В Малиновке прошел 75-километровый лыжный ультрамарафон!

24 марта на базе Центра лыжного спорта "Малиновка" прошел Малиновский Ультрамарафон! На соревнования съехались более 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Нижнего Новгорода и др. регионов, чтобы испытать себя на трассах Малиновки. На выбор предлагалось три варианта дистанции: 75 , 50 и 25 км свободным стилем. Победителем 75-километрового ультрамарафона стал Алексей Барышников из г. Троицк.

Результаты

Очень приятно, что участники ультрамарафона отметили высокий уровень организации и отлично подготовленные трассы. В совокупности с прекрасной солнечной погодой получился настоящий весенний праздник! 

Ультрамарафон планируется проводить ежегодно. Надеемся, что количество участников и география регионов будет только увеличиваться.






27 8326 Андрей Краснов 26.03.2018 17:20
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

На соревнования съехались более 80 спортсменов
Вспоминаешь про Васалоппет и становится грустно.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
26.03.2018 17:57
Вспоминаешь про Васалоппет и становится грустно.

Вы вероятно не учли что Россия "гораздо меньше" Швеции по численности населения.)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.03.2018 19:20
Александр, напомните, в первый год проведения Васалоппет сколько там народу участвовало?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
26.03.2018 19:50
А по моему супер. Никаких очередей в подъемы и чужих лыж на пятках.
Только ты и трасса.
Марафон был отличный.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
26.03.2018 20:05
Забанен пожизненно.
Товарищ Краснов, в Васалоппет 1922 года участвовало 117 человек. Это 1922год! Без трассы и на деревянных лыжах по 3 метра!
Малиновцы молодцы! Но чтобы гонка стала массовой и эпичной ,она должна быть из точки в точку. Или хотя бы одним кругом. Благо просторы там у них бескрайние.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Андрей Краснов 26.03.2018 19:20
Александр, напомните, в первый год проведения Васалоппет сколько там народу участвовало?
Так и я про то же. Приотстали мы лет на сто.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
26.03.2018 20:43
Что за народ, нет соревнований беда, есть опять плохо, мало народу. Если было бы 1000 сказали бы на Вазе 10000.  Задолбали уже, позитивный будьте!
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
26.03.2018 20:48
Забанен пожизненно.
80-это на три дистанции. На полную 75км-всего 26 человек.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.03.2018 21:35
Отличная гонка! Великолепно подготовленная, тяжёлая трасса! Чёткая организация и кормёжка! Доброжелательные организаторы! Что ещё нужно для того, чтобы получить массу удовольствия! Всем рекомендую поучаствовать в любой дистанции, будет достойно и приятно. На следующий год планирую 75.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.03.2018 21:51
да вообще тут супер, я остался
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Pavel oshch 26.03.2018 20:43
Что за народ, нет соревнований беда, есть опять плохо, мало народу. Если было бы 1000 сказали бы на Вазе 10000.  Задолбали уже, позитивный будьте!
Да, я хочу, чтобы в хороших соревнованиях участвовало много народу, чтобы это был массовый праздник. Извините, если я вас этим задолбал.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
27.03.2018 00:24
Сорри, накипело, это я в общем разрезе)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.03.2018 00:31
Офф,  можно протоколы разделок выложить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2018 07:12
Просто есть разные гонки, есть на 20000, есть на 100 человек. Нельзя всех чесать под одну гребенку и сравнивать проводящийся первый год марафон с самым крупным марафоном в мире. Некорректно это, поэтому и вызывает у людей раздражение...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Пожалуй это было лучшее из всей моей спортивной жизни. Спасибо за праздник лыжного спорта! Организация великолепная, место замечательное, гонка эта именно победа над собой. Получил мощный заряд эмоций. На следующий год приеду на неделю.
И ни в коем случае не нужно устраивать из этого марафона попсовую массовку и упрощать трассу. ОН ОДИН ТАКОЙ!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей Краснов
Да, Вы правы.
По фото и отзывам складываются только положительные впечатления о мероприятии. Желаю организаторам ежегодного кратного увеличения количества участников.
Будем на позитиве :):):)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.03.2018 09:08
Надо радоваться, что проводят лыжные праздники на высоком уровне. По поводу количества, в те выходные проводилось порядка 10 марафонов - под Питером, Зеленодольск, Чайковский и далее Сибирь, Камчатка. Как правило все планируют сезон за долго до стартов. Думаю, в следующем году будет на порядок больше лыжников, тем более многие уже соблазнились...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2018 10:20
Александр Калиничев, спасибо за понимание!!!
Там ещё есть интересная тема заезжать сразу на два марафона: Малиновский коньком и через неделю Кубок Устьи классикой. И недельку там покататься - отдохнуть душой и набраться здоровья!)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2018 10:31
В Малиновку я влюбился на год позже, чем Андрей Краснов) и осознанно поехал на марафон, правда, по-любительски отнесся к самому марафону, а ОН этого не простил)
23.03 утром выехал из Подмосковья, проболев ОРЗ всю неделю, к ужину был на месте. Сил на покататься не было и успел лишь порошок на лыжах растереть. Утром - минус 10, солнце. Красота! Но трассу я лишь по летним впечатлениям представлял. Скажу заранее, что организация марафона очень высока! После стартовых 100 м трасса круто завернула налево на коньковую пятерку, я сразу задохнулся на бесконечных подъёмах, потом когда пошли спуски - стало сикотно, в лыжне несло, не прикатался, подкидывало, пришлось вне лыжни подплуживать, плюс крутые повороты. В-общем, всё сразу пошло не так, да и 3-х разовое катание в неделю по стадиону в Мытищах сказалось. На 50 км более-менее хватило, но всё равно плохо, на 3 круге как у Полторанина в Корее свет, хотя я никого не просил, выключили и было желание просто доехать. На "Ромашке" (куча подъёмов на дальних рубежах) последний подъём им. Бородавко в крайний раз показался адом))) Лыжи на последний круг поменял, но это тоже оказалось ошибкой.
Пришлось спасаться на банкете вечером красным вином в большом количестве) Познакомился с многими людьми, и даже с неоднозначным на этом форуме тов. Парром из Ленинграда (в жизни оказался хорошим человеком), он предлагал на следующий год вместо 75 - 100 км провести)))
Моё мнение, коньковую 5-ку надо убирать, народу это не добавит, а здоровье убавит. Набор какой-то жопный, думал Мончегорск по этому впереди, но Малиновка переплюнула всех.
Спасибо всем кто это организовал и будет организовывать в будущем)
P.S. до сих пор болят колени(((
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2018 11:12
Интересно, где планируете разместить участников, если их станет больше 100 ? Классная база просто всех не вместит. Это не европейские курорты, где все заточено под туристов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.03.2018 11:23

Интересно, где планируете разместить участников, если их станет больше 100 ? Классная база просто всех не вместит. Это не европейские курорты, где все заточено под туристов.
Максим, на Кубок Устьи и более 200 человек приезжает, и как-то же размещаются. ГК Круча - 16 домов на 4 апартамента каждый, Гостиница Подкова, Коттеджи УстьяСпортСервис... Конечно, 20000 человек не примет, но их и Сален не принимает, там в порядке вещей добираться 100 км до старта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо ничего убирать. В первой пятерке весь смак. Не надо в нее валить как в последнюю. На ромашке подъемы только на верхушке крутые, а выкаты такие долгие что восстанавливают по полной. Я с осторожностью подошел к этой гонке, поэтому прошел с большим запасом. На финише сил полно, сытый и в ясном сознании, поэтому, да согласен что надо было 100 км чтобы насладиться по полной этой красотой. Лыжи не стал вообще менять - отлично отработали. Погода нам тоже сильно помогла. На следующий год может сложиться и по другому.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2018 14:28
надо было 100 км :D Я за, главное что бы меня дождались, как в этот раз...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.03.2018 16:27
У всех разные задачи. Бежать ради бежать - не моё!  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.03.2018 20:15
А сколько набор высоты получился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бежать надо с головой
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2018 09:27
Набор высоты на круге 25 км составляет 810 метров.