Беговые лыжи | Новые фото

Россия подаст еще один протест на результаты мужского скиатлона


Россия подаст еще один протест на результаты мужского скиатлона, прошедшего сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи. Об этом в прямом эфире телеканала Россия-2 сообщила главный тренер сборной России по лыжным гонкам, президент ФЛГР Елена Вяльбе. Напомним, что на финише гонки норвежец Мартин Йонсруд Сундбю перешел в чужой коридор и помешал россиянину Максиму Вылегжанину. Жюри на соревнованиях рассмотрело поданный российской стороной протест, но удовлетворило его не в полном объеме, ограничившись письменным предупреждением.
- К сожалению, правила таковы, что позволяют жюри принять решение, как наказывать спортсмена, - сообщила Вяльбе. Естественно, нас это решение не удовлетворило, и в течение 48 часов мы подадим на него апелляцию в ФИС. Мы могли бы и здесь подать еще один протест, но его бы рассматривали те же самые люди, и решение вряд ли бы изменилось. В ФИС ситуацию будут рассматривать другие люди.
91 12383 Андрей Краснов 09.02.2014 18:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот это правильно!!! Надо до конца отстаивать честь своих спортсменов, своих болельщиков, своей страны!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 18:53
На ФИС надежды нет, пока у руля Каспер
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это правильно!Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 18:59
Когда случается обратная ситуация г..на ,как говориться, от всяких норвегов-америкосов не оберёшься.Такой вой поднимают.А мы все стерпим..у нас душа добрая и широкая.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 19:41
Кто борется - может проиграть, кто не борется - проиграл уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ФИС действительно надежды нет.
Предчувствую, что ответ будет в духе "Эти соревнования проходят под эгидой МОК, а не ФИС. Обращайтесь туда, они могут нам делегировать рассмотрения этого вопроса, если сочтут необходимым" :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протест надо подавать не только по событиям в финишном створе но и по
!!!!!!!ПОСЛЕДНЕМУ подъему смотрите сами Мартин уже там как минимум два раза помешал Максу и тоже скажет не преднамеренно!!!!!!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 20:37
Вот и посмотрим как мы научились цивилизованно решать спорные вопросы, а не закидывать всё и вся шапками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Е Вяльбе Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 21:12
Наш олимпийский комитет подал протест в арбитражный суд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 21:13
Дмитрий Кононыхин
Действительно, только что пересмотрел гонку.Сундбю,засранец,мешал Максу на последнем подъёме изрядно.Не давал выйти вперёд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 21:15
Браво Вяльбе, защити лыжников !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протест подает ОКР, а не ФЛГР! Интересно, как быстро рассмотрят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без шансов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда смотрел гонку, то чувства несправедливости не испытал. Да, Сундбю путался по ногами, но четвертое место Максима при этом я воспринял как тактическую ошибку нашего гонщика...

Теперь же глянул на два снимка:
- на этой странице http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17698 (вход в финишный коридор)
- и на этой странице http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17702 (а здесь еще любопытней http://cs314723.vk.me/v314723509/7dac/vudfUe6i080.jpg) - финиш.
И у меня возник вопрос: а что вообще Сундбю делал в коридоре Вылегжанина. Норвежцу не было необходимости менять финишный коридор - никто впереди ему не мешал. Кроме того, что там говорится в правилах относительно смены финишного коридора? Там есть подпункт, разрешающий норвежцам скакать по диагонали?

Мне кажется, если Вяльбе взять эти два снимка и правила ФИС с пунктом, касающимся смены финишного коридора, и положить их на стол перед апеляционной комиссией, то последней придется придумывать уж очень нелепую отговорку, чтобы  выгородить Сундбю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 21:58
Протест был рассмотрен не с точки факта самого нарушения, а исходя из субъективной оценки его последствий ("помешал - не помешал"). В этом и есть изъян, который может быть положен в основу жалобы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
09.02.2014 22:11
Интеллигентные и высокоинтеллектуальные любители лыжных гонок скатились до банального -
"продай свисток, купи очки" и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 22:12
Жалкие эти норвежцы. Избалованные как дети. Да еще бабы у них как мужики, а мужики истерят на лыжне как бабы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.02.2014 22:18
Протесты не на что подавать! Какая разница кто там кому мешал? - все друг другу мешают! Кто Вылегжанину не давал бороться?? Все было в рамках правил и пусть россияне учатся этому у норвежцев, а не подают протесты. А Вылегжанин пусть учится финишировать...

С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Горбунов, Вы смотрели лыжные гонки или сумо ( кто кого вытолкнет)? а по поводу подачи протестов, там может напомните кто подал протест на Крюкова в этом сезоне за гораздо менее очевидное нарушение? прочитайте еще раз эти самые рамки правил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чиновникам бороться, спортсменам выкинуть эту гонку из головы нафик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 22:59
В Олимпийской студии NRK2 обсуждали эту ситуацию. Смысл такой - русским очень сильно нужны медали на их Олимпиаде, так что их можно понять. Вот так-то!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.02.2014 23:11
Максим Терентьев, в протесты с Крюковым было я так понял толкание руками... А тут Сундбю просто вставал перед Вылегжаненым не давая ему проехать - и это нормальное явление, так бы любой опытный лыжник сделал - это олимпиада. Пусть тогда заодно и подают протест за то что Легкову палку сломали видете ли.   Все финишировали - медали вручены. ФИС вряд ли будет эти споры решать, так что я думаю Вылегжанин так и останется 4. Не буду говорить, что ему не повезло... Потому что в спорте нет тех, кому везет.. Он (Вылегжанин) отработал как мог и занял 4 место - молодец. Это достойный результат. Тем более сам Макс сказал, что у него нет претензий к Сюндбю.. А ФЛГМ решила попробовать - мало ли медальку отхватят еще...

С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 23:15
макс два раза показал в сезоне что он собрался делать в сочи
норги его тормознули
причем как его сундбю держал в подъем было хуже, нежели то, что было в створе
в подъем макс убежал бы за колоньей и делил бы с ним 1-2места
сундбю засранец
это кмк уже не лыжи

еще хотелось бы узнать кто легкову сломал палку...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 23:18
Андрей Горбунов (Myj4uHka@mail.ru) А в новостях по TV2 sport показали сюжет, где Максим говорит, что его явно подрезали. И это так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 23:22
2malex: http://russia.tv/video/show/brand_id/48863/episode_id/965313/video_id/969049

Говорит, что Ди Чента ему сломал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Горбунов, по подъезду к финишу вопросов нет - да, Сундбю мешал активно Максу, подрезал,не пускал, да не фэир-плэй, но в конце концов был впереди и все было в рамках правил. но что сделал он на финише - просто выехал в его коридор, просто перекрыл ему траекторию, просто въехал ему в лыжи. всего лишь то, мелочь.
А по поводу того, что Максим сказал , что у него нет претензий, так это еще раз вызывает к нему симпатию. молодец, не стал плакать и жаловаться, дальше уже дело наших чиновников.  которое все же вряд ли окончится положительно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а Макс то чё...тоже мне...не смог загосить этого малыша на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Олимпиаде в Солт-Лейк Сити была спортная ситуация, когда из-за протеста канадцев было вручено две золотые медали - нашим и канадцам. Здесь тоже стоит бороться до конца! Тем более, что было явное нарушение правил прохождения финишного коридора. Вспомните, как Легкова оштрафовали на Тур де ски на 15 секунд, когда он финишировал по елочкам... А здесь вообще заезд в чужой коридор!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не накажут сундбю, то и в следующих гонках нас будут гасить безнаказанно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2014 23:50
да. я уже пересмотрел финиш три раза
-сломал палку ди чента
-посмотрите что творил сундбю на подъеме. и главное на эти выкрутасы даже протест нелья подать :(
-раскадровка финиша сундбю-вылегжанин и коммент
http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1873.msg21597.html#msg21597
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотел отвечать на эту чушь, но не сдержался:

Андрей Горбунов (Myj4uHka@mail.ru) , Вы гонку по радио что-ли слушали? Как можно не заметить очевидного? Я соглашусь с Максимом Тереньевым, что на подъезде нарушение было скорее морально-этическим, хотя обязанность пропустить вперед более быстрого лыжника еще никто не отменял! А вот уж на финише тут извините очевидное нарушение - пересечение границы финишного коридора и создание помехи другому лыжнику! Сашу Легкова в прошлом году оштрафовали только за то, что между коридорами бежал!

