Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Терентьева: «Так сложилось, что в нашей жизни есть обстоятельства, которые поспособствовали решиться на перемены»

Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира по лыжным гонкам Наталья Терентьева в своём телеграм-канале прокомментировала информацию о своём переходе из группы Юрия Викторовича Бородавко в группу Егора Владимировича Сорина. Вместе с Натальей в группу Сорина также перешел её супруг, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Александр Терентьев. Прошедший сезон Наталья Терентьева пропустила из-за проблем со здоровьем.

- Хотим немного прояснить вопрос о нашем переходе в группу Егора Сорина: решение было не спонтанным, мы обсуждали его с Юрием Викторовичем. Мы искренне благодарны ему за то, что он нас воспитал, сделал теми, кем мы сейчас являемся Более того, Юрий Викторович был и остаётся нашим личным тренером, а мы его подопечными в Архангельской области.

Так сложилось, что в нашей жизни есть обстоятельства, которые поспособствовали решиться на такие перемены. Мы видим своё дальнейшее развитие в группе Егора Владимировича, с нетерпением ждём подготовки к следующему сезону, чтобы радовать болельщиков своими выступлениями, - написала Терентьева.
47 23928 Андрей Краснов 09.04.2024 10:21
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.04.2024 10:41
Ну вот и ответ .
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
09.04.2024 10:46
Ну вот и ответ .
Не увидел ответа, если честно, но мимо тоже нельзя было пройти.
Ссылка Рейтинг: +45 +47 -2
Терентьевы, несмотря на большие предшествующие достижения, вероятно, еще хотят попытаться вернуться  наверх.
Однако, если роста нет или даже спад, то решение сменить методику подготовки вполне понятно. Организм адаптировался к привычным нагрузкам и не дает нужного отклика.
Это еще одно преимущество разделения сборной на группы, помимо конкуренции.
Есть еще один фактор. Не всем переход к семейной жизни дается безболезненно. У Сорина в этом плане вроде есть некоторый опыт.
Так что все разумно. Попытки искать в этом переходе элементы скандала не имеет смысла.  
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
09.04.2024 10:57
О чем это? Да в общем ни о чем(((
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
09.04.2024 11:23
Не увидел ответа, если честно, но мимо тоже нельзя было пройти.
Прямая речь, ну да витиеватая но все же:
решение было не спонтанным, мы обсуждали его с Юрием Викторовичем. Мы искренне благодарны ему за то, что он нас воспитал, сделал теми, кем мы сейчас являемся Более того, Юрий Викторович был и остаётся нашим личным тренером, а мы его подопечными в Архангельской области.

Так сложилось, что в нашей жизни есть обстоятельства, которые поспособствовали решиться на такие перемены.
К чему я вот и ответ, а вот к этому из предыдущей новости
svan0 230
09.04.2024 09:07

Важен не сам переход, а как он произошёл. Можно подойти к своему тренеру и сказать о своих желаниях перейти, поблагодарить за работу и т.д., а потом уже идти к Сорину и к ЕВ, сделать культурное заявление для СМИ с благодарностями и желанием испытать что то новое
а просить подробности про обстоятельства наверное не стоит, раз не рассказывает ни одна из сторон.
Попытки искать в этом переходе элементы скандала не имеет смысла.  
Абсолютно согласен.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.04.2024 11:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +2 -29
09.04.2024 11:41
мы обсуждали его с Юрием Викторовичем
ну и ...   ЮВБ   благословил, обматерил  ... (если хотите могу продолжить дальше за автора - будет вариантов несчесть)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
09.04.2024 11:49
Ну ладно что вы всё кудахчете:D

Перешли и перешли.

Жизнь (лучший драматург) покажет (через 2-3 сезона) кто был прав, кто виноват.

Всем удачи!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
09.04.2024 12:19
Думаю, что Юрий Викторович немного обиделся.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Никакого скандала, просто предали старика ...
Что значит "предали"?
Тренер - это не более чем исполнитель, решающий определённую задачу спортсмена по достижению определённого результата.
Если тренер и его методы перестали подходить спортсмену, его можно и нужно менять. Без всяких сантиментов.
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
09.04.2024 12:50
Есть ощущение, что это будет не единственный переход от этого тренера в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.04.2024 13:19
Если тренер и его методы перестали подходить спортсмену, его можно и нужно менять. Без всяких сантиментов.
Уже целый год постоянно что-то не то. У обоих причем. Скорее всего обсуждали много раз. Выходит, что решение вот такое. И, как часто бывает, никто не виноват. И всем грустно. А личные обстоятельства ни в коем случае нельзя публиковать. Публика этого потом не простит, хоть сейчас и интересуется.
СМИ, как всегда, раздувают рабочий момент до скандала. Без этого уже никак..
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.04.2024 13:28
А Спортбокс еще и безграмотные. Когда прочитал "Знаменитая российская лыжница бросила тренера вместе с мужем", то первая мысль: "Ну ладно тренера, но мужа-то зачем? Вроде же недавно поженились? Не может быть!".
Это ЕГЭ... Пропал дом..
Ссылка Рейтинг: +39 +39 0
09.04.2024 13:32
Есть такое понятие вовремя уйти. Значит спортсмены посчитали, что сейчас как раз такой момент. Ну что же, удачи им и успехов в новом коллективе. Что касается Юрия Викторовича, то может и ему уже пора уйти, и дать дорогу молодым амбициозным тренерам.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
09.04.2024 13:34
Уходить надо по английски...
А Спортбокс еще и безграмотные
Там если  развернуть тот заголовок, то можна такого напридумывать)))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.04.2024 13:38
Если что, то это тренд!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.04.2024 14:02
А Спортбокс еще и безграмотные. Знаменитая российская лыжница бросила тренера вместе с мужем"
Это не безграмотность, а нелепые целенаправленные кликбейты для привлечения внимания. Спортбокс много лет этой дурью увлекается. Я лет 8-10 уже туда не захожу именно из-за недалеких названий статей и патриотичной патриотичности, в которой можно ненароком захлебнуться. Не пойму, зачем вы вообще в этой помойке роетесь?
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
09.04.2024 14:05
Да все понтяно было. Непряева поступила по уму и с холодным расчетом. Молодец. Зачем рвать попу  не понять за что. Глобус КМ, медали мировых чемпионатов - это одно (можно и нужно страдать, если тело вывозит), а беготня в Сибири - другое. Думаю, и Бородавко это прекрасно осознает и зла на бывшую подопечную не держит.
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
Думаю,что Наташе нужен достойный спарринг-патнер.Степанова как раз подходит.Других нет.И Степановой тоже самое.Будут подтягивать друг друга на более высокий уровень.Сорина на эту роль не тянет.Веронике надо подтянуть дистанционные гонки.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Думаю, и Бородавко это прекрасно осознает и зла на бывшую подопечную не держит.
Какая бывшая подопечная? Вы о чем? Он по прежнему ее тренер, в Архангельской области. Он главный тренер Архангельской области, а Наталья числиться в ней
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
09.04.2024 14:18
Какая бывшая подопечная?
Т.е личный тренер Бородавко, а Сорин тогда кто? Кто будет определять тренировочный процесс? Если Сорин, то другой тренер, каким бы личным он ни был, не на что особо влиять не сможет. Или я что-то не понимаю? Будут тренер группы и личный тренер, и она каким-то образом будет выполнять установки обоих? А если они противоречат друг другу?

