Егорова не хотела отдавать печать

Как стало известно «Смене», шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова с недавних пор больше не является президентом федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга. Еще 21 мая новым руководителем федерации был избран главный конструктор Центрального конструкторского бюро машиностроения 42-летний Александр Епишов. Правда, сама Егорова своего преемника не признает.
- Если кто-то считает, что собрание, избравшее меня президентом, было нелегитимным, то пусть обращается в суд, - заявил Епишов в интервью «Смене» уже в июле. - Нам некогда спорить. Мы работаем и не обращаем никакого внимания на Егорову и бывшего вице-президента Федерации депутата ЗакСа Белозерских. Чем они занимаются, понятия не имею. Но не отдают печать, не отдают имущество. Хотелось бы, конечно, решить вопрос мирным путем. Но, возможно, придется написать заявление в милицию о самоуправстве.

В настоящее время новый глава городской федерации находится в отпуске. Однако, по сведениям «Смены», до заявлений в милицию здесь дело не дошло. Шансы на «полюбовный» исход конфликта есть. К тому же в свое время Епишов и Егорова находились по одну сторону баррикады.

- Когда в мае 2001 года президентом избрали Любовь Егорову, я выступал против ее кандидатуры, - рассказывает Епишов. - По той лишь причине, что не приемлю свадебных генералов. Тем не менее я стал ближайшим товарищем Любови Ивановны, всячески помогал ей. Более того, моя компания фактически спонсировала Егорову. Оказывала ей финансовую поддержку при подготовке к Олимпийским играм, к чемпионату России, который она выиграла. У нас были нормальные отношения. Но, к сожалению, Егорова оказалась человеком, подверженным влиянию других. Ее активно убеждали в том, что идет слабое финансирование, что не тот масштаб соревнований, что вообще она не с теми работает. Однажды Егорова пришла ко мне и заявила примерно следующее: «Вот, дверь открыта. Я найду себе новых людей». Причем сделано это было в бесцеремонной форме. Пришли новые люди. (Во главе с Владимиром Белозерских. - Прим. «Смены»). Они не только никакой программы не представили, но и вообще не присутствовали на собрании. Поэтому избирать таких людей - это просто себя не уважать. Да и сами выборы вице-президентов федерации были нелегитимными. Но даже на том самом нелегитимном собрании было объявлено, что ровно через год федерация вновь соберется и проверит, выполнены ли обещания господина Белозерских и Ко. Прошел год. По общей оценке, никакая работа федерацией не проводилась, никаких денег никто не принес. Более того, этот «новый человек» позволил себе, мягко говоря, недопустимые вещи.

Пришел на общественное собрание и заявил: «С демократией здесь покончено. Делайте так, как я велю». Причем попутно он оскорблял уважаемых людей - ветеранов, пенсионеров. И 21 мая снова состоялось заседание федерации. Планировалось заслушать отчеты президентов и вице-президентов. Однако они не явились, и собравшиеся проголосовали за прекращение их полномочий. После чего президентом избрали меня.

Даниил Орловский

" Смена " 28.07.2003
0 1216 Андрей Кондрашов 28.07.2003 22:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.