Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии выигрывает женскую эстафету 4х5 км на чемпионате мира в Фалуне-2015

Женская сборная Норвегии в составе Хейди Венг, Терезе Йохауг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген выиграла эстафетную гонку 4х5 км, которая прошла сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Хозяйки трассы София Блекур, Шарлотте Калла, Мария Рюдквист и Стина Нильссон - вторые, финки Айно Кайса Сааринен, Кертту Нисканен, Риитта-Лииса Ропонен и Криста Пярмякоски - третьи. Россиянки - седьмые.

Началась эстафета для россиянок вполне оптимистично: Анастасия Доценко держалась в группе лидеров до середины этапа. Однако когда гонщицы спустились на лыжный стадион в конце первого круга, в пелотоне упала американка Сэди Бьорнсен, и группа распалась. Доценко вместе с тянувшей весь круг финкой Сааринен завал проскочили, а шведка Блекур и норвежка Венг чуть подотстали. Опытная финка решила воспользоваться ситуацией и рванула. Доценко попыталась держаться за ней, но, видимо, этот рывок вымотал россиянку, и она стала отставать. Венг же напротив сумела переложиться к финке и добраться до финиша этапа вместе с ней. А вот хозяйки трассы шведки отстали на 12 секунд, и Блекур отправил Каллу с отставанием от лидера в 12 секунд. Еще в 6 секундах пришла к финишу Доценко. Кто бы знал в тот момент, что Анастасия сегодня выступит лучше всех наших девушек.

На втором этапе Калла бросилась догонять шедших дуэтом Нисканен и Йохауг. Алевтина Таныгина напротив сразу пошла тише, уже на первом круге пропустив вперед ушедшую на 20 секунд позже Юстину Ковальчик. В итоге свой этап Таныгина прошла на 1 минуту и 40 секунд хуже Каллы, и на какой-либо дальнейшей борьбе российской команды был поставлен крест. Зато Калла дарила зрителям красивую борьбу. За первый круг она сократила отставание с 12 до 5 секунд, но быстрое начало не прошло даром, и на втором круге она начала стремительно отставать от вошедшей в раж Йохауг. Шарлотте догнала финку и из последних сил старалась удержать темп, как вдруг этот самый темп начала терять и Йохауг. Когда Калла увидела, что начала вновь приближаться к сопернице, это придало ей сил на заключительный рывок, и она всё-таки выбрала отставание до норвежки, отправив подругу по команде в полутора секундах позади лидера. Вконец измотанная сначала Йохауг, а потом и Каллой Кертту Нисканен приплелась в 18 секундах позади.


Криста Пярмякоски и Стина Нильссон отправляются на последний этап, фото FISCHER

К несчастью для хозяек, третий этап у них также был не самый сильный, и Мария Рюдквист почти сразу стала отваливаться от серебряного призера скиатлона Астрид Якобсен. Начавшей сезон в марафонах финке Риитте-Лиисе Ропонен напротив удалось догнать шведку и вернуть своей команде шансы на серебро. В итоге на последний этап Бьорген уходила с 18-секундным преимуществом над Нильссон и Пярмякоски.

Преследовательницы сразу стали отставать от Бьорген, и когда отставание дошло до 40 секунд, стало понятно, что обе они борются между собой за второе место. Квинтэссенцией этой борьбы стал сюрпляс на верхушке заключительного подъема с предложениями каждой из соперниц выйти на последний спуск первой. И пока Бьорген была занята поисками флага, Нильссон не выдержала и рванула от финки на все деньги. Как ни старалась Пярмякоски, удержаться, а уж тем более опередить заточенную на спринт хозяйку трассы она не сумела. Впрочем, финки были рады и бронзе.

