк, Надежда Федорова, Марина Галицына, Ирина Гуляева, Мария Иовлева, Наталья Кочерова, Юлия Михеева, Анна Миленина, Екатерина Мошковская, Екатерина Румянцева, Марта Зайнуллина.

Сноуборд: Владимир Игушкин, Михаил Слинкин, Александр Цыганков.

Керлинг на колясках: Константин Курохтин, Марат Романов, Дарья Щукина, Александр Шевченко, Андрей Мещеряков.

9 2068 Елена Копылова 27.02.2018 10:34
Рейтинг: -6 0 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Россияне были допущены до Игр только в тех видах спорта, где остались неиспользованные другими странами квоты. К примеру, все 100 квот в мужских лыжных гонках уже были распределены, так что российским лыжникам не досталось мест, и они не выступят на Паралимпиаде.
Фантастическая логика... "В порядке живой очереди" :(
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ну что за бред! Неделю назад гонялись с этими ребятами на гонке "Спорт во благо" - я тогда еще думал, что они поедут на ПОИ. Вообще, часто с лыжниками и тренерами пересекаемся - замечательные ребята. Я бы, наверное, так не смог - а они жизнерадостны, бодры и оптимистичны.
Такими лоховскими приемчиками граждане-бюрократы получат только нашу стандартную (в последнее время) быдловатую реакцию в стиле "Не смешите Искандеры" и "Можем повторить". Ни борьбе с допингом в РФ, ни (тем более) чистоте паралимпийского спорта это хамство "через губу" не поможет - скорее, наоборот. Но, наверное, им это и не надо, если по чесноку? А уж нам самим, "рядовым россиянам" - это все не надо точно. Зачем? Кому У НАС жаль ребят на колясках, из-за ляпов и гнусности начальства (нашего и не нашего) оставшегося на полях Битцы со своими тренями и колясками (и то - пока еще поля не отобрали, потом и их не будет). Вот борьба с проклятыми англосаксами в лице Джессики Диггинс - это да! Тут мы сильны. Хамить ей в форуме - это ж проще и приятнее, чем выстроить в стране власть и систему, при которой никакие хоть трижды англосаксы не смогут отстранять в издевательском стиле ребят на колясках от смысла их жизни.
Увы.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
"Бери боже, что нам негоже"     :D
Вот спасибо, сделали милость, облагоденствовали так сказать!  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2018 14:39
Фантастическая логика... "В порядке живой очереди"
Только еще в конец этой очереди задвинули, "Вас здесь не стояло" + "опоздавшему - кость".
До слез ребяток жаль. Чем помочь не знаю.
Вряд ли для них альтернативные паралимпийские старты организуют. Об инвалидах и немощных у нас принято замалчивать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да уж....... не понять логики людей во власти олимпийского и паралимпийского движения. Как можно не допускать ребят до участия в играх. Эти люди заслужили праздника. Очень жаль, что наших мужчины лыжники не получили квот. А может и не надо ехать туда?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2018 14:49
Ехать надо. Для инвалидов это шанс и смысл жизни, который со здоровыми не сравнится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Галина согласна конечно с вами, но с таким подходом к допуску ребят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2018 16:27
Кощунственно не давать выступить тем, кто готовился к Паралимпиаде!!! Не допущенные к Олимпиаде спортсмены могут себя проявить на других стартах (наверняка и зрителей там будет в разы больше, и поддержка мощнее, чем в Корее), а для большинства паралимпийцев это действительно самый главный старт!
Слов нет!!!
Только МОРАЛЬНО ОГРАНИЧЕННЫЕ ОСОБИ ( людьми назвать нельзя) могут так издеваться над спортсменами-паралимпийцами!!! :evil:
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2018 16:42
Кажется, хоккей-слёдж еще должен был быть...
Сняли этот вид или нашим ребятам места не хватило?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0