В последних числах декабря прошло очередное заседание совета СМЛР


Дорогие друзья! Президиум совета СМЛР поздравляет вас с наступившим Новым годом и желает всем крепкого здоровья, что является основным условием успешного выступления в спортивных состязаниях.

Информируем вас, что накануне Нового года, 29 декабря, состоялось очередное заседание совета.

Основным пунктом собрания было награждение Мастеров СМЛР 2010 года, которые попали в этот список в связи с изменением регламента выполнения норматива (норматив в 30 марафонов был изменён на 25) и Почетных мастеров СМЛР и Мастеров СМЛР 2011 года.

В 2010 году звание Мастера СМЛР было присвоено Чернову Олегу (Солнечногорск), Бирюкову Сергею (Москва), Яшину Сергею (Королев), Голубеву Борису (Санкт-Петербург) и Копосову Дмитрию (Котлас). В 2011 году норматив Почетного мастера СМЛР выполнил Якимов Виктор из Перми, а Мастера СМЛР - Кувшинов Евгений (Липецкая обл.), Аверьянов Сергей (Москва), Четвериков Олег (Химки), Евдокимов Владимир (Троицк), Лавриненко Владимир (Москва), Пыхонин Денис (Щелково), и Рябов Алексей (Москва). К сожалению, не все из них смогли присутствовать на награждении, но мы от души поздравляем всех и вручим отсутствовавшим дипломы и медали при встрече.

Награждение проходило в помещении Росавтобанка, любезно предоставленного нам главным организатором Весеннего Фестиваля Росавтобанка Александром Кулаковым.

После награждения Совет СМЛР приступил к обсуждению текущих вопросов работы СМЛР.
Была рассмотрена просьба Сергея Кривенкова об освобождении его от обязанностей вице-президента Союза. Единогласно на эту должность был выбран Евгений Кувшинов.

На настоящий момент состав президиума выглядит так:

Президент – Сергей Емельянов
Вице президент – Евгений Кувшинов

Члены президиума в алфавитном порядке:
Иван Исаев,
Анатолий Кондратюк,
Андрей Кондрашов,
Федор Конопелько,
Андрей Краснов,
Сергей Кривенков,
Михаил Ляпустин,
Евгений Слесарев,
Дмитрий Фомичев.

Было рассмотрено предложение Михаила Ляпустина о преобразовании Союза в официальную общественную организацию. Принято решение обсудить в рабочем порядке все «за» и «против», подготовить бизнес-план, на основе которого на одной из ближайших встреч будет принято окончательное решения.

В 2011 году составом Совета была проделана огромная работа по сбору информации о российских лыжных марафонах, которую мы публиковали на сайте в виде ежемесячных календарей и начали заполнять разделы Энциклопедии российских лыжных марафонов. Эту работу мы будем продолжать и в 2012 году.

Внесено предложение о создании Энциклопедии лыжных трасс России. Мы уверены, что этот материал будет востребован. Достаточно часто на форуме задаются вопросы о наличии в том или ином городе лыжных трасс, их качестве, характере рельефа, наличии лыжных баз. Очень хорошим примером в этом смысле является информация, собранная на сайте спортивного клуба «Прибой». Если собрать в одном месте данные и по другим населенным пунктам России и систематизировать их по областям, краям, республикам - представляете какой это будет солидный объём информации?

Но без вашей помощи нам будет тяжело. Мы обращаемся к вам с просьбой прислать нам сведения о лыжных трассах в вашем районе, мы будем очень признательны. Свои письма вы можете отправлять по эл. почте smlr@list.ru.

В 2012 г. в нашем движении обязательно появятся спортсмены, впервые преодолевшие рубеж в 75 разных марафонов. Это для движения знаменательное событие, о котором мы несколько лет назад даже и не мечтали. Какое звание присваивать и какой отличительный знак вручать? Хотелось что-то необычное, неординарное. Этот вопрос мы обсуждали уже несколько лет. Было много вариантов, в том числе и с названиями животных – Лось, Зубр, барс и т. п. В итоге сошлись на званиях «Мастер СМЛР 75», а в дальнейшем - «Мастер СМЛР 100». Эскиз медали или другого отличительного знака мы пока не разработан. Рассматривались варианты изготовления из стекла, фарфора или других материалов. Мы будем рады услышать ваши соображения по эскизу, форме, материалу (золото и платину не предлагать :) ). Ждем ваших предложений и по этому вопросу. Еще раз напоминаем адрес нашей почты: smlr@list.ru .
Еще раз поздравляем вас с наступившим Новым годом, и до встреч на лыжне!

Президент Союза марафонов «Лыжная Россия»
Сергей Емельянов

* * *


Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает Олег Чернов из подмосковного Солнечногорска.





Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает москвич Сергей Бирюков.





Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает Евгений Кувшинов из Липецкой области.






Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает Сергей Аверьянов (Москва).






Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает Владимир Евдокимов из подмосковного Троицка.





Медаль Мастера СМЛР из рук президента Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергея Емельянова получает москвич Владимир Лавриненко.





Вице-президент СМЛР Евгений Кувшинов демонстрирует медаль Мастера СМЛР Дмитрию Копосову из Котласа, с которым мы установили связь по скайпу.





Общая фотография с Мастерами СМЛР 2010 и 2011 годов.
8 5851 Иван Исаев 02.01.2012 20:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2012 19:59
Поздравляю от всей души всех моих друзей-марафонцев! Все равно это труд и достижение, к которому надо идти не один год. Подьеду в этом году, если снег будет и марафоны не отменят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2012 10:03
Всякой хренью занимаются,какие то там звания за пройденные пешком марафоны..??Журнал уже давно перестал покупать,т.к. только курс и взят на этот дурдом и теперь и на сайте делать нечего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2012 10:52
А в вордлоппете тоже хренью занимаются? ну-ну
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2012 11:54
вы бы лучше статью написали вроде типа брошюрки как этим почетным "МАСТЕРАМ" вести себя на лыжне во время гонок и на тренировках на трассах,а то обычно их не пройти и не объехать,что такое уступить лыжню они вообще не знают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, виноват, смотрю ты и во второую сотню на нормальных марафонах только по праздникам попадаешь
с такими результатами лыжню ты, видать, профессионально уступаешь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2012 14:10
УДАЛЕНО. И.И.   БАН НА МЕСЯЦ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2012 16:42
По-моему, надо закрыть на сайте раздел "Обсуждение новости". Вместо обсуждения читаешь только всякую грязь. Зачем нужно такое "обсуждение"? Пусть изголяются на форуме.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0