Биатлон | Новые фото

Логинов и Шипулин отказались пожать руку Фуркаду во время цветочной церемонии после смешанной эстафеты

Антон Шипулин и Александр Логинов не подали руки Мартену Фуркаду во время цветочной церемонии после смешанной эстафеты чемпионата мира в Хохфильцене. После того, как российские девушки поприветствовали французов, парни пожали руки только француженкам и 

Француз в ярости ушёл с пьедестала, но ему пришлось вернуться по указанию организаторов. После инцидента Шипулин дал короткое объяснение официальным представителям IBU включая президента Андреса Бессеберга.

Вероятно это связано с инцидентом при передаче эстафеты, который российские участники считают намеренной провокацией Фуркада. При передаче с третьего этапа на четвертый Фуркад зацепил завершившего свой этап Александра Логинова и тот упал.

Сам Фуркад на пресс-конференции извинился перед Логиновым за это падение и сказал, что это случайность. Примерно так же охарактеризовал инцидент в прямом эфире и Логинов, сказавший, что он ехал, передавал эстафету, никого не трогал. Видимо, чья-то лыжа попала между ног, а специально или нет – надо смотреть на повторе. Там видно будет. Однако Шипулину он сказал совсем другое, подчеркнув, что абсолютно уверен в преднамеренности фуркадовской подножки. 

И именно на основании слов товарища по команде Шипулин, подогретый борьбой с французом на трассе, принял решение не приветствовать Фуркада на награждении. 

ВИДЕО
215 22663 Елена Копылова 09.02.2017 18:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.02.2017 18:36
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
09.02.2017 18:36
правильно всё сделали.
Ссылка Рейтинг: +25 +33 -8
Было бы круче, если бы Антон просто порвал Мартена на своем этапе и молча "поздравил" с бронзой, но порвали его самого. Можно сколько угодно рассуждать про этическую сторону поступка, когда Мартен перед короткой прямой перекрыл коридор Антона, но ведь это он сумел до того опередить нашего спортсмена на 2 м, а не наоборот. Мне одно непонятно, если Антон был в такой классной форме, судя по интервью в кадре Матч! Арены, то почему же сам остановился вместе с Мартеном ближе к верхушке основного подъема на финальном круге, а не пытался удержать набранный темп, обгонять-то больше было практически негде, если не учитывать технические нюансы прохождения поворотов, в которых Мартен опять же был лучше!
Нашу команду с бронзой! Большие молодцы! Спасибо за долгожданную медаль на ЧМ! И Олечка молодец! Чисто отстреляла и отдала борьбе все свои силы.
Ссылка Рейтинг: +32 +51 -19
Наша сборная должна подать протест!!!
Как минимум, будет дополнительное моральное давление на Фуркада!!!
Если оставить всё это без внимания, он почувствует себя совсем безнаказанным!!!
А игнорировать его должны наши журналисты с известного тв-канала(...).
Ссылка Рейтинг: +18 +29 -11
09.02.2017 18:50
вполне по-европейски сначала нагадить, а потом извиниться и сделать вид что ничего не было...

по финишу всё в рамках правил, но мартен мог устроить настоящую, зрелищную борьбу с антоном. жаль что не захотел...
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
09.02.2017 18:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +19 -41
09.02.2017 18:52
От любви до ненависти один шаг.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.02.2017 18:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +12 -23
09.02.2017 18:54
Алексей! Фуркад сам специально тормознулся на верхушке, чтобы вдвоем не уйти на выкат на скорости, а снова начать расталкиваться. Он понимал, что Антона на финише обыграет и немного издевался над ним. А обходить там негде было, Антон просто воткнулся, потому что шел вплотную. Именно это ключевой момент, а не финишная прямая. Иам он Антона "сломал"
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
09.02.2017 18:54
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Квинтесенция российского отношения к Фуркаду на видео с сайта ОКР. Болельщик кричит Мартену после его ухода...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
В данном конкретном случае поступили логично.
Есть популярный постулат: Не можешь отменить безобразие - возглавь его!
Шипулин и Логинов так и поступили. Решающее слово, конечно было понятно чьё.
И ещё раз - это правильное решение!
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
09.02.2017 19:02
Видео с моментом нерукопожатия :D https://youtu.be/yFe3sqqZBYc
Девушки наши пожали ему руку. А парни - зря опустились до его уровня (скандала).
Надо было дать ему шанс  опуститься еще ниже (подали бы ему руку, а он нос задрал и отвернулся - и тем самым .. ).
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Алексей Мазуров  вы знаете, а вы наверно правы.
Нашим ребятам надо делом доказывать, то есть на лыжне и на стрельбище.Зная, какая тут финишная прямая, Антону надо было чуть раньше начинать разборки.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
09.02.2017 19:06
Да жесть какая, похоже очень "интересный" чемпионат будет. Извините, но сих пор не внемлю ТШ зачем ребят взяли, ну и так было ясно, что будут провокации. Фуркад конечно "превзошел" сам себя, но боюсь это только начало...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
09.02.2017 19:06
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Рустам (Томск)
На видео отчетливо слышно слово о принадлежности к меньшинства:D
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.02.2017 19:10
colonel chesney
09.02.2017 15:00

Я раньше восхищался Фуркадом как спортсменом. Он и сейчас показывает спортивные результаты не хуже, чем раньше. Но после последних событий чувство восхищения сменилось чувством брезгливости. Супер-спортсмен перестает для меня существовать, если у него гниловатый моральный облик.

Кто против?
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
09.02.2017 19:12
Мартен - чертяка, заинтриговал :). Так-то я биатлон и не смотрю никогда (до конца , по крайней мере) - я классист, а в биатлоне классика только на 10 метрах старта ;). И ЧМ  у них каждый год (частят и снижают ценность титула).
А тут - интересно, как дальше будут "разбираться" 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.02.2017 19:14
Я чего-то не расслышал - надо пересмотреть :D
PS Действительно, кто-то из болельщиков использовал спорную терминологию.. Но во Франции - это не приговор :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.02.2017 19:17
«Это из-за Логинова. Это не имеет ничего общего с тем, что случилось на трассе. Там был спурт, он был агрессивным.
Приношу извинения, что это случилось тогда, когда вы выиграли золото. Мне стыдно», – скала Фуркад, обращаясь к немецким биатлонистам.
«Нет-нет, все в порядке. Это не твоя вина, а их», – заявила в ответ Ванесса Хинц.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
09.02.2017 19:22
Антон и Александр поступили абсолютно правильно. Маргинальные поступки не должны проходить незамеченными. Если человек сам не понимает, что зарвался, надо ему объяснить доходчиво.

Теперь нужно успокоиться и настроиться на дальнейшую борьбу. Выходить на гонки и делать свое дело, не думая о соперниках, но держа в уме их "особенности".
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
09.02.2017 19:23
Рустам: "Я чего-то не расслышал - надо пересмотреть "
да на 33 сек. отчетливо и потом одобрительные возгласы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.02.2017 19:23
Ну мушкетер и свин!!!!!!!!!!
вот у меня нет данных, кто из французов в спорте возвращался после дисквалификации, что интересно д'артаньян сказал бы в этом случае??????
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.02.2017 19:26
Очень рад!!! Плюс ТШ-у потому что кроме проверки завоевали медальку.. Что на самом деле установили? Ну, для Подчуфаровой, скорее всего ВСЁ!!!, разве эстафета, и та под вопросу... Акимова, хороша, проиграла Дальмаер на последнем круге не больше 10-12 секунд. Сипулин ТОП подготовлен, настоящее российского биатлона. Логинов МОЛОДЕЦ, будущее и настоящее российского биатлона, не дрогнул. Спрогнозирую для немцев скорее всего не будет больше золотых медалей, кроме женской эстафеты... "Ол ин ол" гонка получилась очень интересной..
П.С. Фуркад как и написал не спортсмен а мононуклеозный балабол.... Никакой он чемпион, бедный человек...:evil: :evil: :evil:
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +18 -31
09.02.2017 19:36
Забанен пожизненно.
Еще один праздник сегодня - 8-е место сборной Норвегии. Я мегадоволен.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
09.02.2017 19:36
Надо было подавать России протест, чтобы как-то оправдать не подачу руки Фуркаду.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
09.02.2017 19:37
Забанен пожизненно.
Их чмооок-кк был слышен на весь Хохфильцен!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.02.2017 19:42
– Антон Sjipulin отказался пожать мне руку и повернулась спиной ко мне, когда мы должны поздравить друг друга с медалью. Это причина, почему я сошел с трибуны", - говорит натянуто Мартен Фуркад в НРК.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.02.2017 19:45
– Наш коллектив-это большая семья. Если у кого-то есть проблемы с одним из нас, заставляет меня грустить, - сказал россиянин Антон Sjipulin.
– Вы можете объяснить, что я сделал, отбил Фуркад.
– Я думаю, мы должны снова посмотреть видео. Мы видели много ситуаций, прежде чем с негатива от французов против Логинова. Поведение не было хорошим, сказал Sjipulin.
Поэтому снова взял Фуркад слово:
– Я получил большое уважение от многих в день и счастлив с ней. Если люди хотят дать мне disrespekt, это их выбор, - сказал он.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.02.2017 19:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
09.02.2017 19:49
Руку не пожали... развели детский сад и радуются....
Выигрывать нужно на трассе, а не на подиуме.
Пожать могли и своим пожатием показать свою силу.
Ссылка Рейтинг: -9 +21 -30
09.02.2017 19:49
Забанен пожизненно.
Фёдор Котов, да, норгов нет и это маленькая радость к осадку после смешанки ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +10 -32
09.02.2017 19:54
Забанен пожизненно.
Господа редакторы, хватит всех банить!!! Люди в бешенстве но брань не применяют в жёстком виде. Ну давайте меня теперь баньте. Смешно чесслово :) Мне не сложно 10 регов сделать в таком случае и сидеть по очереди в бане. Либо закрывайте комменты вообще...
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
09.02.2017 20:01
Серёга
09.02.2017 18:11

Кто за то чтобы разбанить Cris?
Ссылка  Пожаловаться  Редактировать  Рейтинг:
+11   -1

Серёга
09.02.2017 18:09

Лена бань нас всех. Но все так думают.
Ссылка  Пожаловаться  Редактировать  Рейтинг: +17   -1


счёт говорит сам за себя
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.02.2017 20:06
«Насколько я знаю Фуркада, это была акция протеста. Он устроил демонстрацию против русских. Фуркад – за чистый спорт. Поступок Фуркада нельзя назвать спортивным, это была отчетливая акция протеста», – отметила Шельбрей.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2017 20:07

Господа редакторы, хватит всех банить!!! Люди в бешенстве но брань не применяют в жёстком виде. Ну давайте меня теперь баньте. Смешно чесслово Мне не сложно 10 регов сделать в таком случае и сидеть по очереди в бане. Либо закрывайте комменты вообще...
Тут уже с полсотни комментов, а забанили одного человека. Значит, было за что! Мы не против чьих-то мнений, а против способов их выражения. Тем более, что я уже скрывал комментарий пользователя Мартиниден за расизм. Он не понял и продолжил в том же духе. Пришлось банить(((

Скоро будет реализован механизм пояснения, за что выписан бан. Пока его нет, пишу тут: за неоднократные высказывания расистского толка.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
09.02.2017 20:08
Фёдор Котов, Бе так старался "наказать" Логинова, что аж на штрафной заехал. Вот и результат, весь ЧМ будет Россия против сборной мира.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
09.02.2017 20:16
«На втором рубеже я не справился с темпом на трассе. Надо было гандикап уменьшать, из-за этого немножко не справился. На рубеже на соперников не смотрел — надо было самому работать.
Гонкой я в принципе доволен. После чемпионата Европы чувствую себя вполне хорошо.На провокации я не обращаю внимания. Моя работа — бегать, показывать результат», – приводит слова Логинова официальный сайт СБР
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.02.2017 20:18
Фуркад возомнил себя лучше всех, так очевидно смотреть и перестраиваться, чтобы проехать по лыже Логинова, тут практически ясно, что это сделано умышленно
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
09.02.2017 20:19
Забанен пожизненно.
Этот чемпионат -  самое интересное состязание по биатлону  со времен Олимпиад Калгари-Альбервилль- Лиллехаммер. Ждем-с....8)  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.02.2017 20:20
Забанен пожизненно.
На сайте IBU - состав на женский спринт- Глазырина, Акимова, Слепцова, Старых. Всё идёт по плану.!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.02.2017 20:25
Нынешняя гонка - это только повод. Наши не могут простить позицию Фуркада по допингу.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
09.02.2017 20:25
Губерниев и МАТЧ в ярости - это их работа. А на самом деле - просто Шипулина в очередной раз "сделали" на финише, на этот раз Фуркад, что в данной ситуации особенно обидно. На этот раз Шипулин попытался все сделать правильно - выскочить в створе из-за спины, не на того напал. С падением Логинова доказать ничего не удастся, а если французы выспятся и подадут на него и Шипулина какой-нибудь протест за неспортивное поведение, или очередную петицию накатают - оно кому надо? Пусть на трассе доказывают. Зачем опускаться до уровня коммунальной кухни?  
Ссылка Рейтинг: +4 +23 -19
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов
09.02.2017 20:07

Скоро будет реализован механизм пояснения, за что выписан бан. Пока его нет, пишу тут: за неоднократные высказывания расистского толка.
Для того, чтобы осветить вопрос с научной точки зрения выкладываю в форуме ссылку на беседу с выдающимся антропологом тов. Дробышевским.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.02.2017 20:30
Друзья, подскажите где посмотреть гонку в записи? Не могу найти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорил Остап  Бендер,за это морду  бьют
Или   и тут он понял ,что сейчас его будут бить,возможно да же ногами
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
надеюсь найдутся среди болельщиков реальные пацаны,а ночи там темные.Пусть оглядывается.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
09.02.2017 20:37
Пресс-конференция с объяснениями Шипулина  https://youtu.be/27D1AKq_5iU

PS Да, во всей этой истории немцы как-то потерялись. Вроде и выиграли, но никому до них нет дела ("да, ребята вы первые, но сейчас не до вас" :D)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
09.02.2017 20:40
А что еще неприятно - похоже определенные болельщицкие традиции пришли и в биатлон. Скоро с детьми на трибуны ходить перестанут.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
09.02.2017 20:40
Мартен Фуркад – странное явление мирового спорта. Даже не явление – существо. Чемпион, конечно. С кучей медалей не поспоришь. Но вовсе не великий и никогда им не был. Даже в биатлоне были и есть те, кто круче. Кто уважаемей и заслуженней. Про мировой спорт вообще молчим, там достаточно героев. Впрочем, как и злодеев. А Мартен Фуркад – он и не злодей. После сегодняшней гонки он – обычный пакостник. Мелкий, но каждую секунду жизни мечтающий стать крупным.

https://www.championat.com/other/article-266882-chempionat-mira-po-biatlonu-novaja-isterika-martena-furkada-na-nagrazhdenii.html
Антон Шипулин уже сказал, что извинения Мартена Фуркада, если таковые последуют, будут приняты. В первую очередь – за тот самый комментарий в поздравлениях Логинова. Они снова будут разговаривать, будут общаться. Руки будут пожимать. Нет сомнений, что Фуркад извинится. А потом снова начнёт угрожать бойкотами. Мелкий пакостник.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
09.02.2017 20:43
https://www.youtube.com/watch?v=7rFB4Aaq14w для kuperman , если еще не нашли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2017 20:46
Присоединяюсь к словам Губерниева. Фуркад ты -С....я!
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
09.02.2017 20:46
Думаю, что по этому инциденту в любом случае должна последовать официальная оценка со стороны организаторов турнира и руководства IBU. Ведь именно действия француза спровоцировали дальнейшую скандальную ситуацию на церемонии награждения, испортили впечатление от классной гонки. (Юрий БУТНЕВ, Олег ШАМОНАЕВ)

http://www.sport-express.ru/biathlon/news/aleksandr-zhukov-shipulin-proyavil-vyderzhku-ne-stav-otvechat-na-provokaciyu-furkada-1216008/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2017 20:49
Посмотрел видео цветочной церемониии!  На 33 секунде ,похоже ,промелькнуло очень хорошее слово, емкое такое, отлично  характеризующее французского спортсмена, бежавшего на четвёртом этапе. НАШИ на трибунах! Класс!  Только ради такой возможности стоит поехать в марте в Контиолахти-))))..... и там не банят!-))))....
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Забанен пожизненно.
Мне больше интересно, что Губерниеву сделают? Явное же оскорбление спортсмена, при том в прямом эфире. Думаю точно такое не должно быть на телевиденье, пусть хоть тысячу раз спортсмен был неправ. Думаю с такими комментариями ему не место на телевидении.
Ссылка Рейтинг: +5 +22 -17
09.02.2017 20:52
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов

Комментарий скрыт модератором Елена Копылова. Пользователь Cris забанен на неделю до 16.02.2017 18:02


Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Martiniden забанен на неделю до 16.02.2017 19:25

+ ещё скрыты редакторами не один. Так что не один.

Мы наверное как в детском саду должны здесь изолгаться?
Раз есть колонка под названием комментарии значит я излагаю всё что хочу и думаю!
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
09.02.2017 20:52
Спасибо, Борис. Про ютуб не подумал, а так даже добрался до NRK.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Фуркад на цветочной церемонии просто ждал момента, чтобы демонстративно не подать руку Логинову, когда Александр будет протягивать её ему ( руку Мартену ) А тут такой облом! Вот он и взбесился.
Ссылка Рейтинг: +18 +23 -5
09.02.2017 21:02
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Забанен пожизненно.
Из Кодекса профессиональной этики российского журналиста  

Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания. Он воздерживается от любых пренебрежительных намеков или комментариев в отношении расы, национальности, цвета кожи, религии, социального происхождения или пола, а также в отношении физического недостатка или болезни человека. Он воздерживается от публикации таких сведений, за исключением случаев, когда эти обстоятельства напрямую связаны с содержанием публикующегося сообщения. Журналист обязан безусловно избегать употребления оскорбительных выражений, могущих нанести вред моральному и физическому здоровью людей.
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
Предвижу продолжение: Фуркад бросает снежками в Старых во время женского спринта.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
09.02.2017 21:03
Тфу ты ...как же тяжело нашим ребятам...по глазам видно. Такая травля.
Господи ..когда же все это закончится. А сверху ответ ..да никогда!)))
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Забанен пожизненно.
Юрий Круглов
09.02.2017 21:03
Тфу ты ...как же тяжело нашим ребятам...по глазам видно. Такая травля.
Господи ..когда же все это закончится. А сверху ответ ..да никогда!)))
<<Таже с Нерчи реки паки назад возвратилися к Русе. Пять недель по льду голому ехали на нартах. Мне под робят и под рухлишко дал две клячки, а сам и протопопица брели пеши, убивающеся о лед. Страна варварская, иноземцы немирные; отстать от лошадей не смеем, а за лошедьми итти не поспеем, голодные и томные люди. Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится, — кользко гораздо! В ыную пору, бредучи, повалилась, а иной томной же человек на неё набрел, тут же и повалился; оба кричат, а встать не могут. Мужик кричит: «матушка-государыня, прости!» А протопопица кричит: «что ты, батько, меня задавил?» Я пришел, — на меня, бедная, пеняет, говоря: «долго ли муки сея, протопоп, будет?» И я говорю: «Марковна, до самыя смерти!» Она же, вздохня, отвещала: «добро, Петровичь, ино еще побредем».>>

«Житие́ протопопа́ Авваку́ма, им сами́м напи́санное» — уникальный памятник русской литературы XVII века.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.02.2017 21:10
Может Фуркад и выиграл бы у Антона, но то как он это сделал, выглядело также неприятно как с Максом в Сочи!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
09.02.2017 21:12
Поменять бы их в створе местами - вот сейчас хохоту было бы.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Андрей Пшеничников
Предполагаю, что, для начала приватно побеседуют с нашими и Мартышей.
Т.е. постараются замести под коврик. Получится ли ?
После того, как известный и у нас и за рубежом российский журналист назвал в прямом эфире Фуркада свиньей замести ситуацию под коврик будет сложнее.
Вы представьте, если бы российского спортсмена французский журналист назвал свиньей, да он после этого пошлет вас вместе с вашей беседой и вашим ковриком.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
09.02.2017 21:17
Почитав комменты, теперь даже не хочется заходить на скиспорт. (((
Какой-то национальный российский психоз. (((
Посмотрел повтор передачи эстафеты и контакт Фуркад-Логинов. Не увидел ничего криминального. Рабочий эпизод. Или упасть должен был Фуркад?
Если существует такой этикет пожатия руки на награждении, то, извините, свинством и невоспитанностью выглядит поведение Логинова и Шипулина, а не демарш Фуркада.
...и как-то после прочитанных гадостей в адрес "не своих" уже не хочется болеть за соседей!
Ссылка Рейтинг: -6 +24 -30
Самое главное, тот гражданин, который орет п-с на видео, и которому тут дружно аплодируют, вернется в Россию. А его агрессия и ненависть вернется в Россию вместе с ним. И п-сами уже станут его сограждане. Зачем поощрять ненависть и агрессию? Это все оборачивается в конечном итоге против нас с вами.
Ссылка Рейтинг: +15 +28 -13
Что за Фуркад минусует? )))
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.02.2017 21:27
По Фуркаду.С самого начала было видно, что он нацелен на борьбу- с русскими... Для начала подсек Логинова,потом пас  Шипулина,чтобы показать свое явное превосходство.И ему плевать на команду,хотя вполне мог зарубиться с немцами!
На финише подрезал Шипулина-по правилам прав,но не  по джентльменски...
Так же и ребята, когда не пожали ему руку-есть определенный спортивный этикет,не зная ситуации ВЕСЬ мир НАС осудит.Как и очень неуместные оскорбления Губерниева.Про него разговор особый.Много знает-хорошо,но не надо все выкладывать зрителям,тем более навязывать свое мнение...И.обратите внимание,он повторяется. КОММЕНТИРУЙ! А уж оскорблять (тем более Фуркада), да директору канала-красную карточку!
А уж если затеют пересмотр ситуации (бесполезный) с целью подачи дисквала-опять против нас будут ВСЕ...
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
09.02.2017 21:28
у норгов на сайте главная новость ни кто выиграл а разборки наших с французом  и как оскорблённый  марен ушёл, как обиженная девушка , трудно будет но нашим чем труднее тем лучше.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
09.02.2017 21:24
Самое главное, тот гражданин, который орет п-с на видео, и которому тут дружно аплодируют, вернется в Россию. А его агрессия и ненависть вернется в Россию вместе с ним. И п-сами уже станут его сограждане. Зачем поощрять ненависть и агрессию? Это все оборачивается в конечном итоге против нас с вами.
Это часть социальной иммунной реакции российского общества.
Без иммунитета биологический ли, социальный ли организм быстро умирает.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
09.02.2017 21:38
Не поверю чтобы в элите при передаче на 4 этап эстафеты на ЧМ специально совали лыжи соперникам под ноги из мести за допинг.
Фуркад может много имеет недостатков, но он же точно не дебил.
Можно так "отомстить" что сам без лыжи останешься, а вся команда твоя без медали.
Отвратительно что все это произошло. И Губерниев подливал бензина в огонь. Вот уж у кого точно мозгов нет. Надо 10 раз думать прежде чем в эфир свои эмоции выливать.
Дружными усилиями превратили праздник в разборку.
Ссылка Рейтинг: +10 +26 -16
Андрей Пшеничников
Это часть социальной иммунной реакции российского общества.
Ага, идиосинкразия.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Никакого криминала не увидел. Время на просмотры потерял только. Из мухи слона делать мы умеем. Кисель-ТВ вообще сообщил, что из-за этого мы третьи. Зомби-ящик отключен с мая 12го года, в инете видел сюжет без звука.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Высокого человека с большими губами родом из Дании давно пора наладить с ТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
09.02.2017 21:49
У Губерниева был уже один эпизод во время футбольного матча. А если быть точным: в перерыве. Так что ничего удивительного.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.02.2017 21:49
Смотрел Евроспорт с Курдюковым, отдыхал душой, большое ему спасибо. Ни слова для тех, "кто любит погорячее".
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
09.02.2017 21:50
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.02.2017 21:55
Борис
Курдюков - один из Профессиональных журналистов, которых у нас можно пересчитать по пальцам одной руки
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
Господа МОДЕРАТОРЫ ресурса, честно говоря достала Ваша толерантность, если нет оскорблений в запрещенной форме каждый в праве высказывать свое мнение, толерантность Европы ее уже довела до тупика. Блокируя комментарии, вы либо чего-то боитесь либо нет у Вас боли за ДЕРЖАВУ, Наших нагибают а вы вроде как и не видите этого, вроде Вы не снами, не буду приводить в пример отдельные ветки где Вы с пеной у рта (Краснов, Копылова и Ко...) деньги на соревнования собираете НАШИХ поддерживаете на местном уровне, а здесь что не наши чужие. Дайте всем высказаться на ресурсе, кто не хочет пусть не читает.
Что и меня за баните, так как не в вашем Тренде.
Вся страна видит и слышит и думаю понимает что Мушкетер просто достал, если Губерниев говорит что он СВИНЬЯ в эфире баньте его - попробуйте, А Французы и иже сними  были здесь 1812 и что!
Правильно говорят что вся Европа раз в сто лет собирается и  идет (достает) РосСиию чтобы получить ЛЮЛЕЙ!
  Для мея наши всегда наши, и лучьшие, даже с проблемеми. РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +20 -21
09.02.2017 22:00
Наших парней не обсуждаю ! Губерниев молодец в этом случае,даже Великий Бьерен Дален себя так не вел в свои звездные годы, а Мартен-баба-истеричка!
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
00
09.02.2017 22:02
Наше "Министерство Любви" , наверное, ручки от радости потирает, читая комменты. Здорово удается общественное внимание с внутренних проблем на фуркадов переключить. Думаю, и официальная позиция в отстаивании чистых спортсменов такая вялая именно из соображений, чтоб эта история вечно тянулась, и народ постоянно в состоянии ненависти пребывал.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
Дмитрий Кононыхин
если нет оскорблений в запрещенной форме каждый в праве высказывать свое мнение
Ну конечно, "мартышка", "баба-истеричка" и прочие эпитеты это и не оскорбления вовсе.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
09.02.2017 22:03
Это часть социальной иммунной реакции российского общества.
Без иммунитета биологический ли, социальный ли организм быстро умирает.
Иногда, пересаженный орган, ткань или металлофиксатор организм тоже отторгает( хотя они необходимы). Может у нашего "организма" тоже самое с добротой и культурой?
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
09.02.2017 22:04
Я абсолютно согласен с выкриками в адрес уходящего фуркада https://youtu.be/yFe3sqqZBYc  
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
09.02.2017 22:07

YurAn
09.02.2017 21:17




Посмотрите еще раз повнимательней, куда и как во время передачи эстафеты смотрит Мартан. С фронтальной камеры очень хорошо это видно. Момент совсем не рабочий, как и удар палкой по лыже. Совсем не оправдываю того, что наши ребята не подали ему руки. Но могу предположить, что Мартан сам бы ее не подал, памятуя его высказывания в адрес Саши Логинова. Заигрался он слегка. А вот Антону на финише надо было бы побороться, рано он бросил работать, частоты не хватило. Если бы выиграл на финише - был бы лучший ответ Мартану.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +16 -27
09.02.2017 22:09
Александр Калиничев

Вам (нам всем) уже в душу наплевали, потоптались там грязными сапогами,
плюнули в лицо, залепили пощечину,
Вам мало?
для полного счастья не хватает, чтобы с ног сбили и на голову нагадили?
Непротивление злу насилием?
Может уже хватит прогибаться, лизать и подставлять?
гордость то имейте хоть немного, если Вы, конечно, русский, русский в широком смысле этого слова.
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
Фуркад взял на себя роль судьи или бога, приговоры выносит и уже даже карает самолично.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
09.02.2017 22:10

