Чемпионату СССР требуется ваша помощь

Уважаемые друзья, единомышленники, знакомые и не очень… Все, кто приезжал когда-либо на Чемпионат СССР в загородный спортклуб «Романтик» или знает об этом проекте не понаслышке.
Движение под известным вам названием «Чемпионат СССР» (Союз смелых и сильных романтиков) - проект, которому больше 15 лет, оказался в кризисной ситуации. Его существование и продолжение остаётся под большим вопросом из-за типичных для нынешнего времени финансовых трудностей. 

Не без сомнений, но с надеждами обращаемся к вам за помощью. Спасти проект ещё возможно и для этого требуется ваша помощь. Необходима достаточно крупная денежная сумма, которую мы можем собрать посильным вкладом от каждого участника.

Возврат внесённых денежных сумм гарантируется основателем «Чемпионата», с которым вы, наверняка, в той или иной степени знакомы.
Максимальный срок возврата такого, по сути, кредита – не более 2 лет. 
Возможны другие формы расчёта. Например, в зачёт вашего участия в календарных событиях «Чемпионата СССР» или в рамках мероприятий клуба «Романтик», на базе которого проходит большинство акций «Чемпионата».

Судьба этого проекта в ваших руках. Надеемся на ваше понимание, помощь и сотрудничество.

Для прозрачности и удобства перечисления специально открыта банковская карта Сбербанка на имя Лёвочкина Станислава Анатольевича. Номер карты СБ 2202-2001-2640-2849. 
Таким образом, уже сейчас есть возможность перечислить денежную сумму с помощью Сбербанк Он-Лайн. А если у вас есть номер мобильного телефона - достаточно набрать в вашем телефоне только его имя или номер телефона.
Желательно указать в сопроводительном сообщении примерный текст: Чемпионат СССР от ФИО. 
При этом Станиславу Анатольевичу с поступлением денег придёт сообщение, где будут указаны сумма и инициалы адресата, что позволит организовать дополнительный учёт и контроль для возврата или зачёта денежных средств.

При наличии вопросов, предложений вы можете обсудить на данной странице ниже в комментариях.

За более подробными консультациями обращайтесь по тел.: +7 (985) 346-79-19 (Исполнительный директор Чемпионата СССР, Елена) или электронной почте sport@sssromantik.ru

*   *   *


От редакции:

Ну вот и до "Романтика" дошла очередь. Росавтобанк, "Асент Тревел", журнал "Лыжный спорт"… И это я называю только те рухнувшие за последние два года компании, что точно знакомы аудитории этого сайта. А сколько их из других, смежных областей? И кто в этом списке следующий?

Потери, потери…

…Я очень люблю "Романтик". Понятно, что я люблю мой родной СК "Альфа-Битца", люблю Ромашково и Дёмино, Одинцово и Головино. Но "Романтик" - вне конкуренции. То, что делал на протяжении этих лет Станислав Анатольевич Лёвочкин в "Романтике" в рамках своего проекта под названием "Чемпионат СССР" - уникально. Невозможно описать словами все эти старты и ту потрясающую атмосферу, что царила в "Романтике" все эти годы. Мы с женой затаскивали сюда кучу каких-то своих друзей - погоняться, поплавать, покрутить колёса байка, побегать, пострелять, побоксировать, потолкаться на бревне и плавучем ринге, покупаться, полежать на берегу Истринского водохранилища в шезлонгах и посидеть в беседке вечером, наблюдая, как угасает день... Это место с нашей подачи стало родным немалому количеству наших друзей. И вот теперь его может не стать...

Я думаю, нам нужно обязательно помогать. Помогать всем миром. Репутация Лёвочкина - вне подозрений. Попробуйте, если вам, так же как и мне, дороги это место и этот человек, перечислить какую-то существенную, но посильную для вас сумму. Думаю, сумма в 5.000 - 10.000 рублей будет вполне посильна любому, кто приезжал в эти годы в "Романтик" окунуться в эту атмосферу. Если 5.000 вам не по силам, перечислите хотя бы 1.000, 2.000. Точно так же, как если ваши финансовые возможности позволяют перечислить сумму более чем 10.000 рублей, пожалуйста, сделайте это.

Давайте попробуем все вместе помочь Стасу и "Романтику" удержаться на плаву. 

