Беговые лыжи | Новые фото

Расписание Кубка мира по лыжным гонкам 2005/2006. Состав российской команды на первый этап.

22 октября спринтерским этапом на улицах Дюссельдорфа стартует Кубок мира по лыжным гонкам 2005/2006. Спортсменам предстоят индивидуальные и командные спринтерские гонки свободным стилем. Предположительный состав российской сборной (в алфавитном порядке): Иван Алыпов, Дмитрий Егошин, Михаил Девятьяров, Анатолий Рочев, Василий Рочев; Наталья Матвеева, Ольга Рочева, Ольга Рочева-Москаленко, Алена Сидько, Нина Рысина, Юлия Чепалова.
Расписание Кубка мира по лыжным гонкам 2005/2006

Дата День недели Год Страна Вид программы (для женщин, для мужчин)

Period I
22.10. Sat Düsseldorf GER Sprint F
23.10. Sun Düsseldorf GER Team Sprint F
19.11. Sat Beitostölen NOR 10 km C 15 km C
20.11. Sun Beitostölen NOR 4x5 km 4x10 km
26.11. Sat Kuusamo FIN 10 km F 15 km F
27.11. Sun Kuusamo FIN 10 km C 15 km C
10.12. Sat Vernon CAN Pursuit
11.12. Sun Vernon CAN Sprint F
15.12. Thu Canmore CAN 10 km F 15 km F
17.12. Sat Canmore CAN 15 km C 30 km C Mass Start
18.12. Sun Canmore CAN Team Sprint C

Period II
30.12. Fri Nove Mesto CZE Sprint F
31.12. Sat Nove Mesto CZE 10 km F 15 km F
07.01. Sat Otepää EST 10 km C 15 km C
08.01. Sun Otepää EST Sprint C
14.01. Sat Val di Fiemme ITA 15 km F 30 km F Mass Start
15.01. Sun Val di Fiemme ITA 4x5 km 4x10 km
21.01. Sat Oberstdorf GER Pursuit
22.01. Sun Oberstdorf GER Sprint C

Period III
04.02. Sat Davos SUI Sprint F
05.02. Sun Davos SUI 10 km C 15 km C

10.-26.02. Fri- Sun Olympic Winter Games, Torino ITA
Ladies
Pursuit 7.5 C/7.5 F, 10 km C, 30 km F, TSP C, 4x5 km C/F, Sprint F
Men
Pursuit 15 C/15 F, 15 km C, 50 km F, TSP C, 4x10 km C/F, Sprint F


Period IV
04-05.03. Sat- Sun Vasaloppet SWE 45 km C 90 km C (впервые вошла в программу Кубка мира)
07.03. Tue Borlänge SWE Sprint F
08.03. Wed Falun SWE Pursuit 5+5 Pursuit 10+10
09.03. Thu Drammen NOR Sprint C
11.03. Sat Oslo NOR 30 km F 50 km F
15.03. Wed Changchun CHN Sprint F
18.03. Sat Sapporo JPN Team Sprint F
19.03. Sun Sapporo JPN Pursuit
13 2959 Надежда Рязанская 07.10.2005 09:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Жаль, что женщины побегут женскую Васу, а не полную дистанцию, как, например, на Марчалонге было. :-)
Тем более, из-за этого пострадает и качественный состав женской гонки на 90 км - во всяком случае, никого из элиты не будет. Более того, в сложном положении оказываются сильные марафонки-"любительницы", мастерицы и лидерши Worldloppet - с одной стороны есть соблазн заработать немало очков в Кубок мира (в том числе и призовые деньги), с другой - выиграть честный Васалоппет в условиях ослабленной конкуренции :-)

А вот у мужиков будет прикольно - всякие Юргены Аукланны, Даниэли Тюннели, Маттиасы Сваны и прочие Резачи покажут кузькину мать мировой элите! Тем более, после Олимпиады!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2005 14:30
Василию предлагаю бежать в одной команде с Михаилом Девятьяровым...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я предлагаю ему бежать в одной команде с Анатолием Рочевым. А Ольге Рочевой - с Ольгой Рочевой-Москаленко! Это ж какой прецедент будет! Да еще и аккурат в день 25-летия Василия и Ольги! Все один к одному! :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2005 22:36
Очень любопытно... В женской команде две спортсменки 86 г.р. Что это? Омоложение команды/ молодые наступают? Или первый этап никому не нужен? Ну ладно, не хочется опять "въедаться" в политику. Хочется поздравить Нину и Наташу с хорошим началом сезона. Дальнейших успехов! Надеемся увидеть вас на олимпийских трассах Турина! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
08.10.2005 06:26
Да, иностранные товарищи как минимум будут удивлены количеством Рочевых. Ну ничего, пусть думают, что в России разработана секретная технология клонирования гонщиков экстра-класса :).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2005 23:15
Андрей , ни для кого не секрет что семья Рочевых большая и спортивная. До мыслей про клонов никто опускаться не станет.


Сева, команда в эстафету будет ,надеюсь, сфармирована по спортивному принципу , по результатам первого дня. Есть конечно у нас неразрывные , наработанные связки, но и на риск надо идти, сезон Олимпийский и пробовать новые силы и новые составы необходимо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
09.10.2005 05:55
Василий, про клонов, конечно, была шутка, просто когда мы хорошо начинаем хорошо выступать, иностранцы начинают нести всякий бред (вспомни, как накануне пршедшего ЧМ чешскому тренеру Фрюхауфу не понравились скулы Оли Завьяловой и он обвинил её в применении допинга). Не исключено, что перед Олимпиадой кто-то опять понесёт очередную лажу, главное, чтобы это не выбивало вас из колеи в психологическом плане, "собака лает, а караван идёт". То, что Рочевых много в команде меня только радует, это здорово, что у вас образовалась уже целая династия, надо продолжать в том же духе! Желаю вам всем здоровья, спортивной удачи и порвать всех как грелок !    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.10.2005 19:14
А Сидько травмирована что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Рочев, конечно, сильный спринтер, но как он может выступать на КМ по спринту, когда у него по итогам 5 FIS листа 174,66 спринтерских FIS пойнта? Нижняя граница, напомню, 120. Очень интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересные комментарии!..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, по-моему, Вы неправы! Правила Кубка мира гласят, что учавствовать в спринте может тот, кто хотя бы раз(!) набрал 120 или меньше ФИС-пунктов в спринте. А Анатолий набирал 95 пунктов в прошлом сезоне в Рыбинске, и было у него и 73 пункта в Сыктывкаре. И я не нашел в правилах ФИС упоминания о сроке годности результатов - во всяком случае, допуск осуществляется явно не по пятому листу фис-пунктов. (и даже не по шестому - достаточно воспомнить, как в прошлом году Наталья Баранова, даже не значившаяся в ФИС-листах по известным причинам, набрала искомые баллы на первых стартах в Муонио, и успешно стартовала на втором этапе Кубка мира)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.10.2005 14:43
Да 2 человека способные выигрывать хоть что-нибудь , а остальные для кучи ... печально это всё !!! Но так радостно что Матвеева уже во взрослой команде , уже пора !!! удачи ей !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FIS листов всего пять, в соответствии с периодами их расчета (срок годности результатов - 12 месяцев до момента выхода нового очередного FIS листа). Насколько я понимаю, правила на этот счет имеют ввиду участие в кубке мира тех спортсменов (вернее всего одного спортсмена!), которые дополняют квоту команды до обозначенной для страны. В этом смысле Рочев Анатолий действительно может принять участие. Но у нас есть спринтеры, которые в мировой классификации (опять же на Дюссельдорф в 5 FIS листе!)стоят на более высокой позиции и, вероятно, имеют не меньшее право на участие в Дюссельдорфе. Но, безусловно, комплектование команды на этапы - есть прерогатива тренеров сборной, отвечающих за данное направление. А, вообще, к нам россиянам отношение своеобразное, и порой, случаются вещи, необъяснимые с логической точки зрения и утвержденных регламентов !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума