Беговые лыжи | Новые фото

Русская марафонская команда завершила тренировочный сбор в Рыбинске


Традиционный отчет о пройденных километрах, проведенных часах на тренировках решено заменить фоторепортажем о дне отдыха Русской марафонской команды во время июльского лагеря в лыжном центре Демино в Рыбинске… Для тренировочных нагрузок тоже найдется место в этом репортаже.

У Василия Рочева в любом деле есть персональные болельщики!


В.Рочев крушит лес…


В.Рочев, Е.Сорин и К.Камбарбаев… Каждому – своё!


Егор Сорин. Кросавчег! Идёт с арканом оленя ловить…


Командная тактика Русской марафонской команды


Андрей Тютерев: «Он меня обижает… а-а-а-а!»


Орлы! Что тут скажешь? А.Тютерев, Е.Сорин, С.Ширяев, В.Нестеров


Боулинг от Куаныша Камбарбаева


Упражнение от Вадима Нестерова, только в Русской марафонской команде… Усилием воли держит в пространстве бревно… А вам слабо?




Основные итоги июльского тренировочного лагеря Русской марафонской команды:

Количество тренировочных дней – 11

Общий объем нагрузки – 49-52 час. (из них циклической – 38-42 час.)

Средняя интенсивность циклической нагрузки - 72,5–76,3 %. (Интенсивность тренировок определялась по показателям ЧСС отношением среднедистанционной величины занятия к среднедистанционной соревновательной величине пульса)

Лыжероллерная подготовка – 32-37% от общего объема

Бег с имитацией лыжного хода в подъемы с палками – 15-19%

Велосипед – 16-18%

Кросс, ходьба - 10–12%

Силовая подготовка, игры, общеразвивающие упражнения – 17-20%


Иван Артеев в Дёмино


Андрей Тютерев и Сергей Ширяев – лидеры в коньковой тренировке


Командная велотренировка


Чемпион мира по лыжным гонкам В.Рочев встретился с юными спортсменами Красногорской спортшколы


Русская марафонская команда


Е.Сорин, С.Ширяев, К.Камбарбаев, И.Артеев на длительной тренировке… Double poling


И.Машков, А.Тютерев и В.Нестеров на шоссе… Снова дабл поулинг


Чемпион мира по лыжным гонкам В.Рочев на тренировке. И опять одновременный бесшажный


С.Ширяев. Ну… правильное отношение к соперникам...!


Илья Машков демонстрирует отличную координированность!


Андрей Кондрашов демонстрирует медаль за безоговорочную победу Сорина в длительной тренировке… Всех порвал Егор! Как Тузик грелку…


Благодарим сотрудников Центра спорта и отдыха «Демино» за внимание к нашему коллективу, деловое и доброе расположение к спортсменам Русской марафонской команды. Надеемся вернуться в Демино ещё не раз.
24 7542 Андрей Кондрашов 30.07.2013 15:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это конечно всё хорошо. Но вот фотография с срезом сосны... если это заранее предназначенная под вырубку площадь, то всё ОК, но, если - нет..."ребята" нахрена природу губите? Сами же потом потом про чистый воздух требовать будете. Извините, если не в тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.07.2013 16:14
Кирилл, посмотри на чурки - дерево явно сухое, какая природа, о чем ты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие фотки ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.07.2013 19:29
Пилит то ладно, а почему не в шлеме?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.07.2013 20:21
У С.Ширяева не "отношение" к соперникам, а вполне приличная "халасана", йогическая поза).
В.Рочев в деле серьёзен - видно что с бензопилой знаком.
Спасибо, хороший репортаж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.07.2013 22:19
В моей фотогалерее ещё несколько фото со сбора РМК в Дёмино... И не судите строго за комментарии... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 00:21
Складывается впечатление,что тренируются к лопетам правильно. Мне видится основная проблемма грядущего сезона, большинство гонщиков будут форсировать форму для средних и коротких дистанций ведомственных и официальных стартов в ущерб лопетам,как будет решаться? Сейчас,насколько я понимаю, команда пока не в состоянии предложить контракты которые заставят гонщиков уйти из ведомств и цсп,верно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 01:35
Верно, Михаил, но не думаю, что один старт в год станет для них проблемой и как-то навредит лоппетам. Тем более, что в лоппетах зачет по 4 лучшим, а у всех спортсменов ведомства разные, поэтому они и отсутствовать будут в разное время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 10:04
Кроме ведомственных стартов есть еще чемпионаты зональные и России,кубки России и континентальые. В условиях нашей страны надо прописывать календарь в контракте,например.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный репортаж! Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 13:36
Средняя интенсивность циклической нагрузки - 72,5–76,3 %. (Интенсивность тренировок определялась по показателям ЧСС отношением среднедистанционной величины занятия к среднедистанционной соревновательной величине пульса)
Не совсем понял, проценты считались от ЧСС мах или от средней ЧСС на марафоне? Если второе, то вроде как медленновато получается, почти как по скирану, примерно до 120
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 14:02
Михаил: Это - интенсивность занятий за весь тренировочный сбор, средняя интенсивность всего цикла. Интенсивность тренировок определялась по показателям ЧСС отношением среднедистанционной величины занятия к среднедистанционной соревновательной величине пульса. Последняя характеристика фиксировалась зимой в соревнованиях на дистанциях 10-15км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.07.2013 14:20
Андрей, спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё немного по поводу дозирования нагрузок.    Полученные сотрудниками Лаборатории функциональной морфологии ( ВНИИФК) экспериментальные данные также показывают, что применение повторных утомляющих (развивающих) физических нагрузок в условиях незавершённого адаптационного процесса (например, в фазе суперкомпенсации) действительно приводит к повышению работоспособности, но заканчивается возникновением состояния хронического физического перенапряжения, сопровождающегося в конечном счёте срывом работоспособности. С биологических позиций это наименее эффективный путь адаптации. К сожалению, учёный ВНИИФК ( А.И. Головачёв ) продолжает пропагандироваить тренировки на выживание до потемнения в глазах-как это не странно. Сегодня этот беспредел Александр Иванович  называет-по лезвию ножа.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего такого Александр Иванович не пропагандировал никогда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Музыка
увы, пропогандировал, как минимум в этой статье
http://speedskater.ru/aleksandr-golovachev-v/
там еще ряд вещей заставляющих усомниться в его компетентности, а то и откровенно ложных постулатов. почему-то почти в каждом абзаце ученый употребляет бытовой расплывчатый термин "терпеть". сборники могут терпеть на тренях и в гонках, а разрядники нет, отсюда в частности и разница в результах, считает головачев. смешно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатался - пропАганди...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот это «управляемое перенапряжение» на высшем уровне — это необходимость? ( это вопрос Головачёву)

А вот ответ. Это вопрос не одной минуты. Если коротко — в большом спорте без перенапряжения невозможно вообще. Это моя точка зрения. Есть ли в большом спорте жертвы? Да, есть. И с этим надо считаться. Без этого результата спортивного не будет. Если вы в первую очередь стремитесь сохранить здоровье спортсмена — результата не будет. По опыту практической работы и наблюдений за спортсменами могу сказать — там, где нет глубокой загрузки спортсмена, угнетающей его, там нет дальнейшего роста. И он тогда прогрессирует, когда может справиться с этой нагрузкой. Отсюда и гипертрофия миокарда, отсюда и перенапряжение. Но очень часто человек не может вовремя остановиться. Вот эта жадность приводит к тому, что мы теряем спортсменов. Но во внутренней борьбе этих спортсменов в команде кто-то один потом становится олимпийским чемпионом. А если все будут чувствовать себя превосходно, у всех аппетит будет прекрасный, здоровье будет отличное, то результат будет нулевой.

У меня такая точка зрения, хотя есть и другие. как может улучшиться результат при угробленном здоровье? комедия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут полная версия http://rusbiathlon.ru/blogs/ski/id27841
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
карен, извиняюсь за накладку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, Алексей, вам больше нечем ткнуть в меня, кроме этой статьи, которую я кстати прочитал гораздо раньше вас и которую вы поняли абсолютно неправильно, перепутав причину со следствием? Зная Александра Ивановича много лет и неоднократно беседуя с ним о различных вопросах подготовки, в том числе и об этой статье, я со всей ответственностью утверждаю это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.08.2013 13:57
Александр Музыка (maa@mcc.rsa.ru) ,    02-08-2013 13:37
По-моему, никто в тебя не тыкал. Привели пример и всё. И если они, по твоим словам, поняли эту статью неправильно, может объяснишь, как же правильно надо понимать и её, и приведенный фрагмент? Со всей ответственностью, так сказать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, несколькими постами ниже, где я написал, что Головачев никогда ничего такого не говорил, я уже наперед знал, ссылку на какую статью я получу в следующем сообщении. Карену я бы еще мог объяснить свою точку зрения, если она ему интересна, но объяснять что–то людям типа Седенкова – увольте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а вы попробуйте. меня любая точка зрения интересует.особенно эта-как можно на фоне угробления здоровья улучшать результ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0