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Из архива ЗК "Романтик"

Александр Кулаков и Станислав Лёвочкин. Весенний фестиваль Росавтобанка и Чемпионат СССР. Увы, первого уже нет и, наверное, никогда и не будет. Но Чемпионат СССР мы все ещё в силах спасти. Попробуем общими усилиями?
Александр Кулаков и Станислав Лёвочкин. Весенний фестиваль Росавтобанка и Чемпионат СССР. Увы, первого уже нет и, наверное, никогда и не будет. Но Чемпионат СССР мы все ещё в силах спасти. Попробуем общими усилиями?Надежда Рязанская

58 9399 Иван Исаев 05.01.2017 11:50
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2017 15:37
Можно поинтересоваться, в чём проблема? Технику новую берёте?
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2017 17:00
Обычно, когда собирают  деньги, c помощью пожертвований,  указывают  сумму к сбору и на какие цели.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.01.2017 17:53
Когда в Романтике прославляли "крымскую весну", не возникало мысли, что придётся оплатить её из своего кармана (вместе со всей страной)? Хорошее место, пусть кризис благополучно преодолеется и послужит выздоровлению.
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
05.01.2017 17:54
2 Сергей: речь о займе, это не совсем сбор
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Как коммерсант, не понимаю о чем идет речь. Если о займе, то под какие цели и какой планируется получить доход для покрытия займа? Слово займ подразумевает процент за пользование денежными средствами - эта тема тоже не раскрыта.
Если сбор просто на проведение соревнований, то эти деньги не вернуться.
Хотя сама идея коммерческого займа у целевой аудитории интересна.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
05.01.2017 18:20
Тоже странно. Надр бы побольше конкретики
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Konstantin Volkov
05.01.2017 15:37
Можно поинтересоваться, в чём проблема? Технику новую берёте?
мерсЕдес  Е-класса
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Попробую разъяснить суть обращения. Оно призывает участвовать в своеобразном, но реальном народном IPO, то есть компания (проект) предлагает широкой общественности стать акционером. Другой вариант - оформление должным юридическим образом займа. Все формальности взаимоотношений лучше уточнить по тем контактам (телефон, почта), которые указаны в пресс-релизе.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Из восьми комментариев к данной новости только три по делу написали. Konstantin Volkov, Елена Копылова и Андрей Кондрашов.
А вообще, люди помощи просят, кому написать нечего или кто помогать не собирается, проходите мимо, не лейте желчь. Нет ведь, поиздеваться надо и ехидные вопросы позадавать.
Лена Копылова, а тебе за комментарий про "крымскую весну" я аплодирую персонально.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
05.01.2017 19:37
Елена Копылова 05.01.2017 17:53
Когда в Романтике прославляли "крымскую весну", не возникало мысли, что придётся оплатить её из своего кармана (вместе со всей страной)?
Лен, вы нашли очень точные слова. Но от того, что эти слова потрясающе точны, легче не становится. "Романтик" жаль. Очень. И хочется хоть чем-то помочь.

2 Андрей Кондрашов:

Андрей, мне кажется, ты привёл не совсем точную аллегорию. Просто "Романтику" и Стасу сейчас трудно. И всем, кто его любит, ценит, сейчас нужно по возможности просто протянуть ему руку помощи. Тому, кто полагает, что эти деньги пойдут на Мерседес Е класса, ничего объяснять не нужно, они всё равно ничем не помогут. Эти слова адресованы тем, кто дорожит тем, что скрывается за словоочетанием "Чемпионат СССР".
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
"Когда в Романтике прославляли "крымскую весну", не возникало мысли, что придётся оплатить её из своего кармана... "

Елена Копылова, попрыгайте, покричите: "Кто не скачет, тот москаль!", и ещё раз попрыгайте. Полегчает.  
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
05.01.2017 19:53
А кризис касается только чемпионата (соревнований) или всей базы?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.01.2017 20:12
Елена Копылова 05.01.2017 19:53
А кризис касается только чемпионата (соревнований) или всей базы?
Лен, кризис касается и чемпионата (соревнований) и "Бауфлекса", и всей страны. Вы знаете области, в которых сейчас в стране нет кризиса?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
05.01.2017 20:22
Я по сравнению с пишущими здесь самый последний любитель Романтика. И был то раз 6-7 не больше. И не пишу никогда в Ски спорт. Хотя почитываю. Однако общаясь периодически с теми людьми, которые обычно на такие соревнования приезжали (и не только в Романтик) считаю что они в большинстве подавляющем о Крымской весне точно не жалеют. Деньги всегда и всем нужны. А может не поднывать? Зарабатывать сами не пробовали? Сам вроде не великий ура-патриот, но тебе Лена и твоим последователям точно бы лучше поскакать где -нибудь. Наверно на этапы биатлонные переездила! Сорри, если что!
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
05.01.2017 21:29
А что, здесь за политику банят, только тех, кто против "крымской весны"?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Почитал тему (уже слышал неделю назад про эту историю) и комменты. Вот что я лично думаю про все это:
  1. Насколько знаю (от общих друзей, не лично от Стаса), Стасу надо перекредитоваться из-за падения одного банка (надеюсь, не раскрываю тайн). Поэтому деньги как поступали от коммерческой деятельности (гости, другой бизнес), так и поступают, и будут поступать. Падения этого бизнеса сейчас нет, судя по тому, что мы не смогли поехать на каникулы в ДО, куда ездили обычно: все распродано. Возврат планируется за счет этого, думаю. И для меня возврат не важен (почему - ниже).
  2. С Леной согласен на 200%, но это ничего не меняет. После крымнаша произошел раскол среди самых нормальных и приятных людей, не только среди платного отребья вроде ОНФ или ряженых казаков. Хорошо помню гонку на льду в 2014 году (отличную, как всегда у Стаса!), где мы с сыном на открытии стояли (вместе с Кондрашовым и Зарецким) и краснели, слушая здравицы в честь крымнаша. А потом пробежали гонку с удовольствием, и с еще бОльшим удовольствием попарились в бане (слушая беседу друзей-лыжников в стиле "Обама-чмо", "Нас та-та, а мы крепчаем"). Но у Стаса такие взгляды - от этого он менее пассионарным и замечательным человеком не становится, а когда я ем и пью в доме хозяина, я не обсуждаю его убеждения. Для меня-то главная беда и стыд крымнаша был и есть - не в экономических последствиях, а в бандитском захвате у соседа того, что плохо лежало, в нарушение лично данных обещаний, а также в том, что и вправду всю жизнь "наш" (мой!) Крым теперь на ближайшее будущее для меня отрезан - награбленное не берем. Но Лена-то о другом: именно об экономике. А тут нашего русского человека, если он верит в справедливость самого поступка (а Стас верит, в противоположность мне!), такие последствия только раззадоривают.
  3. Короче, из моих друзей-лыжников после крымнаша обанкротилось более половины (из тех, у кого бизнес был), и связь может не видеть только слепой. Но тут я Стасу точно не судья: бизнес - его, взгляды и задор в стиле "мы крепчаем"- тоже его.
  4. А вот помочь ему я постараюсь (хотя мои финансы - капля в море, но нас ведь много!). И всем, кто, как и мы с сыном, питался энергетикой и креативностью Стаса все эти годы, НУЖНО помочь сейчас ему, независимо от политики, взглядов и гарантий возврата денег. Иначе мы - совсем уж неблагодарные иваны без родства будем. Что такое Романтик - люди либо знают, и объяснять не нужно, либо не знают, и объяснять бесполезно.
  5. Дай Бог выжить Стасу и всей стране. Поумнеет ли она и он после этого? Вряд ли, но все равно это моя страна, и моей семьи, мы тут родились, и нам тут жить. А Стас - один из тех, кто все последние годы эту нашу жизнь тут делал веселее и "выносимее".
Просьба ко всем: не спорить ТУТ со мной и Леной про политику, как и я не стал тогда спорить со Стасом (и подавно сейчас не буду). А просто помочь - или не помочь, если нет денег/желания.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
05.01.2017 22:13
Для меня это не про политику, а про последовательность. Человек стал предпринимателем и получил всё, что имеет материального (включая Романтик и Бауфлекс) исключительно потому, что 25 лет назад случилось то, что случилось, и он не живет в СССР.  Название как бренд мне нормально, все мы оттуда родом. А вот остальное уже не укладывается. Разумеется, каждый имеет право на свои взгляды, но тогда и образ жизни надо выбирать соответствующий. Как говорится, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. А то получается я хочу быть предпринимателем, жить богато, проводить собственные мероприятия, быть хозяином водокачки, но при этом... нет, про политику как раз и не буду. Вся эта тема для меня - исключительно о человеке. Алексей считает, что это нормально, а на мой вкус, странно, как минимум.
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
05.01.2017 22:25
Не понимаю, как кризис касается всей страны (со слов Исаева)?!
Ведь едросы безоговорочные лидеры по всей стране, да и в 2018 вновь увидем "раба на галерах" у руля. Так, лишь временные трудности! ;)
P.S. Целиком и полностью согласен с Еленой Копыловой.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Лен, вот Стас вырулит с бизнесом (Бог даст) - тогда и поспорим с ним про крестик и про последовательность. Не сейчас. А я и тогда не буду спорить, наверное (если только Стас сам захочет) - слишком много добра я и Митя видели от этого человека, чтобы вообще с ним спорить о чем-то.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
А у меня возникли те же вопросы, что и у Михаила Никифорова.

Как информация: у нас за эти праздничные дни выручка от посещения катка, лыжной трассы и горки для тюбинга бьет все рекорды. Максимальная дневная выручка за эти семь лет перекрыта более чем в два с половиной раза. Осознание этого факта и анализ потребует времени.
Возвращаясь к теме, хотелось бы понять, как  Станислав собирается выкарабкиваться из этой ямы.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
05.01.2017 23:36
Как говорится, вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Елена Копылова,
к Вам как к модератору это в первую очередь относится.
Зачем Вы вбросили тему крымской весны? Оттоптаться решили, пользуясь случаем? Как же правила сайта, которые Вы в первую очередь обязаны соблюдать?
Будет ли теперь любая тема о взаимопомощи сопровождаться информационной справкой об отношении жаждущего помощи к крымской весне?  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
06.01.2017 00:41
Модераторы, сформулируйте тему нормально. Куда и кому нужны деньги?
Кому-то нужно помочь в бизнесе? Или просто на хорошее дело отстегнуть?
Заём? Тогда где расклад?

