Умер Женя Кувшинов

39 лет. Острая сердечная недостаточность.

Несколько лет Женя был членом Исполкома Союза Марафонов "Лыжная Россия", но потом вышел из него по личным обстоятельствам. Однако всё равно продолжил считать все рейтинги СМЛР. Это огромная работа - собрать протоколы со всей России, свести в единый файл, перенести данные в рейтинг марафонцев России, всё тысячу раз перепроверить. Даже не представляю, кто теперь будет у нас заниматься всей этой работой.

Несколько лет назад он всерьёз увлёкся этим проектом, выполнил норматив Мастера СМЛР, но и тогда продолжил коллекционировать всё новые и новые гонки, путешествуя по России. По состоянию на май 2018 года у него их - 46, ему всего четырёх марафонов не хватало до норматива Почётного мастера СМЛР. Уверен, предстоящей зимой он их точно набрал бы...

Президент СМЛР Сергей Емельянов вручает медаль Мастера СМЛР Евгению Кувшинову.
Президент СМЛР Сергей Емельянов вручает медаль Мастера СМЛР Евгению Кувшинову. Иван Исаев

Он поехал навестить свою маму - домой, в Липецкую область, в село Дубовое. С мамой встретился, пожаловался на недомогание, выпил таблетку, прилёг и… В четыре часа утра его не стало. Приехавшая Скорая помощь лишь констатировала факт наступившей смерти.

Спи спокойно, дружище, мы будем тебя помнить. Ты здорово подтолкнул наш проект, благодаря в том числе и твоей работе движение СМЛР с каждым годом до сих пор набирало и продолжает набирать популярность. Во всяком случае, в прошедшем сезоне в России состоялось 128 лыжных марафонов (+ четыре по сравнению с прошлым годом) - это новый рекорд за 15 лет составления рейтингов лыжных марафонов России. И я точно знаю, что в росте этой популярности есть немалая твоя заслуга.

*   *   *

Похоронят Женю на родине, в селе Дубовом Чеплыгинского района завтра утром.

17 13981 Иван Исаев 11.06.2018 22:33
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Прискорбная новость... Всегда удивлялся работоспособности Евгения, просматривая итоговые протоколы СМЛР. А вот теперь его нет...
Земля пухом, искренние соболезнования родным и близким...  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
12.06.2018 09:39
Какая страшная беда и потеря! Много раз общался с Женей на марафонах. Удивительный человек (был!((( Женя Кувшинов: всегда приветливый, доброжелательный, готовый в любое время прийти на помощь любому (спасибо тебе, Женя!) и очень-очень скромный. Соболезнования родным, близким и всем лыжникам-марафонцам. Светлая память тебе, Женя...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.06.2018 10:28
Ужас, бедная мама...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.06.2018 17:31
Жаль Евгения, он был приметным и приветливым человеком на лыжных марафонах, писал ясно, верстал много, действенно помог нам в велотуризме. Ну и давайте знать свою Родину не хуже Ливиньо: Липецкая область у границы с Тамбовской, район чАплыгинский, село Дубовое - на краю Дубовского леса и в целом большого Мичуринского лесного массива, между Чаплыгиным (Раненбургом) и Мичуринском (Козловом).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.06.2018 19:07
Светлая память...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Светлая память. Хороший человек ушел.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не знал Евгения лично. Но всегда жаль, когда уходят хорошие люди, тем более лыжники. Соболезнования родным и близким.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.06.2018 08:51
Мои соболезнования родным и близким Евгения
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2018 09:09
Несколько раз общались, всегда мог помочь. Лыжный спорт потерял не только хорошего человека, но и бесценного статистика(((
Пусть земля тебе будет пухом! Царствия небесного.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2018 12:06
Молодой, в расцвете сил. Вся жизнь быао ещё впереди.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2018 12:23
Как обухом по голове. Нет слов... Мои глубокие соболезнования.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.06.2018 12:27
Ошарашен этим известием. Были лично знакомы, всегда импонировал его  позитив, открытость и дружелюбность. Светлый был человек! Земля ему пухом и светлая память!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.06.2018 13:56
Очень неожиданная новость. Мои соболезнования всем. Большая потеря для развития лыжного любительского спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как же так....Просто не верится... Эх Женя... Познакомились с ним очень давно, часто пересекались на марафонах. Добрый, спокойный, порядочный человек. Очень жаль....Совсем молодой парень..

Земля пухом...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.06.2018 13:05
Семья Евгения Кувшинова благодарит СМЛР за такую трогательную поддержку и теплые слова. Мы глубоко тронуты вашим вниманием и признательны всем, кто не остался равнодушным к нашему горю. Спасибо всем за соболезнования и приятные отзывы о нашем Жене. Это очень важно для нас и, особенно, для мамы. Он действительно оставил светлую память.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя на Волкуше. Альпинистский лыжный марафон памяти И.Ерохина. Лет 10 назад.....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.06.2018 01:27
Тот случай, когда написать банальное соболезнуем не понимается рука.

Передайте маме низкий поклон за Сына, который, как планета притянул к себе, ускорил и дал направление комете под названием российский лыжный спорт.

Обычная табличка с марафонами, что в ней такого? Так скажет несведущий человек. Но для организаторов  лыжных трасс позицияя в рейтинге стала символом признания, неким итоговым результатом труда в течение года. Мама, видели бы Вы как мы в ГАБО прыгали от счастья, впервые попав в 10-ку рейтинга, составленного Вашим сыном! Сколько сил из года в год тратим, чтобы быть лучше, чем вчера.Теперь, багодаряя Жене к нам в ГАБО зимой приезжают тысячи обычных людей отдохнуть и поддержать здоровье. И стар и млад занимаются собой каждый день.

Ваш сын - одинн из той горстки Людей с большой буквы, которым действительно удалось изменить к лучшему жизнь соотечественников.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0