Зарубежные новости одной строкой


1. Европейские газеты пишут о подозрении лыжников К.Хоффмана (Австрия), А. Веэрпалу (Эстония) и многих других представителей циклических видов спорта в применении допинга.


2 . Банк крови Химанплазма помогал 120 элитным спортсменам принимать допинг, согласно австрийской газете "Курьер".

3. Чемпионат Норвегии по биатлону в Лиллехаммаре.
Чемпионы в спринте и преследовании – Юлия Боневи-Свенсен (жен.) и Александр Ус (муж.). Бьорндален – третий в обеих гонках.
9 3096 Андрей Кондрашов 06.04.2009 12:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2009 13:24
"Банк крови Химанплазма помогал 120 элитным спортсменам принимать допинг"
Это наверное те "белые и пушистые", которые кричат на всех углах, что русские не честно соревнуются и что отстранять нужно от ЧМ и ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 13:29
Как раз красные группы лыжников и биатлонистов-примерно 120 человек(связанные одной кровью,скованные одной ...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 14:23
Из третьей  новости следует, что Бьорндален бегал и вместе с женщинами тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 15:41
Интересно, что (судя по протоколам) в индивидуальной гонке у женщин на чемпионате Норвегии финишировало всего 30 девушек, 14 не стартовало и одна не закончила дистанцию.
Мужских протоколов не нашел :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 17:34
Интересно, почему на внутренних чемпионатах по биатлону в Швеции и в Норвегии  побеждают члены сборных??? А у нас - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 21:03
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Natasha Nystad
Версий может быть несколько. Вот одна из них.
В середине 80-х годов у меня оказался спортивный справочник, изданный в ГДР. Он был посвящен итогам то ли 85-го, то ли 86-го года. Этакий аналог советского ежегодного справочника "Спортивная панорама": результаты чемпионатов мира, европы, олимпиад (если проводились в текущий год), национальные первенства по различным видам спорта.
Так вот. Смотрел я на итоги различных первенств ГДР (плавание, легкая атлетика и т.д.) и ничего (тогда) не понимал. Первые (одно, два, максимум три) места были с результатами экстракласса в исполнении звезд первой величины тех лет, а дальше пропасть - результаты уровня кмс, а то и ниже. Как так может быть?
Естественно, теперь мы все знаем методу подготовки спортсменов ГДР тех лет. Спрашивается, почему бы нынешним немцам, норвежцам и прочим "цам" ею не воспользоваться на уже новом, современном уровне?
Вот вам, пожалуйста, одна из версий удивительной стабильности нескольких личностей и их превосходства над своими сородичами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 09:38
Интересно, у шведских юниоров Хенрик Фошберг это не сын знаменитой Магдалены случайно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2009 00:42
Ну конечно обидно же, что токо мы попадаемся, вот и опубликовали наши журналисты кие-то выдержки из европейских газет, и то о простых подозрениях ни на чём не обоснованных, мож сказать клеветнических. Журналистам лишь бы кой-нить скандальчик замутить. Публикация на сайте ссылок на австрийскую прессу, это что? Защитная реакция что ли? Типа не мы одни? А никаких официальных данных нет, пишут о подозрениях и прочую псевдожурналисткую чушь. На месте спортсменов подал бы на них в суд и пусть разорятся выплачивая за моральный ущерб!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0