Поясните, может, я тоже открою подобную тему, а то деньги очень нужны.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
06.01.2017 00:45
Олег Копосов, позволю предположить, что Елена хотела, что бы люди, когда принимали какое либо решение или высказывались о чём либо, то как можно чаще думали к чему это может привести и какие могут быть последствия , а не только доверяли (жираф большой, ему видней, или у нас свой особенный путь, ну и т.д.), возможны конечно в "современной" России и другие варианты мотивации поддержки этого всего ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
06.01.2017 00:48
А то получается двойная игра. Один раз тратим деньги за участие в соревнованиях,
второй раз за то, чтобы иметь возможность заплатить за то, чтобы заплатить за участие в соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
06.01.2017 02:00
2 Олег: я уже всё, что хотела написать, написала. Политики здесь не больше, чем в любом упоминании любого исторического факта. Ни о каких оценках события речи нет. Просто указала на существующую, на мой взгляд, между двумя фактами связь. Для информации. А дальше, как часто бывает, начинаешь объяснять написанное, отвечать на возражения и т.п. В надежде, что кому-то твоя мысль станет понятнее, хотя опыт говорит, что кто хотел понять, понял с первого раза, а спорить вообще смысла нет. Но вроде не отвечать не вежливо же... Втягиваешься, и пошло. Больше не стану,  сорри. По существу мне добавить нечего.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
06.01.2017 07:54
Для Елены Копыловой:

Будьте объективны! Текущие экономические проблемы созданы не "русской весной", а трехкратным падением цены на сами знаете что. Метания генеральной линии партии это лишь вишенки и сильное ограничение свободы манёвра спасателей.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Несколько слов о кризисе.
Кризис- это санитар экономики, прекрасная возможность захватить рынок.
Для этого в первую очередь нужно любыми способами сохранить лучшие кадры , а во вторую - вкладываться, а не сокращать расходы.
Что собственно и делаю. Риск громадный, но такой шанс нельзя упускать.

Рассуждать о том, что кризис связан с крымской весной могут только те, кто никогда в бизнесе не принимал конечных решений. Это не так.

Романтик выкарабкается, это даже не обсуждается. Они лучшие в этом сегменте на Истринском водохранилище. Прекрасно знаю этот рынок и не только в цифрах, а изнутри.
Станиславу удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
06.01.2017 08:08
Всем, у кого есть сомнения по поводу того, на что потратит эти деньги Станислав Лёвочкин и "Романтик". Ребята, эта новость не для вас. Эта новость для тех, кому дорого само понятие "Чемпионат СССР" и кто, возможно, захочет помочь организаторам в трудный момент. Тут не нужно просить какие-то обоснования, тут либо вы верите человеку и помогаете, либо не верите и проходите мимо.

Я вот часто вижу нищих на улицах Москвы. Я им не верю и прохожу мимо. А когда Лена Копылова собирает деньги на "Буран" в Мытищи или на поездку дедушки на этап Кубка мира по биатлону, я ей верю и посылаю посильную для меня денежку.

"Чемпионату СССР" я свою посильную денежку уже послал (молча) и уверен, что многие люди, точно так же как и я, это тоже уже сделали (и тоже молча).

Так и вы - или пройдите мимо (молча), или помогите хорошему делу (если верите).  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Краудфандинг (коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, чтобы поддержать усилия других людей или организаций). Идея сама по себе не нова. НО.. Просто бросить в толпу "пожар!" и предложить пройти мимо тем, кто спрашивает "а что горит то?" - не сильно умно результативно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.01.2017 11:32
После такой приветственной речи перед гонкой я бы развернулся и уехал. И никогда бы там более не появлялся.
Минусуйте.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
06.01.2017 14:11
Dirty Paws, кому спасибо говорить, что наша экономика основопологается на стоимость сами знаете чего?!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.01.2017 15:19
позволю предположить, что Елена хотела, что бы люди, когда принимали какое либо решение или высказывались о чём либо, то как можно чаще думали к чему это может привести и какие могут быть последствия , а не только доверяли
Игорь Тырнов,
я наблюдаю ровно обратное - Елена задается вторичным вопросом, задумывался Романтик о цене "крымской весны" или нет, но связь проблем Романтика с последствиями "крымской весны" она формулирует как постулат, которому просто следует довериться.
А на каком основании я должен ему доверять?
Быть может, Елена провела аудит и бизнес-анализ компании Бауфлекс? Провела маркетинговое исследование рынка, на котором работает Бауфлекс? Проанализировала и обосновала связь всех этих показателей с макропоказателями экономики РФ и влиянием на эти показатели экономического эффекта "крымской весны"? Какую модель оценки при этом использовала?
Я уверен, что Елена ничего этого не делала. И просто пытается вложить в головы окружающих тот постулат, который вложили ей.
Я не спорю с тем, что за "крымскую весну" все мы платим. По рублю-копеечке. Но насколько чувствительным и решающим является этот фактор в каждом конкретном проблемном бизнес-случае - отдельный и большой вопрос, требующий изучения. У нас в холдинге два бизнеса выросли в разы, один в области защитных покрытий, другой - в образовательной сфере (у этого проекта вообще взрывной рост). Что-то "крымская весна" не сильно им помешала.
Причины проблем Бауфлекса могут быть вызваны чем угодно: общим проседанием рынка вследствие падения цен на энергоносители, которое вкупе с определенной кредитной историей компании вызвало кассовый разрыв; потерей денег в банках, которые ЦБ ликвидирует вследствие их "помоечности"; наконец, внутренними организационными проблемами и соответствующей потерей эффективности.
Вы действительно хотите в этом разобраться, прежде чем принять решение о помощи?
Или вам эта проблемная ситуация в Романтике нужна просто как повод заявить о своих политических пристрастиях и пнуть упавшего соратника по лыжне, который после падения вдруг сразу превратился для вас в политического оппонента?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
06.01.2017 15:31
Забанен пожизненно.
Цитата
"Для меня-то главная беда и стыд крымнаша был и есть - не в экономических последствиях, а в бандитском захвате у соседа того, что плохо лежало, в нарушение лично данных обещаний, а также в том, что и вправду всю жизнь "наш" (мой!) Крым теперь на ближайшее будущее для меня отрезан - награбленное не берем. "

Что это? Просто вопрос.
Далее...про кризис плачут только те, кто живет и работает в псевдоэкономике.
Родимов правильно намекнул, что кризиса нет для тех, кто реально смотрит на все и работает в реальном секторе, а не в переливании из пустого в порожнее с получением прибыли.
Нету кризиса у тех, кто что-то делает сам, а не сосет откуда-то. Все с точностью до наоборот - это период подъема реального сектора, шанс жить нам за свои заработанные деньги.
Три основных составляющих бывшей псевдоэкономики: корруппция, воровство из бюджета и грабительские финансовые структуры (банки, теневики финсектора, пирамиды и пр). Эти три составляющие обслуживает громадное количество паразитов общества (вип.тур.бизнес, вир.спорт, вип.мода, вип.индустрия любого вида) - вот у них действительно кризис...и мне их не жалко. Кончилась лафа...началась эра диклофоса в нашей экономике, оздоровление.
ПиСи
В результате кризиса в России ни один производитель не пострадал. Гринпис должен быть доволен
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
06.01.2017 17:24
Сер Дик,вы чего насмотрелись зомбоящик?:D Если вы считаете,что у нас стала реально работать экономика,подчеркиваю эффективно работать,а не распиливая бюджетные деньги,через ближнее окружение "раба на галерах",то о чем можно говорить...?Могу точно сказать,что тот,  кто в "системе" дела шли и раньше и сейчас идут очень хорошо,а вот на свободном ,конкурентном рынке,без административного ресурса,что-то не очень...Исключения составляют ,только те ,кто проинтуичил этот кризис, и  неплохо наварился на сумасшедшей волатильности валют,акций, различных активов и т.д.Но только реальной экономике,пользы от них немного,хотя считается,что спекулянты тоже нужны любой экономике ;).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.01.2017 18:03
Вот отзывы о компании Левочкина  http://jobrate.net/otzyvy/c111479/baufleks  .Почему то уверен,что это правда,потому что ТАК обстоят дела в 90% компаний реального частного сектора,не входящих в "кремлевский пул". И это печально...Таковы РЕАЛИИ и мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,что такие люди(а по стране их десятки тысяч),как Левочкин,оказываются в ОДНОЧАСЬЕ в тяжелой ситуации.И уверен,что эти люди попали в эту ситуацию,не из-за неграмотного управления,менеджмента или каких то грубых ошибок(хотя они могли иметь место),а из- за "особенностей" структуры нашей экономики.И в эту ситуацию,может попасть любой из нас,независимо от образования и социального статуса.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.01.2017 20:29
Забанен пожизненно.
Равиль Массумов
"..90% компаний реального частного сектора,не входящих в "кремлевский пул"..оказываются в ОДНОЧАСЬЕ в тяжелой ситуации"

Извините меня, неграмотного выпусника 3-его класса ЦПШ вааще не менеджера, но компании реального ЧАСТНОГО сектора сознательно выбирают путь независимый от государства, в том числе и от "кремлевского пула" и весьма это ценят сами. Если они не рассчитали свои силы или вляпались в сомнительные связи с каким-то пулом - это уже не частные предприятия, а что-то гибридное на компромиссе.
Надо ценить и беречь свою свободу и чаще всего это за счет значительной экономии во всем, а не "блестящего" стандартного менеджмента, без глянца надо жить.
Хозяин должен ВСЕ предусмотреть, хоть конец света
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
to Равиль Массумов
Сер Дик,вы чего насмотрелись зомбоящик?
Это типичнейший продукт современной пропаганды. К сожалению, таких сейчас везде много..  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
06.01.2017 20:56
Забанен пожизненно.
Бойков Александр
Хе...ну ладно, я фрукт, но вы то вааще овощ)))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сер Дик, у вас со зрением что ли, проблемы? Где я написал слово "фрукт"?
А насчёт "овоща" у вас как раз оговорочка по Фрейду:D
Почитайте тут, кто такие "овощи" https://otvet.mail.ru/question/76109834 и с удивлением узнаете себя. Так что не надо валить с больной головы на здоровую:D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.01.2017 22:12
Похоже, Лена Копылова была неправа, написав здесь про "крымскую весну". Как оказался неправ и я, отозвавшийся на этот отзыв. Давайте попробуем все вместе  остановиться, чтобы не пришлось удалять все "политические" комментарии. Кто хотел, уже озвучил свои точки зрения  (абсолютно полярные). Давайте ничего не будем удалять, но всё-таки остановимся. Ок?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.01.2017 01:03
 Конечно дико извиняюсь, но комментарии ЕК и АИ - это просто трэш какой-то. Почему их не удаляют, и не модерируют, как не относящиеся к теме топика? Начинаешь читать вроде новость, вроде даже сочуствовать начинаешь, хотя ни разу в жизни там не был, рука тянется к кошельку (ИИ доверяю пока еще), а как почитаешь комментарии к новости - все, обрубает сразу. Одни склоки и политика.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
2 Наум: никаких склок в НАШИХ с Леной сабжах я не нашел (перечел их). Написал я свой сабж в ответ на Ленин и с целью прояснить позицию для таких же, как мы: что все так, нам не приснилось, но помогать НАДО (все ИМХО). И тут не согласен с Иваном про "молча" - я как раз пытался сагитировать людей таким образом (и Иван своими сабжами - тоже).
И Науму еще: Леша, если ты там не был - ты не поймешь, о чем все это вообще. И политика тут ни при чем. Просто помоги - или пройди мимо.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.01.2017 12:28
Олег Копосов, расскажите про "взрывной рост в образовательной сфере.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2017 14:29
Олег Копосов, расскажите про "взрывной рост в образовательной сфере.
https://uchi.ru/
Выручка декабрь-2016 на декабрь -2015 выросла на порядок (более чем в 10 раз).
Выручка формируется за счет платежей родителей.
У региональных министерств образования и у школ очень высокая заинтересованность в пользовании платформой. Пока подключаются к платформе бесплатно, в будущем готовы перейти на платное пользование.
Текущая оценка бизнеса, по которой входят новые инвесторы - десятки  млн. долл.

Могу привести другой пример успешно развивающегося российского проекта - https://dostavista.ru/
Сейчас владельцы открывают аналогичные бизнесы (на базе существующих решений) в Китае, Индии и Великобритании.

В общем, если не загонять себя в депрессивное психологическое состояние иллюзорными убеждениями, что ты что-то понимаешь в политике и управлении страной, а целенаправленно и на 100% увлеченно заниматься тем, в чем ты являешься профессионалом, то шансы есть. В противном случае - точно нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Олегу Копосову
Олег, здравствуйте! Я хоть и не Игорь Тырнов, но позвольте мне ответить на Ваш пост.
Простите, но Ваш пример с https://uchi.ru/  
не совсем удачный. К образовательной сфере эта платформа если и имеет какое-то отношение, то самое минимальное. И потом, этот проект не имеет к государственной системе образования никакого отношения.
В государственной системе образования (во всяком случае, в средней школе), вообще полный крах: снижаются размеры оплаты труда, а количество учебной нагрузки при этом постоянно добавляется. И вот ведь как всё хитро устроено: копеечный оклад остаётся неизменным (дальше резать некуда), а бонусные и методические снимаются безбожно. Для непосвященных объясню, что в соответствии с новой оплатой труда педагогов, предусмотрены оклады+стимулирующие выплаты. Оклады, как я уже написал -- копеечные, а стимулирующие выплачиваются на усмотрение начальства: хотят - будут платить, хотят - не будут. Или хотят - столько заплатят, а хотят - столько. Короче, все на усмотрение начальства (директора и завуча). Не угождаешь начальству, не голосуешь за ЕР, не славишь солнцеликого - сиди на голом окладе. Что имеем в сухом остатке : из школ убежали уже почти все, кто хотел и мог работать, потому что за такие з/п работать не будет никто. Москву и оплату труда московских учителей не беру - там другая республика, и, соответственно, другая оплата.
Особенно "взрывной рост в образовательной сфере" характеризуют вот эти слова премьера https://www.youtube.com/watch?v=M1BZMRN9gkY
А вот этот https://uchi.ru/
не более, чем коммерческий проект для телепортации денег из карманов доверчивых родителей.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.01.2017 20:05
Александр, приветствую!
Решил перейти на Вы? )
Саша, 80% твоего "ответа" - монолог на тему текущего состояния нашего образования. Я этой темы не касался вообще.
Я не знаю, на каком основании ты решил, что  https://uchi.ru/ имеет минимальное отношение к образовательной сфере, а ты почему-то не посчитал нужным обосновать свою позицию и указать, к какой сфере он тогда имеет отношение, если не к образовательной.
980 000 учеников, 65 000 учителей, 300 000 родителей, 9 100 школ в качестве пользователей - они к какой сфере имеют отношение? К медицинской? военной? сельскохозяйственной? промышленной?
Также я не утверждал, что этот проект имеет отношение к государственной системе образования. Ты опроверг тезис, которого у меня не было.
Наконец, утверждение о "телепортации денег из карманов доверчивых родителей" тоже ничем не обосновано. В честь чего ты это решил?
В итоге, у меня нет ничего кроме недоумения. Какое-то неконтролируемое излияние негатива на ровном месте, а за что, с какой целью?
Что ты знаешь по существу об этом проекте? Я уверен, что ничего. Давай я расскажу при встрече, все-таки здесь не место.
Соберешься в Москву - сообщи, пересечемся )    
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2017 20:20
2 Наум: никаких склок в НАШИХ с Леной сабжах я не нашел (перечел их).

