Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года

Александр Калиничев – победитель мартовского конкурса отчетов в блогах s-events.

Напомним, что мы проводим ежемесячный конкурс на наиболее интересный отчет в блогах s-events и нашим партнером, предоставившим призы для победителей, является российская компания - производитель спортивной одежды OLLY.

Март оказался весьма урожайным, и в блогах скопилось целых 9 полноценных отчетов! Правда, один из них оказался вне конкурсной борьбы – это чудесный рассказ "Vasaloppet 2016"  Марины Ивановой. По правилам конкурса один и тот же человек может оказаться победителем только один раз в течение года, и Марина им была в прошлом месяце.

Таким образом, оценке подлежали восемь авторских работ. Мы благодарим всех авторов, оставивших свои заметки на страницах сайта. Не только члены жюри, но и все посетители смогли насладиться прекрасными фотоснимками, освежить впечатления об известных гонках, или же узнать нечто новое, зовущее в дорогу)))

Итак, по сумме предпочтений наибольшее количество баллов получил Александр Калиничев с двумя рассказами - Чемпионат Московской области по ориентированию на лыжах - 2016 Сходня  и " Кубок Александра Легкова - 2016". Ознакомиться с ними, равно как и с другими отчетами марта можно здесь.

На втором месте - Евгений Лопатка Классический лыжный марафон «Азия-Европа-Азия» 2016, или мой первый полтинник даблполлингом..

А на третье место вышел  Александр Егоров  с отчетами   Марафон "Крылатый конь" - подъемы на любой вкус. и   Лыжный марафон Европа-Азия: Из Европы в Азию, по сугробам.

Вот мнения членов жюри:

Игорь Пензюх:

1. Калиничев АлександрКубок Александра Легкова - 2016

В традиционном стиле Саши Калиничева - яркая беспристрастная хронология знаменитых событий со множеством замечательных штрихов, подробностей, тонкого юмора и, конечно же, снайперски точных фотографий! 

2.MarinaIvanova Vasaloppet 2016

Оторваться от событий, изумительно живо воплощаемых Мариной прямо в воображение, минуя монитор и глаза, невозможно! Да и не нужно) Пусть снег хрустит, глаза радуются, душа умиротворяется и мышцы болят подольше) Чтоб ярче помнить - пусть они болят!) Пишите чаще, Марина!)

3.Evgen_159 Классический лыжный марафон «Азия-Европа-Азия» 2016, или мой первый полтинник даблполлингом.

Большой подвиг аматора силового параллельного единоборства "лыжи-лыжня" меж двух половин Европы и Азии! Очень уж созвучны камертоны ощущений в длинных терпеливых гонках) Написано и изображено красиво, спасибо!

4.Калиничев АлександрЧемпионат Московской области по ориентированию на лыжах - 2016 Сходня.

Всё тот же отличный, лаконичный и в самую суть почерк Саши Калиничева. Не запомнить невозможно) Рассказано от первого лица пережившего наяву ориентировочные эмоции чуткого участника! 

5. Kimi45rus Лыжный марафон Европа-Азия: Из Европы в Азию, по сугробам.

Не смотря на сугробы, очень хочется в ту Европу и сразу в Азию, особенно в части меню) Спасибо, вкусно и внятно рассказано! 

6. Kimi45rus Марафон "Крылатый конь" - подъемы на любой вкус.

Настоящий путеводитель по пегасам, поднебесным подъемам, вкусном и здоровом виде спорта - лыжебегогонкам! Запоминается!

7. stubborn Второй Рощинский марафон

Немногословная и яркая хроника лыжных событий, манящих на ту самую лыжно))) 

8. Пушкарев Андрей Марафон - зимняя сказка

Хорошая сказка, добрая и со счастливым концом! Спасибо! Воображение рисует красОты))) 

9. Sport-Vision Лыжная гонка на Кубок Александра Легкова

Первоклассный репортаж в первую колонку! Спасибо!

Валерий Львов:

1. Evgen_159 и «Азия-Европа-Азия даблполлингом» мне понравился больше всего - самый эмоциональный отчет, к тому же написан самым литературным стилем, на мой взгляд.
2. Kimi45rus и «Крылатый Конь» мне видится как отличный эмоциональный рассказ, и много разнообразных фотографий. Да еще в качестве бонуса второй отчет от того же автора :)
3. stubborn Второй Рощинский марафон. Коротко, а написано хорошо!
MarinaIvanova и Васа - супер, но ведь повторно нельзя премировать?