Так что, Андрей Горбунов (Myj4uHka@mail.ru) , признайтесь, что Вы тайный поклонник Сундбю - мы все поймем... )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 00:08
Татьяна Секридова (sekridova2009@yandex.ru) ,    09-02-2014 23:40
...Вспомните, как Легкова оштрафовали на Тур де ски на 15 секунд, когда он финишировал по елочкам...

http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/55/558946/468097_638px.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 в протесты с Крюковым было я так понял толкание руками - нарушение было далеко не таким очевидным и ярко выраженным как сегодня. но хотел подчеркнуть не это, в Ваши слова о том, что надо не ныть, а сражаться, как это делают норги. так вот, Крюков тогда в Давосе имел контакт не с норвежцем, а протест подала именно их представители
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 00:28
Норгам можно все а нашим сразу дисквал.... Молодец Вяльбе что стали хоть как то отстаивать  права спортсменов ... хватит утираться....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 00:54
Пересмотрел видео раз 10. Все же однозначно не скажу, но для меня факт, что Сундбю выехал из своего коридора умышленно, с полным осознанием что делал. Но вот дальше два варианта: первый - чувствовал, что Макс накатывает и решил для верности таранить (а по-другому это и не назовешь); второй - думал, что Колонья уже бросил толкаться и доезжает. Вот второй вариант заставляет почти инстинктивно (хоть и осмысленно) делать то, что сделал Сундбю. А теперь мысленно уберите Колонью из кадра. В такой ситуации наша претензия была бы точно удовлетворена, кмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственный толк от этого протеста, что в след.раз поостерегутся так делать. Так что, можно сказать, что таких вещей мы больше на ОИ не увидим (хотелось бы верить:)) )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин, тут  malex очень хорошую раскадровку скинул, да в статике, не в динамике, но видно, что Колонья уже не мешал Сундбю бороться за медаль. мешал только Максим http://www.sportgen.ru/forum/index.php/topic,1873.msg21597.html#msg21597
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно, что мы болеем за своих и не всегда получается быть объективными. но стараемся. и если в ситуации в Корее ( Чудов-Бьорндален) и не хотел такой золотой медали нам, т.к. Уле-Айнар выиграл тогда совершенно справедливо и заслуженно, и протест был только по формальному поводу, то сегодня было явнейшее и грубейшее нарушение, которое повлияло на результат. нельзя конечно 100%-но утверждать что Максим опередил на финише эту редиску, но вел он себя на финише просто по-хамски
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:32

Иван Пилюгин (apehayes@yandex.ru) ,    10-02-2014 00:54
Пересмотрел видео раз 10.

В динамике сложно увидеть, но на фото...
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17702
И судя по последнему километру, Сундбю боролся только против Макса, я верю, что не понимал уже ничего, действовал на подсознательной установке не пропустить. Нечаянно нарушил, но больще не будет, его же предупредили - письменно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:36
Макс, я свое мнение высказал. Имхо, раскадровка на спортгене менее информативна нежели видео. По видео, лично мне кажется, что испуг, в такой нервной обстановке, что вьедешь на финише в победителя, который уже стал разгибаться вполне мог привести к тому, что мы все наблюдали. И еще одно имхо: Сундбю был либо на уровне Макса, либо чуть-чуть впереди. Наверное, с других ракурсов на том видео, что смотрела комиссия, это видно лучше, чем на раскадровке или видеотрансляции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:39
Ну, мне тоже не понравилось, как Сундбю перекрывал Макса на подъеме. Но если бы это делал Легков по отношению к иностранному сопернику, мне бы понравилось, увы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:45
Сонбю - засранец. Установка в его башке мешать Максу была сформирована еще на подъеме, что он и делал, сбивая темп. А на финишной прямой он конечно был быстрее Макса, но хамить продолжал по "инерции".
На первенстве нашей водокачки набили бы морду за такое - и были б правы... Но это зимние олимпийские игры, где норгам почему-то дозволено нарушать правила...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:48
http://www.vg.no/sport/ol-2014/artikkel.php?artid=10129076 Вот картинка к норвежской статье, всё чётко видно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, насчет поведения перед выкатом на прямую, в последний подъем, тоже поведение Сундбю не понравилось, но скрепя зубы, признаем что все в рамках правил. а вот на финише другое дело. согласен что видео более объективно показывает картину ( но только если оно хорошего качества и с правильного ракурса, а не то что мы видели в трансляции). но как-бы то ни было, норвежец было полностью в коридоре Максима и мешал ему. почему он это сделал уже второй и второстепенный вопрос. но мне все же кажется , что перекрывал нашего. намеренно ли инстинктивно - тоже не так важно, важно что нарушил и нарушил грубо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа спасибо большое за ссылки, и всегда интересно услышать и мнение соперников. что говорят норвежские эксперты и журналисты? мнение их разделилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 01:58
§®§Я§Ц §У§г§Ц §Ш§Ц §Ь§С§Ш§Ц§д§г§с, §й§д§а §в§Ц§к§Ц§Я§Ъ§Ц §Ь§а§Ю§Ъ§г§г§Ъ§Ъ §Щ§С§У§Ъ§г§Ъ§Э§а §Ъ §а§д §д§а§Ф§а, §Т§н§Э §Э§Ъ §б§Ц§в§Ц§Х §і§е§Я§Х§Т§р §г§а§б§Ц§в§Я§Ъ§Ь §Ъ§Э§Ъ §Я§Ц§д. §ї§д§а §в§С§Щ. §±§а§д§а§Ю §Я§С §д§а§Ы §Ь§С§в§д§Ъ§Я§Ь§Ц, §й§д§а §б§в§Ъ§У§Ц§Э§С §Ї§С§д§С§к§С, §а§Я §У§б§Ц§в§Ц§Х§Ъ §®§С§Ь§г§С (§а§Т§в§С§д§Ъ§д§Ц §У§Я§Ъ§Ю§С§Я§Ъ§Ц §Ъ §Я§С §б§С§Э§Ь§Ъ). §Ў §У §б§в§С§У§Ъ§Э§С§з §Я§С§У§Ц§в§Я§с§Ь§С §г§Ь§С§Щ§С§Я§а (§Я§Ц §Ъ§Щ§е§й§С§Э), §й§д§а §г§а§б§Ц§в§Я§Ъ§Ь §Ю§а§Ш§Ц§д §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о §Х§Ъ§г§Ь§У§С§Э §Ъ §Т§Э§С-§Т§Э§С-§Т§Э§С §д§а§Э§о§Ь§а §Ц§г§Э§Ъ §а§Я §У§н§Ц§з§С§Э §Ъ§Щ §г§У§а§Ц§Ф§а §Ь§а§в§Ъ§Х§а§в§С §Є §б§в§Ъ §п§д§а§Ю §б§а§Ю§Ц§к§С§Э §г§а§б§Ц§в§Я§Ъ§Ь§е (§Ъ§Я§С§й§Ц §б§в§Ъ§к§Э§а§г§о §Т§н §Х§Ъ§г§Ь§У§С§Э§Ъ§ж§Ъ§и§Ъ§в§а§У§С§д§о §Ъ §б§а§Т§Ц§Х§Ъ§д§Ц§Э§с, §Ц§г§Э§Ъ §а§Я §б§в§Ъ§Ц§з§С§Э §У §Ф§а§в§Х§а§Ю §а§Х§Ъ§Я§а§й§Ц§г§д§У§Ц §Я§а §г§Э§Ъ§к§Ь§а§Ю Ё¦chauffЁ¦).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 02:02
Иван Пилюгин (apehayes@yandex.ru) ,    10-02-2014 01:58
§®§Я§Ц §У§г§Ц §Ш§Ц §Ь§С§Ш§Ц§д§г§с, §й§д§а §в§Ц§к§Ц§Я§Ъ§Ц
мне тоже хочется нецензурно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 02:03
Я читаю комментарии норвежцев, шведов. Многие на стороне Вылегжанина, понимают, что правила существуют для всех и надо их выполнять. Не хотел ты завалится на Вылегжанина или хотел - роли не играет. Многие высказываются за то, чтобы отдать бронзу Максиму. Очень приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 02:07
Это не я. Шайба на стороне дорогой редакции сайта. Уж могли бы в олимпийский сезон, да без сучка без задоринки :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 02:23
По тому фото, что предложила Наташа, видно, что Сундбю впереди. Ну и поскольку по видео видно, что делать мега-разножку Макс не собирался, комиссия все же посчитала, что дисквалом наказывать нельзя, ибо "Спортсмен дисквалифицируется только в том случае, если его ошибка повлекла за собой улучшение его конечного результата, кроме индивидуальных случаев, предусмотренных настоящими Правилами." С другой стороны, имел факт наезда на лыжу, а это, как и поломка палки, тянет на "Кроме того, спортсмен автоматически дисквалифицируется, если он ... угрожает безопасности людей или сохранности имущества"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 07:49
Каждый должен знать свой маневр. Норвежцы владеют им уже давно! http://www.youtube.com/user/Sokolkaistra
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 08:27
Забанен пожизненно.
После этого видео понятно, что норвежцы настоящие чмошники. Но не все конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 08:47
Извините, конечно, а что за наказание такое за нарушение - предупреждение? Тут, что футбол? А если ещё одно получит, то что? Пропускает гонку?! фийня какая то...
В адрес Сундбю эпитеты придержу, а вот Петя разочаровал... советовать Максу больше тренироваться, может только тот, кто в данной  гонке выше самого Макса, а не какое то чмо с 17 места...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 08:55
Сундбю красавец! Вылегжанин и Легков идите тренироваться. Норвегия вперед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 09:04
Забанен пожизненно.
Было на 100% видно ,что Сундбю вёл борьбу только против Макса, на большее он не мог рассчитывать, всячески мешая его попыткам обгона.
Вылегжанин ,напротив мог побороться за более высокое место, но всё втыкался в кучку г...а.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 09:56
Зачем наговаривать на Сундбю, он делал все правильно - боролся за медаль... И делал все возможное, что бы помешать.. По моему эти действия нормальны для олимпиады. Кольнья был на голову сильней на последнем подъеме, Хельнер как то доработал вторым, ну а Сундбю сделал свое дело... Вылегжанин - увы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 10:12
А кому нужна такая "вымоленная" протестами медаль? Самому Вылегжанину я думаю нет. Проиграл по делу, никто ему не мешал раньше за 2-3 км встать вперед, он этого не сделал.
Те кто сам бегает наверняка понимает полутуманное состояние и Сундбю и Вылегжанина на финише после гонок на таких нереальных для большинства лыжников скоростях и тяжелейшей трассе плюс высоте. Так что дело случая. В этот раз Сундбю, в следующий Вылегжанин, это спорт, контактная борьба и протест здесь бесмыслен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 10:14
Дима Грачев (D.Grachev@sumz.umn.ru) ,    10-02-2014 08:55
Это что за тролль здесь образовался???
А к Сундбю после этого всякое уважение пропало, я думаю судьба его за это еще покарает!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 10:17
Дима Грачев.
Нужна не выстраданная медаль. а восстановление справедливости. Выстраданная медаль пока у твоего Сундбю. Даже выплаканная - "... я не хотел"... А красавцем он был бы, если бы выиграл гонку, в которой лидировал, а не пытался удержать на финише упущенный шанс,  грубо нарушая правила.  Ну и по человечески - чмошник). Чмошник - красавЕц, как и многие из носорогов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 10:22
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 10:32
Сундбю конечно поступил подло, но справедливости ради надо отметить, что он все-таки впереди был, но Макс сам виноват, что довел ситуацию до такого. Все сидел за спинами и досиделся. А такие штучки как подрезания он и сам любит. Пример в Сыктывкаре, когда он подрезал Легкова перед заходом в коридор. Там далеко не все было решено и Легков накатывал на него. А здесь Макс напоролся на более наглого, чем он сам и стушевался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:10
Какая разница впереди -позади(на2см)Главное чётко видно что Сундбю агрессивно и НАМЕРЕННО мешал Максу начиная с подьёма а уж в створе подлость вообще.Это видно на снимках Натальи.Может личная неприязнь к Максу или русофобия,не важно но прощать нельзя.И тут Вяльбе совершенно права.Не сомневаюсь если бы этот говнюк не фолил у Макса была бы    честная медаль.Посмотрите так же как проходит "коробочки" Крюков на грани фола(красиво) но таким дерьмом ка Сундбю он ни когда не будет заниматься.И что он "равновесие потерял" врёт бесстыдно.Совесть он свою потерял!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:13
Ну то что Вы друг друга обсираете на сайте, это и есть культура болельщиков из России, можете продолжать и дальше пока вся желчь из Вас не выйдет, но это ни кому не интересно. Но спортсмены то причем? Я думаю у них друг к другу таких претензий, как Вы тут раздули.
Сундбю был впереди - был, все, какие еще вопросы.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:17
Ошибаетесь .Думаю есть у них претензии друг к другу.Могут и руки больше не подать..если в репу нельзя))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:18
2 Дима Грачев
Был впереди в чьем финишном коридоре?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
медаль Сундбю - честно заработаная как по правилам так и по понятиям:) Парень тащил группу очень много, за спинами не отсиживался, формально правил не нарушил - смещение в коридоре было непреднамеренное, вы сами себя вспомните на финише какой-нить супертяжелой гонки на тяжелом рельефе да на высоте как там, там мозги уже не работают, ноги не слушаются, его сближение с Вылегжанином произошло чисто рефлекторно/инстинктивно. в данном случае решение судей еще справедливо и с той точки зрения, что для Вылегжанина олимпиада домашняя. Если б медаль отдали, она б была с душком, Вылегжанин очень достойно повел себя в данной ситуации, что не стал истерить, как тогда канадская пара в фигурном катании, когда их повторно награждали с Сихарулидзе и Бережной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:43
2 Геннадий Богопольский
Наглядный пример разбора
http://www.sovsport.ru/news/text-item/668508
Поменяйте ролями в этом финише Вылегжанина и Сундбю - какое было бы решение, как Вы думаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:45
Я не помню, чтобы Максим когда-либо оправдывался, но сейчас:
Максим Вылегжанин: «Я считаю принятое решение неверным. Выиграл бы я или нет, сейчас об этом говорить невозможно. Однако я однозначно уверен, что норвежец мне помешал. Теперь буду злее на других стартах»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 11:48
не понимаю тех людей которые говорят мол не получил решающего преимущества из-за того что пересек коридор. Люди вы о чем? В легкой атлетике очень все просто в спринте перешел дорожку-дисквал, хоть на внешнюю хоть на внутреннюю, вот и здесь все должно быть понятно-перешел корридор дисквал -хоть за первое место боролись хоть за предпоследнее.а Все эти разговоры сюндбю не о чем. очень расстроил своим поведение Нортуг, желаю ребятам укатать его, рекомендую начать со спринта и не пустить его в Финал. Итальянцы кстати тоже не в восторге как и тренер дарио колоньи от такой бронзы. сестра рассказывала что по немецким каналам комментаторы тоже сразу же заявили о возможном протесте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 12:05
Классные комменты - мол Сундбю был впереди и поэтому справедливо победил.
0,1с и по положению ног спортсменов перед финишем видно, что левая стопа Сундбю на уровне со стопой Макса в момент наезжания лыжей Сундбю на лыжу Макса. Впереди  правая около 40см разницы - вот вам и 0,1с. Но при этом Макс готовится к разножке с выбросом вперед правой ногой. С учетом того, что Макс ехал прямо на финиш, а Сундбю в сторону забора, нет сомнений в том, что Макс выиграет финиш, если бы Сундбюне дотянулся до лыжи Макса.
Сундбю мог бы стать героем Олимпиады, героем Норвегии и уважаемым человеком в России и во всем мире, олицетворением честной борьбы, если бы отдал медаль Максу сам, признав нарушение. Он же выбрал роль малодушного человека и медаль эта его не будет цениться нигде, даже в Норвегии. В истории же останется гнусная страничка с его участием.
Хотелось бы, чтобы тут не разбрасывались только эмоциями, а выяснили наконец юридическую часть вопроса - на каком основании вынесено предупреждение. Должно это быть прописано в правилах. Журналисты бы могли опубликовать полный текст решения комиссии, где должны быть прописаны пункты правил по которым принято решение о наказании. А вина Сундбю доказана
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 12:23
Забанен пожизненно.
Сундбю целенаправленно начал терять равновесие ещё за 50 метров,периодически входя в коридор Макса, чтоб в решающий момет совершить подлость. А мог честно, в прямолинейном ходе, бороться за 3 место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 12:25
Как то так:
ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ»

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
(ПСЛГ)
1.1. Соревнования по лыжным гонкам проводятся в соответствии с правилами
(ICR) Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), Правилами
проведения соревнований по лыжным гонкам Федерации лыжных гонок
России (ФЛГР), настоящими правилами. В настоящей редакции правил
сохранена нумерация правил FIS.

25.3 (312.3) Зона финиша
25.3.1 (312.3.1) Последняя прямая 50-100 метров являются зоной финиша. Как правило, эта
зона поделена на коридоры. Они должны быть четко обозначены и хорошо
различимы, но разметка не должна мешать движению лыжников.
Количество, ширина и длина коридоров определяется Жюри в соответствии
с форматом соревнования (см. раздел В ПСЛГ) и планом стадиона.
25.3.2 (312.3.2) Финишная линия должна быть четко отмечена цветной линией. Ширина
финишной линии не должна превышать 10 см.
25.3.3 (312.3.3) Контрольная линия располагается на расстоянии 10-15 метров от финишной
линии. Спортсменам запрещается снимать лыжи до пересечения
контрольной линии (пункт 2.5). О соответствующих нарушениях
сообщается Жюри.


41.9 (343.9) Во всех соревнованиях создание помехи запрещено. Созданием помехи
считается намеренное препятствование, блокировка (когда спортсмен идет
не по оптимальной траектории), удар или толчок любого участника
соревнований какой-либо частью тела или лыжного инвентаря.

41.11 (343.11) На участках с размеченными коридорами, участники должны выбрать и
двигаться в пределах выбранного коридора. Участнику разрешается
изменение коридоров, придерживаясь правил ПСЛГ 41.9 (за исключением
стартовых коридоров, где участникам не разрешается менять коридоры).


44.5 (352.5) Письменное предупреждение.
44.5.1 (352.5.1) Письменное предупреждение делается за все нарушения правил, которые
явным образом не приводят к преимуществу спортсмена.
44.6 (352.6) Устное предупреждение.
Устное предупреждение используется только для информирования
спортсмена о том, что его стиль передвижения или поведение граничат с
нарушением правил.

33.2.1 (323.2.1) Рекомендуемые нормы (Скиатлон).
ФИНИШ
Ширина (минимальная) / 12 метров
Количество коридоров / 4 коридора по 3 метра
Расстояние между лыжнями / /
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 12:27
Забыл:
44.2 (352.2) Дисквалификация
44.2..1 (352.2.1) Дисквалификация применяется только в случае серьезных нарушений и
нарушений оказавших явное влияние на окончательный результат
соревнования.
44.2.2 (352.2.2) Кроме того, спортсмен автоматически дисквалифицируется, если он:
- принимает участие в соревнованиях на ложных основаниях;
- угрожает безопасности людей или сохранности имущества или является
причиной травмы или ущерба;
- проходит более одного этапа в эстафете (пункт 37.1.1 ПСЛГ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 13:03
Забанен пожизненно.
Уле Эйнар Бьорндален: Только глупец не начнет атаковать раньше других
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/spbvideo_NI434399_Ule-Eynar-Biorndalen-Toliko-glupec-ne-nachnet-atakova
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 13:19
Мне кажется, что чмо понимая, что в этой компании он железно 4-ый просто блокировал последнего из 3 участников, а не конкретно Вылегжанина. 2-их бы не заблокировал, да если бы и заблокировал, то подали бы протест 2 федерации и его бы точно дисквалифицировали. Вылегжанин делал все четко - встал за Колоньей и правильно угадал чемпиона, с которым ему следовало бороться в борьбе за победу.

Еще:
http://www.youtube.com/user/Sokolkaistra
а здесь норвежцев дисквалифицировали?

В сложившейся ситуации лично для меня важнее дисквалификация чмошника. Максим еще выиграет медаль на этой Олимпиаде и надеюсь не одну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 13:35
Сундбю-плохой человек..сбивал скорость кроссингом в последние горы, на финише опять же..так себя на ОИ не ведут! Нуртуг тоже тот еще "король", хитрил опять как всегда - никакого уважения к нему (на выкатах перед небольшими горками, когда пелетон притормаживал со спуска по бровке заскакивал вперед - что собственно все ОК.,НО сразу же вставал, и позади народ начинал спотыкаться порой - что собственно скорее всего стало причиной поломки палки у Легкова! Норги - моя  антипатия теперь еще больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А представьте Макса на Месте Сундбю, если б он так помешал норвежцу... Представлеете, сколько было бы визга! И уж точно  потребовали бы вторую бронзовую медаль, если не дисквал Макса...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 14:46
Требовать - не вредно. Получили бы? Думаю, нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 15:15
Бау, Татьяна +100!
Вчера в VG опубликовали статью под названием "ФИС боится норвежцев". Прям в точку!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 17:32
На том фото, что представила Наташа, хорошо видно положение палок спортсменов. Если допустить, что спортсмены находятся на одном уровне относительно финишной прямой, интересно было бы посмотреть раскадровки других финишей, чтобы понять, делается ли разножка именно из такого положения (ног и, в первую очередь, палок!), как у Вылегжанина. Привет всем сторонникам "телескопической разножки"... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2014 21:37
Е.Вяльбе: Прошу вас действовать понапористей без ложного чувства стыда. Было нарушение правил. Присягу принимали от имени всех судей. Тогда почему не вернули медаль? Или забыли, что принимали присягу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще раз о наболевшем: http://www.1tv.ru/prj/olimp2014/vypusk/29109
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, что будут подавать еще протест.
Инцидент не однозначный.
Но, чтобы делать выводы, нужно смотреть не только фото/видео "в анфас", но и в профиль с финишной черты.
У кого-нибуть есть такие материалы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 09:23
Михаил, фото в профиль
http://skirun.ru/wp-content/uploads/vyleg12.png
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 09:51
Замечательный ракурс - Вылегжанин уперся в задницу Сондбю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2014 10:41
До задницы около на глаз чуть меньше метра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2014 04:02
Посмотрите, каку фотографию норвежцы сделали главной к статье о том, что русские будут подавать аппеляцию выше! http://www.dagbladet.no/2014/02/11/sport/ol2014/sotsji2014/31760732/ И не поймёшь, почему это русские недовольны! ))) Вот молодцы норвежцы, дурят народ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2014 08:52
Раньше у норвежцев стояло другое фото более информативное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0