Беговые лыжи | Новые фото

Василий Смольянов – новый директор Дёминского марафона


Сегодня в редакцию позвонил бывший директор Дёминского марафона Александр Игнатьев и сообщил неожиданную новость: на последнем оргкомитете марафона было принято единогласное решение пригласить Василия Смольянова на должность директора Дёминского марафона.

- Скажу честно, для меня это решение оргкомитета было неожиданным и не очень приятным, - признался наш собеседник. – Всё-таки мною Дёминскому марафону было отдано немало времени и сил. С другой стороны, все члены оргкомитета ознакомились с критикой в адрес марафона, озвученной в комментариях к недавней новости у вас на сайте, а также в теме про потёмкинскую деревню Дёмино, и из комментариев и высказываний ваших читателей стало понятно, каким путём целесообразно двигаться марафону дальше. Совершенно очевидно, что наибольшее впечатление на всех произвели высказывания и аргументация именно Василия Смольянова. Видимо, как раз поэтому мэр города Рыбинска Юрий Васильевич Ласточкин предложил ему в дальнейшем возглавить команду Дёминского марафона. Мне тут нечего добавить, а просто хочется сделать шаг в сторону и пожелать ему успеха.

* * *

Сразу после звонка Александра мы связались и с самим автором сенсации Василием Смольяновым, а также с мэром г. Рыбинска Юрием Ласточкиным.

- Конечно, это предложение оргкомитета было для меня полной неожиданностью, - признался Василий. - С другой стороны, видите, мир меняется - мы видим, что точная и аргументированная критика, высказанная в публичной сфере, не проходит бесследно. Разве мы могли представить себе что-то подобное всего лишь несколько лет назад?

Со своей стороны я поставил условие – как минимум на протяжении двух лет у меня должны быть развязаны руки, и это моё условие было принято. Мне хочется провести следующий марафон из точки в точку – из Дёмино в Ярославль, классическим стилем, и устроить финиш прямо в городе, на Тверицкой набережной Волги. Ну сколько Дёминский марафон может крутиться по одним и тем же петлям вокруг стадиона? Ведь если Дёмино примут этим летом в «Worldloppet», то это будет единственный марафон этой серии, который дважды проходит по одному и тому же кругу.

Я уже прикинул – на пути трассы марафона из Дёмино в Ярославль придётся построить шесть лыжных мостов и один тоннель. Конечно, это недешево, но, как мне кажется, игра стоит свеч – марафон от такого исполнения очень сильно выиграет, а значит, выиграет и вся Ярославская область. А потом мы эту трассу марафона превратим в круглогодичную тропу здоровья - облагородим, расставим по всему маршруту точки общепита, оборудуем привалы мангалами, скамейками, туалетами, мусорными баками...

* * *

- Я, вообще-то, когда прочитал всё, что у вас на сайте написали про Дёминский марафон, попросил навести справки об этом Василии, - заметил в разговоре с нами мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин. – Он, как я понял, парень своеобразный - делает какие-то лыжные фонари и даже вроде как успешно их продаёт. Ещё, как мне сказали, он периодически участвует в обслуживании тех или иных лыжных гонок в качестве судьи. Понятно, что умения делать фонари да обслуживать лыжные гонки совершенно недостаточно для того, чтобы стать директором крупнейшего в России лыжного марафона. Опять же, эти его слова о «потёмкинской деревне Дёмино» - они тут у нас многих зацепили, обидели. Но если отрешиться от этих слов, если внимательно и непредвзято посмотреть, что именно говорит этот человек о Дёминском марафоне, и что он предлагает сделать, то начинаешь видеть по-настоящему компетентного, думающего, беспокойного человека. Видно, что судьба Дёмино ему небезразлична. И я подумал: а может быть, это именно тот человек, который нам нужен в этой ситуации?

- Да, но сразу вот так уйти с накатанных, обихоженных кругов на маршрут в точку? Все эти лыжные мосты и тоннели, дополнительные пункты питания, транспортировка мешков с одеждой? Вам не страшно? Не боитесь не справиться?

- А я как раз, когда он сказал мне об этой трассе в точку, сразу же подумал: какой полёт мысли у парня?! Быть может, мы с этим Василием как раз и сумеем сделать следующий шаг и выйдем, так сказать, на иной виток развития и Дёмино в целом, и марафона в частности? Конечно, определенный риск в этом решении просматривается. Но хочется верить, что мы не ошиблись в своём выборе.



У Василия Смольянова – собственное видение того, по какому пути теперь будет развиваться Дёминский марафон.
68 7361 Иван Исаев 01.04.2012 00:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Они что - каждый год там будут менять директора марафона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю провести марафон в ночное время с фонарями VASKA. Организовать на трассе пункты замены батареек.
Заснять с вертолета. Вот зрелище-то будет. Всех переплюнем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю кандидатов на следующие годы:
1. А.Ильвовский - превращение марафона в спринт с общего старта.
2. SK+++ - запрет на использование порошков и парафинов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживал критику смольянова, а оказывается он просто рвется во власть, как все предсказуемо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из точки в точку, приехал в Демино (на место старта) на машине, ее там оставил, а кто меня обратно привезет из Ярославля? (автобусы которые не понятно как будут ходить), а болельщики и группе поддержки, рядом бежать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 00:47
От Дёмино до Тверицкой набережной Ярославля кратчайшим путем 67км - можете сами в Яндекс картах посчитать. т.е. дистанция марафона будет увеличена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Машины можно погрузить на паром и отбуксировать до Ярославля. А зрителей со стадиона посадить на пароходы и пустить по Волге параллельно участникам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Фёдоров (fau@newmail.ru) ,    01-04-2012 00:47
увеличена не то слово, я немножко в теме, хотят вассалопет переплюнуть, как говорится имидж все, мутко 50 млн рублей на это в т.ч. выделил, на шесть лыжных мостиков, смешно, правда стрельбище еще биатлонное хотят

была потемкинская деревня хоть, а теперь маниловщина сплошная
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да! Сложная это затея: с точки до точки. Столько проблем ненужных. Доставка участников.Затем их обратно доставить к машинам. Мешки с одеждой. Судейскую бригаду нужно со старта перевезти к финишу. Да проводят такие соревнования. И у нас в Южном проходят. Но неудобств гораздо больше чем в обычных соревнованиях.И неудобства не только для организаторов. Но и для участников. Да и для зрителей. Стоит очень серьезно подумать а стоит овчинка выделки, или нет.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 02:16
Ну что же. Герой нашел награду. Я верю в Василия. Он не из тех, кто бросает слова на ветер.

А вот побриться ему все же не мешало бы. Негоже будет на саммите Wordloppet появиться в таком виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 02:33
Круто! Будем с нетерпением ждать перемен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ilyа Еvsееv
Я верю в Василия
ага, пацан пришел к успеху, и мы тут как тут, сигналы подаем
исаев еще отличился, на форуме собачился, а как узнал, первым лизнуть поспешил
эх, нравы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 03:29
Я общался с Василием лишь на суточной в этом году, но произвел впечатление сильного человека.
Жалко, что будущий марафон планируется провести классикой. Скорее всего, это уменьшит число участников.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 03:29
Думаю, что лучшего директора для марафона, претендующего на место в серии Worldloppet придумать невозможно! А идея марафона "из точки в точку" - это последний шаг чтобы Дёминский марафон стал в ряд с самыми знаменитыми марафонами мира! Василию Смольянову - успеха! Ну и само-собой, если понадобится помощь - мы всегда рады помочь благородному делу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 03:42
Иван еще не стал пугать народ основной задумкой Василия -- бежать марафон придется с рюкзаками 5 кг в память о чудесном спасении младенца-царевича. Наш-то покрупнее был, чем норвежский принц Хокан (по историческим хроникам у матушки нашего диабет был...), поэтому 5 кг, а не 3.5. Так что в следующем сезоне тренируемся классикой с рюкзаками!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alexandr Timonin (vertikal19@yahoo.com) ,    01-04-2012 03:29
Думаю, что лучшего директора для марафона...

