"Невская классика" - 50 км одним кругом в окрестностях Санкт-Петербурга


2 марта 2013 года в п. Токсово Ленинградской области состоится второй лыжный марафон "Невская классика". Старт на стрельбище СКА. Дистанции 50, 30 и 10 км. Все дистанции, в том числе 50 км, пройдут одним кругом. По этой трассе проходила "Лыжня Хепоярви". Состояние трассы хорошее и будет еще лучше. Открыта регистрация. Приглашаем всех желающих!
Более подробную информацию и положение можно получить на сайте марафона www.nevskiclassic.com

18 6776 Андрей Краснов 14.02.2013 12:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2013 13:24
Внимательно при заполнении заявки на сайте марафона. У меня почемуто три раза регистрация прошла. Написал письмо организаторам с просьбой удалить две лишних записи из списка. Посмотрел, не один я такой. Не получилось сразу произвести оплату с карты, выскочило поле "неверно указан номер телефона". Как теперь произвести оплату? Непонятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 16:30
Хэпоярви же был 2 по 25 км. Разве не так?

Надеюсь организация будет не хуже, чем в прошлом году (номера тканевые, а не бумажные, как на Хэпо, питание).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 17:34
Вопрос к начальнику дистанции: гарантируется ли рельефом невозможность эффективного преодоления 50 км дистанции на лыжах только на мази скольжения? В этом случае популярность гонки значительно возрастет. А запрет на смену лыж будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 17:53
Я в тот был на стадионе вечером перед гонкой когда свежак валил,ночью это всё дело укатали, утром уже был минус, солнышко и были ледяные рельсы. Мазь, оставшаяся с хихты так и осталась на лыжах, менять не стал, так как просто не знал на что и как. Итог - весь марафон на руках, не держала мазь. Спуски весёлые были!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 18:27
Николай Казак (nikolay-kazak@yandex.ru) ,    14-02-2013 17:34
Вопрос к начальнику дистанции: гарантируется ли рельефом невозможность эффективного преодоления 50 км дистанции на лыжах только на мази скольжения?

Я не начальник, но гарантирую: эффективно преодолеть данный марафон на палках невозможно.  ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На марафон нужно мазаться на грунт, нанесенный под утюг. Поскольку колеи сильно укатываются, то нужно мазаться как на старый укатанный снег, учитывая, что простая мазь держится дольше, чем фтористая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 21:55
ДА ладно! В том году клал и базу под утюг и мазь , которая на старте дергала и держала мертво! Но после 3-х км. вся мазь сошла на НЕТ и ехал весь марафон на руках, а я не Резак! А то что спуски были веселые, так мне там не до смеха было! А я вроде бы не новичок на марафонах!Правда не разу не упал, но народ валился прилично и выражения были не совсем печатные! Просьба к организаторам, сделайте проходимые спуски не издевайтесь над участниками! И народ к Вам потянется!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 22:19
Сегодня 14 февраля по всей трассе (50 километров) прошел ретрак укатал под конёк и нарезал классическую лыжню. Не захватил только стадион СКА и выход через "колхозник", т.к. на СКА шли соревнования. Катайтесь на здоровье!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для совсем абразивного жесткого снега есть клистеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 23:53
>> Олег Петров

Олег, а какие-то обозначения есть?? В смысле, заблудиться там случайно не получится? :)
И что за "колхозник"? Я на СКА уже много лет катаюсь, но такого не слышал ни разу :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2013 23:56
Модест, клистеры тоже пробовали, но результата не было абсолютно. То есть, на старте более-менее держали, а на дистанции - нет. И самое интересное, что клистер с лыж никуда не делся - остался на лыжах до самого финиша. Такая вот загадка :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2013 00:00
говорят работала комбинация клистеров прикрытая мазью. Также слышал, что полутвёрдыми успешно отмазывались.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2013 00:01
Роман Маеров (roman.maerov@gmail.com) ,    14-02-2013 23:53

Колхозник - это один из подъемов на СКА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, клистер закрывают полутвердыми если есть снег местами не глянцевый или не верно сие  ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2013 01:45
Невская классика 2012 - это ураган. Просто катание по льду..  Массовый дождь накануне и резкий заморозок ночью.. С держанием справились единицы.. Но какие были скорости... Это была  супер гонка..

Дай Бог такой же организации на все будущие годы Невской классики - трасса, питание (вплоть до натурального куриного бульона - как же он мне помог), тканевые номера, биотуалеты, дипломы. -все было супер.. Организаторы - Молодцы. Щелканову Н.А. - низкий поклон за трассу..

Олег Петров - спасибо за подготовку трассы - будем готовиться к марафону на выходных  - во вторник  катался по просеке и Кузьмолово - было не важно.. Что делать с этими БУРАНАМИ - непонятно..? Все разбили - перерыхлили..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Сторожук, верно-верно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищи организаторы, просьба большая, урегулируйте парковки!
На Хепоярви была уйма проблем.
Необходимо на мой взгляд:
1. Отсекать пытающихся заехать непосредственно на СКА, после того как там заполнятся места.
2. Не закрывать въезд от шоссе с первого съезда. С него вдоль проезда можно парковаться на спуске, заполняя свободные места вдоль склона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2013 20:51
Сегодня, 17 февраля, проехал кусок трассы в районе ФИРНА и Кузьмолово. Всё супер!  Сразу зарегистрировался на марафон, но как теперь оплатить? В положении написано: "Предварительная оплата стартовых взносов осуществляется с помощью системы «QIWI» (см. инструкцию)." Где искать эту инструкцию?

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0