Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Нутрихин презентовал первый музыкальный альбом

Сегодня мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, неоднократный призер чемпионатов страны, участник Олимпийских игр-1998 Андрей Нутрихин рассказал журналистам о своем первом сборнике песен «И вот опять чуть припорошена лыжня». Несмотря на то, что диск задумывался в первую очередь для спортсменов, он должен быть интересен любому человеку, который «так или иначе связан со спортом и здоровым образом жизни».

Идея записать музыкальный альбом родилась во время одного из вечеров среди спортсменов, на котором Нутрихин в очередной раз «душевно» исполнил свои композиции. Тогда в региональном спортагентстве решили сделать творчество спортсмена общедоступным.

- Выпуск альбома – довольно необычное событие, поскольку спортсмены редко записывают подобные вещи, – рассказал руководитель агентства Степан Чураков. – Мы надеялись, что диск заинтересует в первую очередь спортсменов, и, надо сказать, наши ожидания оправдались: альбом уже запросили представители Федерации лыжных гонок России.

Более того, по словам самого Андрея Нутрихина, музыкальные композиции уже включают на стадионах во время соревнований. Альбом вызвал большой интерес не только в Коми, но и в стране.

Сборник, над которым трудились около полугода, был записан на базе продюсерского центра радиостанции «Европа плюс Коми». Как рассказал ведущий радиостанции Роман Шурыгин, подобная работа специалистами «Европы плюс Коми» была проведена впервые.

- У нас были совещания по поводу каждой песни, мы обсуждали каждый нюанс, каждый аккорд должен звучать. В итоге все песни имеют абсолютно различное звучание, – продолжил Шурыгин.

KIR_4007.jpg



В свою очередь Андрей Нутрихин рассказал, что между ним и радиостанцией порой разгорались споры по поводу звучания. Аранжировкой занимался специалист «Европы плюс Коми» Дмитрий Фролов.

- В некоторых песнях они добавили «рокерские» мотивы, на мой взгляд, это звучит слишком тяжело. Я до последнего спорил с ними. Но сейчас, когда мы получили столько положительных отзывов, я искренне рад, что звукооператор все же настоял на своем, – рассказал Нутрихин. – Это сделало мои композиции более «молодежными», динамичными и интересными. Песня «Российский азимут», к примеру, получилась самой молодежной, и теперь она будет звучать на всероссийских соревнованиях «Российский азимут».

Сборник был задуман как подарочный и в массовую продажу не поступит. Тем не менее, все песни можно прослушать на странице спортсмена в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте Агентства Коми по спорту.


- Так как профессионалы заинтересовались моей работой, то, я думаю, будут и следующие альбомы, – выразил надежду Андрей Нутрихин.

- В следующий раз мы, может быть, еще и электронику добавим в звучание, - рассмеялся Роман Шурыгин.

По словам Степана Чуракова, в скором времени агентством будет объявлен конкурс, для того чтобы собрать талантливых музыкальных спортсменов и записать смешанный диск. По мнению собеседника БНК, подобные мероприятия будут отличной мотивацией для самих спортсменов и хорошей пропагандой здорового образа жизни и спорта.

Источник: БНКоми


Песни Альбома:

1.
Север
2. И вот опять чуть припорошена лыжня…
3. Российский азимут
4. Место есть в краю родном
5. Мы со снегом, как с братом (Wax Jazz)
6. Спорткоманда

Скачать альбом полностью (6 песен)


1 3447 Андрей Краснов 18.12.2014 22:48
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
"... пригожий Лель горазд на песни ..."
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума