Наш сегодняшний собеседник - автор фильмов о спорте Сергей Марковский (MySportFilm).

Вчера мы открыли на Ютьюбе официальный канал журнала "Лыжный спорт" и сайта skisport.ru. Выложили туда старые ролики с награждения СМЛР 2015 года, и из нового - интервью с Сергеем Марковским.

Сергей, как человек опытный,  посоветовал записать трейлер - некое представление канала, короткий рассказ о том, почему человек или организация открывают такой канал. Что ж, записали и трейлер.

Сергей, если кто-то не в курсе - тот самый человек, который снимает замечательные видеоролики про спортивные соревнования в Битце, Дёмино, Токсово, Малиновке. Помните эти роскошные планы сверху, планы с проводкой, сопровождающие бегущего лыжника, бегуна, велосипедиста, планы со стационарных камер?  Думаю, если вы интересуетесь лыжными гонками, хотя бы раз эти фильмы вы должны были видеть непременно.

А недавно Сергей пошёл ещё дальше и создал вместе со своими товарищами компанию MySportFilm - именно она сейчас снимает соревнования большим количеством камер (иногда их работает одновременно до 15 штук!), несколькими операторами, и выкладывает всё это многообразие съёмки у себя на сайте. Любой желающий может с помощью несложной программы отобрать материал о той или иной гонке и видеофильм со его участием будет смонтирован автоматически - потом его можно будет выложить на Ютьюбе, в Фейсбуке, в ВКонтакте и других социальных сетях. Кстати, знаете, совершенно случайно я узнал у Сергея, что для съёмки 5-минутного фильма используется иногда до 40 часов съёмки. Представляете, какой объём работы стоит за производством такого количества контента?

*   *   *

Что, ж встречайте, наш сегодняшний собеседник - Сергей Марковский и его MySportFilm. Строго, пожалуйста, не судите - это пока самый первый подобный опыт и для меня, и для Сергея. Будем надеяться, что по мере дальнейшей работы эти интервью станут более осмысленными, в них перестанет "гулять" звук, исчезнет зажатость, свойственная первым записям и т.д.   Лиха беда начало.

http://mysportfilm.ru
Участвуешь в гонках? Создавай фильмы о себе!

http://www.youtube.com/MarkovskySD

Фильмы о спорте


      Тот самый трейлер, 2 минуты:

Интервью с Сергеем Марковским (8 минут):


15 4986 Иван Исаев 13.01.2017 10:25
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2017 11:16
спасибо за канал !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2017 11:17
В качестве предложений(пожеланий) для нового канала сайта ЛС на ютубе:

1.Хорошо-бы сразу структурировать ролики по содержанию, группируя их в плей-листы.
2. Обычно многие популярные каналы имеют у себя ссылки на другие интересные каналы по данной тематике (у пользователя они видны на вкладке "каналы")
3. Помимо нового материала (интервью и т д) можно задуматься о переработке/представлении в формате ютуба своих старых материалов. Например - в виде слайд- шоу(под музыку?)  можно представить наборы фотографий с ЧМ, ОИ и тд.

PS Желаю удачи в новом начинании!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.01.2017 11:32
По-моему, имеет смысл задуматься о более компактном наименовании канала, или, по крайней мере - выведение ключевых слов (журнал лыжный спорт skisport) в самое начало.
У меня в подписках на Ютубе много(десятки) каналов, и в списке (в интерфейсе ютуба) помещаются лишь первые слова названия - в данном случае лишь - Официальный :).
Любое развернутое описание можно разместить на вкладке О канале.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.01.2017 11:39
Браво Иван! Молодцы! Все у вас получится с таким проактивным подходом)

У вас наверняка есть отличная база контактов в среде лыжных гонок, монетизируйте / утилизируйте ее через интервью))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.01.2017 11:48
Рустам, спасибо за советы, обязательно всё сделаем.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.01.2017 11:54
При правильном подходе - это очень интересное направление.
Недавно читал про парнишку - подросток собирает миллионы просмотров "тестируя"8) кафе с куриным фастфуда. Другая "звезда" ютуба - мальчик детсадовского возраста проводит "обзоры" игрушек.
В лыжах это обзоры(тестирование) инвентаря(лыжи палки комбинезоны и тд), смазки, описание мест катания, описание основных мест(сетей) продажи. Это те направления, где напрямую есть интерес для рекламодателя.
Описание тонкостей лыжных ходов, смазки, интервью с чемпионами тд
С учетом того, что тематических(лыжных) ютуб-ресурсов не много, а также учитывая многолетний опыт сотрудников(и их связи-знакомства) - хочется верить, что новое направление может и превзойти по охвату аудитории(и монетизации) бумажную версию
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2017 13:09
Иван,интересное получилось интервью,так что первый блин не комом! :)  А ролики и проект Сергея действительно очень интересны и думаю,обречены на успех! Вообщем, всем вам желаю дальнейших успехов в создании новых видеоматериалов ,а всем нам приятного просмотра! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2017 14:34
Я готова ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошее дело, валяйте! Наконец и до Камчатки дотянули оптоволокно.
Успеха! 36 минут назад На Камчатке наступил Новый год по старому.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну наконец то!  
Верхний(2 минутный) трейлер надо бы сделать заставкой к каналу, при чём открываться он должен автоматически (при заходе на канал).
Рустам (Томск)
13.01.2017 11:17
1.Хорошо-бы сразу структурировать ролики по содержанию, группируя их в плей-листы.
как одним из них, может быть представление редакторов, ответственных за разделы "ЛС". Небольшие интервью, чтобы вживую познакомится с человеком!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.01.2017 22:47
Не плохо бы было дублировать интервью в текст.
Кому надо посмотрит - кому нужно прочитает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2017 23:04
2 Андрей Алисов:

Андрей, это двойная работа. А тут в одинарном режиме провернуть бы всё...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2017 23:05
Елена Копылова 13.01.2017 14:34
Я готова
Лена, ловлю на слове :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.01.2017 23:29
Бежал в марте 2016 Skadi-Loppet в Германии ( http://www.skadi-loppet.de/en/home.html ). После гонок можно было скачать "ролик про себя" на https://irewind.com/! . Правда, за 15 Евро (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Крупнов
Спасибо за информацию. Не знал про них, но идея похожа. Конечно, ожидаемо, что кто то еще кроме нас будет воплощать что то подобное.. Ведь аналогичный сервис по фото уже давно реализуется.. Но, надеюсь в нашем случае фильмы поинтереснее будут. Ведь у всех будут совсем разные ролики.. даже заставки.. И уже на Деминском и Битцевском марафонах это будет реализовано. Думаю, все оценят :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0