учитесь смотреть шире, видеть свежие лица, альтернативы, а не фиксироваться все на тех же,набивших оскомину персонажах

не буду спорить, смольянов неплохой человек, добросовестный, исполнительный, инициативный, и мы его будем продолжать привлекать, но как руководитель масштабного проекта не тянет он, уж больно высокую планку задал уважаемый господин ласточкин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 07:40
А, кстати, какая изящная идея - с транспортировкой паромом автомобилей участников назад, к месту старта? Ни на одном марафоне WL такого нет, мы будем первыми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, Вы как всегда по-журналистски поторопились. Вопрос еще окончательно не решен, так как:

1. своего согласия еще на дал Павел Темкин, он же Pshka Petrovich, присутствие которого в оргкомитете является для меня ключевым

2. решение должно быть принято на уровне губернатора Ярославской области, а ситуация такова, что сейчас в период передачи власти от одного президента РФ к другому он осторожничает, ответственность на себя брать не хочет ни по каким вопросам,

3. продолжается волокита с решением вопроса, где я буду жить и работать. Предлагают квартиру в Рыбинске, но я считаю, что для полноценной работы мне необходимо жильё в самом Дёмино. Надеюсь, что это моё пожелание не будет воспринято как каприз "зажравшегося" московского гостя.

В связи с вышеизложенным требую от сайта извинений, или, как минимум, уточнений, а также оставляю за собой право писать на сайте не просто жестко, а иной раз и нелицеприятно, когда будет речь заходить о деле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что ж, приятно, когда герои новостей не отмалчиваются, а разъясняют позицию, а у гонки похоже теперь будет другой "информационный спонсор"))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 09:00
Василий Смольянов:

«…В связи с вышеизложенным требую от сайта извинений, или, как минимум, уточнений, а также оставляю за собой право писать на сайте не просто жестко, а иной раз и нелицеприятно, когда будет речь заходить о деле…»

Василий, готовы тебе, как директору крупнейшего марафона России, предоставить место для блога на главной странице сайта. Я даже название придумал:

«Василий Смольянов: поговорим?»

Ну как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 09:00
энное количество лет назад мои ярославские приятели решили совершить комсомольский пеший поход из Ярославля в Тутаев это на полпути до Рыбинска) в январе на санках. Вышли утром , пришли к ночи. Даже фотки были в стенгазете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если назвать "Крестный ход", то можно без Мутко обойтись.  Гонорар за идею от патриарха, надеюсь прошлют наличными...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 10:56
Я и раньше предлагал под Волгой тоннель прокопать, но Вася Смольянов обгоняет,  кроме тоннеля он шесть мостов построит. И все для лыжников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не верю! Не смогут у нас в России меньше чем за год построить 6 мостов и тоннель!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 11:10
Александр Петручик
Вы наверное Васю Смольянова живьем не видели. А я видел.  Он снег двумя лопатами копает. Монстр! Глыба!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 11:17
Мужика с фотки точно где-то видел - 100% наш, лыжный чел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно надо дать место для "драки" на главной странтце сайта Василию Смольянову-новому герою нашего времени.через год приеду мосты на прочность проверять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 13:07
Говорят, пейзажи вдоль трассы ДМ не очень.. С этим надо что-то делать, Василий! Картон с гуашью не предлагаю - надеюсь, есть современные эффективные решения..
Однако, как Карена всю ночь колбасило :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 14:49
 Надо было сразу две новости выкладывать было: То что Шипулин ещё в Словакию к сестре переезжает, давно мечтал вместе за одну сборную побегать, ещё круче!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще супруга господина Смоляйнова приобретает цех по производству тротуарной плитки. И уже озвучила желание замостить все дорожки в Демино, и  лыжероллерные трассы тоже.А дети нового директора уже взяли подряд на выращивание белок убийц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 17:53
Вот это да! Вот это поворот событий!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
друзья. видел сегодня смольянова на габо, судил он там, ну мы с ним знакомы, я поздоровался, он так, еле-еле сквозь зубы, решил поспрошать что да как, он сделал вид, что занят, а раньше трепался по часу. впервые вижу,чтобы должность так моментально поменяла человека. не успели назначить, уже звездняк схватил, то ли еще будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 18:18
Иван Иваныч :))) Как Вас не хватало в этом году на Сусанинском марафоне, приглашаем в следующем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 19:57
Наконец-то….! Неоднократно направлял в Оргкомитет Деминского марафон предложение о включении в Положение требования об обязательном наличии у всех участников налобных фонарей «Vasьka» (по аналогии с ближним светом у авто»). Теперь, верю, это предложение будет поддержано. А для тех, у кого эти фонари уже имеются, надеюсь, будет гарантировано место в первом стартовом кармане. Удачи, Василий! Мы с тобой:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 20:30
Сделать марафон из точки А в точку В,в ближайшее время,представляется маловероятным в российских реалиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 21:43
Нет, а кто он такой, этот Смольянов? Откуда он взялся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 21:47
но, вообще-то, смело, ничего не скажешь. Надо пожелать ему удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 21:48
Кстати, если Деминский марафон и вправду пройдет одной петлей по лыжным мостам, первым пожму Василию руку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 22:01
Дмитрий rda не парьтесь, всё у василия будет нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один из лыжных мостов обязательно должен быть построен над великой русской рекой Волгой. А по середине моста, на самой верхней точке, будет поставлена маленькая часовенка, так чтобы каждый лыжник проезжал через неё и его батюшка окроплял святой водой и обмахивал кадилом.

P.S. Парафины и порошки должны быть запрещены как чуждые русскому народу ухищрения неправославных иноземцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 22:41
Сегодня на выборах мэра в Ярославле побеждает оппозиционер Урлашов. http://lenta.ru/news/2012/04/01/mayor/ Интересно как выбор опозиционного мэра повлияет на заявленные планы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 22:46
Точно также, как смена Лужкова на Собянина  повлияла на деминский марафон :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 22:47
Мосты - это хорошо, но есть ли деньги на саженцы, а их надо не просто много, а очень много?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 23:12
Вася, тебе еще 47 минут терпеть  :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2012 23:14
А что же будет теперь с производством фонарей VASKA? Надо запасаться, пока не поздно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночью вспомнил, кого напоминает - Петра Столыпина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 08:10
И никто не вспомнил какой вчера был день...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 10:33
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 10:35
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 11:02
оригинальный пост в кэше яндекса

ссылка



"Кошка Полосатая ,    01-04-2012 23:01
н-да
1 апреля не успело настать, а редакция ЛС уже всю собственную главную страницу зафлудила "днедурацкими" новостями?"

Исправляйте, иначе грош вам цена.. борцы за гражданские права и свободы, буэ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 11:02
Кошке Полосатой:

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=11963
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 11:10
Иван
еще раз: я требую, чтобы под моим ником не было чужих слов.
это нарушение моих прав на свободу слова-печати и т.п.

многословные оправдания меня не инетерсуют и не волнуют - я не собираюсь участвовать в ваших глупых шутках. исправляйте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая шутка - мне понравилось ! Исправление комментов тоже весело :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 14:56
Иван, да что ж вы такой невнимательный-то. Удалить/исправить следует основной пост, а не рекламационный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 15:15
Вопрос не совсем в тему, точнее два вопроса: почему в кошачьем нике не отображается е-мейл? Второй: мне показалось, или в форуме наряду с "Кошкой Полосатой" появилась "Полосатая Кошка"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 15:29
Елена Копылова, свой е-маил вы тоже можете удалить в своем профиле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 16:12
Кошке:

Удалены те ваши топики, в которых вы употребляли по отношению к своим виртуальным собеседникам слово "козёл".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 16:42
2 Алекс: спасибо, мне и в голову бы не пришло )) Какими-то куцыми выглядят ники, может, с непривычки..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 19:00
Иван,
мне надоело, наконец, нарушение моих прав на вашем ресурсе! мне в комитет по СМИ, что ли, обращаться уже? уберите отсюда высказывание, которое вы мне приписали! это принципиально для меня и моей репутации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 19:03
Так а что вы кипятитесь? До этого вы требовали поменять ваш комментарий на изначальный текст, которого у меня нет. А если удалить, так это дело считанных секунд, сейчас сделаем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 19:12
Иван, вы вообще читали, что я вам писала?? Ну так я процитирую

"Кошка Полосатая ,    02-04-2012 14:56
Иван, да что ж вы такой невнимательный-то. Удалить/исправить следует основной пост, а не рекламационный.

