На сайте skisport.ru больше не будет анимированной (мелькающей) рекламы


В современном Интернете наметилась тенденция отказа от анимированной рекламы, журналисты совместно с рекламодателями пытаются сделать интернет-среду более дружелюбной для пользователей и более эффективной для рекламодателей. Удивительно, как мы раньше не догадывались переговорить с нашими партнерами по этому поводу. Дело в том, что практически все наши рекламодатели – они же и наши читатели, то есть люди, постоянно живущие на этом сайте. И, не поверите, им мелькающая реклама тоже всё это время мешала. :)

Нужно было только предложить им попробовать строить свой бизнес на этой площадке по-другому, и оказалось, что многие из них сразу же согласились прислушаться к нашим доводам и встали на нашу сторону.

Мы верим, что и сама реклама на сайте будет теперь намного эффективнее, поскольку у читателя не будет возникать желания пользоваться всякими баннеровырезалками или сдвигать страницу сайта в сторону таким образом, чтобы вся анимированная реклама оказывалась за пределами экрана. Да и как нам кажется, не агрессивная реклама, хорошо воспринимаемая боковым зрением, всегда сработает лучше той, что читатель вынужден убирать, сдвигать из своего поля зрения.

В общем, хочется верить, что сайт станет теперь не только полезнее и эффективнее для наших партнеров-рекламодателей, но и дружелюбнее для наших читателей.

Попутно заметим, что и на дружественном ресурсе s-events.ru анимированной рекламы не было с самого первого дня его существования.
6 2639 Иван Исаев 08.03.2013 09:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2013 12:06
Алилуййяяяя! Я ждал этого момента 6(!) долгих лет, с тех пор, как задал соответствующий вопрос на форуме (а до этого еще неизвестно сколько терпел ;)

Как говорит один тутошний персонаж, "процитирую себя, Скромного":

"Представьте себе: купили вы книжку. Интересную. Скажем, новый роман про Эраста Фандорина. Наливаете себе квасу, ослабляете кушак, залезаете на печь, и вообще всячески предвкушаете пять часов приятного времяпрепровождения. Раскрываете книжку и читаете: «Господин с седыми висками в плаще с пелериной...» и так далее.
Но что это?
Какой ужас.
На полях всех страниц что-то шевелится. Моргает. Прыгает. Ползет. И убрать это нельзя. А читать так невозможно, потому что как же читать про пелерину, виски и сцену убийства, если краешек глаза упорно замечает какое-то шевеление?
Ну, натурально, вы пытаетесь прикрыть рукавами этот раздражающий фактор. Страниц через двадцать осознаете, как же это, гады, неудобно. Через тридцать — яростно вскакиваете, выливаете квас, наливаете водки.
Интеллектуальное пиршество загублено сволочами-рекламщиками.
Анимация — вот что не так..."
(с) Рома Воронежский, дизайн-студия Артемия Лебедева.

Иван Иванович, спасибо! Я ваше с рекламодателями решение горячо приветствую! Теперь на сайт буду заходить еще чаше, а в рекламируемых магазинах покупать еще больше! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё бы не показывать "персонажей справа" на каждой новости. Они там явно не в тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2013 19:47
Уважаемые читатели!
Откройте, наконец, для себя AdBlock! Встраивается в ФайерФокс и Хром одним кликом.

И после этого - хоть мелькающие баннеры, хоть не мелькающие - какие хотите, такие и смотрите. Не хотите никаких - ну никаких не смотрите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, персонажи справа - сильные! Вань, а с ними не приходило в голову поговорить, как с рекламодателями - они же все тоже читатели сайта? Думаешь, им нравится лицезреть свои потрепанные рожи на каждой новости?

Слава Богу, что у главреда - марафонский закос, а не спринтерский. Представляю себе УЖАС: сайт поддерживает не СМЛР, а СССР (не Ленина и не Левочкина, а - "Союз сумасшедших спринтеров России"). Спринтеры тут - это не Крюков и Петухов, а те, кто пробежал максимальное число разных 5-к и спринтов всех видов (как и СМЛР - это не Миша Климов и Леха Барышников, а пожилые печальные фанатики, неотвратимо, как смерть, придумывающие себе все новые и новые марафоны, которых не было год назад и не будет годом позже). Почетный член СССР Алексей Ильвовский (87 разных 5-к и 29 разных спринтов за жизнь) со своей потасканной мерзкой 52-летней физиономией - на каждой странице. Жизнь свою он кончит тем, что какой-то анонимный читатель Скиспорта на очередном спринте плеснет ему в рожу соляной кислотой, с криком: "Надоел, скотина спринтерская! Видеть твою образину не могу больше, из-за нее новости про любимого лыжника Крюкова читать противно!"
...Бррр, проснулся в холодном поту. Как хорошо все-таки, что Ваня придумал СМЛР, а не СССР. И бедный Сережа Емельянов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2013 13:30
2 Алексей Ильвовский:

Лёш, мне кажется, ты просто завидуешь этим крепким парням-марафонцам, которые не пьют, не курят, и на которых смотрят все девчонки-лыжницы страны. На тебя ведь не смотрят, тебя в этом списке нет? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2013 19:25
Спасибо! Мелькание сильно мешало (реклама из-за этого действовала в негативном смысле).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0