Анонс соревнований

Лыжный марафон «Лыжня в Лавру 2022» пройдет 23 февраля в окрестностях Мураново

Уважаемые друзья, любители лыжного спорта! Сообщаем вам хорошую новость: лыжный марафон «Лыжня в Лавру 2022» состоится 23 февраля 2022 года. Это будет уже третий старт данного мероприятия. В прошедшем году был проделан колоссальный объем работ по дальнейшему развитию лыжной трассы. Наши планы по увеличению дистанции трассы остаются в силе, и наступит тот момент, когда мы сможем провести марафон в два круга по 25 км с выходом на Мурановские поля и вплотную приблизиться к музею-усадьбе Тютчевых в Мураново. 



В летнем сезоне была подготовлена трасса для трейла с выходом на среднее Мурановское поле и возврат на трассу по третьему полю (по Дороге в Лавру - противоход). К сожалению, Трейл и беговые забеги не состоялись. Но благодаря сообществу ВелоПушкино в августе мы совместными усилиями смогли организовать уже по этому маршруту велокросс, в котором участвовало более 100 велосипедистов. 


 

Прошедший год получился очень сложным по подготовке трассы, пришлось устранять последствия нескольких ураганов. В настоящее время подготовлена трасса длиной 10 км, из них 7,7 км проходит в лесу. Лесную часть трассы в прошедшем сезоне дважды прокашивали, местами расширили, убрали неровности. Трасса постоянно готовится для катания. Надеемся, что общими усилиями с организаторами старт пройдёт как и прежде на высочайшем уровне и будет традиционным. Приглашаем всех любителей лыжного спорта принять участие: дистанции на любой выбор начиная от 1 км для самых маленьких и до 50 км.



В прошлом году мы также начали обустраивать источник Серафима Саровского, возвели помосты и купель рядом со средним полем. 15 января Источник был освящён. Место достойное для посещения и осмотра. Можно окунуться в купель и набрать с собой водички. 

Регистрация на Лыжню в Лавру 2022 открыта!

0 4165 Андрей Краснов 03.02.2022 17:26
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.