Календарь Российских лыжных марафонов-2012


Уважаемые любители лыжных гонок, вашему вниманию предлагается первая редакция «Календаря Российских лыжных марафонов-2012». В этом календаре жёлтым фоном выделены марафоны, даты проведения которых определены. По остальным вопрос с датой проведения ещё решается. Красным цветом выделены марафоны, попавшие в наш календарь впервые. По мере поступления новых сведений о марафонах мы будем корректировать календарь.
Но и к вам большая просьба, особенно к представителям регионов. Если вы обладаете информацией о дате проведения того или иного марафона, о его организаторах, присылайте свои сведения на электронный адрес smlr@list.ru.

Хотим также предупредить Вас, что перед поездкой на тот или иной марафон необходимо связаться с организаторами и еще раз уточнить дату. Еще лучше, если Вы откроете тему о предстоящем марафоне на форуме в разделе СМЛР, и таким образом Вы и все заинтересованные лица получат дополнительную информацию о предстоящей гонке. В конце календаря представлен ряд марафонов, проведение которых под вопросом, либо они проводятся на более короткой дистанции, а так же ряд марафонов, по которым очень бы хотелось узнать контакты организаторов. Заранее спасибо!
13 9479 Андрей Краснов 21.12.2011 10:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Народ, кто нить знает судьбу Московской лыжни? Данный Марафон канул в лету как и Лыжня России либо этот марафон просто исключили из Кубка марафонов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 22:24
АК говорит, что марафон будет без автокомбинатовского круга. Это как??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 08:55
Спасибо тем, кто собрал всю эту информацию. 116 марафонов - аж дух захватывает! За 10 лет существования проекта СМЛР количество марафонов в России удвоилось! Впечатляет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, это еще не все!!! Уже есть 117-ый! Ждем еще информацию по предполагаемому проведению марафона за Уралом. Обновление календаря планируем сделать в понедельник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 22:54
Невская классика. Объявлена на февраль. Рекомендовали зайти на сайт за инфой на Лыжные гонки СПб. Зашел. Ноль. Считаю, что календарь должен публиковаться только, когда есть положение, условия, место, трасса, информация, плата за старт (ревизиты). А бравада о 117 среди которых 20% мимо, не есть гуд. Положения орги выбрасывают буквально за неделею, чтобы приехать из другого региона в никуда, и ни о чем это тоже не олл райт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 05:21
Владимир, и снова здрасте! Вы, безусловно, правы, главное - это знать размер стартового взноса...

"Считаю, что календарь должен публиковаться только, когда есть положение... Положения орги выбрасывают буквально за неделею..." вы сами ответили на свой вопрос... Узная о марафоне лишь за неделю, вы дальше Питера врядли куда-то уедете...

"117 марафонов и 20 процентов мимо" - пустые слова, по прошлому году из 113 марафонов (а календарь так же был предварительным), не состоялись лишь некоторые, в связи с погодными условиями...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++ по всем пунктам в точку попал, Анатолий! И еще текст из новости - "Хотим также предупредить Вас, что перед поездкой на тот или иной марафон необходимо связаться с организаторами и еще раз уточнить дату. Еще лучше, если Вы откроете тему о предстоящем марафоне на форуме в разделе СМЛР, и таким образом Вы и все заинтересованные лица получат дополнительную информацию о предстоящей гонке."    Хорошо, что Вы открыли тему на форуме среди Питерских вопросов и ответов, глядишь и кто-то из организаторов там отпишется. Почему-то нам из Москвы легче добывать информацию из регионов, чем регионам у самих себя. Федерация лыжных гонок СПб представила анонс марафона, он есть в официальном календаре Вашей федерации, поэтому и мы дали его в календарь. Кроме того в конце каждого месяца, примерно 20-25 числа мы будем давать подробный Ежемесячный календарь на следующий месяц. Календарь на январь будет опубликован, если не ошибаюсь, сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 10:01
Владимир Бажин:
«…А бравада о 117 среди которых 20% мимо, не есть гуд…»

Володя, что ты называешь бравадой? Люди проделали абсолютно бесплатно и абсолютно добровольно для нас с тобой гигантскую работу, собрав информацию о 117 марафонах и поделившись этой информацией с нами. Это плохо? Это бравада? Да, иногда эта информация неполная, но, право, обвинять при этом в чём-то людей, проделавших эту работу –очень большой перебор…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 16:24
Иван Иваныч! Не прав. Прошу понять и простить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 19:30
Евгений пишет "Почему-то нам из Москвы легче добывать информацию из регионов, чем регионам у самих себя."
Никого не хотел обидеть. но именно в этом дело, что на местах не очень в курсе о СМЛР, о РАШАЛОППЕТ. Яркий пример был у меня на Нововятском марафоне лет 5 назад. Приехали командой. "Че приехали, откуда узнали, вы нам тут не нужны, марафон проводим для галки перед местным спорткомитетом". Далеко еще нам до цивилизации, поэтому вынужден согласится с концепцией "Найди марафон для себя сам, позвони, поучаствуй, вышли протокол, получи бал ...". Право выбора есть у всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, здесь я с Вами не совсем согласен, может некоторым организаторам мы и не нужны, однако на многих марафонах, не выделяющиеся большим количеством участников на финише, организаторы были благодарны за приезд участников к ним на марафон. Приведу пример: Западная Двина (Тверская обл) - 27 марта 2011. Из 14 человек на финише было 2 из Тверской области, 4 из соседней Псковской и 8 (!!!) человек специально приехавших 2-мя независимыми друг от друга группами из Москвы. Нам были рады и гостеприимство организаторов не знало границ. Да, к сожалению многим нашим марафонам далеко до цивилизации, здесь Вы абсолютно правы, что такое происходит не всегда и не везде, особенно не рады тихоходам, которые марафон пробегают более чем за 3 часа. Этим календарем мы упрощаем информированность читателей и любителей лыжных марафонов. Кому-то интересно просто узнать, что в России проводится огромное количество марафонов (на самом деле их больше, не обо всех есть информация), кто то коллекционирует их. Это право выбора каждого из нас. Нововятский - видимо потому он и "мигающий", раз там такое отношение к гостям, в 2012 году его не будет (информация из Кировского оргкомитета). Кстати, слышал историю о том, как вместо заявленной классики, там сделали свободный стиль, и лыжники приехавшие с классическими лыжами с готовой базой под колодкой были вынуждены счищать мазь держания, чтобы как-то на этих лыжах бежать марафон "коньком". Кстати Владимир, по Тихвинскому Вы оказались правы, из письма, полученного от организаторов марафона - стиль свободный в этом году. Со дня на день ждем положение и тут же выложим его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять опечатки:
январь: "ЛЫЖНЯ ХЕПОЯРВИ" п. Токсово, Ленингардская обл.
ТИХВИНСКИЙ МАРАФОН г. Тихвин, Ленингадская обл.
И когда "Невская Классика"? В календаре у Вас 18.02.2012, в календаре Питера Соревнования проводятся 03 марта 2012 года
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Орфографические ошибки видим, исправим, что касается марафона Невская классика! Можно было просто заметить, что новость о календаре была выложена на сайте в 10-35 21 декабря, положения о марафоне Невская классика 21 декабря не было в течение дня. Все сайты с лыжной тематикой штудируются и даты проведения марафонов корректируются. Обновление календаря будет в понедельник. Кроме того мы по-прежнему предоставляем ежемесячные подробные календари.На январь уже можно ознакомиться здесь -http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13078
Ссылка Рейтинг: 0 0 0