Федерация лыжных гонок России вновь затягивает судебный процесс

Очередные слушания по иску члена Президиума ФЛГР А.Кондрашова, ст.тренеров сборной России А.Грушина и А.Чепалова к Федерации лыжных гонок России, вероятно, приблизили судью Хамовнического районного суда г.Москвы к долгожданному решению. Однако вердикт отложен по меньшей мере до 20 декабря, на которое назначено следующее заседание.
Федерацию обязали представить подлинники документов по этому делу. Подавляющее большинство документов, предоставленных ранее, были копиями оригиналов, в том числе и приказ о назначении руководителя спортклуба "Роснефть" А.Кравцова на должность ответственного секретаря ФЛГР. Какая разница: копия или оригинал? - спросит непосвященный в юридические дотошности. Разница - принципиальная! - подтвердит всякий, кто сталкиавлся с судопроизводством.
Федерации предстоит доказать подлинность документов, направленных в суд. Причём, на предложение перенести заседание на следующий день адвокат федерации ответил категорическим отказом. Так было и на прошлом заседании. Казалось бы, зачем затягивать процесс? Если есть копии документов, значит существуют и оригиналы, которые донести от офиса Федерации до суда можно за 15 пеших минут. Чего стоило,например, доставить тот самый приказ о назначении А.Кравцова на следующий день, как предлагала судья три недели назад. Адвоката федерации (судебные заседания со стороны ответчика посещает только адвокат)и тогда не устроило предложение суда, свидетельствующее о намерении завершиить затянувшийся процесс.
Что касается утверждения Кравцова ответственным секретарем, то оно проходило с очевидным нарушением Устава ФЛГР, как и многие другие деяния федерации, на которые ссылаются зявители в своем иске к ФЛГР.
Федерация предоставила ещё один документ, в достоверности которого сомневаться не приходиться. ФЛГР разорвала трудовые отношения с Александром Грушиным, возглавляющим мужскую сборную команду страны. Федерации не нужны такие сотрудники, зато в ФЛГР до сих пор работают "специалисты", приторговывающие лыжами, предназначенными для бесплатного распределения по территориальным организациям (см.интервью Кравцова в газете "Коммерсант" от 5 декабря). Впрочем, о предвзятом отношении руководителей ФЛГР к А.Грушину, а теперь и к А.Чепалову уже многократно упоминалось. И работает сейчас Грушин с им же созданной командой не благодаря, а вопреки желанию федерации, по воле Госкомспорта, посчитавшего талант и усердие известного тренера важнее и полезнее пустых, необоснавнных амбиций руководителей ФЛГР.
0 1347 andrey kondrashov 17.12.2002 19:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.