Кошка Полосатая ,    02-04-2012 11:10
Иван
еще раз: я требую, чтобы под моим ником не было чужих слов.

Кошка Полосатая ,    02-04-2012 11:02
оригинальный пост в кэше яндекса
...
Кошка Полосатая , 01-04-2012 23:01
н-да
1 апреля не успело настать, а редакция ЛС уже всю собственную главную страницу зафлудила "днедурацкими" новостями?"
"
т.е. 1) я дала оригинал
2) я объяснила, что мне не нужен чужой текст, можно удалить/поменять
как еще объяснить человеку,владеющему русским языком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 19:13
ну наконец-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 19:29
Хорошо бы убрать линк на кэш яндекса в тэг (напр под слова "кэш яндекса"), а то его неделимая длина приводит к тому, что в моем бразуере напр. текст растягивается в ширину на два экрана, читать совершенно невозможно.

А вообще, неплохо было бы просто удалить все комменты, не укладывающиеся в первоапрельскую тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2012 20:07
ВСЕ! память добрая Деминскому марафону!
у меня хоть медаль сохранилась!
люди берегите Деминскую символику! завтра она станет редчайшим раритетом!
Фантазийные мечты - смерть реальным событиям!!!
P.S.: а чем всеже Коровкин не угодил?! тем что праздник для лыжников хотел сделать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2012 16:16
Я тоже поздравляю всех посетителей сайта с Днем Дурака - 1-м апреля!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2012 21:33
Сегодня открыл сайт ДМ и как обухом по голове!!!!
Помимо того что сменили директора ДМ, так новый директор заявил о принципиальном  изменении формата ДМ. Не знаю, как он думает проложить трассу, но уверен  это будет полная жопа, да еще и стиль поменять это уже совсем не в какие рамки не лезет.
С таким нововведением думаю, что ДМ потеряет большую часть аудитории. (Это заключение сделано из общения с коллегами по ДМ, в том числе из других регионов)
Идея из точки в точку оригинальная, но ребята не надо забывать, что мы с вами живем в России, а не Швеции или Финляндии. Там такие трассы создавались годами и находятся в постоянном уходе. А где средства такие возьмет Василий Смольянов. Ну да есть еще Юрий Ласточкин…
Я столкнулся с большими проблемами, при организации лыжной базы в Ярославле. Бьюсь уже более полугода с финансовыми и организационными проблемами, уверен что здесь их будет не мегьше. Сегодняшние: организация ДМ и состояние трассы конечно имеют несущественные замечания которые преодолеть гораздо дешевле чем создавать и преодолевать новые проблемы.
Уважаемый Василий Смольянов в Рыбинске есть СДЮШОР №4 и я знаю, что она не имеет трасс расположенных в черте города доступных для ежедневных тренировок. Так не лучше ли направить энергию и средства на создание таких трасс (лыжных баз) для воспитанников этой школы. (Лично мне не жалко денег из стартового взноса 50% соответственно при его увеличении тратить на развитие СДЮШОР №4)
Извиняюсь за резкие выражения.
С уважением Руслан Филонов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, не расстраивайтесь.
Сайт марафона перепечатал первоапрельскую шутку с сайта skisport.
На мой взгляд, смело :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2012 11:23
Уважаемая редакция!
Я конечно понимаю 1апреля и все такое, но шутить такими вещами?.. это уже слишком. Я хоть и бегаю, но честно говоря очень сильно взгрустнулось. А про белок и правда весело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума