Когда выйдет из подполья Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) ?

16 апреля в Хамовническом городском суде г.Москвы состоится слушание дела по жалобе старших тренеров сборной России А.Грушина, А.Чепалова и члена президиума лыжной федерации А.Кондрашова к ФЛГР. В этом деле обнаружились сенсационные обстоятельства, которые доказывают незаконность деятельности ФЛГР, в следствие чего ставят под угрозу международные обязательства и права российской лыжной федерации.
Изучение материалов дела обнаружило невероятный, но очевидный факт: по меньшей мере 2 года в ФЛГР не существует оригиналов основополагающих документов, которые по действующему законодательству подтверждают легитимность, ответственность, правомочность любой общественной организации. ФЛГР представила в суд документы об утере всех решений высшего руководящего органа федерации - последней отчетно-выборной конференции 2000г. В ФЛГР не существует утвержденных списков членов президиума, контрольно-ревизионной комиссии, исполкома, руководства сборных команд России, всероссийской коллегии судей. Таким образом, на протяжении последних двух лет вся работа по руководству и управлению лыжным спортом в стране незаконно осуществлялась небольшой группой людей во главе с г-ном А.Акентьевым. Более того, отсутствие правовых доказательств деятельности ФЛГР угрожает международным договоренностям, контрактам, заключенным так называемой ФЛГР с зарубежными партнерами, как и ставит под сомнение все заявки от имени ФЛГР, а значит и результаты выступлений сборной России на международных соревнованиях, включая Кубки мира чемпионаты мира и Олимпийские Игры.
4 1619 Андрей Кондрашов 15.04.2003 13:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.04.2003 11:04
Наверное, ни у кого не вызывает сомнения, что Акентьеву пора уступить свой пост новому человеку (про кандидатов - отдельный разговор). Но меня порой удивляет, что сам ход разбирательства с ФЛГР и вскрывающиеся неблаговидные факты А.Кондрашов преподносит нам с неким злорадством. Он ведь тоже на лыжах гоняет, и ФЛГР, как бы мы ни относились к порядкам внутри нее и ее нынешнему руководству, - это НАША Федерация, нашего вида спорта. Другое дело, что многое в ней  хотелось бы изменить.
Наверное, Андрея не радует перспектива постановки под сомнение "результатов выступления сборной России на международных соревнованиях, включая Кубки мира, чемпионаты мира и Олимпийские Игры", но по всему тону его заметки это как-то не очень заметно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2003 12:51
Уважаемый D.TOTO!
Вы может быть удивитесь, но двухлетнюю дисквалификацию российской лыжницы Натальи Барановой FIS продлила еще на три месяца именно по наводке Кондрашова. Как известно, в конце сезона-2001/2002, уже будучи уличенной (якобы) в применении допинга приняла участие на соревнованиях в Мурманске. Тогда все возмущались -- допускать было нельзя, это нарушение. Да, действительно нельзя и нарушение. Но Кондрашов выступлениями не ограничился, а послал в FIS протоколы тех соревнований, на основании которых Барановой продлили дисквалификацию. Бороться за правду -- это правильно, но кто пострадал от действий Кондрашова? ФЛГР? Лично Акентьев? Нет -- только Баранова. Такой уж у Кондрашова стиль работы. Он не перед чем не остановится, сожете не сомневаться.
Ненавижу павликов морозовых!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2003 13:24
Митькову: спасибо, я таких подробностей не знал. Неприятное впечатление производит. Все-таки я о Кондрашове лучше думал. А уж это слишком... честно было с его стороны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему тут итак все ясно. Кондрашев - обычный репортер, каких пруд пруди. И чтобы как-то выделится, он сделал себе имя еа скандалах (люди такой профессии так и поступают), но достаточно нетривиальных, а именно - в лыжном спорте, в нашей Лыжной Федерации. Написал ни один десяток писем Акентьеву, в суды разные и стал более-менее известным. Как-то помнится один из номеров Лыжного спорта вобобще был напроч забит одними этими едкими статейками с письмами, вместо полноценного обзора по Олимпийским Играм. Я думаю Акеньтьеву на эти письма глубоко по барабану, возможно он их вообще не читает :) , а выкидываеи сразу в ведро. Так что пусть г-н Кондрашев продолжает в том же духе, это его право и его карьера, но как правильно заметели многие - не надо солить нашим гонщикам, они не должны страдать от этого!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0