Победный финиш Марит Бьорген, фото FISCHER

Астрид Якобсен, Терезе Йохауг, Марит Бьорген, Хейди Венг, фото FISCHER

София Блекур, Шарлотте Калла, Мария Рюдквист, Стина Нильссон

Айно-Кайса Сааринен, Кертту Нисканен, Риитта-Лииса Ропонен, Криста Пярмякоски, фото FISCHER


Россиянки же после второго этапа шли пятыми-седьмыми вместе с американками и немками. На третьем этапе Наталья Жукова отстала от соперниц на 40 секунд, и Юлии Чекалёвой осталось просто докатить гонку. Ну а четвертое место удержала за собой сборная Польши, выведенная туда усилиями Юстины Ковальчик.

Последней гонкой женской программы чемпионата мира станет масс-старт на 30 км классическим стилем в субботу, 28 февраля.

ЖЕНЩИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х5 км

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 NORWAY    NOR 49:04.7  
    WENG Heidi  1991    14:20.1 

    JOHAUG Therese  1988    14:06.7 

    JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987    10:17.0 

    BJOERGEN Marit  1980    10:20.9 

 
 2 SWEDEN    SWE 49:33.9  +29.2
    BLECKUR Sofia  1984    14:31.6 

    KALLA Charlotte  1987    13:56.8 

    RYDQVIST Maria  1983    10:33.2 

    NILSSON Stina  1993    10:32.3 

 
 3 FINLAND    FIN 49:35.6  +30.9
    SAARINEN Aino-Kaisa  1979    14:19.3 

    NISKANEN Kerttu  1988    14:23.5 

    ROPONEN Riitta-Liisa  1978    10:18.8 

    PARMAKOSKI Krista  1990    10:34.0 

 
 4 UNITED STATES OF AMERICA    USA 50:54.6  +1:49.9
    BJORNSEN Sadie  1989    15:09.7 

    BRENNAN Rosie  1988    14:57.3 

    STEPHEN Elizabeth  1987    10:14.4 

    DIGGINS Jessica  1991    10:33.2 

 
 5 POLAND    POL 50:57.0  +1:52.3
    KUBINSKA Kornelia  1985    15:00.8 

    KOWALCZYK Justyna  1983    14:28.5 

    MARCISZ Ewelina  1991    10:45.7 

    JASKOWIEC Sylwia  1986    10:42.0 

 
 6 GERMANY    GER 50:59.2  +1:54.5
    CARL Victoria  1995    15:27.0 

    BOEHLER Stefanie  1981    14:44.3 

    HERRMANN Denise  1988    10:13.4 

    FESSEL Nicole  1983    10:34.5 

 
 7 RUSSIAN FEDERATION    RUS 51:44.4  +2:39.7
    DOTSENKO Anastasia  1986    14:38.1 

    TANYGINA Alevtina  1989    15:32.7 

    ZHUKOVA Natalia  1992    10:54.6 

    TCHEKALEVA Yulia  1984    10:39.0 

 
 8 FRANCE    FRA 52:12.8  +3:08.1
    JEAN Aurore  1985    15:46.3 

    AYMONIER Celia  1991    14:50.0 

    FAIVRE PICON Anouk  1986    10:43.4 

    THOMAS HUGUE Coraline  1984    10:53.1 

 
 9 ITALY    ITA 53:05.6  +4:00.9
    BAUDIN Francesca  1993    15:37.1 

    DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987    14:59.6 

    PILLER Marina  1984    11:13.5 

    DEBERTOLIS Ilaria  1989    11:15.4 

 
 10 SLOVENIA    SLO 53:20.6  +4:15.9
    LAMPIC Anamarija  1995    15:54.4 

    VISNAR Katja  1984    15:20.3 

    RAZINGER Nika  1993    11:03.0 

    EINFALT Lea  1994    11:02.9 

 
 11 UKRAINE    UKR 54:03.7  +4:59.0
    SERDYUK Kateryna  1989    15:53.6 

    SHEVCHENKO Valentina  1975    15:34.4 

    ANTSYBOR Maryna  1987    10:55.9 

    GRYGORENKO Kateryna  1985    11:39.8 

 
 12 KAZAKHSTAN    KAZ   
    STOYAN Anna  1993    16:01.0 

    MATROSSOVA Marina  1990    16:20.6 

    MANDRIKA Olga  1993     

    SLONOVA Anastassiya  1991     

 
 13 ESTONIA    EST   
    OJASTE Triin  1990    17:37.3 

    ALBA Laura  1985    16:55.4 

    MANNIMA Tatjana  1980     

    RAJU Heidi  1990     

 
 14 AUSTRALIA    AUS   
    YEATON Jessica  1991    17:20.5 

    WATSON Aimee  1987     

    BOTTOMLEY Esther  1983     

    WRIGHT Casey  1994



100 12281 Андрей Краснов 26.02.2015 16:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну вот,расстановка сил правильная.А не как на 10 коньком.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления 1. Настя Доценко большая молодец и получается единственный человек на ЧМ , в боевой форме; 2. Смазчики просто 5+++ , что радует перед мужской гонкой 3. Таныгина большая ошибка тренерского штаба, должна была быть Шаповалова 4. Жукова подошла явно не в форме, хотя способна на многое, снова ошибка теперь уже в подготовке к Чемпионату мира 5. Чекалева зря пропустила ТДС, а за это лично должна отвечать Вяльбе, которая сняла ее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:30
Александр Привалов, согласен полностью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Риск с Каллой не оправдался, хотя никто наверное не ждал что Якобсен сможет убежать. И другой вопрос выдержала ли Стина темп Марит на последнем этапе , даже если бы пришли вместе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:37
Для сегодняшней Швеции это максимальный результат. Когда вторая Калла в дистанционщиках появится будут выигрывать у Норвегии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:40
Обидно за нашу команду,  девочки для битья разными полячками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:42
Вся надежда на мужиков. Как сказал Губерниев, ТШ не может определиться с расстановкой 1-2этапы. Бессмертных-Белов или наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:42
Ну, посмотрели на Бьорген в гневе.. Больше 20 сек привезла, когда еще 1-й круг не закончился..
Так толком и не проверили Стину Нильссон. Надежды шведов на то, что при великом стечении обстоятельств она усидит за Марит до финиша, разбились уже вскоре после старта 3-го этапа, когда шведка упала и образовался и начал расти отрыв Якобсен. Астрид не подвела, выдала классную гонку, выбила из голов преследователей мысль о сопротивлении.
В общем, все по ранжиру. От пермены мест сумма меняется только при форс-мажоре, а он не случился.
Пока не видел сплитов, но кмк Ковальчик не выиграла этап.
Великолепна была Калла, во всем - техника, тактика, мощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ковальчик рискует остаться без медалей совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин про спринт же забыл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 16:46
Юстина же взяла бронзу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:03
Блин,что же они у нас все "кто в лес ,кто по дрова".Доценко бежит,Таныгина встала,у Чекалёвой всё хорошо у остальных всё плохо и.т.д.Ни ЧМ,а сплошное  мучение для наших девушек. Беспросветно как-то всё,что-то похожее на борьбу только на первом этапе.:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:10
Явно были неравноценными по расстоянию классические и коньковые этапы.Коньковые точно меньше 5км-бежали по 10минут.Кстати из-за этого туже Каллу могли поставить на 2этап,так как на нем она больше отыграла,чем гипотетически могла на более коротком коньковом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:16
Второй и третий этап - это привоз,конечно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:17
Равиль, коньковый круг 2430м. Но главное, он намного проще! Если на классике еще есть "маленький мёрдербаккен", то на коньке и его нет. И завтра, насколько я понял, мужчины побегут по тем же кругам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:19
Как так? Настя так пробежала здорово а Таныгина все надежды пусть и призрачные за медали потопила! Неужели вместо неё некого совершенно было рассмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:27
Алексей Жилин,понятно,тогда завтра надо Вылегжанина на классику ставить-он классику отлично бежит и готов хорошо,потому что на тяжелых  классических этапах можно столько "слить"(не дай Бог),что потом на быстрых и относительно легких коньковых этапах не отыграться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:34
Равиль, Макса на 4-й этап поставят 100%. Вяльбе сама говорила,что финишировать некому кроме него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:41
Маленькая неточность. В статье Польша на четвёртом месте, в протоколе - на пятом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:44
Равиль, коньковый круг 2430м. Но главное, он намного проще!
Алексей, скажите, а где вы смотрите профиль?
Круги побегут те же самые, да; судя по тому, что на оф. сайте нарисовано - в смысле набора высоты они аналогичны, просто на коньковом круге первый подъем - затяжной, а не стенкой, но зато есть еще две стенки пониже. Но там, конечно, "от руки" рисунок - по нему судить сложно.
http://falun2015.com/en/course-map/
