Сайту журнала «Лыжный спорт» на днях исполняется год. Не то чтобы очень уж круглая дата, и всё же дата…

За год поклонники лыжного спорта, имеющие доступ к Интернету, привыкли к тому, что на сайте всегда можно найти новости, имеющие отношение к горным лыжам или лыжным гонкам, можно задать интересующий их вопрос в форумах и получить ответ.

Сайт этот родился благодаря усилиям Саши Козлова и поддержке компании-спонсора (а точнее – партнёра) сайта – ЗАО «Спорт-Эксперт», представляющего в России интересы «ROSSIGNOL».

* * *

Когда-то самая первая версия сайта «Л.С.» появилась «из-под пера» Димы Змия. Но мы были не в силах поддержать как-то финансово этот проект, и он вскоре прекратил своё существование. Следующим проектом стал сайт, сделанный исключительно своими силами и своими средствами Виктором Власовым из Кемерово (тот сайт и до сих пор жив, курилка). Но Виктору было очень трудно делать всё на свои деньги. Оттого сайт глючил, вис, из форумов исчезали конференции. Это было не дело. И всё же Виктор делал огромное дело, и пользуясь случаем, хотим сказать ему огромное спасибо.

После этого в редакцию неоднократно обращались различные команды людей, отдельные люди, но мы уже неизменно на все предложения открыто новый очередной сайт «Л.С.» отвечали отказом. Мы убедились в очевидном: на любительском уровне сделать что-то толковое и потом это толковое поддерживать в нормальном рабочем состоянии очень трудно.

А вот предложение Саши Козлова и «ROSSIGNOL» нам показалось интересным. Благодаря помощи «ROSSIGNOL» за разработку сайта взялась одна из сильнейших команд на рынке (www.vvv.ru), и вы могли убедиться, что в течение этого года сайт работал безукоризненно. Более того, сам Саша принял самое активное участие в создании сайта и сейчас принимает не менее активное участие в работе над ним.


На сегодняшний день сайт вышел на устойчивое количество посетителей в 300 – 350 человек (однажды было даже 415). Много это или мало? Да в общем, конечно, немного. Для сравнения, на старейшем горнолыжном ресурсе RASK (www.ski-club.org.ru), равно как и на сайте сноубордистов (www.onboard.ru), ежедневный трафик посещений - на уровне 1.000 – 1.200 человек.

Правда, если верить разработчику нашего сайта Андрею Рычковскому (www.vvv.ru), при обсчёте количества посетителей того или иного сайта обычно принято умножать на 10. То есть кто-то заглядывает на сайт ежедневно, кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц, а кто-то вообще сюда забрёл единожды по какой-то ссылке. Если такой приём измерения аудитории сайта корректен, можно считать, что к нам на сайт в разное время заглядывало около 3.000 разных человек.

К чему я всё это? А к тому, что внизу главной страницы вы можете найти опрос: на чём вы катаетесь? Проголосовало сейчас там около 50 человек – лишь каждый восьмой – десятый из наших посетителей. А нам было бы важно всё же знать поточнее, какова наша нынешняя аудитория. Так что, если вы ещё этого не сделали, не сочтите за труд, проголосуйте.

Спасибо!
0 1060 Иван Исаев 17.12.2002 19:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.