Курдюков - один из Профессиональных журналистов, которых у нас можно пересчитать по пальцам одной руки
Я знаю, я его не первый год слушаю, кроме этого, он явно интеллигентный человек и у него хорошо поставленная "правильная русская речь". Но Губерниев, при всем своем кликушестве, часто успевает давать больше информации "из-за экрана" о гонке, а самому по сиви-дате лень следить.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.02.2017 22:10
Забанен пожизненно.
Ребята, а я всю эту баталию вижу так.
Фуркад, еще до ЧМ накатил на Логинова в том плане, что хотел протащить на собрании спортсменов отстранение за допинг на более длинный срок( 8 лет.)
Это у него не вышло. Но, как мне представляется, Шипулин тут завелся и решив поддержать Логинова вступил с Матреном в пикировку, как на трассе, так и вне ее.
Тут некоторые, не помню кто, высказывали о слабости Шипулина, когда он не стал уходить от Фуркада, когда тот бросил в конце подъема и по мнению этих критиканов Шипулин слабоват. Ребята не смешите. Шипулин сейчас силен как никогда. Просто он понимал, что тут ничего не решиться и зная тактику Антона было ясно, что он, если на последнем рубеже чисто отработает, то разборка будет в створе. Если Антон в створе 1 сек. проиграл Фуркаду, то в стрельбе он Фуркада сделал, т.к. уходил с рубежа первым.
Проиграл он Фуркаду в створе, ИМХО, потому что бросил бороться еще за 4-5 сек до финиша. Не обсуждается, ему виднее было.
Логинова честно говоря немного жалко. Мне кажется, что на весь ЧМ его не хватит. Тут думаю ТШ должен разложить так, чтобы он мог реально Матену конкурировать и хотя бы раз его побеждать. Тогда, думаю Мартен задумается и возможно в перспективе будет его уважать. Посмотрите, как раньше тот же Сундбю вел себя надменно после финиша. А теперь что, сам подходит к тому же Устюгову, поздравляет с победой. Все должно быть по спортивному принципу. Сильнейший заслуживает уважения, проигравший должен соблюдать установленные традиции и правила. Это будет профессионально.
Вспомните, как поступил Путин, когда наших дипломатов в США в канун Нового года попросили из загородной резиденции. Он что, не мог поступить симметрично? Мог. Но, он сделал мудрее. И все вы были свидетелями оценки действий Путина лидерами мирового сообщества в этом случае.
Считаю, что ребятам нужно сделать глубокий вдох и выдох и сконцентрировать на ЧМ по спортивному. Если будет вражда, будут проигрыши, по причине плохого состояния психики. Если, не дай бог Мартен опять все выкосит, то уж тогда то он оторвется по полной . Такой он гасконец. Горячий, и уже немного пакостник.
Поэтому нашим надо успокаиваться и делать свою работу на пятерочку.
Давайте болеть за наших ребят. Побед им всем на нашу общую радость.
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
Go
09.02.2017 19:54
Господа редакторы, хватит всех банить!!! Люди в бешенстве но брань не применяют в жёстком виде. Ну давайте меня теперь баньте
______________________________________________________

Вам сюда вообще надо доступ закрыть до достижения совершеннолетия. Видно как в школе себя вести не умеете так и здесь тоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
09.02.2017 22:13
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, а почему люди так реагируют? Почему Вы с остальными пораженцами в явном меньшинстве?

Наверняка потому что все тупые, а вы умные, да? И еще потому что они смотрят Кисель-ТВ, как нам поведал товарищ Фаткулин (который как и все, спешащие сообщить, что у них отключен зомби-ящик, в точности знает что по этому самому ящику показывали)) где их зомбирует "Министерство Любви"?
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
00
09.02.2017 22:15
Я допускаю, что было сделано нарочно, хотя и не уверен. Мне лично Фуркад несимпатичен уже давно, еще до всей этой истории. В отличие, например от предыдущего "короля" - УЭБ, который кроме искренней симпатии ничего вызывать не может. Но вот многие из местных фуркадофобов от него если и отличаются, то в худшую сторону, ибо ведут себя ровно также, как и этот типчик, только еще более грубо.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
09.02.2017 22:16
Да уж. Опозорился мартен. Повёл себя как истиричная баба. Сзади подъехал к обессилившему человеку и подсёк,что тот упал. Ведь высматривал его,специально остановился. Не быть фуркаду великим. Понимаю,что может быть обидно, когда кто-то жульничал. Ведь потенциально,употребляя допинг ты крадёшь победу у честного спортсмена,но нельзя так.... Александр,Антон,будьте великодушными и милосердными,простите выходку не очень умного человека.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Забанен пожизненно.
Да тут и не банят. Тонны обзывательств на Фуркада вылили и никого не забанили.

И меня надо ради справедливости забанить за то, что я Губерниева губошлепом назвал.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
martini
Будьте любезны, слова выбирайте.
Читать оскорбления в свой адрес больше желания никакого нет. Всего наилучшего.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
09.02.2017 22:17
плюсую Антону и болельщику с ютуба
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
to ZubrilovA
Посмотрел видео цветочной церемониии! На 33 секунде ,похоже ,промелькнуло очень хорошее слово, емкое такое, отлично характеризующее французского спортсмена, бежавшего на четвёртом этапе. НАШИ на трибунах! Класс!
Нет бы призовым местом наших восхищаться, восхищаетесь, нецензурной бранью в исполнении соотечественников. Тоже мне, доблесть, материться за рубежом. Впрочем, как дома себя ведут, так и за границей. Ну обматерите Фуркада прямым текстом, может, легче станет.  
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
Видео смотрите он их поздравили кивнули головами а руку подавать это уже господа мерило степени уважения, я лично встречая людей все по разному это мерило определяю кому-то привет, кому-то добрый день  кому руку пожму а кому и головой кивну. Что кто-то по другому себя ведет сразу руку тянет! Это как русский язык велик и могуч, а у них все Ок и Гуд.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Артур
Наверняка потому что все тупые, а вы умные, да?
Про ум тут я ничего не писал, я писал, что против оскорблений спортсменов. Даже такие умные, высокообразованные, начитанные и эрудированные, как Андрей Пшеничников, легко позволяют себе оскорбления. С умом или тупостью это никак не связано.
P.S. За Фуркада никогда  не болел и особо симпатичен мне он никогда не был.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
09.02.2017 22:27

если Вы, конечно, русский, русский в широком смысле этого слова.
martini   Вы ширину смысла как измеряете - портновским метром, или кто громче п...с крикнет?
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
09.02.2017 22:28
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, еще раз, почему люди так реагируют? Почему Вы с остальными пораженцами в явном меньшинстве?
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
09.02.2017 22:28
Я думаю, тактика Фуркада была проста и незатейлива - не допустить Шипулина и сборную России на подиум любой ценой, даже ценой золотой медали.
Потому и давал все время убежать итальянцу, и подставлял уже в конце под чеха на последнем подъеме, когда выскакивал из коробочки, в надежде, что хоть кто-то Шипа обойдет, а уж он, непобедимый , сделает себе подиум уже на финише.
Не вышло, и в психе, думаю, уже "на волевых", отрезал дальнюю дорогу для Шипа, который тоже изрядно выложился в этом глупом поединке.

Поздравляю всех с первым подиумом нашей сборной на Чемпионате мира !!!
Это важнее всех передряг.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
to Андрей Решетилов
Г-да профессиональные патриоты вы не француза ругаете, вы своё свинство показываете.

https://www.youtube.com/watch?v=LXZHGkpLPvo
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Артур
Товарищ Калиничев, еще раз, почему люди так реагируют?
Почему люди оскорбляют иностранных спортсменов? Не знаю как объяснить этот феномен. Наверно от избытка патриотизма так реагируют.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
00
09.02.2017 22:36
Человек такое существо, что его очень легко заставить во что-либо поверить. Люди так реагируют потому, что из всех холодильников несется призыв реагировать именно так. А "приверженцы". которые в меньшинстве, волею случая оказались под несколько другим воздействием - другой круг общения, меньше телевизора. В общем, так получилось. И дело тут абсолютно не в уме. Естественно, что таких меньшинство при таком массированном воздействии на общество.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
Антон, золотые твои слова!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Никита Плешаков 09.02.2017 22:03
Это часть социальной иммунной реакции российского общества.
Без иммунитета биологический ли, социальный ли организм быстро умирает.
Иногда, пересаженный орган, ткань или металлофиксатор организм тоже отторгает( хотя они необходимы). Может у нашего "организма" тоже самое с добротой и культурой?
Ну, да, всякие там Толстые с Достоевским и Чеховым, Нилы Сорские с Рублёвыми - это всё отторгаемый трансплантант.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.02.2017 22:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
09.02.2017 22:44
Люди так реагируют,  потому что Тюмень отобрали, финиш сегодня проиграли, шестеро под следствием, Корея под вопросом, и чем оно вообще закончится - неизвестно. Должен же быть кто-то виноват. А Фуркад все это здесь олицетворяет.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Забанен пожизненно.
При таком подходе нужно еще с десяток Губерниевых посадить и разрешить мат в прямом эфире - патриоты будут в восторге.
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
09.02.2017 22:47
Забанен пожизненно.
Понятно, товарищ Калиничев, не знаете, но осуждаете.

Люди так поступают из-за ощущения несправедливости, из-за того, что их сограждан, тех, с кем люди себя ассоциируют загоняют в угол. У спортсменов несправедливо отнимают возможность выступать - болельщики этих спортсменов костерят обижающих в интернете. Пока. А потом возможно и в лицо бить будут, при возможности.

Чтобы сразу закончить с вопросами ангажированных слабовидящих "а где несправедливость" укажу два ФАКТА :
1) Сундбю был пойман на употреблении допинга десятикратно превышающего разрешенную ему дозу. Не был отстранен, продолжал участвовать в соревнованиях.
2) Петухов, Вылегжанин, Шаповалова, Иванова не были пойманы на употреблении допинга - отстранены от соревнований.

И таких фактов - сотни.

Несправедливость - причина, называние мартышкой - следствие.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
Забанен пожизненно.
При такой культуре правильно нас в Европу не пускают и забирают главные старты. Не праздник, а срач выходит.
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
09.02.2017 22:48
Андрей Пшеничников Последний "Тотальный диктант" был написан в среднем на "двойку". Писали 190000 человек. Лучше всего написали в возрастной категории старше 50 лет.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Андрей Пшеничников
Правильно Вы пишете Андрей! Всё верно, Толстой. После всего, что Россия пережила от французов, Лев Николаевич даже Наполеона не называл ни мартышкой ни п-м. В другом наша национальная гордость. Вот они наши настоящие патриоты, давайте у них учиться.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Андрей Сухоруков забанен пожизненно.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
09.02.2017 22:50
А пострадает в этой базарной войне опять Сашка. Уберут его подальше от греха и на долго. Мартен,Мартен, ну что ты делаешь с биатлоном ?!? Уже победы и медали тебе неинтересны стали. Культ личности расцветает пышным цветом. Увы !
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Артур
Люди так поступают из-за ощущения несправедливости, из-за того, что их сограждан, тех, с кем люди себя ассоциируют загоняют в угол. У спортсменов несправедливо отнимают возможность выступать
Вон оно что, Фуркад во всем вами перечисленном виноват.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
09.02.2017 22:51
Забанен пожизненно.
Человек такое существо, что его очень легко заставить во что-либо поверить. Люди так реагируют потому, что из всех холодильников несется призыв реагировать именно так. А "приверженцы". которые в меньшинстве, волею случая оказались под несколько другим воздействием - другой круг общения, меньше телевизора. В общем, так получилось. И дело тут абсолютно не в уме. Естественно, что таких меньшинство при таком массированном воздействии на общество.
Антон, почему так скромно? Надо всю правду говорить, обычный набор причин нелюбви к просвещенной Европе, старающейся помочь и наставить на путь истинный, кроме "зомбированные кисель-тв" включает еще две причины, "быдло" и "тупые".
Вот Олегович не стесняясь излагает:
При такой культуре правильно нас в Европу не пускают и забирают главные старты. Не праздник, а срач выходит.
но тоже почему-то боится добавить про быдло)).
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Go я тебя так догоню, что мало не покажется. Видимо ты еще не дорос до понимания того, что анонимность в интернете вещь относительная. И куда семья и школа смотрят.? Ложись уже, а то завтра опять на уроке географии заснешь.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Сухоруков, сам-то понял, что написал? :D Вам бы не мешало проспаться.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.02.2017 22:57
Александр Калиничев, Так и депутаты выступили с предложением объявить День патриота. Сегодняшняя дата подходит.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.02.2017 22:58
Вот и верь после этого, что фуркадишка борется за ЧИСТЫЙ спорт. Может это так, но только ГРЯЗНЫМИ методами. Но Бог всё видит, и не видать ему личных побед на этом чемпионате!
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
09.02.2017 23:00
Забанен пожизненно.
Последний "Тотальный диктант" был написан в среднем на "двойку". Писали 190000 человек. Лучше всего написали в возрастной категории старше 50 лет.
Борис, приведите источник средней оценки.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Артур, это и подразумевается. Радоваться мы не умеем чужим победам, поэтому и срач. Да и вообще опасно в такую страну ехать... Вдруг не наши выиграют, погром будет, а не праздник. И кому это нужно?
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Забанен пожизненно.
Борис 09.02.2017 22:48
Андрей Пшеничников Последний "Тотальный диктант" был написан в среднем на "двойку". Писали 190000 человек. Лучше всего написали в возрастной категории старше 50 лет.
Поколения 90-ых. Дети “швабоды".
Впрочем, бывало и не такое преодолевали.
Однажды, даже, на 200 лет оптом с карты исчезли.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Natasha Nystad
Но Бог всё видит, и не видать ему личных побед на этом чемпионате!
А если будут личные победы Фуркада, как будете объяснять? Плохим зрением или занятостью?
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
09.02.2017 23:02
Артур Вчера в машине услышал по радио. Если принципиально - сейчас полезу искать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.02.2017 23:04
Забанен пожизненно.
Вон оно что, Фуркад во всем вами перечисленном виноват.
Товарищ Калиничев, логика - не Ваше)).
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
09.02.2017 23:05
Дмитрий Кононыхин! ПЛЮСУЮ!!! :)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
09.02.2017 23:05
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, "средняя оценка", приведенная Борисом - ложь. Организаторы тотального диктанта не объявляют среднюю оценку.

Да, Борис, поищите конечно)). А то одна радиостанция (якобы) сказала, значит правда)).
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
При передаче эстафеты Фуркад имел возможность выбора: обходить Шипулина справа, где было свободное пространство, или слева, где вплотную был Логинов. Мартан выбрал лево, причем оглядевшись. Это привело к столкновению. Было ли это специально, тут уж, как с формулировал недавно А.Ильвовский, "баланс вероятностей". А.Калиничев оценивает этот баланс в 50/50. Я, опираясь о свои представления об опыте Мартана, оцениваю иначе.
Александр Калиничев, я достаточно корректно высказал своё мнение?
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
09.02.2017 23:08
Значит, радио мне солгало. Но очень правдоподобно.. Знаете, обычно "простукиваю" информацию, прежде чем сообщить, в этот раз сделал наоборот, похоже - зря..
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.02.2017 23:09
Забанен пожизненно.
Олегович, было ясно. Сколько быдла-то, 86%, так?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Андрей Сухоруков забанен пожизненно.
09.02.2017 23:10
Забанен пожизненно.
Борис, да ладно, не рефлексируйте, распространяйте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Артур, ну эт вы сами считайте, раз быдло даже в прямом эфире.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.02.2017 23:13
Фуркад развлекается .Красиво унизил .
Гений надо признать
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .
Забанен пожизненно.
Как кто-то уже сказал здесь недавно, видя чемпионат Норвегии по лыжным гонкам... Проводили бы чемпионат России на таком же уровне, а потом уже высказывали свои амбиции. А так смешно это выглядит. Сами с голой задницей, а еще обиды какие-то...
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
Забанен пожизненно.
Борис 09.02.2017 23:08
Значит, радио мне солгало. Но очень правдоподобно..
Достоин удивления тот факт, что, вообще не выросло поколение людей третьего мира. Над этим изо всех сил работали.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.02.2017 23:19
Увы, тонкий баланс нарушен.
Возможно, у Фуркада только совпадения и с Логиновым, и с Шипулиным. Возможно. Но в этот раз череда совпадений не в пользу Фуркада. Или заигрался Мартен и вправду в детские шалости на серьёзных играх, на вроде шутка прокатит. Или действительно, с умыслом. Хочется верить, что без умысла.
Но в той горячей борьбе у наших ребят оценка сработала  как раз не в шутку. Лично даже не знаю, как поступил бы в той горячей ситуации. Возможно, также.

Вывод на поверхности. До тех пор, пока каждый из нас будет оставлять мысль о ближнеедущем\живущим позади заботы о себе любимом, даже шутки и шалости могут выливаться в большие пакости.
Очень жаль происшедшему.

Вот только мы так и не узнаем, а что ж на самом деле за намерения были у Фуркада, и что же творилось в головах и сердцах наших ребят.

Нашим девушкам и парням - удачи и спокойной успешной борьбы! Болеем и переживаем за вас!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.02.2017 23:20
Забанен пожизненно.
Андрей Решетилов а не разочарует ли тебя не анонимность??? Подумай прежде чем говорить.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, людям лень первоисточник проверить. Они все поэтому и верующие, даже бабке на скамейке у подъезда верят.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
09.02.2017 23:28
Забанен пожизненно.
Олегович ратует за то, чтобы как в Норвегии. Где пойманная допингистка Йохауг в нарушение правил тренируется вместе со сборной в Шушене. А на АДАМС, по словам той же Йохауг, норвежские лыжники вообще массово кладут. Ок.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
09.02.2017 23:30
Его все комментаторы и спорт-сайты не стесняясь называют свиньей, истеричкой и другими приятными словами, и только тут модерирование защищает норгов и френчей, а не своих и не наших болельщиков
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Забанен пожизненно.
Артур, не надо приписывать мне то, что я не высказывал.

Вы опять поверили? Вы бы проверили инфу. Йохауг живет в Шушене с октября как минимум. И кто тут со сборной тренируется? Она должна была уехать, узнав, что сборная в Шушен приедет? С чего бы?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.02.2017 23:38

Его все комментаторы и спорт-сайты не стесняясь называют свиньей, истеричкой и другими приятными словами, и только тут модерирование защищает норгов и френчей, а не своих и не наших болельщиков
Тут никто никого не защищает, но и уподобляться "всем" правильным не считаем. Если кто про русских что-то такое напишет, тоже удалим.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, а что, про нерусских считаете возможны такие выражения? Вы за, чтоб Губерниев в прямом эфире всех на право и налево обзывал? Не свои же...
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
09.02.2017 23:43
Забанен пожизненно.
Олегович, не надо изворачиваться)) Йохауг тренируется одновременно с командой, это запрещено правилами,  Видар Лёфшус это признал.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
09.02.2017 23:47
Пардон, я все про "Тотальный диктант" :) . Полчаса "гугления" позволили установить, что результаты оглашались последний раз примерно в 2012-2013, тогда по регионам и в целом двоек было больше половины (около 60%). Похоже - подумали и решили засекретить... Всем спокойной ночи :) И вот ведь парадокс, непроверенный ложный комментарий лучше всего "плюсуется" народом :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
я же говорил, что "араб" )
если внутри наций существуют противоречия, то между нациями тем более...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Артур, с командой или одновременно с командой? Вы определитесь.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Забанен пожизненно.
malex 09.02.2017 23:30
Его все комментаторы и спорт-сайты не стесняясь называют свиньей, истеричкой и другими приятными словами, и только тут модерирование защищает норгов и френчей, а не своих и не наших болельщиков
Неприятность эту
Мы переживём! :)

Утешением же нам пусть служит предание о служении Андрея Первозванного в  дикой Скифии.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.02.2017 23:50
Я не смог понять по видео намеренно ли Фуркад сбил Логинова. Шипулин ничего не смог сделать на финише, коротка финишная прямая после поворота, надо было в поворот уходить первым но не смог, Фуркад сильнее. Но все началось с оскорблений Логинова, поздравления с днём рождения и т.д. А события эстафеты - все были на взводе и легко рассуждать нам как должны были поступить Логинов и Шипулин сидя на диване. Но у меня лично после таких эпизодов всплывает забытый вопрос: чем лечился и продолжает ли сейчас лечиться Фуркад от моннуклеоза?
О зомбирование. Я тут был в Питере и смотрел "зомбоящик" Частично посмотрел какой-то голливудский фильм где русского играл актёр с ушанке с мордой лица дегенерата, правда не верхом на медведе. И эти фильмы идут массово на разных каналах Российского ТВ с конца 80-х. Вот это настоящее и высокоэффективное зомбирование дающее ответ почему к России плохо относятся в мире. Для западных обывателей худфильмы воздействуют на сознание куда сильнее любых аналитических передач. Таких фильмов из Голливуда многие десятки но я что-то не припомню советских фильмов внушающих ненависть к американцам
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
09.02.2017 23:51
Забанен пожизненно.
Олегович, вы же не быдло, почему так плохо с русским? Она тренируется так, как запрещено.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.02.2017 23:58
Забанен пожизненно.
Борис, даже при 60% "двоек в целом" средняя может быть 3,2, а не два.
Ну и про 2012-2013 Вы тоже не привели никаких доказывающих ссылок.

Так что давайте зафиксируем: сообщение "Последний "Тотальный диктант" был написан в среднем на "двойку" - ложь.

"Додумались и решили засекретить" - Ваши инсинуации, не имеющие под собой никаких фактов.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.02.2017 00:00
а вот интересно: если бы Шипулин вдруг, по какой-то невероятной случайности, выдернул финиш у Фуркада, он пожался бы с ним? Мне почему-то думается что да. А вам?
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
10.02.2017 00:05
не биатлон а Санта барбара какая-то ...бедного нашего Логинова сбили..специально, да посмотрите вы люди повтор!!!!там блин все наглядно!!!обычный рабочий момент, наехал Фуркад на лыжи ему, тот упал, ну бывает... все сразу включая нашего комментатора, начали его гнобить...да в первую очередь комментатора (Губерниевым) свиньей надо назвать! Кто ему дал право оскорблять человека на всю страну, и это увидят не только в нашей стране!!!он там что бежал вместе с ними гонку! Учавствовал в разборках финишных? А сидеть и с комментаторского места орать это он молодец!
Что касается, джентельменски не джентельменски в финише поступил француз, это извините спорт блин!!!тут если ты сильнее  ты сильнее! Это как с Нортугом в лыжах, все только возмущаются, так а что возмущаться, сделай также если ты такой сильный, кто мешал Шипулину выходить на 2-3 метра на финишную прямую впереди, и выбирать коридор? Или убегать раньше?
И что касаемо, комментариев Фуркада в Инстаграм. Тут я его не оправдываю, такое писать это не красиво и минимум не по мужски, если хочешь сказать скажи в лицо, а не через тупорыльные соцсети, которые уже мозг нормальных людей сожрали!!!люди тупеют от соцсетей!!!!
А про допинг отчасти француз прав, хотите бороться с допингом?! Да услышат меня все федерации спортивные))) поймали с допингом, дисквалификация должна быть пожизненная, а не так как щас, 2 года , несколько месяцем, что за бред!!!??поймали, все нефиг в спорте делать!!!!  
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
10.02.2017 00:07
На мой взгляд, Фуркад поступил подло, даже не подло, а подленько, и все это понимают, потому что он
1. Имел мотив;
2. Целенаправленно изменил скорость и направление движения чтобы пересечь траектории;
3. Не высказал сожаления о случившемся.

А какие доводы против? )
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов 09.02.2017 23:50

О зомбирование. Я тут был в Питере и смотрел "зомбоящик" Частично посмотрел какой-то голливудский фильм где русского играл актёр с ушанке с мордой лица дегенерата, правда не верхом на медведе. И эти фильмы идут массово на разных каналах Российского ТВ с конца 80-х. Вот это настоящее и высокоэффективное зомбирование дающее ответ почему к России плохо относятся в мире. Для западных обывателей худфильмы воздействуют на сознание куда сильнее любых аналитических передач. Таких фильмов из Голливуда многие десятки но я что-то не припомню советских фильмов внушающих ненависть к американцам
Игорь, в большой Зоне Залива Святого Франциска русскоговорящего населения около двухсот тысяч, но только образованные и воспитанные американцы не шутили в мой адрес по поводу выпиваемой мной водки и принадлежности к русской мафии/хакерам. Я давно выработал набор беззлобных полушутливых ответов и отвечаю автоматически. Похожие шутки в адрес людей других национальностей считаются неполикорректными и весьма редки.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
10.02.2017 00:10
Разве тут уснешь... Ну да, Артур, железна Ваша логика, поймали Вы меня, против математики не попрешь. Вот Вам ссылки  https://lenta.ru/news/2012/04/28/dictant/  http://punkt-a.info/news/obshhestvo-i-proisshestvija/18368  для примера, захотите больше - сами найдете. Но по радио правда слышал, цифры дикие, потому и отложилось.
Теперь может попросите ссылки на те сайты, где Фуркада называют "свиньей и истеричкой" и где написано, что Йохауг тренируется вместе со сборной? Глядишь, Вам не откажут :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, вообще во всем Шемп виноват, не подождал Фуркада, зарубу на финише не сделал ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.02.2017 00:15
Дмитрий Олегович

А каков второй французик-то!

https://www.sports.ru/biathlon/1048300909.html

Мы, говорит болонка волкодаву, затравили-таки зверя))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 00:17
Дмитрий Олегович

И все-таки, с точки зрения классического расследования, каковы доводы против "преступления" Фуркада?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.02.2017 00:18
Повторюсь: хамство должно быть наказуемым пожизненной дисквалификацией, невзирая ни на какие обстоятельства. Тут кто-то из диванных горе-патриотов поминал Чехова с Достоевским, так вы сначала пожалуйте на колыму на пару лет, а потом посмотрим на ваш патриотизм.
Что-то повсюду в спорте одни срачи, только снукер осталось смотреть - последний бастион джентльменской игры.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
10.02.2017 00:27
Забанен пожизненно.
Борис, Вы написали - Вам обосновывать.
Ссылка на "Ленту" не подходит, уж извините, Лента ссылается на главную страницу сайта РИА "Новости", а не на конкретный материал. Астраханская ссылка вообще ни о чем, один регион, тем более южный, нельзя экстраполировать на всю страну.

По радио Вы могли услышать ангажированного лгуна.

Это уж не говоря про то, что средняя оценка по тотальному диктанту не значит ничего вообще. Огромное количество умных и грамотных взрослых в объемном диктанте легко наделают достаточно ошибок (в пунктуации, например) чтобы получить 2. И что?
И Вы не переживайте, ну соврали, признали, всё нормально). Здесь есть типчики, которые не признают свою откровенную ложь.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Lazhu 10.02.2017 00:18
Повторюсь: хамство должно быть наказуемым пожизненной дисквалификацией, невзирая ни на какие обстоятельства. Тут кто-то из диванных горе-патриотов поминал Чехова с Достоевским, так вы сначала пожалуйте на колыму на пару лет, а потом посмотрим на ваш патриотизм.
Всё правильно: “Зону не топтал — жизни не видел.”
8)
Вы то, сколько отмотали ?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
10.02.2017 00:32
Спасибо Вам, Артур, за снисходительное ко мне отношение, а то я испереживался весь :) Я так понял, вся остальная информация здесь в комментариях без ссылок Вас устраивает?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.02.2017 00:36
Забанен пожизненно.
Борис, пожалуйста)).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2017 00:38
Дмитрий Гобзев:
1. Имел мотив. Да, победить
2. Целенаправленно изменил скорость и направление движения чтобы пересечь траектории; вы в своем уме? на решающем этапе срезать уже финишировавшего гонца с вероятностью самому сломать лыжу/палку или просто мордой в снег... ну-ну...
3. Не высказал сожаления о случившемся.https://matchtv.ru/biathlon/matchtvnews_NI716131_Furkad_izvinilsa_za_incident_s_Loginovym
а вот после этого «Я ехал, передавал эстафету, никого не трогал. Видимо, чья-то лыжа попала между ног, — рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ» сразу после финиша. — А специально или нет — надо смотреть на повторе».
Антон Шипулин, которому Логинов передавал эстафету, был не так осторожен в оценках.
«После сегодняшней гонки потерял к Мартену уважение. Ценю его как спортсмена. Но как человека… При передаче Александра специально сбил. Может, это и было в рамках правил, но не по-человечески. Я не видел, мне все рассказали. Но и по тому, как Мартен вел себя в дальнейшем на трассе, все было понятно, — рассказал Антон Шипулин сразу после финиша. — Я сегодня был готов очень хорошо, чувствовал себя хорошо. Мартен отсиживался за спиной, пытался его пропустить, но он ни в какую не соглашался. Включаться в борьбу с Шемппом тоже не захотел. И только на финише начал от меня убегать».
Я чота Шипулина ооочень не понимаю... обиделся на более мудрую тактику гонки? не видел, но осуждаю? да еще Логинова подговорил на демарш, хотя тот изначально криминала не видел
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
10.02.2017 00:39
Дмитрий Олегович
10.02.2017 00:23
То есть преступления и не было?