В любом случае такие разные этапы - это аналитическая задачка; при сложном рельефе классического круга у нас можно и Легкова на классику поставить, между прочим, а Черноусова или Устюгова вытащить на конек. Но во всем нашем ТШ хорошим аналитиком себя показывает только Каминский, а ему тут слово не дадут, так что в этом смысле наши уже заранее с гандикапом - расстановка, скорее всего, будет не от конкретной ситуации, а от того, что "такой состав накатали" или по каким-то еще экзистенциальным понятиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра обещают снег во время эстафеты. Может быть весело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:47
Как так?
Да вот так , Скайер ! ))))   Ты , поди , в трауре )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:51
Да,если по этим же кругам побегут,то действительно расстановка по этапам будет иметь еще большее значение,чем обычно,потому что классику будут бежать 24-25минут,а конек из 18минут(если отталкиваться от сегодняшней погоды).Такой разницы по этапам,я ,честно говоря,не припомню...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:54
Там pdf  есть, стр 13. Я скриншот на langrenn.com смотрел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:58
Ух ты, спасибо, Алексей!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 17:58
Забыли добавить, что шведка в начале третьего этапа упала, а не просто сразу отвалилась от Якобсен)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:00
Суммарный перепад близкий, но на коньке размазан, под Нуртуга :) Да, еще классический круг длиннее на 400м.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:08
Спасибо,Алексей за ссылку.Получаем на классических этапах 11376м(+-передача) с набором высоты 396м. и максимальным подъемом 42м. и коньковые этапы 9752м. с набором 332м. и максимальным подъемом 21м..Очевидно,что классика существенно тяжелее.Интересненько завтра будет;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:12
Получается, что классический этап завтра - 11 376м, суммарный набор высоты - 400м, коньковый - 9 752м (на 1.6км короче!!), с набором 332м, но на коньке половина набора - сравнительно пологий подъем длиной 750м в начале круга.
Кмк, это должно очень серьезно влиять на выбор эстафетчиков, больше, чем умозрительные "преференции" в стилях у универсальных лыжников.
Я бы (со своего дивана, разумется) поставил так: Белов-Легков-Черноусов-Вылегжанин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:14
ггг, включили калькуляторы одновременно ;)) Равиль, считаю, что два подъема в начале конькового круга - это один, там между ними 20м от силы - и то не плоско!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:14
по вашим данным на 1,5 км классика длиннее, ой ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И намазаться получилось, и снег не налипал на лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:16
Кузя, выше Алексей Жилин дал ссылку на официальную документальную бумагу с печатью от организаторов мероприятия. Так что это не "по нашим данным", а по-настоящему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:18
Кузя,а Вы сомневаетесь?Думаете сегодня женщины бежали на 4 минуты медленее классику только из-за стиля?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:20
если Макса поставить на 4эт. то завтра мы увидим Чекалёва 2. ВСЁ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА КЛАССИКЕ -100%. И скорей всего на 1-м эт. НО если же Вяльбе опять заупрямиться и пост.Макса на последний эт. то тогда опыт О.И. 2014 её ничему не научил...Другое дело если бы 4 эт. был скиатлоном или марафоном.Тогда без вопросов. Макс-Бесм -Легк-Черн был бы золотой состав в сочи. Тут то же самое! Уверен ИлЬюха на последнем этапе всех бы рвал и метал. Его недооценивают.Она гл.образом...Не хотелось бы её называть Псаки-2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:26
Как интересно, однако, трассу поизучать! В воскресенье мужикам придется 5 раз взойти на этот пик победы (65м!), а всего они пробегут не 50, а 51.6км.
Алексей, а у вас нет в загашнике профиля трассы на "Лауре", где олимпийский полтинник бежали год назад? Никак найти не могу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:26
Мне плакать хочется о том, чего не будет,
Но что, казалось бы, свободно быть могло...
Мне плакать хочется о невозможном чуде,
В твои, Несбывная, глаза смотря светло...

(Игорь Северянин.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:33
Лауры нет :) Я не такой маньяк, просто эта картинка на глаза попалась и источник специально поискал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:35
Шведы на завтра. Рикардссон, Улссон, Хеллнер ,  Халварссон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шведы сбегут завтра. и будут правы )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:48
Все-таки Бессмертных первым пойдет. Ох,боюсь я за первый этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:49
надо было Вяльбе самой бежать второй этап, хуже бы не было. Самое страшное то, что не сохранили бронзовую четверку 2013 ЧМ. Ивановой нет, Иксановой КЛАССИСТОК. Чеколева не в форме, как в 2013, Жукова достойная замена Гущиной, но тоже не такая ФОРМА как на ОИ. Чем они там занимаются если говорят, что таких нагрузок как в этом году у них не было. Из нета не вылазят на сборах. Даже на ТДС экспериментальный состав ездил, всё готовились к ЧМ. И где результат? Всем рожать, следующую группу на Ч.России набирать, этих уже хватит мурыжить - без толку.Юлю Иванову - вернуть. Бьерген её боялась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:59
Девушки молодцы, достойно Пробежали, учитавая тот прессинг и непонятки в женской команде. Скажем спасибо!!! А вот парни с этим составом , вариант 3 который, однозначно будут в призах. Победа желательна. Настрой есть видно, должны всех порвать! Но только вариант 3 !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 18:59
Согласен с омичом. За сегодняшнюю эстафету всех, кроме Доценко, выгонять нужно. Даже обсуждать неинтересно.

Бессмертных на первый этап... ох ох ох... Со стороны выглядит очень шаблонным решением. Что Саша выиграл, чем заслужил свое место? Что он показал и где? Боюсь, что за Рикардссоном ему не пробежать, на первой же горе отвалится.
Черноусов - более сильный и более титулованный лыжник, в очередной раз мимо эстафеты - очень жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 19:06
декабрь это предсказуемый результат поэтому был готов к такому раскладу. ты вот никак не можешь смириться. но всё интересное ещё впереди)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Брюхов
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

(Борис Пастернак)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 19:37
ты вот никак не можешь смириться.
Смириться с чем ?  С двумя золотыми медалями Петтера ?  ))))
но всё интересное ещё впереди)
Предсказатель из тебя , мягко говоря , аховый :D  Помню я , как ты тут предрекал закат карьеры Петтера и вещал о том , что он не возьмет ни одной медали ...   и напоследок : мой ник ноябрь . Горе глаза застило ?   )))) Попытка укусить - не засчитана )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 19:40
Почему то я не уверен что Белов завтра будет на высоте, Бесс - не знаю... Шведи будут метать... Состав - риск, но можно даже и выиграть, не знаю... а состав Макс, Бесс, Легков, Черноусов, железная медаль, но не и победный.. Кто как смотрит.. Разочарован Устюговым..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще то американки четвёртые, а в тексте польки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:11
Забанен пожизненно.
Шведы будут делать гонку на первых двух этапах. Если Бессмертных и Белов сдюжат, то можно и за победу побороться.
Удачи всем нам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:13
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:14
По поводу эстафеты!!!
1 этап Бесс!! С гор спустился он в тонусе разрыв между ним  и шведом будет 5-10 сек и думаю в пользу Бесса
2 этап однозначно Макс обязан со шведом Олсоном оторваться сек на 30-40 отостальных
3 этап Легкий по возможности убежать от Хелнера но Хелнер счас в тонусе и тут вопрос.. Главное не подпустить остальных итальянцев..
4 этап белов и Халл-  который я думаю немного побаивается дистанционного Белова и задача Белова максимально именно максимально развить дистанц скорость ближе к 7-8 км..
Имено  пр таком подходе и расстановке  мы можем расчитывать процентов на 40-60 на победу
Но сильны Французы сильны Норги один Крог и бронзов призер на 15 ку чего стоят!! Вот пожалуй -4 сборные кто реально может выиграть первенство мира а не только норги или шведы!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока как то так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:29
Смириться с тем что он рюкзак и в разделках нынешнему ему делать нечего...тенденция идёт к снижению и кроме медали в эстафете ловить больше нечего на этом чемпионате
Афтар , пеши есче !:D    На нынешнем чемпионате Петтер завоевал недостающие титулы , а про тенденцию к снижению - ты уже писал , повторяешься )))
только и остаётся вспоминать и пересматривать прошедшие чемпионаты с его участием.
И прошедшие , и нынешний . Почему нет ?  Красивые победы .
отя "патриоты" страны верят что лучшее впереди) Но думаю блондинки бессмысленно что то пытаться объяснять...
Я - не патриот(-ка) ))))  А вот ты - даааа , веришь в лучшее . Что тебе еще остается ? Товарищ , верь (с) :D    Представляешь , я не блондинка )))) И тут ты в лужу сел :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На первом этапе Вылегжанин. Инфо со "Спорт-Экспресса". Финиширует Белов.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:48
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:00
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Павел, абсолютно с Вами согласен! В Сочи эстафету профукали из-за того, что на 1эт. не поставили Макса , а на последний Черноусова!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что наши снова за бортом:cry:
А так-все по ранжиру : Норвегия, Швеция, Финляндия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:20
Интересно было наблюдать, как Ковальчик  догнала и "прошила" Таныгину. Комментатор даже не успел сказать, что надо держаться за Ковальчик, как между ними образовалось около 10 м.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:50
ноябрь
26.02.2015 20:29