Уже не первый раз замечаю, как твои пространные комментарии провоцируют исключительно срач на форуме, это статистический факт, увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2017 20:34
 "Хотим как лучше а получится как всегда"
Идея хорошая. Но благое дело и благородное – такое сочетание везде и в бизнесе и в жизни и в увлечении человека должно быть.
  Ранее (выше) верно написано и про выручку от зимнего отдыха и сервиса и про человеческое отношение наших товарищей к Стасу. Это все хорошо. Но как можно быть такими наивными тем кто пишет про IPO, и про вложение в бизнес,    Вы в это сами ВЕРИТЕ.
  Удачное сочетание отмены Рождественского марафона и появление гонки в Романтике только увеличило его посещаемость. Рядом множество отелей выходного дня на берегу водохранилища - ломятся от клиентов (даже сейчас). Гонка, отдых, общение ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
  Но раскрутка это извините не за наш счет!
Кто помнит что было в Романтике десять лет назад. Помните!!! Так что про Взносы наши забывать не надо они делались годами.
И самое главное не надо делать из него святого, там и с бизнесом не все однозначно, работягам на производстве денег месяцами не платят (для сравнения) а в Романтике Красота СОРЕВНОВАНИЯ (Как вам это).
При всем уважении ко всем писавшем пришло время подумать а все ли там ради вас людей увлеченных спортом всегда делалось, или это просто бизнес и все соревнования удобны в интересах  его устроителей…
  А бомж на улице съест свой пирожок  или выпьет чего покрепче на ваше пожертвование и не будет Вам про благое дело говорить, и поможете вы человеку один дополнительный день или час на свете прожить - Вот это благое дело, а вы на буран собираете…
  Что-то  Милосердие у некоторых товарищей не в почете…
Верно наши читатели пишут на какие такие нужды нужны средства если просите помощи бюджет соревнования обозначьте расходную часть покажите, а что-то как-то молча предлагают поучаствовать…или пройти мимо!!!
 Кулаков соревнования в лесу проводил на земле общего пользования, нет соревнований и лес на месте стоит , приходи катайся.
А в Романтик нас без копеечки не пустят это не лес  - частная территория (внеси плату в виде стартового взноса)…