Правилами разрешается наезжать на лыжи соперникам и сбивать их с ног?
Это ново для меня))
Аргументов в защиту так и не появилось?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, с чего вы взяли, что я кого-то должен защищать? Даже судьи криминала не увидели. Ну если вы увидели, вот и доказывайте.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.02.2017 00:47
Артур   По поводу тренировок Йохауг не там и не с теми, Вы ссылки любите, тут один въедливый засланец написАл, если не читали - почитайте. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/deutschland/1174165.html
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
10.02.2017 00:48
gallej msk
10.02.2017 00:38

Ум не шапка, чужой не наденешь)
Но все-же будьте осторожнее с языком на будущее.

1. Мотив - личная неприязнь ( надеюсь, не спорите )
2. Пересек траектории, чтобы получить преимущество, что это меняет?
3. А причем здесь Антон вообще?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.02.2017 00:50
Дмитрий Олегович
10.02.2017 00:45

Так доказал же уже)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.02.2017 00:50
Я смотрю всем с дивана то было хорошо видно как Фуркад завалил Логинова))))даже виднее чем судьям))))
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
10.02.2017 00:59
Станислав
и Дмитрий Олегович
солидарен в оценке.

По эпизоду на финише и использовании тактики "сиди и не высовывайся" - правильная тактика.

По всему произошедшему можно сказать сегодня одно:
Немцы - золото
Французы - серебро
Россия - бронза.

Борьба за бронзу проиграна тактически на последних сотнях метров(если как судить по высказываниям Шипулина силы были)...

Фиен Майе - прав.
Пока Русские жалуются на против Франции циферка 2
на против России - 3
в протоколе, этим и сказано кто и кому утер нос.

По теме разговоров за кулисами Фуркад и остальные конечно не правы.
А мы сегодня опустились до их уровня, а может и пониже...

ПС Давайте забаним Губерниева!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
10.02.2017 01:04
1. Мотив - личная неприязнь ( надеюсь, не спорите )  из -за личной неприязни к Логинову завалить этап????
2. Пересек траектории, чтобы получить преимущество, что это меняет? Преимущество перед кем? Перед Логиновым???
3. А причем здесь Антон вообще? А кто при чем?
Вот одолей Шипулин Фуркада за счет своей хорошей физики и тактики, вот тогда делай козьи морды, а так - девачкины обиды, которые все, кроме наших ура-патриотов, осудят. Если физуха, по утверждению самого-же Антона была на высоте, значит голова совсем не работала, и гипоксия, видимо, была достаточно продолжительной, аж до цветов
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
10.02.2017 02:10
Забанен пожизненно.
Борис, тщательнее надо ссылки подбирать:
Если информация о стипендиях и тренировках достоверна.
Это во-первых. Как будет достоверна - обращайтесь, слухи можете перед подъездом с бабушками обсудить)).

Во-вторых, пойманную допингистку Захенбахер-Штеле из бундесвера уволили? А ей бундесвер деньги платил потому что она незаменима в деле обороны Германии?
А пойманный допингист Дюрр на что жил после дисквалификации?
А про итальянские Gruppo Sportivo Forestale Вы что-то слышали, в которых все итальянские лыжники времен расцвета ЭПО лесниками числились? А пойманного допингиста Андреа Коллинелли оттуда уволили?
А про остальные итальянские прикрытия для спортсменов, армейские и полицейские, про допинговые дела которых в 2015 году прокурор Больцано расследование вёл, что знаете?

Так что, Борис, изучите материал по-тщательней)). А то уподобляетесь ... странным комментаторам, негодующим про воинское звание Вылегжанина и восхищающимся "просвещенной Европой" (где точно так же "служат" большие спортсмены) одновременно)).
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
10.02.2017 02:17
Дмитрий Гобзев
Дмитрий Олегович
10.02.2017 00:23
То есть преступления и не было?

Правилами разрешается наезжать на лыжи соперникам и сбивать их с ног?
Это ново для меня))
Аргументов в защиту так и не появилось?
У меня появилось  https://www.youtube.com/watch?v=Cv3PkkOR0GI тут  Ш -  герой, само собой, а Ф и Б... ну вы поняли ;)
ПС  ваша шапка мне мала :D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.02.2017 02:32
Логинов одним говорит одно, другим - другое, а виноват почему-то Фуркад :o

В интернетах полно видеофрагментов передачи эстафеты на которых лично я вижу следующие вещи:
- Шипулин перерезал Фуркаду траекторию гораздо жестче чем это было потом между ними на финише;
- Логинов "тормозил" посреди трассы, в отличие от всех остальных соперников, которые заканчивали свой этап прижимаясь к левому забору;
- В момент падения Логинова Фуркад был уже на шаг (минимум 0.5м впереди), никакого умысла в действия Фуркада не было (да собственно никакого действия в сторону Логинова с его стороны не было) и причиной падения (наезда на лыжу) стали именно действия самого Логинова.
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
10.02.2017 03:58
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
10.02.2017 05:31
Natasha Nystad  вот при всем уважении, ну почему Вы считаете этих людей поголовно русофобами (полагаю и меня тоже)? Еще раз перечитал соообщения "русофобов" и что? По-моему люди просто за объективность и приводят свои аргументы, многие из которых заслуживают внимания по крайней мере. Я, например, против того, чтобы возбуждаться до вздыбленной шерсти только при крике "наших бьют!!!" и там уж не важно кто прав, кто виноват - мочи обидчиков! Но ведь это не правильно, нет?
По поводу искал/не искал Логинова: у меня вот тоже сложилось изначально такое-же мнение, как у Вас, но потом возникла мысль - а может Ф, видя тормознутость Л при отвале после передачи, сам перепугался что влетит в него? Вообще была помеха со стороны финишировавшего (Л) стартующему (Ф) гонцу. Вредность Ф тоже нельзя полностью отрицать, но это как гуляющие по лыжне - иногда так достают, что бывает прокатишь мимо них чуть не по ботинкам, шоб неповадно было :) но кто здесь прав, а кто виноват? ;)
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
10.02.2017 05:49
Ведь смотрите какая штука занятная получается: а если бы  нашему Ш вдруг французишка с предыдущего этапа под колеса попал?...вот чо б тут было?!! :)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.02.2017 06:07
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad
Всё правильно, только не "прибывает и прибывает", а всплывает и всплывает.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.02.2017 07:34
Вопрос к знатокам церемоний. Где-то прописано, что на награждении должно быть именно рукопожатие? Или написано приветствие? Или ничего непрописано?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 08:06
Посмотрел "не рукопожатие" с другого ракурса
https://ok.ru/video/241345497782
Логинов все-таки кивком головы поприветствовал Фуркада (скромно и вполне порядочно), но руки подавать не стал. И это - правильно! Антон же показал французу только спину. Вот бы, так и на финише... только спину!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.02.2017 08:33
Ребята, сторонники точки зрения 'а что тут такого', ну не первый же раз эстафеты смотрим. Киньте ссылку хоть на один пример,  где останавливающегося после передачи спортсмена так 'случайно' бы сбил спортсмен разгоняющийся.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.02.2017 08:48
Ольга
09.02.2017 22:50



А пострадает в этой базарной войне опять Сашка. Уберут его подальше от греха и на долго. Мартен,Мартен, ну что ты делаешь с биатлоном ?!? Уже победы и медали тебе неинтересны стали. Культ личности расцветает пышным цветом. Увы !

