22 марта в лыжном центре «ИСТИНА» в деревне Головино прошел 8-й Весенний марафон МГУ им. М.В. Ломоносова


Из-за погодных условий программу 14-ого Весеннего Фестиваля сначала пришлось отменить, но оставить спортсменов без закрытия лыжного сезона РОСАВТОБАНК не смог. И было решено – перенести место соревнований в центр «ИСТИНА» в Головино. Так традиционному лыжному марафону МГУ суждено было состояться в лучших традициях весенних встреч.
Лыжный центр радушно принял спортсменов: смог не только сохранить, но и улучшить лыжную трассу, чтобы в 11.00 субботним днем спортсмены стартовали одну из последних в этом московском сезоне дистанцию на 50 км.

Среди участников были и новички, и профессионалы. Все в равной степени могли прочувствовать заботливое отношение болельщиков. Они переживали, поддерживали, подавали изнуренным спортсменам напитки прямо во время их забега. Ведь трасса в этом году была действительно нелегкой. А бесплатное энергетическое питание от спонсора Squeezy помогало лыжникам восстанавливать силы и заряжать их организм на победу. Ведь компания помимо традиционного спортивного напитка предоставила еще и энергетические гели.

Наконец, весенний марафон подошёл к концу. Гонка и соперничество остались позади, на смену им пришли солнечное настроение и торжественное награждение.

Среди мужчин лучшими в абсолютном зачете стали:
1 место – Гарбузов Владимир
2 место – Цепков Евгений
3 место – Клюквин Дмитрий

Среди женщин:
1 место – Веденеева Елена
2 место – Зверкова Светлана
3 место – Матвеева Елена

Протокол результатов

Победители и призеры получили ценные призы от РОСАВТОБАНКа и денежные вознаграждения. Но мы уверены, что победителями в этот день стали все те, кто на этой очень непростой трассе смог финишировать и даже проехать по дистанции марафона. Подводя итог, можно сказать, что в этом году состоялось самое запоминающееся закрытие сезона. Из-за погодных условий почти все гонки в марте были отменены. Поэтому 8-й Весенний лыжный марафон собрал на своей трассе большое число настоящих поклонников лыжного спорта. Около 400 спортсменов не побоялись преодолеть расстояние на машинах до места соревнования, заранее зная о планах весны вступить в свои права.

Выражаем большую благодарность всем участникам и болельщикам. Смотрите наш фотоотчет в Facebook.

Видео



Пресс-служба КБ Росавтобанк
2 6219 Андрей Краснов 25.03.2014 20:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.03.2014 09:11
Откуда у Саши Кулакова столько энергии? Диву даюсь... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.03.2014 10:41
Иван Иваныч, Он вообще молодец!!! Вот Человек! Ещё больше зауважал)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0