51-й Казанский лыжный марафон ждет гостей 11 марта

11 марта на стадионе «Локомотив», который расположен в 30 минутах езды от центра Казани в поселке Юдино, пройдет 51-й Казанский лыжный марафон Russialoppet! Марафон пройдет свободным стилем по десятикилометровому кругу в живописном сосновом лесу. Любители лыжных гонок смогут попробовать свои силы на дистанциях: 5, 30 и 50 км. Призовой фонд марафона составит 1 000 000 рублей.

В этом году в ходе подготовки оргкомитет Казанского лыжного марафона делает все возможное, чтобы вывести соревнования на качественно новый уровень: проведена работа по расширению трассы и благоустройству стадиона, увеличено количество точек питания на трассе.

Отдельно стоит отметить, что за день до старта Казанского лыжного марафона, 10 марта, состоится «Гонка в юбках», в которой смогут принять участие все любительницы лыжных гонок в возрасте от 0 до 99 лет! Главное условие – выход на старт исключительно в юбке. Участницам предстоит преодолеть дистанцию 400 метров, победительница и призеры гонки получат денежные призы, а также отдельный приз организаторы вручат обладательнице самого яркого и оригинального костюма.

Приглашаем всех принять участие в главном спортивно-массовом событии этой зимы - Казанском лыжном марафоне Russialoppet.

Оплатить участие можно на сайте Казанского лыжного марафона www.kazanxcski.ru (@kazan_ski_marathon).

Организаторами марафона выступают Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан и Исполнительный комитет г. Казани.

Приезжайте со своими друзьями, родными и близкими – всем найдется место на нашем празднике!

Увидимся 11 марта на стадионе «Локомотив». До встречи на старте!

4 3087 Андрей Краснов 21.02.2018 08:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Приезжайте, снега в этом году в Казани просто море и он всё подсыпает и подсыпает свеженький. Кататься на лыжах одно удовольствие:))
В этом году впервые я вижу рекламные плакаты с Казанским марафоном. Что то видимо сдвигается в Татарстане с мёртвой точки, касаемо лыж.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На сайте гонки не нашёл инфы о трассе - ни профиля, ни карты. Кто-нибудь может подсказать, где посмотреть?
Спасибо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир посмотрите тут
http://training365.ru/kazanskij-lyzhnyj-marafon/#kazanmaraphonzima6
Хотя там то же нет подробного описания
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Увы, нет профиля.
И ошибка со временем старта: в Положении 10:00, я под это брал обратный билет. Надеюсь, Положение главнее :)

И главное - спасибо Вам, Лада! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0