Фотоконкурс "Фото месяца" на призы FISCHER. Лучшее фото января!

Незаметно пролетел первый месяц года - январь - и наступил черед подвести первые итоги нашего возобновленного фотоконкурса "Фото месяца" на призы компании FISCHER. В этом месяце вы порадовали нас огромным количеством присланных фото, многие из которых были просто великолепного качества, и после долгих совещаний мы решили отдать предпочтение работе профессионального фотографа Андрея Чепакина "КМ. Рука. Гафаров".


Андрей Чепакин. "КМ. Рука. Гафаров"
КМ. Рука. Гафаров
КМ. Рука. ГафаровАндрей Чепакин
Вот какое мнение о работе своего коллеги высказали наши эксперты, мастера фотодела Сергей Коновалов и Николай Касаткин.

Николай Касаткин: Это однозначно лучшая из присланных фотографий. Я оцениваю её с художественной стороны: это качество, компоновка, композиция, динамика, отсутствие лишних, мешающих восприятию, предметов и т.д.

Сергей Коновалов: Я безоговорочно отдаю предпочтение фотографии А.Чепакина. Да, она центрально скадрирована, и это небольшой минус, но... отличная динамика кадра (за счёт многих компонентов - наклонное построение кадра, динамично летящий снег, удачно пойманная фаза движения лыжника), практически безупречный цветовой контраст фотографии. Прекрасное отделение главного объекта в кадре от фона за счёт грамотного выбора диафрагмы.  Замечу, что при съемке лыжных гонок обычно очень сложно фотографировать на фоне тёмных деревьев, которые находятся выше белого снежного покрова, и это очень часто портит конечную картинку. Когда я получал фотографическое образование, мои преподаватели всегда хотели, чтобы я поменял местами (по вертикали) темные стволы деревьев и белый снежный покров. Что же, это будет ещё один вариант в мою копилку, как надо правильно снимать лыжные гонки.


Свой приз от компании FISCHER можно будет получить уже в ближайшие выходные. Чтобы уточнить, как это сделать, свяжитесь с редакцией по электронной почте krasn53@mail.ru или по телефону 8 926 2492273.

А наш конкурс тем временем продолжается. Присылайте свои фото, и уже через месяц, в начале марта, мы подведем очередные итоги и вручим призы! Единственная просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото под настоящими именами для удобства подведения итогов. И помните, что в течение года один и тот же участник не может победить дважды, так что теперь ваши шансы на победу существенно увеличиваются!

Правила конкурса

Все фото участники конкурса
2 6095 Андрей Краснов 03.02.2017 22:40
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.02.2017 08:54
Здесь (в конкурсе фотографий) однозначно нужна возможность открыть фото в максимальном качестве
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.02.2017 09:24
Андрей, поздравляю!

Там (в разделе "Фотоконкурс") ещё немало блестящих работ от Андрея, посмотрите, не поленитесь.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0