Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков: "Моё будущее в группе Бургермайстера под вопросом"

Сегодня, 27 октября, в норвежских СМИ прошла информация о том, что российский лыжник, олимпийский чемпион в гонке на 50 км Александр Легков покидает группу швейцарского специалиста Рето Бургермайстера. В тексте новости даже приводился фрагмент интервью с Александром Легковым, в котором он говорил, что хочет «тренироваться с более сильными лыжниками, такими как Максим Вылегжанин и Никита Крюков». "Лыжный спорт" связался с Александром, который сегодня же вернулся со сбора в итальянском Валь Сеналесе, и попросил его прокомментировать данное сообщение.

"Никаких интервью никому я вообще не давал, так что все мои слова, которые приводят норвежцы - это ложь. Группа остается, в ней остаются все ребята, и я ни в коем случае не считаю их недостаточно сильными для меня. У нас просто отличные отношения, мы классно провели сбор, а на заключительной тренировке я вообще чувствовал себя превосходно! Теперь мечтаю только о том, как бы не заболеть до начала соревновательного сезона. Что касается моего будущего в группе Рето Бургермайстера, то оно пока под вопросом, и тут я не стану давать никаких комментариев", - сказал Александр Легков.

Напомним, что в отдельной группе под руководством швейцарских специалистов Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте, кроме Легкова, готовятся Сергей Устюгов, Евгений Белов, Станислав Волженцев и Глеб Ретивых.
31 12221 Андрей Краснов 27.10.2014 20:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.10.2014 21:15
Опровержение порадовало. Хочется, чтобы Александр продолжил сотрудничать с Рето, ведь это приносит золотые плоды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, честно говоря, ничего не поняла из слов Легкова Александра: «Все прекрасно в группе Рето-Изабель, но мое будущее в ней пока под вопросом…» Такая дипломатическая недосказанность рождает предположение, что есть неудовлетворенность тренировочным процессом, какая-то несвобода. Желаю ему здоровья, сил для воплощения задуманного и легкого исполнения желаемого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 07:21
2 Ангелина Бранкович:

Я тоже обратил внимание на это противоречие.

Хочется пожелать Саше спокойного, расслабленного в психологическом плане сезона - именно в Фалуне, имея свободную от колоссальных моральных обязательств прошлых лет психику, Саша мог бы сотворить что-нибудь подобное тому, что сделал Володя Смирнов в Тандер Бее в 1995-м (напомню - тогда у Володи было три золота и бронза в индивидуальных гонках). Но в России не через борьбу, преодоление вообще ничего не бывает. Не исключено, что и в этом сезоне Саше придётся с кем-то (чем-то) сражаться. Национальная специфика...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 08:32
Странная ситуация. Изабель и Рето решили переключиться на остальных, чтобы подтвердить реноме топовых тренеров?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не думаю, что норвежские СМИ как-то неправильно передали смысл сказанного Александром Легковым. Посыл - тренироваться с более сильными лыжниками очень весомый и вполне понятный. А почему бы и нет? Ведь группа-то сейчас совсем не та, что была раньше. И не факт, что если кто-то попадает в "группу Легкова", то обязательно становится победителем. Такое понимание может напрягать всех. Вот и появилась неудовлетворённость и т.д.  Да и времена как-то меняться стали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 09:16
Моё будущее под вопросом,но я никому ничего не скажу!Весело у них там в команде наверняка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 09:23

Валерий Веретенников
28.10.2014 08:39
Не думаю, что норвежские СМИ как-то неправильно передали смысл сказанного Александром Легковым.
Валерий, так ведь проблема в том, что Легков вообще ничего и никому не говорил, так что они поэтому и не могли его неправильно понять... Это просто была попытка оправдать услышанный слух в виде якобы интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 09:42
Андрей,дыма действительно без огня не бывает,что мы видим из вью Вам.Откуда норги эт знают?Допускаю,что добавили что нибудь от себя,но сути дела эт не меняет.ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 11:21
Что интересно - ни langren, ни vg этот материал печатать не стали. Видно знают коллег из tv2 ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 13:53
Помнится недавно обещали напечатать большое интервью Легкова. Его до сих пор готовят или я пропустил новость?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервью, насколько я поняла, вышло в печатном издании недавно.

