Троицкий марафон пройдет 5 февраля на Сахалине


4-5 февраля в селе Троицкое Анивского района пройдет традиционный XIX лыжный марафон. По сложившейся традиции в первый день, 4 февраля, пройдут классические гонки, а во второй - коньковый 50-километровый марафон.
4 февраля, стиль классический:

Для детей:
2000 года рождения и моложе - 2 км
98-99 годов рождения – 3 км
96-97 годов рождения – 5 км

для женщин - 5 км
для мужчин - 10 км.

5 февраля, стиль свободный:

25 километров и марафонский забег на 50 километров.

Троицкий лыжный марафон, включен в почетный список марафонов России. Благодаря этому марафон стал привлекательным для любителей марафонов России. Год назад, теплая статья Евгения Кувшинова всколыхнула лыжную общественность России. Появилось много желающих посетить далекий Сахалин. Уже имеются заявки от гостей из других регионов.

Погода обещает быть морозной, но без метели. Количество снега и качественно подготовленная трасса порадуют всех без исключения любителей лыжного спорта
Троицкая лыжня с нетерпением ждет любителей лыжного спорта!

Александр Кулешов. Председатель Сахалинской региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок» тел. 26-81-33, 89147568133
3 5293 Андрей Краснов 30.01.2012 16:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2012 18:21
Орги!!! Разведите сроки с марафоном в Саппоро на неделю. И свои побегут, и гости подтянуться. Моя сахалинская родня (лыжники)никак не могут понять этого прикола.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас традиционно в первое воскресенье Февраля. Я япами будем пытаться договариваться... На самом деле хорошая связка получалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2012 09:25
Прочитав ещё раз отчёт Евгения, теперь уже после собственного участия в Троицком марафоне, понимаю, что столь же подробно описывать своё путешествие ни к чему, да у меня и не получится, но немного своего привнести можно.
По поводу трассы. Действительно, я был приятно удивлён отменным её качеством. Широкая, ровная и жесткая. Количество снега предостаточно, чтобы загладить любые возможные неровности грунта. Трассу готовят «Альпиной», это что-то на подобие ратрака. В этом году дистанция была 4х12,5 км. На круге, в сравнении с 10-киломметровым, добавился ещё один подъём. Хотя, ни этот подъём, ни другие два, описанные Евгением, совсем не страшные, и набор их высоты, по-моему, слегка преувеличен. С погодой, думаю, что повезло. Да, было прохладно (днём – 15, но ночью до – 25), снег был явно перемороженный и весело поскрипывал под лыжами у всех участников. Периодически солнце сменялось лёгким снегопадом, что явно не придавало удовольствия при скольжении. Но марафон состоялся, не было, ни экстремальных морозов, ни снежного бурана, что для этого региона в феврале вполне возможно. Поэтому и говорю, что с погодой повезло.
Неизменными останутся слова благодарности Андрею Николаевичу и Анатолию Вячеславовичу за организацию замечательного праздника под названием «Троицкий лыжный марафон», ну и за поощрительные призы отдельное Спасибо! Очень вкусно))
Так же огромное Спасибо Александру Кулешову, Председателю Сахалинской региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок», за встречу и знакомство с городом.
Александр, было очень приятно, Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0