Думайте.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Олег, привет!
Ох, в запаре после второго дня стартов просто совсем запамятовал, что мы на ты! Строго не суди)  Давненько мы не общались!  Извини, и с Рождеством тебя! [IMG]
Обязательно пересечемся и пообщаемся! )
Кстати, почта у меня не изменилась, номер телефона - тоже)
До связи!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2017 23:42
Олег Копосов, подробно посмотрю проект "учи" и тогда вероятно задам предметнее вопросы.
Знаю лично пару десятков бизнесов у товарищей и знакомых, у которых дела до крымнаш шли на протяжении 5-10-15 лет хорошо , а теперь вот, что то не очень, хотя и пытаются узреть свет в конце туннеля. Практически каждый из них говорит, что поборы со стороны наших силовиков после этой "весны" возросли! У них легальное, не криминальное дело, профессионалы своего дела, рады им заниматься, только вот душат всё больше и больше!!!
А так с ваших слов, целенаправленно и на 100% процентов увлечённо занимающихся делом людей могу, со своей стороны, назвать много фамилий, вот малая часть их: Чайка младший сын, сын Патрушева (Россельхозбанк, если не путаю. Это про "помоечность"), а какие чудесные проекты, а главное какие инвесторы у Екатерины Тихоновой в очереди стоят.
Из сообщения предполагаю, что проживаете в Москве или где то рядом, я тоже в этих регионах бываю, так что можем пересечься и я, со своими товарищами, с удовольствием послушали ваши ценные советы, как не прибывать в иллюзорности, а дело делать. Я серьёзно!!!
Примеров успешно развивающихся бизнесов мало, а вот проблем или вообще закрытия, потери, передачи-оттяпывания бизнеса масса, и эта тенденция именно после крымнаш!!! Это факт.
Менторские нотки насчёт иллюзорности понимания оставьте при себе, а то в противном случае по любому вопросу можно адресовать это вам.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 02:25
Игорь Тырнов,
я не бизнес-консультант, советы раздавать не вправе.
Пообщаться можно, если есть желание обменяться мнениями и подумать над разными точками зрения, а не вколачивать в голову собеседника свои убеждения.
Менторского тона не было, Вам скорее всего показалось. В абзаце про иллюзорные убеждения обращение "ты" было безличным, не к Вам, я просто так выразил свою позицию по этому вопросу. Вам эту позицию не навязываю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 14:34
Безусловно про менторские нотки я указал не только от себя, с вашей стороны они не нужны вообще кому либо. ;)
Опять таки, что касаемо иллюзорности понимания управления страной и т.п., то считаю, что кое в чём разбираюсь.
За крымнаш плачу не рублём копеечкой, а многими тысячами или вообще исчезновением того, что раньше было.
Вот один из множества примеров расплаты - это Эра глонас! Бред прикрытый заботой о нашей безопасности, за который платить придётся многим автомобилистам, а для кого то это просто нарушение его прав, и это не пустые слова, а факт проверенный лично!!!
Товарищ занимался грузоперевозками - бооольшой привет от Платона!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 15:55
Игорь Tырнов,
с каждым новым своим сообщением  Вы уводите нашу дискуссию вглубь политического оффтопа. Несмотря на правила сайта, несмотря на просьбу Ивана Исаева остановиться.
Получается, что Вы же сами не умеете жить по правилам и не умете слушать окружающих.
Я до поры до времени отвечал на Ваши вопросы из вежливости, но когда-то нужно остановиться.
От предложения встретиться не отказываюсь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 19:00
Только сегодня зашла в новости, прочитала ветку, извините, не сдержалась:
1. Лично знаю людей из лыжной тусовки, которым Станислав Левочкин помогал с работой и не только. О политических убеждениях при этом не спрашивал.
2. Также как Олег Копосов и Наум не понимаю, зачем Е.Копылова провела вброс на счет "крымнаш". И почему ее комменты до сих пор не удалены. Это выглядит по меньшей мере странно в ветке про краудфаундинг.
3. Обсуждаемые методы ведения бизнеса Левочкиным С.А. -  общепринятые для российского производства, если владелец не является членом Семьи, не сидит на трубе, не имеет прямого допуска к госконтрактам и госбюджету. Говорю это как главный бухгалтер отечественного производственного предприятия с 1994 года. Насмотрелась всякого. Любой работодатель жмет персонал, а уж если это градообразующее предприятие - местная жизнь отличается от московской как небо и земля.
4. ЗК "Романтик" продвинулся за последние 5-6 лет не за счет стартовых взносов участников, а благодаря финансовым вливаниям с основного предприятия, приходу нового управляющего и нового персонала, смены финансовой политики, переноса акцента на корпоративы и отдыхающих. Да, там за все надо платить, а как вы хотели - как обычно на халяву и чтобы за собой не убирать? Посмотрите летом дома отдыха вокруг Истры - на выходных заняты все под завязку не взирая на ценник. У Романтика он еще гуманный, хотя конечно, раньше было дешевле, но и туалет был на улице.
5. Для меня не стоит вопрос "помогать или не помогать" - я и остатки моей семьи будем помогать однозначно. Таких людей как Стас мало и их надо беречь. Он дарит радость людям, поддерживает стариков-тренеров и молодых спортсменов, с ним вспоминаешь забытое чувство романтики и приключений. Он не бросает своих и мы не бросим его.

Любая благотворительность дело добровольное. Помогать Левочкину - мой выбор. Вернутся или нет деньги мне уже не столь важно.  Хотя если дело коснется крупного займа, конечно, нужны гарантии, есть телефоны - можно узнать напрямую и составить договор.  Бауфлексу более 20 лет и надеюсь этот кризис неплатежей он преодолеет.
.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2017 23:54
Копосов, в ваших сообщениях, особенно в последнем, весьма ярко проявляется менторский нравоучительный тон (ощущение, что наврятли вы работаете в ком. компании): я увожу тему дискуссии, я не соблюдаю правила, в чём ещё я не прав?! Какие заповеди ещё нарушил?!
При встрече укажите путь,сенсей!
К себе никаких подобных вопросов у вас нет???
Да и на предидущие вопросы не отвечать как то не хорошо, вам так не кажется?;)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
09.01.2017 23:41
Игорь Tырнов,
я ответил через личные сообщения
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2017 11:51
Друзья! Благодаря народной поддержке спортивная жизнь в Романтике  снова набирает обороты:
http://www.sssromantik.ru/news/zimniy_kalendar_chsssr_2017_goda.html
Но расслабляться еще рано, сравнительный анализ календарей  2015, 2016 и 2017гг тому подтверждение - в этом году стартов  меньше.
Зато Грачи все равно прилетят 28.03.17! )))))))
8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2017 18:55
Уважаемые друзья!