«Невская классика». Старты-финиши в фотообъективе Андрея Чепакина


И на этот раз действовал как обычно. До старта марафона часа два покатался, а потом поснимал, не удаляясь очень далеко от стартового городка. Кстати, в среду с приятелем пытались покататься по трассе марафона. Ничего толком не получилась – сплошные сучки-ветки на лыжне – последствия ураганного ветра. Но к субботе все было нормально – респект снегопаду и организаторам. Все, включая победителей, отметили хорошую подготовку трассы.
Фото Андрея Чепакина


Стартовый городок.


Колдуны смазки-1.


Токсовские пейзажи-1.


Колдуны смазки-2.


Гостья марафон олимпийская чемпионка Мария Ивановна Гусакова


Старт на 50 километров-1


Палочки-выручалочки


Старт на 50 километров-2


Золото для лучших:)


Победитель на 30-ке Кирилл Михайлов


Все позади!


Ждем папу!


Створ как ринг:)


Тренерский бивуак.


Сестры Анна и Елена Оборины


А здесь дружба важнее результата.


Лучшая на женской 30-ке


Все позади-2!


Марафон для МСМК Елены Эктовой стал хорошей тренировкой


Мария Гусакова вручает приз победителю на 10-ке Грише Соболеву


На одной лыже, но добрел:)


Токсовские пейзажи-2


Разборки на финише «полтинника»


Победитель «Невской классики» Алексей Шемякин из Северодвинска


Протокол результатов. Мужчины, 50 км

Протокол результатов. Женщины, 30 км
8 8520 Андрей Краснов 04.03.2013 16:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2013 18:19
За прошедшие сутки столько восторженных откликов услышал о "Невской класссике" - дескать, теперь это лучший классический марафон России. Жаль, не удалось поучаствовать.

Андрею Чепакину традиционное спасибо за чудесный репортаж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, уж! Андрей Сергеев показал молодым гонщикам, как бегают МСМК, выступавшие ещё в СССР. Молодец! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2013 23:00
Добавлю и свой стольже восторженный отзыв о марафоне. Невская классика стала для меня 2ым марафоном за неделю,24ого числа я одержал победу в Киришах на Велье,и вот через 6 дней я снова вышел на старт полтинника классикой.
На этот раз из Петрозаводска я решил поехать на электричке,всего за 350рублей и всего за 5 часов,апплодирую РЖД,супер поезд! В самом Питере друзья помогли мне решить проблеммы размещения и логистики до,после и во время марафона,огромное всем спасибо.
Лыжи,делали с тренером,по проверенной схеме в пятницу дома в Петрозаводске исключительно по прогнозу погоды,и не прогадали. Также как и в прошлом году на Хепоярви,в этот раз у меня были одни из лучших лыж в лидирующей группе,думаю мы нашли ключ к Питерским морозам,но пусть он останется секретом,не последний раз я тут еду марафоны :)
Стоя на старте меня не отпускало хорошее предчувствие,во первых спина болевшая всю неделю после Вельи отошла,во вторых я впервые решил ехать с собственной бутылкой изотоника за спиной и гелями на поясе http://squeezy.ru/catalog/accessories/remen-dlya-geley/,а значит мой результат зависит только от меня самого без лотереи на пунктах питания,ну и в третьих конечно великолепная трасса,мороз и солнце:)
Сам марафон в лидирующей группе проходил в очень рваном темпе,это было мне на руку,плюс к этому я помоему был единственным кто ел гели по ходу гонки,поэтому не удивился что на последних километрах соперники выглядели более измотанными по сравнению со мной.Я вышел вперед и предпринял затяжной рывок. Не знаю что там было сзади,я просто ехал финишные километры на все деньги.
Метров за 700 до финиша Слава Зуев рванул в подъем,и я увидел что мы отъехали в 4ом,дальше была пологая часть где каждый шел уже на полную,я держался за лидерами надеялся что финишная прямая позволит обойти соперников,но получилось как получилось,а Слава в итоге немного отстал и отдал мне 3ее место.
Результатом и борьбой на финише я вполне доволен,темболее классику я сильно не люблю. Впереди коньковые Гатчинский и Праздник севера,а также финал чемпионата России по ориентированию,надеюсь результаты будут только расти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, молодец! Поздравляю! Становишься опытным марафонцем. Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2013 23:57
Модест, как лыжи ехали? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2013 10:53
Иван, спасибо:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда, фотографии и их подборка с подписями - замечательны !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2013 10:05
Спасибо, Павел:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0