Андрею Кондрашову - 60!

В это невозможно поверить, но это правда - этому вечно зажигательному, предприимчивому, фонтанирующему идеями парню сегодня исполняется именно столько. Телевизионный комментатор, организатор самых различных соревнований, спортивный шоумен, блестящий журналист, член редакционного совета журнала "Лыжный спорт", один из самых плодовитых наших авторов, яростный проповедник всего нового, что появляется в нашем любимом виде спорта - это он, Андрей Кондрашов.

Это он когда-то жёстко критиковал Федерацию лыжных гонок России на страницах журнала "Лыжный спорт" за то, что она проспала появление спринтов и настаивал на необходимости создания спринтерской сборной команды страны. И она была потом создана, и принесла России немало медалей (сегодня, правда, с подачи Е.Вяльбе она расформирована, но это уже совсем другая история).

Это он, увидев, как руководители ФЛГР обманули отчётно-выборную конференцию ФЛГР в 2002 году, обратился вместе с двумя известными тренерами А.Грушиным и А.Чепаловым в суд и судился с тогдашним президентом ФЛГР Анатолием Акентьевым.

Это он выступал и по сей день выступает организатором самых различных соревнований, начиная с "Чудо-йогурт-лыжный спринт" в Крылатском в 1999 году и заканчивая Дуатлоном-трофи, Спринт-туром, Роллер-туром, Спринтом на Дворцовой, "Солнечной горой" и многими-многими другими соревнованиями.

Это он раз за разом пытается доказать нам необходимость использования командной тактики в лыжных гонках при том, что спортсмены и тренеры сборной раз за разом доказывают обратное, и, сдаётся мне, он всё равно своё рано или поздно докажет.

Андрей, долгих лет, гладкой лыжни, длинной дороги и - не успокаивайся, не сдавайся, оставайся таким, какой ты есть!

Андрей Кондрашов в комментаторской кабине на Олимпийских играх в Сочи-2014.
Андрей Кондрашов в комментаторской кабине на Олимпийских играх в Сочи-2014.Фото из архива автора
2
Андрей Кондрашов - один из организаторов первого Спринта на Дворцовой.
Андрей Кондрашов - один из организаторов первого Спринта на Дворцовой. Фото из архива автора
3
С знаменитым норвежцем Оддваром Бро в Чусовом.
С знаменитым норвежцем Оддваром Бро в Чусовом.Фото из архива автора
4.
В пресс-центре Олимпийских игр в Турине.
В пресс-центре Олимпийских игр в Турине. Фото из архива автора
5.
С лидером российской сборной Василием Рочевым на чемпионате мира в Либереце в 2009 году в комментаторской кабине.
С лидером российской сборной Василием Рочевым на чемпионате мира в Либереце в 2009 году в комментаторской кабине. Иван Исаев
6.
Андрей Кондрашов (слева) с директором сходненской ДЮСШ Алексеем Фазлуллиным во время проведения Майского спринта на Сходне.
Андрей Кондрашов (слева) с директором сходненской ДЮСШ Алексеем Фазлуллиным во время проведения Майского спринта на Сходне. Иван Исаев
7. 
Слева направо организаторы Дуатлон-трофи: старший тренер мужской сборной Александр Грушин, прославленный наш спортсмен Иван Утробин, главный организатор Кубка мира мастеров в 2005 году в Красногорске Александр Кулаков, Андрей Кондрашов.
Слева направо организаторы Дуатлон-трофи: старший тренер мужской сборной Александр Грушин, прославленный наш спортсмен Иван Утробин, главный организатор Кубка мира мастеров в 2005 году в Красногорске Александр Кулаков, Андрей Кондрашов. Иван Исаев
8. 
С Юстиной Ковальчик и её тренером Александром Веретельным на чемпоинате мира в либереце в 2009 году.
С Юстиной Ковальчик и её тренером Александром Веретельным на чемпоинате мира в либереце в 2009 году. Иван Исаев
9.
Андрей Кондрашов - один из организаторов и комментатор очередных соревнований в загородном клубе "Романтик".
Андрей Кондрашов - один из организаторов и комментатор очередных соревнований в загородном клубе "Романтик". Иван Исаев
10.
Андрей Кондрашов - один из самых последовательных пропагандистов (и участников) лыжероллерного спорта в России.
Андрей Кондрашов - один из самых последовательных пропагандистов (и участников) лыжероллерного спорта в России. Иван Исаев
11. 
Коллаж Олеси Фёдоровой к одному из прошлых дней рождения Андрея.
Коллаж Олеси Фёдоровой к одному из прошлых дней рождения Андрея. Иван Исаев
12.
Ещё один из подарков Олеси Фёдоровой - шуточный коллаж.
Ещё один из подарков Олеси Фёдоровой - шуточный коллаж. Из архива автора
Одно из самых необычных свидетельств неординарности именинника: когда-то Андрей Кондрашов (справа) и Анатолий Акентьев (слева) были фигурантами одного и того же судебного дела: А.Кондрашов - в качестве истца, а тогдашний президент ФЛГР А.Акентьев - в качестве ответчика. Сегодня этих двух когда-то непримиримых оппонентов связывают тёплые (я бы даже сказал - нежные) товарищеские отношения.
Одно из самых необычных свидетельств неординарности именинника: когда-то Андрей Кондрашов (справа) и Анатолий Акентьев (слева) были фигурантами одного и того же судебного дела: А.Кондрашов - в качестве истца, а тогдашний президент ФЛГР А.Акентьев - в качестве ответчика. Сегодня этих двух когда-то непримиримых оппонентов связывают тёплые (я бы даже сказал - нежные) товарищеские отношения. Иван Исаев
14. 
Андрей Кондрашов - позавчера на трассе Молочной гонки в Снегирях.
Андрей Кондрашов - позавчера на трассе Молочной гонки в Снегирях. Из архива автора

41 5355 Иван Исаев 09.04.2019 06:32
Рейтинг: +23 +23 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.04.2019 07:54
Андрей, с Днем Рождения!!  Прекрасного здоровья, новых интересных а то и фантастических проектов!! Работать с Вами - истинное удовольствие!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Любим ! Уважаем ! Всех благ и новых творческих свершений !
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.04.2019 08:25
Андрей, с Днем Рождения! Крепкого здоровья и новых достижений и в спорте, и в профессии (хотя в чем тут разница)!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей, с Юбилеем! Здоровья, морального, материального и профессионального благополучия!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Андрей, с Юбилеем! Здоровья, и пусть удача не покидает тебя!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С юбилеем, Андрей! Крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 07:28
Андрей Владимирович, с 60-летним юбилеем! Спортивного и профессионального долголетия, оптимизма и жизнелюбия, которых вам и так не занимать, жажды новых проектов и открытий! Пусть каждый день будет наполнен добрыми и яркими впечатлениями и приносят все новые и новые искренние поводы для радости!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И, что немаловажно, Андрей Владимирович, имеет право, сегодня, позволить себе немного лишнего )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей Владимирович, с днём рождения!!! Когда вижу на скиспорте статью за авторством А.Кондрашова сразу же ее открываю, 99% это "бомба", что-то необычное, новое!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.04.2019 09:20
С днём рождения!!!!  Будь счастлив!
Только хороших новостей. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Присоединяюсь ко всем хорошим словам. Дальнейших творческих и спортивных успехов Андрей.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 09:28
Андрей, спасибо за ваше мастерство на экране. Приятно всегда видеть вас на лыжне и удивительно, но вывы всег в хорошем настроении:).  Желаю вам спортивного долголетия.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.04.2019 09:42
Андрей! Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рождения! Будь всегда таким же активным и позитивным! Радуй нас своими интересными проектами!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 09:47
Мои поздравления с 60-летием! Всех благ, творческих и спортивных успехов!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 10:16
Присоединяюсь к поздравлениям Андрею Кондрашову! Здоровья и творческих успехов по всем направлениям вашей кипучей деятельности!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.04.2019 11:05
Присоединяюсь к поздравлениям. Новых проектов, ну и спортивного здоровья!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 11:12
С Юбилеем, Андрей Владимирович!
Присоединяюсь к поздравлениям с самими лучшими пожеланиями!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 11:13
Андрей Владимирович, с Юбилеем! Счастлив, что и мне довелось поработать вместе с Вами в  марафонской команде Витарго - собственно, Вы и стояли  у истоков этого проекта, и мы очень успешно сотрудничали, Здоровья, удачи и всего самого доброго!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Главное не завершать карьеру ;)

Очень понравилось как Андрей Владимирович комментировал финальную гонку в Квебеке. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
09.04.2019 12:49
Позитивнейший человек. И главное сам умеет все, что комментирует. :)
Доброго здоровья!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20 DY 2245
09.04.2019 14:21
Андрей Владимирович, с юбилеем.


Очень понравилось как Андрей Владимирович комментировал финальную гонку в Квебеке. Спасибо.
Ее комментировал другой человек. Но хорошо, что понравилось!
:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.04.2019 15:30
Андрей Владимирович! Многая лета...!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.04.2019 17:44
Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, любви, душевных компаний и прогулок в снежном лесу!

Андрей, было бы совсем хорошо, если кинете ссылку на песню "Я буду долго гнать велосипед" в обработке.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, позитива, новых интересных проектов! Андрей, пусть Вам всегда будет интересно и в кайф всё, что Вы делаете как журналист, комментатор, организатор и спортсмен! Вас я всегда с интересом слушаю, читаю, а иногда и общаюсь. Так держать!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Владимирович! С Юбилеем Вас!!! Здоровья, удачи,счастья! До встречи на соревнованиях! Ещё погоняемся!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.04.2019 20:33
Андрей! с юбилеем поздравляю много счастья пожелаю, здоровья, успехов  в любимом труде.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.04.2019 21:01
Позвонил Геннадий Иванович Бочаров и попросил поздравить именинника от имени клуба "Альфа-Битца" и от себя лично.

Геннадий Иванович считает, что популярность биатлона в России началась вовсе не с Губерниева - это именно Кондрашов дал толчок популяризации этого вида спорта, а Губерниев лишь подхватил.

Ещё Геннадий Иванович отметил, что Андрей и по сей день принимает самое активное участие в судьбе клуба и лыжных трасс "Альфа-Битцы". Например, не далее как вчера он представлял интересы клуба на совещании у префекта Юго-Западного округа, где в кругу заинтересованных лиц обсуждалось, что именно ещё можно и нужно сделать в этом месте для большей популяризации лыжного спорта в столице.

В общем, Андрей, тебе поздравления от самого Бочарова и от всего клуба!  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей, с днем рождения! Надеюсь, отметим на лыжах, как обычно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С Юбилеем. Андрей хороший комментатор, особенно вживую.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.04.2019 22:32
С юбилеем и всего самого наилучшего желаем Вам в жизни!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.04.2019 23:08
С юбилеем!!! :{}
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С Днем Рождения! Бодрости и азарта!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот, я, наконец, доехал до Москвы из Вуокатти, тут у вас уже 10-е - но уж лучше на день позже поздравить, чем на день раньше :).
Андрей, ты невероятен! Говорю это со всей ответственностью: я таких людей больше не встречал. Это меня радует много лет, и дает некоторые жизненные ориентиры.

С днем рождения! И спасибо!  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Дорогие лыжные друзья (а как иначе обратиться, если нас собрала эта площадка)! Огромное спасибо за толику вашего внимания, поздравления, теплые слова. Они согрели вчера так, что стало по-настоящему жарко. Все-таки в Москве было почти  20 град. тепла! Не вспомню сразу такой экстремальной температуры за многие прежние годы в этот день. Он действительно стал для меня незабываемым благодаря вашей участливости. Обещаю выполнять ваши напутствия, пожелания. Все не получится, не успею. Но кое-что смогу. Конечно, с вашей помощью.
Буду рад нашим здешним виртуальным встречам и еще больше  - на всяких активностях. С благодарностью и уважением!    
P.S. Но самое главное - наконец-то пост Алексея Ильвовского собрал только "плюсы" и ни одного "минуса". Это - главный итог прошедшего дня, а может быть даже последних нескольких лет !
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
10.04.2019 10:01
Присоединяюсь к словам Алексея Ильвовского! Еще раз с Днем Рождения, Андрей! Хочется еще напомнить, что на скиспорте 13 лет назад была прекрасная Прямая линия с юбиляром: https://www.skisport.ru/news/line/2928/  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.04.2019 11:20
С Днём Рождения, Андрей Владимирович!

Спасибо за Труд, Добродушие, Мудрость, Отзывчивость, Талант и многие-многие качества Настоящего Человека!
Пусть хватает с избытком сил на воплощение и настоящего, и будущего!
Здоровья и благополучия Вам и близким!!!
С Уважением!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если бы не некоторые обстоятельства могли  бы и с юбилеем поздравлять и на заслуженный отдых отправить.. А так придется ещё лямку тянуть.  Главное сказать за это спасибо сами знаете кому. Если что, то это шутка, а если серьезно, то от всей души присоединяюсь к поздравлениям.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"Я знаю город будет..."
Андрей, с юбилеем!
Всех благ!
А главное - гоняться, пока не надоест!
И чтоб не надоело!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2019 00:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Познакомился с Андреем Александровичем в трудные времена защиты Битцы. Заслуга его в этом деле велика. Без саморкекламы и пиара. С благодарностью вспоминаем и желаем (жена присоединяется) крепкого здоровья, спортивного долголетия, новых свершений в жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения, с Андреем Владимировичем, конечно!!! :oops::D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0