Андрей Краснов:

1. Калиничев о "Кубке Легкова"
Много фото, хороший стиль, неподдельные эмоции
2.  Evgen_159 "Азия-Европа-Азия"
Добротный отчет о нестандартном способе преодоления дистанции
3. Kimi45rus Лыжный марафон Европа-Азия: Из Европы в Азию, по сугробам.
Просто хороший отчет, при отсутствии первых двух мог бы претендовать на победу. Немного не хватает эмоциональности.

Елена Федорова:

1. Больше всего понравились отчеты Александра Калиничева – эмоционально, красиво, читать одно удовольствие.

2. Kimi45rus Марафон "Крылатый конь" - подъемы на любой вкус.

3.Evgen_159

Иван Исаев:

Эх, жаль нельзя второй месяц подряд объявить победителем Марину Иванову из Санкт-Петербурга за её отчёт "Vasaloppet 2016" (таковы правила конкурса - в течение года мы не можем дважды объявлять победителем одного и того же человека). Её рассказ об участии в Васалоппет получился очень эмоциональным и зовущим на лыжню. Но, с другой стороны, наша куртка с символикой сайта s-events.ru у Марины уже есть - она в ней даже сфотографировалась на своё фото-аватар на этом сайте.

Но, если Марину Иванову вывести за рамки конкурса, то безусловным победителем марта, на мой взгляд, является Александр Калиничев с его аж целыми двумя рассказами: "Чемпионат Московской области по ориентированию на лыжах - 2016 Сходня" и "Кубок Александра Легкова - 2016". На стороне Александра, как всегда, большое количество фотографий с подписями и обстоятельность  рассказа. А его история с обгоном на трассе олимпийского чемпиона А.Легкова вообще не могла не заставить улыбнуться…

На втором месте однозначно - две истории от Александра Егорова из Кургана:  "Марафон "Крылатый конь" - подъемы на любой вкус" и "Лыжный марафон Европа-Азия: Из Европы в Азию, по сугробам" - не менее обстоятельные рассказы об участии Александра в двух таких разных марафонах.

И на третье место я бы поставил отчёт Евгения Лопатки "Классический лыжный марафон «Азия-Европа-Азия» 2016, или мой первый полтинник даблполлингом".

   * * *

Куртки Олле в обтравку.jpg

Итак, спортивную куртку OLLY с символикой сайта s-events.ru на этот раз получает Александр Калиничев. Мы от души поздравляем победителя и просим его связаться  с редакцией по почте admin@s-events.ru для уточнения процедуры передачи приза. 

А в разгаре апрель… Самое время подводить итоги лыжного сезона, строить планы на лето и… следующую зиму)) Поделитесь с нами своими воспоминаниями и впечатлениями о запомнившихся соревнованиях, и не обязательно это должны быть гонки этого сезона, и не обязательно только лыжные… А вдруг в следующий раз именно ваш рассказ окажется лучшим?

 

14 3159 Елена Фёдорова 11.04.2016 23:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А Денис Кабанен не там чтоли разместил отчёт? Вроде бы вместе с Ивановой, других не вижу в ветке. Или он вне конкурса?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, поздравляю с победой в конкурсе! К сожалению не читал ваш отчёт т.к. где они располагаются знают, видно, только админы.(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 07:37
Николай Кабанен 12.04.2016 07:23
А Денис Кабанен не там чтоли разместил отчёт? Вроде бы вместе с Ивановой, других не вижу в ветке. Или он вне конкурса?
Николай, возможно, вы не поняли: речь идёт о записях в блогах на сайте s-events.ru (то есть не о скиспорте). Было бы здорово, если бы Денис разместил свой отчёт там и этот отчёт смог бы поучаствовать в апрельском конкурсе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а зачем дублировать тему отчётов в разных местах? Вы посмотрите сколько людей читает и комментирует отчеты на форуме и сколько в блоге? И знают ли читатели, что нужно, кроме привычной кнопки "Все темы....", лазить ещё где-то чтобы почитать отчёты? Не легче ли на форуме всё это объединить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, от всей души поздравляю!
А, может, ну её, эту медицину, переквалифицировывайтесь в писатели -- не прогадаете! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 10:14
Александр,действительно классный отчот!Даж,я б добавил - мега ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 10:21
вот пиарят тут пиарят s-events, а и не пользуется им все равно никто.
Идея очень классная, но вот воплощение...
Посмотрите, есть же похожий xloppet  Олега Петрова с приятным дизайном и удобнейшим интерфейсом - у него проблема только с наполнением. Оупенски, трискиран не про календарь марафонов, конечно, но тоже сделаны со вкусом.

s-events неудобный в каждом мышином клике, несимпатичный.
Есть редкие гонки, о которых хотелось бы рассказать в этом сезоне, но вход на s-events все это желание быстро отбивает.

Александру поздравления, отчеты у него презамечательные 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Калиничев Александр, отличные отчёты ! Юмор наше всё :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2016 14:54
Спасибо за оценку моих отчетов. Не выиграл но все равно приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!

А мне больше всего понравился "Марафон Европа-Азия" Александра Егорова.
С огромным удовольствием почитал даблполинговый рассказ (Евгений Лопатка), Васа от Марины Ивановой - очень интересно.
Но больше всего, конечно, впечатлил отчет Дениса Кабанена, который не участвовал в конкурсе. Я, честно говоря, подумал он сам не захотел своим профессиональным репортажем распугивать нас чайников-любителей. А оказалось, что просто не внимательно читал Положение.
Даже удивительно, такой опытный спортсмен, а с Положением не ознакомился :)

P.S. Всех с праздником. Как сказала моя дочка, сегодня День Космонавтиков :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, это моя ошибка, я уговорил Дениса опубликовать отчёт на форуме, думая, что именно там конкурс. Он даже не вникал в суть. А сегодня я получил от сына по полной за первый мой комментарий.((( Боюсь, что больше писать здесь отчёты он не будет. А он пишет сейчас о суточной гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николаю
Как раз хотел написать, что было бы здорово почитать его отчет о суточной гонке. Денис всегда пишет очень интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2016 08:15
Николай Кабанен 12.04.2016 09:10
Иван, а зачем дублировать тему отчётов в разных местах? Вы посмотрите сколько людей читает и комментирует отчеты на форуме и сколько в блоге? И знают ли читатели, что нужно, кроме привычной кнопки "Все темы....", лазить ещё где-то чтобы почитать отчёты? Не легче ли на форуме всё это объединить?
Николай, ну, с-эвентс и скиспорт - разные проекты. С-эвентс - энциклопедия спортивных событий и сайт-агрегатор календаря спортивных событий, а скиспорт - новостной портал и площадка для живого общения. На с-эвентс отчёты (равно как и фотографии, ссылки, протоколы, Положения о гонке) удобно раскладываются по папкам-годам, там удобно потом найти то, что тебе нужно. Посмотрите, например, на страницы Гонки МВТУ или Тазик-спринта - согласитесь, удобно?

Что касается отчёта Дениса, то давайте попросим его опубликовать этот отчёт всё-таки на с-эвентс, и он будет рассмотрен членами жюри в апреле. В конце концов, Денис попросил же меня опубликовать мой отчёт Иматра в марте о весеннем катании в этом финском городе, и я опубликовал его на openski.ru. Давайте попросим сделать то же самое Дениса и на с-эвентс. Надеюсь, Денис не откажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2016 08:24
ice northern 12.04.2016 10:21
вот пиарят тут пиарят s-events, а и не пользуется им все равно никто.
Идея очень классная, но вот воплощение...
Посмотрите, есть же похожий xloppet Олега Петрова с приятным дизайном и удобнейшим интерфейсом - у него проблема только с наполнением. Оупенски, трискиран не про календарь марафонов, конечно, но тоже сделаны со вкусом.
Простите, даже не знаю вашего имени, а так хочется обращаться к человеку именно по имени...

По сути написанного вами. Все перечисленные вами сайты действительно хороши, не спорю. И не только эти, кстати. Но у каждого ведь свой путь, не согласны? На с-эвентс этой зимой заходило в среднем по полторы тысячи человек в сутки, каждый день на сайте проходит регистрацию один-два-три новых человека. Зачем-то ведь эти люди на сайт заходят, зачем-то регистрируются? А начиналось два года назад с с 200-300...

А по поводу косяков и неудобств на с-эвентс - было бы здорово, если бы вы их описали. Лучше бы, конечно, не здесь (эта новость сейчас сползёт вниз), а создав отдельную ветку в форуме. Ну, или, если не хочется писать об этом публично, хотя бы в личном письме. Очень помогли бы нам.

Заранее спасибо (если напишете). Но если и не напишете, всё равно спасибо. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0