Что-то  я запутался...
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Вы о чем? Он по прежнему ее тренер, в Архангельской области.
Ага, и тренироваться она будет в Архангельской области. :D
Ну это же смешно - верить в то, что члены сборной страны имеют хоть какие-то взаимоотношения со сборными регионов, кроме бюрократически-денежных.
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
Да Бородавко, небось, такой же тренер команды Архангельской области, как Большунов со Степановой - члены команды области. Т.е. только на бумаге.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Просто поразительно, сколь много хейтеров нашлось в комментах и у ЮВБ, и у четы Терентьевых! Все что-то придумывают за них. А зачем? Чтобы что?
Инфы о причинах - 0. А ответ Наташа действительно дала, Кирилл прав: ответ про СТИЛЬ ухода. Он - человеческий, обе стороны хотят его так видеть, и это - хорошо! И про личного тренера - ровно о том же. Есть контракт с областью у спортсменов и тренера, и переход никак его не затронул - что тут непонятного?
Все четко, ясно, вежливо. Остальное - не наше дело, и все домыслы - это просто домыслы. Молодец, Наташа!
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
09.04.2024 15:11
Думаю,что Наташе нужен достойный спарринг-патнер.Степанова как раз подходит.Других нет.И Степановой тоже самое
Чет кажется если Непряева будет  в той форме что Кубок мира выигрывала, то Степанова будет с Кулешовой спарринговаться, а Непряева ну на некоторых трассах с Пеклецовой. )  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.04.2024 15:13
Остальное - не наше дело
Вот именно это и возмутительно!  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.04.2024 15:14
Так интересно, что ничего не понятно
что в нашей жизни есть обстоятельства, которые поспособствовали решиться на такие перемены
этой фразой на любой вопрос можно отвечать.
Наташа, ничего не прояснилось
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.04.2024 15:34
Думаю,что Наташе нужен достойный спарринг-патнер.Степанова как раз подходит.Других нет.И Степановой тоже самое.Будут подтягивать друг друга на более высокий уровень.Сорина на эту роль не тянет.Веронике надо подтянуть дистанционные гонки.
Я разумеется дилетант, но если исходить из прежних интервью Е. Сорина или даже Юрия Викторовича, то в межсезонье именно Т. Сорина способна составить некий "спарринг" по объемам .Вышло интервью четы Якимушкиных, и там довольно ярко Иван описал ситуацию как на тренировке он и одногруппники пытались не завышая пульса отцепить Наташу, и в целом об ее природных физических возможностях.Вероника великолепна на снегу-это не раз отмечал Сорин, а в межсезонье пробовать гнаться за Н.Непряевой(особенно если она мотивирована)-наверно рискованно.Но это лишь мое мнение.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.04.2024 15:59
Возможно Бородавко сам слил этих двоих.Если у него не побегут -удар по авторитету. Если молодые не побегут -это нормально ,авторитет еще сколько то продержится.Я бы на месте Барадавко тоже так поступил. У четы Терентьевых уже все выиграно. И счастливы  вместе.Мотивации ноль.И что со здоровьем неизвестно.
Большунов в начале сезона говорил что ходить тяжело было.Чуть не завязал с лыжами.Если бы завязал ,на Барадавко понавешали  бы .
Как он уговорил Большунова потерпеть сезон ?
Всем желаю удачи .Пусть берегут себя.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
09.04.2024 16:12
Не пойму, зачем вы вообще в этой помойке роетесь?
Да в том-то и дело, что смотрю на спортбоксе только трансляции, но новости всплывают первыми (как им и положено всплывать :)) после нажатия "лыжные гонки". Новости почти не читаю, а заголовки приходится. Кликбэйты они действуют на всех приматов. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.04.2024 16:22
Бородавко дает результат, но метод через силовую опасен и не всем идет. Вывозят железные и то не долго. Большунов еле выгреб со спиной. Летом. Червоткин тоже со спиной мучается. Непряева с перетреном и тоже вроде травму спины. Собакарев не вывез. Белорукова еле ноги унесла. И т.д. Мог бы пока без мировых стартов сбавить обороты...
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
09.04.2024 17:19
Ещё можно добавить вечноболеющего Спицова, который изначально звенел похлеще Большунова, а также внезапно потухших Якимушкина и Мальцева. Понятно, что во всех группах кто-то может приболеть, но у ЮВБ это носит постоянный и видимо системный характер. Хотя если судить по ролику Тартынского несколько летней давности, то атмосфера в группе хорошая и тренировки не выглядели запредельными, а спортсмены изможденными. Но это было на том конкретном сборе, видимо есть и другие... А так да, ехать то они едут , если здоровы и не травмированы.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
09.04.2024 17:42
Хорошо бы комментарии ЮБ послушать, интереса ради. Но я почему-то уверен, что всей правды он не скажет. Скорее, будет какая-нибудь дежурная отписка для прессы в устной форме.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Удел любого тренера, когда в какой-то момент воспитанники уходят, даже самые лучшие, к счастью, не все)), и часто оказывается что новая система не лучше предыдущей)) Но в любом случае Наталье и Александру здоровья и удачи в спорте и в жизни))
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.04.2024 19:59
Если что, то это тренд!
Если что, ЮВ без сильных спортсменов не останется) это же ещё не все новости.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09.04.2024 21:21
часто оказывается что новая система не лучше предыдущей))
Действительно, но бывает сложно понять дело в системе или уже организм не вывозит))) Никто же информацию не раскрывает))
Хорошо бы комментарии ЮБ послушать, интереса ради.
Так он сказал и вряд-ли будет больше информации
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.04.2024 22:22
Сложно исполнять супружеский долг, тренируясь п о системе Ю . В . , практически нечем.  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Остальное - не наше дело, и все домыслы - это просто домыслы. Молодец, Наташа!
А в чём "молодец"?
Дала абсолютно бестолковый комментарий ни о чём, только поражающий домыслы и пересуды, вместо взвешенного, но полноценного, закрывающего все последующие вопросы.
Ровно такие же комментарии мы слышали весь сезон о том, почему топовая спортсменка, числящаяся в сборной и получающая зарплату за то, что должна выступать в соревнованиях, "прогуливает" весь сезон. Опять же, нормальных комментариев так и не последовало, зато домыслы - цветут и пахнут.
А можно было собрать маленькую пресс-конференцию и спокойно всё рассказать. Или написать в личном блоге. Как делают это спортсмены иностранные, понимающие важность контакта с прессой и людьми.
Наталья же показала себя как представитель типичного российского спорта, каких в нём процентов 90 - как не умеющий работать с медиа человек и не понимающий, зачем это нужно. Ну так верно, зачем это - зарплата всё равно капает.
Вот только результат такого - отсутствие у людей к таким спортсменам сопереживания и, как результат, абсолютная потеря к ним интереса на стартах уровня ниже, нежели мировые. Что и приводит к тому, что и просмотров российских соревнований сильно меньше, и болельщиков на трибунах с гулькин нос.  
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
10.04.2024 08:28
О каких переходах внутри сборной может быть речь . за весь сезон оба ни чего не показали . Ну в лучшем случае место в сборной Арх. области или клуба УЛК и то там конкуренция наметилась. Или в сборной ни каких ротаций не намечается и Вяльбе, как барыня ,уже раздает зарплаты на следующий сезон.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
10.04.2024 09:00
Состав сборной формируется по более сложной процедуре, чем по желанию одного, пусть и важного человека. Зарплату сборникам не федерация платит, поэтому и раздавать она им её не может.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.04.2024 09:11
Сложно исполнять супружеский долг, тренируясь п о системе Ю . В . , практически нечем.
:)

"Не обладаю грацией мустанга,
Скован я, в движеньях не скор.
Штанга, перегруженная штанга
— Вечный мой соперник и партнер."
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Перешли и перешли! Всё , что хотели сказать, сказали!  Чего в душу то лезть! Считаю , вопрос закрыт . Поживём, увидим .
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.04.2024 09:19
Перешли и перешли! Всё , что хотели сказать, сказали!  Чего в душу то лезть! Считаю , вопрос закрыт
Когда собственное бельё не разложить по полочкам, приятно покопаться в чужом:)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
10.04.2024 10:08
Что и приводит к тому, что и просмотров российских соревнований сильно меньше, и болельщиков на трибунах с гулькин нос.
На самом деле, интерес к ЛГ, есть у очень маленькой группки маргиналов, типа нас с вами, которые, как правило, сами катаются на лыжах. Нам, из своей кучки, кажется, что ЛГ очень популярны, но подавляющему большинству обывателей они "до фонаря". Футбол - это около 90% всего спорт медиа.
Человеку "с улицы" невозможно оценить технику Степановой или Непряевой, т.к. это требует погружения в тему. Поэтому для подавляющей части аудитории они остаются, к сожалению,  "ноунеймами". Ну а мы, и так все понимаем, что перед нами распинаться...
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Атомный, и это справедливо не только для лыжного спорта , но и для других сфер жизни, где надо включать мозги!;)! Против истинных знатоков и ценителей футбола ничего против не имею!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.04.2024 18:36
На самом деле, интерес к ЛГ,есть у очень маленькой группки маргиналов
Сайт, кмк, своим архивом (опытом местных завсегдатаев) полезен не только лыжникам - любому циклику-любителю, а таких огромное кол-во по всей стране и в целом в русскоязычном сегменте интернета. Просто не все об этом сайте знают, да и форумы здорово потеряли в популярности в последнее десятилетие из-за бурной эволюции соц сетей.

Все-таки соц медиа предполагают быстрый обмен репликами, фото, а форум требует более обстоятельного общения. А в наш век писать подробные ответы на предложенную тему, увы, не особо принято.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.04.2024 03:19
Модеста бы Соловьева послушать… Он бы точно поставил диагноз группе Бородавко!! Непряеву жалко как и многих ( да ве уж там,  уж очень многих  больных у ЮВ ) скажу больше, нет ни одного здорового…
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума