Сайт s-events.ru переехал на новый домен – sport-events.ru

Когда мы запускали этот проект в январе 2013 года, к сожалению, никаких достойных свободных доменов, подходящих для понятия «Ваш персональный календарь соревнований», на рынке не было. Интернет сейчас развился настолько сильно, что найти какой-то лаконичный и при этом «говорящий» домен практически нереально. Так родилась идея зарегистрировать короткий домен s-events.ru, где буква «s» будет недвусмысленно намекать на слово «sport». На этом домене сайт успешно и прожил более пяти лет. Но мы, тем не менее, постоянно мониторили ситуацию, пока вдруг не обнаружили, что домен sport-events.ru выставлен на продажу за довольно разумные деньги, чем мы сразу же и воспользовались, немедленно купив его. Таким образом, теперь в названии домена нашего сайта уже ни на что никакими отдельными буквами намекать не нужно, само название домена sport-events.ru стало вполне себе говорящим – такое название легче и запомнить, и забить в поисковой строке любого поисковика.

Сейчас с домена s-events.ru на новый домен – sport-events.ru – настроена автоматическая переадресация. Видимо, поисковикам понадобится от 30 до 60 дней для того, чтобы по-настоящему проиндексировать наш сайт на новом домене, и тогда уже старый домен можно будет отключать. Но мы, конечно, делать этого пока не будем - как минимум, наверное, ещё в течение пары лет.

Надеемся, у вас в связи с этим переездом никаких проблем не возникнет. А если возникнут, пожалуйста, пишите об этом в комментариях к этой новости, постараемся оперативно всё исправлять.

3 2725 Иван Исаев 02.04.2018 20:44
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.04.2018 14:44
Не понял при чем здесь индексация в поисковиках? Просто интересно.
Мне кажется здесь путаница с анонсами по ДНС, но в этом случае сайт будет виден во всем Интернете в течение суток:  
 Тестирование DNS-серверов завершилось успешно, однако домен до сих пор не работает. Почему?  




Изменения вступят в силу после обновления информации в зоне верхнего уровня. Зона RU обновляется 4 раза в сутки: в 02:00, 10:00, 14:00, 19:00 (по московскому времени). Зоны SU и РФ обновляются каждый нечетный час. Обновления зон занимают от нескольких минут до получаса.
После обновления зоны необходимо около суток для распространения информации о домене по сети Интернет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2018 19:25
Может конкурс отчётов возобновится ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2018 21:19
2 Олег Евсин:

Олег, я имел в виду вес сайта (ТИЦ и пр.), . Он не переносится в течение суток, обычно на это уходит от 30 до 60 суток. Например, у домена s-events.ru он сейчас - 50, а у sport-events.ru - 0. И так будет довольно долго - от месяца до двух. Плюсь там есть ещё несколько менее значительных параметров, которые тоже не восстанавливаются мгновенно.

2 Павел:

У нас есть традиция - награждать победителей ежемесячных конкурсов фирменными куртками с символикой сайта. Компания RAY уже даже изготовила нам их, да по недоразумению продала. Ждём изготовления второй партии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0