50-километровая трасса Дёминского марафона WL открыта для массового катания


Уникальная для России 50-километровая трасса Дёминского лыжного марафона, проложенная одним кругом, полностью готова и открыта для всех лыжников - гостей ЦЛС «Дёмино». Предоставляем Вашему вниманию подробный фотоотчет.
В центре трасса подготовлена для конькового хода, справа «нарезана» под классику. Не все участки еще размечены, но «заблудиться» будет сложно. Вокруг – живописные, почти сказочные снежные просторы берега Волги, маленькие деревни и высокий смешанный лес. Все 50 км - ежедневно «поддерживаются» ретраками. Качество подготовки уже оценили профессиональные спортсмены. Резюме одно: «Аналогов деминской марафонской лыжне - по протяженности, рельефу, качеству – в России сегодня, наверное, нет».
В Дёмино 16 профессиональных трасс имеют сертификаты FIS и открыты для катания. Ежедневно работает прокат лыж и профессионального спортивного инвентаря, одежду, инвентарь, а также смазочные материалы и спортивное питание можно пробрести здесь же, в Дёмино, в небольших спортивных магазинах.
Добро пожаловать в Центр лыжного спорта ДЁМИНО! Приглашаем проверить себя и получить максимум удовольствия от главной марафонской лыжной трассы России!

Оргкомитет

Тел. Службы приема и размещения: +7 (4855) 239-700,



Схема проезда до ДЕМИНО












13 5245 Андрей Краснов 27.02.2013 14:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2013 16:18
Отличная новость! Теперь - катать, катать и еще раз катать, чтобы трасса устоялась.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Симпатишно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.02.2013 16:28
В некоторых местах трасса под одного спортсмена. Негде обгонять. Будут " паравозики " сплошные. И это при 2 000 стартующих. Мда-аа..

Лучше бы стартовый взнос не выдумывали бы повышение, в 2 раза большее от прошлого года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.02.2013 16:32
Трассу надо теперь, ратрачить и ратрачить, расширяя хотя бы до 6 метров положенной ширины.
Либо не выдумывать " колхоз Wordloppet " c 2 000-м количеством стартующих участников-пенсионеров.
Лучшие соревнования - это элитарные соревнования ЧМ и Кубков Мира, где массовость отнюдь не является первоцелью, в противовес качеству организации гонки, сервиса и состояния трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 16:45
Прокатил сегодня первые 15 км... за исключением одной небольшой петли (для пункта питания) трасса  просто бетон!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 19:49
Madshus 3x3 (Madshus@newmail.ru) ,    27-02-2013 16:28
Да, нормальная там ширина будет, что вы ноете-то постоянно. Люди стараются, из кожи вон лезут, а читают одни гадости в свой адрес. Я в том году бежал, никаких проблем с обгоном не испытывал. А в Тарту том же стартовал с хвоста и тоже негде было обогнать, шел с пенсионерами. Что им теперь тоже WL-колхоз не проводить? Тем более, старт волнами будет, так что растянется народ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 21:04
Если лыжню не резать, то вобщем-то терпимо. Но не более.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2013 21:11
Между прочим и на Хиихте во многих местах трасса под одного лыжника, если бежать конёк - и ничего, бегут!;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.02.2013 23:05
To Мария Кулаева:
Подобной логикой руководствуясь, где-то в регионе на ммассовом старте под ветками пролезать пришлось - тоже ничего, выходит?
Пробегут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.02.2013 23:18
To Фндрей Краснов:
Гадостями и нытьём теперь называть стали элементарные факты, относящиеся к недочетам в подготовки гонки? Мдаа..
А потом, не забывайте, за чей счёт отчасти " так сказать из кожи вон лезут-то люди из числа организаторов " и кто оплачивает стартовыми взносами банкет, так что милости просим, воспринимать критику и улучшать как следует!
Пока на некоторых из выложенных фот не заметно, что там намечается нормальная ширина для конька.
Тарту - пример очень неудачный и не показательный. Там почти везде трасса значимо шире, того, что мы видим тут на фото. К тому же учитывая, что там 63 км и что бегут классикой.
А численность надо лимитировать по-любому, а не гнаться за массовостью и долгим рублем за счет стартовых взносов в ущерб КАЧЕСТВУ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 08:58
На самом деле, по фоткам не впечатляет :(, кажется что узковато для конька, по крайней мере... Про Тарту читать смешно, там до 50 лыжней бывает и это для классики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша Жуков, ну про 50 Вы положим загнули :) Но 22 на старте есть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2013 14:22
отличные картинки, уже не терпится :)
кстати, ни на одной не увидел места меньше чем для 2ух колон, если лыжню убрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0