29 февраля - день рождения Раисы Сметаниной

Обладательница  21(!) медали Олимпийских Игр и чемпионатов мира вынуждена отмечать свой день рождения формально по олимпийской цикличности в високосные годы. Но редакция «Лыжного спорта» всё-таки поздравляет великую советскую и российскую лыжницу Раису Петровну Сметанину с круглой датой.

Участница пяти Олимпиад (1976, 1980, 1984, 1988, 1992 гг.) и восьми чемпионатов мира. Она - четырёхкратная олимпийская чемпионка и четырёхкратная чемпионка мира. Кавалер многих правительственных наград и Ордена Международного Олимпийского комитета. Живёт и работает в Сыктывкаре. 


15 4179 Андрей Кондрашов 01.03.2017 09:45
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Присоединяюсь к поздравлениям великой лыжницы.
Раиса Петровна желаю Вам крепкого здоровья.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
01.03.2017 10:15
С Днём Рождения!!!
ВЕЛИКАЯ...!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
С Днем Рождения, Раиса Петровна!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.03.2017 10:55
Потрясающе долгая жизнь в лыжных гонках на высочайшем уровне. Присоединяюсь к поздравлениям Раисе Петровне.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Здоровья и Любви !!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.03.2017 12:12
Поздравляем то всей души здоровья и счастья
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.03.2017 12:14
СМЕТАНИНА Раиса

Медали чемпионата СССР – 48 ( 1973 – 1991)
20 – 12 – 15 (лично 12 -11 – 12)
Медали чемпионата России – 1 (1992)
0 – 1 – 0 (лично 0 – 1 – 0)
(нет информации по призерам эстафеты ЧР 1992 в Сыктывкаре)

Здоровья, удачи.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.03.2017 13:15
Поздравляю Раису Петровну с Днем рождения!!!
Великая лыжница!

В какое интересное время она бегала - прогресс инвентаря с деревяшек до современного уровня лыж (лыжи 1992 г. мало чем от современных отличаются), прогресс палок и ботинок, появление конькового хода!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Раиса Петровна, с Юбилеем! Здоровья, долгих лет жизни, реализации всех намеченных планов и радости каждый день!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.03.2017 16:52
С днем рождения, великая лыжница! Здоровья вам, Раиса Петровна!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С Юбилеем одну из самых Великих, навеки вписавшую свое славное Имя гигантскими золотыми буквами в Олимпийскую Летопись и в Летопись Лыжного Спорта!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.03.2017 21:33
С юбилеем, Раиса Петровна!  Здоровья, бодрости, прекрасного настроения на долгие годы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это каким надо быть моральным уродом, чтобы под поздравление такой великой Лыжнице и Достойнейшему Человеку влепить минус? Просто в голове не укладывается!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2017 06:46
Раиса Петровна - удивительное сочетание таланта и скромности. Одна из великих! Иногда удается увидеть старую киносъемку: при такой-то скорости поразительная мягкость и координированность движений! С Днем рождения!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2017 17:54
С днем рождения! Мы всегда , на всех соревнованиях болели только за Вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0