Афтар , пеши есче ! На нынешнем чемпионате Петтер завоевал недостающие титулы , а про тенденцию к снижению - ты уже писал , повторяешься )))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тем не менее, тенденция не очевидна только слепым. Провал на Олимпиаде в Сочи(главнейший старт четырехлетия), здесь, хоть и всплеск в спринте(при том, что наши были плохо готовы), но полный провал в двух более престижных дистанционных гонках(хотя, при желании и 62 место можно выдать за победу, в расчете  на таких почитателей их Петер, наверное пешком и пошел, чтобы не занять заслуженное 20 место, упав после финиша, а обратить все в очередную клоунаду).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:05
Ну пока Петтер вполне в графике. По памяти - 2007г - 1 золото, 2009 - 3, 2010 - 2, 2011 - 3, 2013 - 2, 2014 - 0, 2015 - пока 2. Провал только в в Сочи, причины всем известны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
26.02.2015 23:11
Алекс Голдаев
Нельзя выигрывать все и всегда. Петтер поставил цель победить в спринте, достиг ее, причем со 100%-ной эффективностью-2 из 2ух. С большой долей вероятности 3е золото будет в эстафете. Это плохо? Вы не слепой, но у нелюбимого спортсмена соринку в глазу  замечаете, а у своих зачастую бревна не заметите. Однако, против статистики не попрешь.
А у Легкова в этом сезоне провал? Или запланированный отдых:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:25
Не думаю, что спринтерские дисциплины равноценны дистанционным. Не вижу так же на чем основана Ваша уверенность в норвежском эстафетном золоте. Отдаю предпочтение шведам, хотя, очень надеюсь, что и наши смогут побороться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
26.02.2015 23:32
Алекс Голдаев
Я тоже никогда не считал, что спринтерские дисциплины равноценны дистанционным. Поэтому сдержанно оцениваю достижения Крюкова. У Нортуга ситуация несколько другая, он выигрывал все, кроме Тур де ски, хотя быть там вторым-третьим тоже огромные достижения. Он ставит цели, закрывая пробелы в коллекции, и достигает их. Этим можно только восхищаться.
Насчет эстафеты. У норгов состав сильнее ровнее, во главе с сильнейшим спринтером на финише. Если с лыжами будет все ОК, хотя бы наравне со шведами, они выиграют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:26
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:31
но полный провал в двух более престижных дистанционных гонках(
А у кого не провал , кроме Вылегжанина ?  У  Легкова  ?  У Белова ? У " выдающегося " дистанционщика ? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:10
Были ли ещё какие-либо варианты команды? Кстати, кто-нибудь знает, куда делась Алия Иксанова? Года два назад подавала надежды спортсменка из Нижнекамска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:35
Ноябрь, а что там у Вас удалили?:D Легков пока только одну гонку пробежал, Белов был 10-м, а не 62-м. :D Да и амбиции у них не те.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:37
Непонятно, что означает картинка справа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 12:21
На фото Тронхейм,  Лена Вяльбе с флагом,  рвет всех как тузик грелку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 12:22
Елена,как же я тогда радовался!!!))))Как будто вчера было...Один из моих любимых комбезов,кстати )
Всех узнаём )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 12:43
Ноябрь, а что там у Вас удалили
Мое определение тех , кому " очевидны "  какие то тенденции в выступлениях Петтера :D
Легков пока только одну гонку пробежал
И как , успешно ?))
Белов был 10-м, а не 62-м.
Даааа , это победа !!!:D
Да и амбиции у них не те
Соглашусь , как ни странно ))) Довольствуются малым 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:12
Легков пока "довольствуется" званием Олимпийского Чемпиона, будучи на веки внесен в летопись мирового спорта. Ну и по мелочи - серебро тех же ОИ, всякие там ТДС...
Интересно, что было в том определении, неужели нецензурная лексика?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:15
Наст, спасибо, что напомнили, мне почему-то казалось, что тогда форма была другая, не столь пестрая, даже и представить не мог, что речь о столь давних временах.
Аникис, неужели Вы этому когда-то радовались? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:42
Легков пока "довольствуется" званием Олимпийского Чемпиона, будучи на веки внесен в летопись мирового спорта. Ну и по мелочи - серебро тех же ОИ, всякие там ТДС...
Ну да , а у Петтера этого всего нет )))) Впрочем , поправлю сама себя - ТДС действительно нет , и , видимо , не будет ... Зато есть всякие там Кубки мира и одиннадцать (!!!)  золотых медалей с чемпионатов мира , не говоря о медалях другого достоинства . Так что ,  при всем уважении к Легкову , до Петтера ему .....
что было в том определении, неужели нецензурная лексика
Обижаете . Ни в коем разе .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:35
Алекс, ноябрь нервничает. Оно и понятно. Судить не возможно в спринте какова форма кумира. Скиатлон и 15 провалены, полтинник пойдёт в тот же список, в спринте выиграл но эта гонка лотерея (уронили, сломали палку, ударили и т.д.) а вот командный вообще считать не возможно. Там выигрывает команда а не один. Даже если и эстафету выиграют нельзя сказать что он выиграл золото - опять же КОМАНДА! Так что с личными гонками у него большие проблемы на этом чемпионате...Наверное старее и больше напоминает Бьёрндалена который выигрывает только по праздникам. Посмотрим что с ним станет на следующим чемпионате и что он займёт:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:57