А по этой ситуации - Саша явно что-то не договаривает, и как-то из-за этого тревожно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша поедет на следующий сбор отдельно от своей группы....  Но рядом с группой ООП...
http://rsport.ru/cross_country/20141028/783966967.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
28.10.2014 16:43
Эльвира Назирова
Рубль каждый день падает и все вокруг дорожает-вот это тревожно. А то, где там и  с кем Легков будет тренироваться-в Швейцарии, Норвегии или России лично мне как-то параллельно. Нашли проблему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
28.10.2014 17:40
31го, у Александра будет автограф сессия в Интерспорте, в Гранд Каньоне, в СПб.
Надеюсь корреспонденты Лыжного спорта там будут и выяснят, что же все-таки происходит.
П.С. Питер, это как раз по дороге в Саарисельку :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый SSS, а почему Вы ко мне то обращаетесь? Что для меня тревожно, я написала, никому свое мнение не навязывала. Мне кажется, что все, кто тут комментирует, так или иначе переживают за Легкова в частности и результат сборной в целом. Если для Вам не до этого, доллар растет и рубль падает -  так с этим наверное на другой сайт нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем Итар-тасс нагнетает:
http://itar-tass.com/sport/1535737
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, недосказанность есть. А из новости Итар-Тасс следует, что все же не будет Алесандр тренироваться у Рето больше.
Чтож, в любом случае желаю и Александру и группе Рето удачи.
Они оба доказали, что могут добиваться самых высоких результатов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне не тревожно за Легкова, он – зрелый и суперответственный спортсмен, знает, чего хочет достичь и что ему для этого нужно. Как только формировалась группа с новыми ребятами, у него были опасения, как Рето с Изабель, которые до этого работали только с 2 спортсменами почти одного возраста и уровня,  справятся с большой группой из ребят разного возраста и разного уровня: например, одному можно работать в горах, а другому в этот момент противопоказано. Видимо, ни тренеры, ни спортсмены не нашли оптимального решения, удовлетворяющего интересы и возможности всех ребят, и Легков почувствовал необходимость обратиться к руководству для  поиска нового совместного решения, потому что заточен на постоянное улучшение своего результата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 21:59
 В тренировочном процессе проблем нет. Есть финансовые разногласия , интересы некоторых людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 22:27
сказавши А говорите и Б, каких людей, что за интересы. а то многозначительные намёки каждый делать умеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, если Ваша правда, то получается какой-то маразм: средства на группу без Легкова есть, а на группу с Легковым – нет. Кто же так сильно безумно Легкова любит?!
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
28.10.2014 23:04
То же подумалось, что без Легкова группы не будет - в следующем сезоне уж точно...
А помогал Легкову Мутко - Саня везде это отмечал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2014 23:23
С финансированием группы нет никаких проблем. Проблема внутри команды ( не спортсменов).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, надеюсь, с 3-й попытки я правильно Вас поняла, тренерская нестыковка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.10.2014 00:04
Можно и так назвать, нестыковка ( %призовых)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие тайны мадридского двора.
Группу Нагорных и Мутко могут сохранить и под Устюгова, почему то за это я не переживаю. А вот за метания Легкова переживаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
29.10.2014 08:04
Да какие тайны? Обыкновенная жизнь. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Солидарен с Эльвирой в ее чувстве тревохности. Не наломал бы дров Саша. После всех своих успехов может решить, что он сам себе тренер. Может оно и так, но это эксперименты. Удачи ему в любом случае !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласна с мнениями Павла и Эльвиры. Человек меняется, отношения меняются, появляются в жизни новые смыслы и новые ценности. Что кажется для одного потерей, для другого может стать приобретением. Легков имеет полное право и на метания, и на «дрова», - это же его жизненный опыт, он сам выбирает свое будущее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина Бранкович, как Вы можете быть согласной или не согласной с чувством (моим или Павла) тревожности? Оно же именно наше чувство и оно есть. Если у Вас нет - ну и ладно, хорошо, но наши то ощущения это никак не отменяет, согласитесь.

Разумеется, Легков имеет право на жизненный опыт и пр. и пр. Но тут спортивный ресурс, где люди переживают за спортивный результат,  не так ли? За становление личности Александра тут как раз не тревожатся)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира Назирова, к моему сожалению, вышло какое-то недоразумение: о чувствах я вообще в комменте не упоминала, я сказала, что не согласна с вашими мыслями/суждениями, которые вызывают у вас тревогу. А что касается переживаний за спортивный результат, то, увы, с моей стороны – это пустое, так как мои переживания ну никак не повлияют на результат Легкова: ни улучшат, ни ухудшат ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0