«Докторские гонки» и Классический масс-старт Л.И.Воропаева отменяются из-за недостатка снега


«Докторские гонки» в Обнинске 8 марта 2014 не состоятся из-за недостатка снега. Оргкомитет прилагал все необходимые усилия, однако погодные условия этой невероятно бесснежной зимы позволили сохранить снежный покров лишь на 3-километровом круге. Проводить гонки на длинные дистанции в этих условиях невозможно. Спасибо всем, кто нам помогал, участвовал в соревнованиях, верил в нас и хотел стартовать в этом году. Ждем Вас на старте «Докторских гонок» 8 марта 2015 года на том же месте в Обнинске.
Оргкомитет «Докторских гонок» Обнинск, 2 марта 2014 г.



В Одинцово отменен классический масс-старт Л.И.Воропаева


Седьмой Классический масс-старт на призы Заслуженного тренера России Л.И.Воропаева, который должен был состояться в Одинцово в предстоящие выходные, отменен.

Об этом сайту о лыжах в Одинцово сообщил сегодня организатор гонки Алексей Воропаев. Традиционные лыжегоночные соревнования планировалось провести в Одинцово в седьмой раз. Но погодные условия не позволяют организовать гонку, обеспечив безопасность ее участников. Сейчас трасса в Одинцово превратилась в сплошной лед, и нарезать лыжню для классического хода не представляется возможным. А проведение старта свободным стилем угрожает здоровью спортсменов, так как на дистанции лед, и передвижение в соревновательном ритме небезопасно.

Однако проводить лыжные тренировки на трасе Ларисы Лазутиной еще возможно. Сейчас в удовлетворительном состоянии находится только 5-километровый круг, но и на нем есть несколько участков, где лед. Ретрак будет работать до 7 марта, но даже он уже ничего не может сделать с ледяными участками.

Отметим, что это первый лыжный страт в Одинцово в этом сезоне, который был отменен из-за погодных условий.

1 3166 Андрей Краснов 03.03.2014 13:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2014 14:34
Обе гонки суперские, бегал каждую по несколько раз. Жаль, что погода подвела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0