Некоторые подробности судебных слушаний в Хамовническом суде г.Москвы

После слушаний по иску А.Кондрашова, А.Грушина и А.Чепалова к Федерации лыжных гонок России, состоявшихся 27 ноября, казалось, судья была готова вынести решение, предложив перенести заседание на следующий день из-за затянувшихся допоздна разбирательств. Однако адвоката ФЛГР данное предложение не устроило.
Другие представители федерации, то есть непосредственные члены руководства ФЛГР, давно не посещают судебные заседания. Адвокат ФЛГР объяснила свое несогласие с предложенным новым сроком не только своей занятостью, но и длительным отсутствием руководителей ФЛГР А.Акентьева и А.Кравцова в заграничной командировке. Адвокат утверждала, что ведет дело, контактируя только с этими людьми в федерации. Теперь стало очевидно, кто в действительности выступает против истцов (ведущих тренеров сборной команды России и пресс-атташе федерации)в этом деле. Впрочем, для самих подателей иска сей факт не был откровением и ранее, однако А.Кравцов, занимающий ныне кроме должности главного тренера сборной страны еще и пост ответственного секретаря ФЛГР, а заодно и руководителя спортклуба "Роснефть", cтарался не демонстрировать своего участия в этом судебеном деле.
Адвокат ответчика(ФЛГР)не ответила ни утвердительно, ни отрицательно на вопрос истца, гарантирует ли представитель федерации подлинность всех документов, предъявленных ФЛГР суду. На просьбу суда предоставить подтверждение назначения Кравцова А.М. в соответствии с Уставом ФЛГР ответственным секретарем, адвокат ответчика сказала, что не сможет в ближайшие дни выполнить это поручения в связи с отсутствием в Москве заинтересованных руководителей федерации. Хотя их присутствие для подобного рода формальностей не требуется. Достаточно выписки из архива документов (разумеется, если таковые имеются). Тем не менее, такой запрос был направлен в ФЛГР на следующий день и... Самое интересное, что г-н Кравцов, присутствовавший на рабочем месте, отказался принять судебный запрос, мотивируя свой отказ непричастностью к Федерации лыжных гонок России и её (федерации)судебным делам. Не буду утомлять читателя выписками из Устава ФЛГР, напомню лишь, что отвественный секретарь в числе других обязанностей отвечает и за переписку организации. Видимо, повод для судебного запроса по поводу законности выполнения некоторых функций в ФЛГР г-ном Кравцовым был вполне обоснован. Не оказалось на рабочем месте и президента федерации А.Акентьева, как и его секретаря. Впрочем никто из присутствовавших сотрудников ФЛГР ни о каких командировочных назначениях г-на Акентьева не знал.
18 декабря очередные слушания, вероятно, начнутся с того же вопроса, на который не смогла ответить адвокат ФЛГР. А именно - представить суду доказательства законности занимаемой Кравцовым А.М. должности в этой федерации.
0 985 andrey kondrashov 28.11.2002 17:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.