А вы заметили как финка шведку просто таки  напросто пропустила перед последним спуском? :D Чего-то вбок куда-то зачем-то посмотрела - та даже удивилась и хрясь бочком быстренько хоп и в дамки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:08
ноябрь нервничает.
Больше похоже , что нервничаешь ты . Шутка ли , чемпионат экватор перевалил , а в сухом остатке - 2 медали (((
Судить не возможно в спринте какова форма кумира.
Даааа , спринт можно выиграть , находясь в плохой форме ?  :D:D  
в спринте выиграл но эта гонка лотерея (уронили, сломали палку, ударили и т.д.)
Т. е. Крюков - незаслуженный олимпионик и чемпион мира ? )))))
больше напоминает Бьёрндалена который выигрывает только по праздникам.
Мне по душе такие праздники )) Спринт в Сочи - ммммм .... сказка , а не гонка )))
Посмотрим что с ним станет на следующим чемпионате и что он займёт
Только и осталось на следующий чемпионат прогнозы давать ))) На этом то - провалился подчистую . Дерзай , авось , и тыкнешь пальцем в небо угадаешь ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:02
Ну чтобы дождаться у меня нервозности нужно ....уууу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:03
Не в плохой но достаточно средней тоже можно если не ошибаться тактически
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:04
Крюков спринтер а не дистанционщик и этим всё сказано
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:05
Тогда победа наших в эстафете что? Сказка с продолжением?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:07
А что тут угадывать? Новое поколение вытеснит. Тот же Устюгов ещё только набирает и к ОИ посмотришь что из этого выйдет;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:30
чтобы дождаться у меня нервозности нужно
Дернуть за веревочку ? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:32
Крюков спринтер а не дистанционщик и этим всё сказано
Вот именно , узкий специалист . А Петтер - многогранен , золотые медали во ВСЕХ дисциплинах есть .  Твои любимчики только мечтать могут )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:34
Тогда победа наших в эстафете что?
Не переводи стрелки , тем более , если не умеешь этого делать ))) Разговор был о победах Бьерндалена по праздникам .8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:38
А что тут угадывать? Новое поколение вытеснит. Тот же Устюгов ещё только набирает и к ОИ посмотришь что из этого выйдет;)
Ахаха )))) Посмотрю ... Так же , как на сегодняшнюю   победу  моего любимчика  и " деревяшку "  твоего ))))   Вангуй дальше )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:43
Блондинка а где же дистанционные победы на ЧМ-15 у многогранного? Или только короткие рывки уже не тянет всё дистанцию никак?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:45
Неумелый ты тролль , скаер )))  Про Петтера и злопыхателей : собаки лают , а караван идет :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 18:46
И как же живётся в своей стране предателем то? Или всё таки не в своей?) Вот я хоть горжусь что при любых раскладах остаюсь патриотом. А болеть кто посильнее это удел слабых
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:05
как же живётся в своей стране предателем то
В своей стране - я не предатель 8)
Вот я хоть горжусь что при любых раскладах остаюсь патриотом.
И чего ? Гордись дальше :D
болеть кто посильнее это удел слабых
Я так и поняла , что ты слабак )))  А я за Петтера болею с далекого 2007 года , когда он был просто подающим надежды , и в прошлом году , провальном для него , болела , и в этом году болею , и в последующие годы буду болеть , несмотря на его возможные спады и проигрыши - ничто не вечно под Луной , и Петтер не исключение ... Но тебе этого не понять , по причине .... А ладно , промолчу :D   , у тебя и так сегодня день очередного траура ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:20
Значит я имею дело с норгом) А что, на родине негде пописать или ностальгия? С 2007 и по 2015...тут и сказки конец) Ну был раньше безаговорочным а теперь только командные спасают ну и спринт как то вытянул...ищи нового кумира!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:22
Но я после полтинника не забуду лично поздравить ноября блондинчатого;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 19:27
Значит я имею дело с норгом
С логикой у тебя , так же , как и с предсказаниями  :D
С 2007 и по 2015...тут и сказки конец)
Мечты, мечты, Где ваша сладость? (с) )))))
ищи нового кумира
Да нет уж , меня и старый устраивает ))))    Кстати ,скаер ,  чего в топике про победу Норвегии не отметился еще  ?  Нельзя горе в одиночестве переживать , чревато )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:44
я после полтинника не забуду лично поздравить ноября блондинчатого
Я тебя сегодня поздравляю , тро ло ло ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 21:37
А меня не за что пока,  у меня нет конкретного кумира. Так что мимо кассы. Во если за Беса болел так же одержимо как некоторые за рюкзака то я бы принял их) Видно не только блондинка ну и с детскими замашками...Мдааа...всё хуже чем мне казалось...Хотя это вряд ли уже лечится, но всё же попробовать стоит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 22:51
Хотя это вряд ли уже лечится, но всё же попробовать стоит
Тро ло ло , ты на редкость самокритичен ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума