Златоуст приглашает на лыжный марафон "Крылатый конь"


23 марта 2014 года в Златоусте на стадионе им. С.И. Ишмуратовой состоится 24-й традиционный лыжный марафон "Крылатый конь". Дистанция – 50 км (4 круга по 12 км + петля разгона 2 км). Стиль свободный. Для женщин дистанция сокращена до двух кругов. Мужчины старше 60 лет так же бегут два круга. Старт в 11.00. Регистрация на месте: в субботу с 15:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 10:30. Вход в стартовую зону закрывается в 10:55. Стартовый взнос 400 - рублей.
Для каждого участника приготовлены наклейки на лыжи, сувенирная продукция (кружки с символикой, вымпелы, красивые стартовые номера и вкусный плов на финише).

Стоит заметить, что год от года количество участников в нашем марафоне неуклонно растёт! В прошлом 2013 году наш марафон попал в "Клуб 100"! В 50-километровой гонке финишировало 105 человек! Так "Крылатый конь" стал крупнейшим в Челябинской области! Ждём всех любителей лыжных гонок в Златоусте - городе олимпийских чемпионов!

Положение

















Оргкомитет соревнований
15 6712 Андрей Краснов 18.03.2014 00:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.03.2014 09:15
Был летом 2013. Местность очень интересная. Жаль, что город сейчас в плачевном состоянии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И чего там "плачевного"? Обычный российский город.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2014 11:33
Алексей, если сравнивать с тем как там было раньше, то всё очень печально.

Рекомендую всем сходить в местный музей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был там 9 лет назад, старая часть города, в районе пруда, понравилась, колоритные избы и ворота местами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2014 19:39
Наверное не в самом печальном))
Кто-то жалуется, но жизнь продолжается! Город живет! Приезжайте, посмотрите))Лично мне никуда не хочется. У нас всё просто,всё рядом и не дорого)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2014 20:40
Златоуст это город в который хочется ездить. Отдыхать, тренироваться, немного вложений, элементарно на ретрак, на последний слой асфальта на роллерке, и будет идеально!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2014 22:36
В Златоусте удивительные места. Великолепная местность для тренировок и соревнований на выносливость. Да и авто- и велоралли можно проводить даже в самом городе.

Печально то, что не получается это как-то реализовать, а город привести в порядок. Город и регион могут быть богатыми. Это и расстраивает. Даже памятник Ленину и открытая площадка рядом с заводом в каком-то запущенном состоянии.

Для продвижения своего мероприятия оргам надо больше рекламировать свой марафон. Хорошо, что тут анонс дали.  

Для многих приезжих интересны сувениры из Златоуста. Может завод пошёл бы на встречу и сделал бы какие-нибудь изделия из гальваники. Например, ложки с символикой марафона, значки, и т.д. Понимаю, что это может быть сложно. Но надо пробовать. Думаю, что сувениры местного производства будут сильнее ценится, чем кружки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 08:46
Стоит заметить, что тех же кружек я не видел не на одном марафоне в России...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Konstantin Volkov (volkov-72_2011@mail.ru) ,    19-03-2014 08:46
Стоит заметить, что тех же кружек я не видел не на одном марафоне в России...
Дёминский марафон,
бокалы на Росавтобанке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 09:46
Konstantin никто не против кружек. Просто логичнее одаривать участников сувенирами местного производства. А чем известен Златоуст?
Гальваникой, холодным оружием, художественными промыслами.

Думаю, что многим участникам было бы приятно получить медальку местного производства. На месте оргов я бы попытался уломать руководство предприятия и местные власти на изготовление медалек для всех участников. А к кружке добавить местную ложку.
И, конечно же, медалей для победителей. Правда, говорить всегда легче, чем реализовать.

Кружки бывают на марафонах. Но обычно они китайского, а не местного производства. Это снижает ценность.

Но с другой стороны, другие мероприятия вообще ничем не балуют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 11:41
Aнатолий Нестеров. У нас кружка вручается КАЖДОМУ участнику, т.е. её не нужно покупать, как в Дёмино. И вообще наш бюджет сравнивать с Дёмино это не корректно. Бокалы из икеи за 10р были и в Красногорске...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 11:44
Konstantin У меня 4 разные кружки из Дёмино. Не покупал ;-)

Бюджеты конечно разные. Ваша кружка очень красивая на фото. Хорошее дело
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 11:52
Сергей, видимо Вы важная особа))). Мы с друзьями 4 раза принимали участие в марафоне и никто из нас кружек не получал, в том числе и неоднократный призёр и победитель Вадим Нестеров...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 11:57
Konstantin Мне по-честному давали ни финише, как и многим другим участникам. Две с лыжных, а другая с велосипедного. Ещё одну просто подарили.

На каком-то лыжном была альтернатива и мне дали кружку. А Вадим, видимо, слишком быстро приехал на финиш :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2014 13:15
Значит и мы быстро бежали)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0