Сашка-Сашка, у него ведь "лебединая песня", я думаю, последние "большие гонки" в спортивной карьере, надеюсь "благодаря" ему и СБР не последние для всей нашей сборной. Гросс видимо очень хорошо получает в российской сборной , четко же все расписал в интервью перед ЧМ. А у Фуркада похоже особо мотивации на медали и нет, на принцип подсел, будет гнуть свое.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
10.02.2017 08:53
Артур, на что живут Эви, Дюрр и другие лесники, я не знаю, ссылок Вы не предоставили.:) , но не думаю, что они в период дисквала тренировались за госсчет, готовясь вернуться в элиту.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.02.2017 09:01
Забанен пожизненно.
Вааще не понял, с какой стати наши порядочные парни должны марать свои руки об енто.....?Пусть лапаются с ним ему подобные и мухи без комплексов пусть наслаждаются им.
Надо запретить нашим трогать енто.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.02.2017 09:09
Станиславу: примерьте на себе пожизненное отстранение. За ЛЮБОЕ нарушение ПДД - лишение прав навечно. В то что Вы святой и никогда скажем не превышаете скорость мало верится
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2017 09:24
Игорь Нефедов, сравнение с ПДД. Но вы же сами наверняка знаете, какие удивительные метаморфозы происходят с нашими водителями, при пересечении российско-финской границы. Я  думаю здесь будет тоже самое.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.02.2017 09:38
Андрей Волков, а то как останавливающийся неудачно спортсмен валит разгоняющихся вам не нужно?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.02.2017 10:27
Логинов не менял резко траекторию и не тормозил резко. Фуркад - менял, более того, получил преимущество свалив Логинова, потому что перекрыл за собой трассу)
Никто не отрицает намеренность действий Фуркада из иностранцев, все говорят о его справедливо борьбе с допингистами)))
Только здесь настоящая клумба защитников Мартена
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
10.02.2017 11:03
Сергей Пушняков,  чтобы можно было лишний раз убедиться, что эпизод с Логиновым и Фуркадом к таким ситуациям никакого отношения не имеет?  Конечно, нужно.  Давайте, жду.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2017 11:59
Ну да, ждать - наша тема. Антон вон тоже ждал когда Фуркад его повезет, ну во, дождался.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2017 12:06
DimaAndreev,
это как посмотреть. Майе видимо совсем не понимает, что поведение Фуркада, возможно, стоило французам "золота". Так что непонятно, кто кого проучил :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.02.2017 12:28
Я думаю, будь на месте Шипулина Сережа Устюгов, Фуркад получил бы в лоб ладошкой, после чего на французского спортсмена снизошло бы озарение за свои хамские манеры, и он больше никогда так не делал, по крайней мере с российскими спортсменами точно))

:)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
10.02.2017 12:33

Примерно так же охарактеризовал инцидент в прямом эфире и Логинов, сказавший, что он ехал, передавал эстафету, никого не трогал. Видимо, чья-то лыжа попала между ног, а специально или нет – надо смотреть на повторе. Там видно будет. Однако Шипулину он сказал совсем другое, подчеркнув, что абсолютно уверен в преднамеренности фуркадовской подножки.

А можно пруфы в студию вышеприведенных пассажей? Иначе это не журналистика, а субъективное мнение, имеющее цель вызвать как можно большее количество комментариев к данной информации.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2017 12:37
Майе сказал именно то, что хотел сказать. Французам было принципиально выиграть у России, это было видно и по реакции Фуркада на финише. И они это сделали. Вложись Мартен в погоню за немцами, неизвестно чем бы дело кончилось. Да и шансов, объективно говоря, против такого финишера, как Шемп, было немного, скорее всего то же 2-е место, в лучшем случае. Мартен предпочел все сделать надежно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 12:45
А можно пруфы в студию вышеприведенных пассажей?
Наум, да, было такое в интервью с Логиновым:
https://www.youtube.com/watch?v=zaFlHZe1Auw
Но это как раз объяснимо. Логинов не решился по своей личной инициативе обвинить Фуркада в преднамеренности действий, так как в этой гонке он представлял команду, а не себя. лично. Идти в такой ситуации на конфликт или нет, должна решить команда. Логинов донес свою точку зрения до Антона, Антон по всей видимости посчитал правильным не скрывать ее, после чего и пошла публичная огласка.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.02.2017 13:03
Наум,
а вот ссылка на разговор наших перед награждением:
http://www.eurovisionsports.tv/ibu/#dm9kOzIxNTMy , смотреть с 1:33:25.
Шипулин спрашивает Логинова, специально ли Фуркад того сбил.
Логинов подтверждает.
Шипулин уточняет, мол, это точно видно было?
Логинов снова подтверждает.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2017 14:21
Дмитрий Олегович
09.02.2017 22:48

При такой культуре правильно нас в Европу не пускают и забирают главные старты. Не праздник, а срач выходит.


Не надо вот только врать. Все международные соревновая, проведенные в России были на высочайшем уровне. Были отличные праздники, где представители разных стран на равных играли, болели и наслаждались атмосферой праздника. Сочи, Тюмень, Рыбинск, Ханты-Мансийск, Москва. Ни одного отрицательного отзыва не было. И наши спортсмены не позволяли себе такого мелкого пакостничества.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 14:40
Вот здесь почему-то все говорят про "проезд Фуркада по лыже Логинова". У меня одного со зрением что-то плохое? Фуркад не проезжал Логинову по лыже, а ударил палкой. Причем первый раз не попал. Направление движения палкой весьма красноречиво. Ни один профессионал в лыжах и биатлоне на будет "просто так случайно" махать палками.
Кто-то тут говорит, что Шипулин при передаче подрезал Фуркада. Но Фуркад-то специально Шипулина пропускал, чтобы проехать рядом с Логиновым.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.02.2017 15:05
Олег Копосов
Спасибо за ссылки, они гораздо лучше и объективнее отражают суть действительность, чем вышеприведенная заметка ЕК.

Посмотрел на пресс-конференцию команд, это просто треш какой-то. Тут даже обсуждать нечего, обязательно нужно наказать Фуркада, искать зацепки в правилах, иначе это просто ни в какие ворота не лезет.

Ну либо отвечать жестко и корректно, как это сделал Антон Шипулин. Браво, заговорил как настоящий лидер и капитан команды! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.02.2017 15:40
Я тут подумала, что у Фуркада двое детей уже. Какими же людьми он их воспитает? Бедные детишки.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.02.2017 18:07
О! Наша местная непримиримость уже и до детишек добралась!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Я вот удивляюсь, как тут выигравшую немецкую команду ещё не ругают:)
Видно, Фуркад сыграл роль громоотвода.:)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.02.2017 19:26
Бойков Александр
10.02.2017 18:52

Я вот удивляюсь, как тут выигравшую немецкую команду ещё не ругают:)
Видно, Фуркад сыграл роль громоотвода.
Ссылка  Пожаловаться  Рейтинг: +1   0


Да, ладно, перестаньте уж демонизировать наших болельщиков. Большинство все же здравомыслящие люди, которым просто лапшу на уши не навесишь и если видят слона, так и говорят - СЛОН.
Переслушал трансляцию с Губерниевым. Даже он был на редкость корректен и переживал за тот же поступок Фуркада, говоря, что мы же его не за это любим, а за то, что он великий биатлонист. Жаль, что в конце уже сорвался и назвал Фуркада свиньей. Не надо было. А в остальном, искренне поздравлял немецкую команду, за украинцев переживал. И вообще, он же любит биатлон. Но никто не любит хамства и грязной игры.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, ладно, перестаньте уж демонизировать наших болельщиков.
Марат, а Вы почитайте побольше форум, какими тут эпитетами награждают Коукалову, Сундбю, Йохауг, Бьогрен и иных иностранных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.02.2017 21:32
Бойков Александр
10.02.2017 19:38
Марат, а Вы почитайте побольше форум, какими тут эпитетами награждают Коукалову, Сундбю, Йохауг, Бьогрен и иных иностранных спортсменов.


Александр, я же все-таки говорю про большинство, а Вы снова хотите всех под одну гребенку подстричь. Естественно есть такие, которые не уважают ни себя ни других. Даже не хочу говорить про них. Но этой публики полно и на иностранных сайтах, где наших спортсменов честят тоже не ласковыми эпитетами. Давайте будем сами корректными, и если уж будем осуждать за одно наших спортсменов, то за то же и при тех же условиях осуждать и иностранных. Давайте, постараемся воздерживаться от двойных стандартов. А-то получается на форуме, как две непримиримые партии: одни восхваляют наших и ругают иностранцев, другие наоборот. Но дерьмо-то, оно и за границей дерьмо, а честь (хоть это уже и не модно), он везде честь.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Марат, вот вчера в этом же обсуждении и "резвилось" "большинство."
Да ещё и бравировало этим
Артур 09.02.2017 22:13
Товарищ Калиничев, а почему люди так реагируют? Почему Вы с остальными пораженцами в явном меньшинстве?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бойков Александр, я согласен с Berkutsk. Шлака много вылилось, и за ним не заметны обоснованные замечания. А они есть. Жаль, что обсудить их спокойно на этом ресурсе нельзя.

А немцы молодцы. Но лично меня это эмоционально не трогает, победа далась им без особого драматизма. НО: если бы кое-кто из гонщиков, шедших 2-3, был бы как всегда нацелен на победу, всё могло бы быть интереснее, ведь что такое 20сек на круг для пары сильнейших бегунов в погоне за одним? Угадайте, кого я миею в виду :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2017 21:57
Бойков Александр
10.02.2017 21:41


Марат, вот вчера в этом же обсуждении и "резвилось" "большинство."
Да ещё и бравировало этим
Артур 09.02.2017 22:13
Товарищ Калиничев, а почему люди так реагируют? Почему Вы с остальными пораженцами в явном меньшинстве?
Александр, он ведь про другое Вам говорил, зачем передергивать-то. )))
Или Вы имеете ввиду, что как раз они и хамили на форуме? Знаете, у некоторых людей хватает ума хамить и оскорблять не выходя за "рамки приличий", что как известно еще больше заводит тех, у кого его не хватает.
Причем те, кто выражал солидарность с болельщиком, что кричал на цветочной церемонии, как мне показалось, здесь люди случайные.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума