Беговые лыжи | Новые фото

Реплика на skisport.ru: нужны ли сайту анонимы?


…Звонит Александр Алексеевич Грушин. Рвётся в бой – ответить Модесту Соловьёву (см. вот эту новость и комментарии к ней) и остальным обвинителям. Объясняет:

- Понимаешь, я сегодня был в Росспорте, меня все останавливают, спрашивают – читал ли я? Звонят из регионов, из стран СНГ, даже из-за рубежа была пара звонков. Надо же как-то ответить на эти обвинения, как считаешь?
Мне удалось убедить Александра Алексеевича в том, что заслуженный тренер СССР, подготовивший 15 олимпийских чемпионов, обладателей восьми Кубков мира, не должен вступать в дискуссии с анонимами.

* * *

Однако сама по себе эта история с Грушиным вернула меня на несколько дней назад, на чемпионат мира в Либереце. Там мне пришлось лично убедиться в том, что все спортсмены нашей сборной, тренеры, смазчики (ну, или скажем из осторожности – почти все) читают этот сайт, читают новости, читают комментарии к новостям. Читают спортсмены и тренеры, журналисты и болельщики из стран СНГ, читают некоторые из зарубежных спортсменов и журналистов, владеющих хотя бы поверхностно русским языком. Этот сайт стал той самой информационной площадкой, на которой объединились поклонники лыжных гонок (а в последнее время и биатлона) не только России, но и стран СНГ.

Однако в том же Либереце я столкнулся и с другой проблемой – острейшим неприятием со стороны членов сборной самой ситуации, при которой некие анонимы на всю страну берутся высказывать суждения, давать оценки, задавать вопросы, нисколько, по большому счёту, не отвечая за свои слова. Не отвечая хотя бы самым минимальным – своими именем и репутацией. Репутацией пусть даже в пределах своего клуба, ДЮСШ, посёлка, города, региона. И негативное отношение к этим анонимам, как выяснилось, проецируется на совершенно конкретных журналистов сайта и журнала.

* * *

Эта ситуация требовала какого-то решения, однако решение не находилось.

Надо сказать честно, мы не были одиноки в попытке решить эту проблему. Например, на сайте «Эха Москвы» в аналогичной ситуации просто не справились с лавиной негатива, обрушившегося на журналистов редакции, и вынуждены были закрыть на своём сайте форумы. (Правда, сейчас на «Эхе» открыли возможность анонимного комментирования новостей, и там снова возникла, по моим наблюдениям, помойка). Не скрою, обсуждали подобное решение (закрытия возможности комментирования новостей) и мы, и пришли к выводу, что всё-таки надо побороться. Штука в том, что сейчас на скиспорте возник феномен «народной журналистики» - возможности дать оценку, высказать суждение по той или иной проблеме российского лыжного спорта и быть услышанном как минимум на всероссийском уровне. Оценки эти и суждения - интересны. Интересны не только самим читателям этого ресурса, но и спортсменам сборной, журналистам, тренерам, смазчикам, врачам, чиновникам. Мы отдаём себе отчёт в том, что во многом наличием этой «народной журналистики» данный сайт и интересен аудитории скиспорта. Однако надо было найти возможность хотя бы частично уровнять в правах участников этих дискуссий.

Решение пришло неожиданно, и именно в Либереце. Когда Алёна Сидько (у нас с ней, в общем, давние товарищеские отношения) смотрела на меня там почти как на врага и цитировала неких анонимов, за слова которых мне надо было отвечать, когда Ольга Завьялова (у нас с ней тоже, поверьте, прекрасные отношения), скептически поджав губы, говорила о том, что перед гонками старается сюда не заглядывать, потому что достают именно анонимные наезды, поневоле задумаешься… Мне эта ситуация непонятна. Одно дело отвечать за слова и поступки конкретных людей, конкретного сообщества, состоящего из живых людей, и другое дело – за Василиев Пупкиных.

* * *

Итак, что же это за решение? Надеюсь, через несколько месяцев, после переезда на новый движок, у нас получится ввести на сайте инструмент двойной регистрации. То есть для того, чтобы выкладывать фотографии, писать в форумах, достаточно будет пройти упрощённую регистрацию (как сейчас). Вы можете выбрать себе имя «Модест Соловьёв», «Василий Пупкин», «Я Скромный», «Парафин Нецикляев», «Х. К.», «3 v», «nd nd» или любой другой. Однако к комментированию новостей будут допущены только те наши читатели, которые пройдут полную регистрацию, с подтверждением подлинности своих имени и фамилии. То есть скиспорт в данном случае будет гарантировать другим участникам сообщества, что с ними общаются живые люди с реальными именами и фамилиями, члены некоего виртуального клуба skisport.ru.

Тут, правда, перед нами возникнет неизбежная проблема – как подтвердить подлинность имени и фамилии тысяч людей, раскиданных по разным концам страны, а в некоторых случаях и по разным концам света? Кто именно будет подтверждать эту подлинность? Это есть проблема, которую нам ещё только предстоит решить. Впрочем, есть протоколы марафонов, есть рейтинг Союза Марафонов «Лыжная Россия» (он доступен на сайте в разделе «протоколы» и уже сейчас насчитывает свыше 14.000 человек). Мы будем широко пользоваться такой возможностью, как «авторизация» с помощью доверенных лиц сайта. Скажем, мы знаем Анатолия Назарова в Петрозаводске и доверяем этому человеку абсолютно. Если он подтвердит, что некий «Самсон Вырин» есть реальный человек, мы ему поверим и такого человека авторизуем. Есть Александр Кулешов на Сахалине, Сергей Баталов в Екатеринбурге, Сергей Крянин в Ханты-Мансийске, Александр Епишов и Владимир Житенёв в Санкт-Петербурге, Владимир Кузьмичёв в Перми и много-много других людей, которым мы, безусловно, доверяем. Наконец, есть самый простой способ – вы просто присылаете фотографию или скан первой странички паспорта, а мы авторизуем вас безо всяких рекомендаций. Наверное, не сразу, не без трудностей, но я уверен, что постепенно мы с ситуацией справимся и выйдем на совершенно другой уровень общения.

Но нам тут нужна и ваша помощь. Давайте попробуем вместе в оставшиеся до переезда на новый движок месяцы изменить баланс на сайте в пользу живых людей. Я обращаюсь и к Максиму Какорникову («Макс.»), и к Игорю Пензюху («Iгop»), и к Саше Малыгину («Малекс») и многим-многим другим: друзья, вылезайте из «подполья». Если у вас нет никаких принципиальных причин скрывать своё имя от аудитории этого сайта, пожалуйста, зарегистрируйтесь заново под своими настоящими именем и фамилией. Давайте попробуем вместе сделать саму возможность существования под ником не очень правильной и понятной другим обитателям сайта.

ЧТО МЫ ПОТЕРЯЕМ?

Если честно, многое. На первых порах количество комментариев сократится в разы, «народной журналистики» на сайте станет меньше. Хочется верить, что только поначалу.

ЧТО ПРИОБРЕТЕМ?

Взвешенности, сдержанности при ведении дискуссий станет больше. Все вместе мы будем создавать пласт более ответственной и более сдержанной той самой «народной журналистики». Уверен, что, в конце концов, сайт от этого только выиграет.

* * *

Кстати, Игорь Пензюх меня опередил (эта заметка пролежала написанной четыре дня в ожидании окончания выходных), инициировав по сути эту же самую дискуссию в форумах. По иронии судьбы, Игорь Пензюх, один из самых открытых к общению и обеспокоенных за судьбу сайта людей, выступает у нас на сайте также под анонимным ником «Iгор». :)
244 5682 Иван Исаев 11.03.2009 14:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2009 15:07
Решение таких проблем, как "анонимные" отзывы, на мой взгляд доказывает уже достаточную зрелость и значимость ресурса ))). Так что всеми конечностями за!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иваныч, только за!
Так исторически сложилось, что, я как правило, представляю у вас на сайте непопулярную точку зрения, но никогда не было и мысли скрываться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как член общества анонимов ответственно заявляю, что Мастера Фильтров больше нет)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:20
Ник не обязательно означает желание скрываться ))) Правильнее сказать, что он дает такую возможность.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:26
Ник иногда означает возможность говорить правду, а не повторять официальную ложь,   без последствий быть наказанным за это начальством. Это свобода мнения для подневольных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю, что это очень правильное предложение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:30
Толково придумано
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:36
Тупо это как то все и глупо...
Обычно на сайтах наоборот чтоб писать на форуме нужна регистрация, а чтоб комментировать новость даже регистрация не требуется!
Ну будет реальный человек за ником - что это изменит - да ничего. Модераторы должны работать, и чтоб под новостями были комментарии, а не чьи то перепалки...
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:39
Надо просто жестко регламентировать- комментарий это комментарий - а обсуждение новости в форум вот и все.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделайте премодерацию для комментариев к новостям, и все будет чинно и благородно... А то те же самые 20 негодяев устроят ту же самую помойку под внешне правильными личинами. Природу человечекую не переделаешь, так же как и процентное соотношение адекватности-неадекватности в популяции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:51
Такая прелесть - "реальный человек"..."не реальный человек". Вообщем на сайте назревает сегрегация.
Самое шкодное в том, что вся проблема в окружении ИИ и его любимчиках. Именно об них и говорят спортсмены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:58
Иван Исаев.ЧТО МЫ ПОТЕРЯЕМ?.вы считаете что потеряете только количество комментариев?а вы никогда не задумывались что под некоторыми никами скрываются  члены сборной?(я не о себе).думаете зная что могут понести наказание, они будут говорить правду?или в ФЛГР уже демократия?а по поводу оскорбительных комментариев-правильно написали-существуют модераторы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не уверен что сайт станет привлекательнее, ведь сейчас под анонимами наверняка большое количество известных и публичных людей, не удивлюсь если ЮВБ втихоря комменты пишет анонимно, и эти люди никогда не захотят открыть свои имена. а лишившись их комментариев мы потеряем другие точки зрения. если комментарий не несёт в себе оскорблений, то какая разница что там написано, на ерунду и пустые слова просто так не обижаются.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 15:59
Появился я на сайте под ником "Alex R", который вряд ли кто помнит. Через несколько месяцев стал испытывать неудобства, ведь, почему-то не могу высказывать своё мнение не представившись, а чтобы не приписывать в конце имя и фамилию, просто сменил ник. Если Х.К. и прочие хотят говорить "правду", пусть представятся, боятся - пусть помалкивают, мнения анонимов остаются при них. Завтра на конференции пупкины снова единогласно выберут Л и Ко. Достали уже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:03
Идея то хорошая, вот только очень много нюансов!
И в первую очередь необходимо на сайте сделать личный кабинет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:05
Александр Родин.

Александр, я вот тоже достаточно давно сюда хожу, если не соврать больше 6-ти лет и неудобства от того, что использую ник совершенно не испытываю (причём личности своей не скрываю). Это же дело вкуса :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:07
На мой взгляд, предложение несколько неудачное. skisport.ru это ведь не специализированный ресурс для членов сборной, их тренеров, сервисеров или участников соревнований. Любой человек, катающийся на лыжах или интересующийся лыжами должен иметь возможность не только писать в форум, но и комментировать новости. Разумеется, без использования нецензурных выражений. Анонимно или нет - пусть сам решает.

Если же Александр Алексеевич Грушин хочет ответить Модесту Соловьёву, пусть отвечает на страницах сайта. Думаю, аудитории skisport.ru это будет интересно.

А острейшее неприятие «со стороны членов сборной самой ситуации, при которой некие анонимы на всю страну берутся высказывать суждения, давать оценки, задавать вопросы, нисколько, по большому счёту, не отвечая за свои слова…» свидетельствует лишь о том, что на сайте при комментировании новостей могут свободно высказываться самые разные мнения. В том числе, и не очень приятные для членов сборной.

Члены сборной должны понимать, что известным людям достаются не только лавры, но и терновые венки. Это, если хотите, плата за известность, так сказать, обратная сторона медали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 В.Романенко: а Вы перечитайте, с чего И.Исаев начал эту реплику? Обижаются, с фактами спорить трудно.
Это со стороны просто смотреть и понимать, что к чему, а когда дерьмо бросают в тебя - правильно реагировать сложнее. Особенно если нет навыка не реагировать на высосанные из пальца домыслы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Dmitry Tihomirov:
Чтобы что-то жестко регламентировать, как вы предлагаете, нужно сначала дать четкое определение:
а) комментария к новости;
б) обсуждения новости.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сканы паспорта.. это перебор. Получится "клуб для избранных" какой-то. Да и реальные люди с реальными именами могут нести все что угодно.. На сайте в первую очередь нужно думать о посетителях, а не о том, как отнесутся спортсмены и пр. к комментариям. А раз уж сложилась такая ситуация, имхо, нужно более жестко модерировать, провести работу по поиску двойников и пр. Складывается ощущение, что комментариями рулят не модераторы, а эти самые Модесты. И не нужно по 10 раз предупреждать "Модест, пожалуйста, прекратите голословные обвинения, а то будем вынуждены..." и т.п. Один раз предупредили, два, если не понятно - то до свиданья. Вначале будет тяжело наверное, но в итоге лента комментариев придет в норму и установится нужная атмосфера, ведь если не будет провокаторов - подпевалы, которых больше, тоже успокоятся. Вывести на видное место надпись типа "за некорректные и бездоказательные высказывания в адрес офиц. лиц ляляля... на усмотрение skisport.ru"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:11
Даже не знаю.
Для меня сайт и НИК как одно целое. Интернет и НИК неразрывны. Если человек захочет написать гадость, он это всегда сделает.
Мне кажется, что сайту нужно просто дистанцироваться от неприятных комментарий. Очень простым способом - сайт не несёт ответственности и т.д. и т.п. А спортсменам и другим нужно вложить в голову, что люди разные и у всех свои точки зрения. Тот же Губерниев иногда очень неуважительно относится к соперникам. Ну и что дальше? Летают ботинки на трибунах, и что?
В любом коллективе есть уроды. Но коллектив живёт с ними, просто все знают, что ждать от него.
ЕСТЬ ИДЕЯ!
Всё элементарно. Редакция сайта оставляет за собой право рядом с НИКом написать одним словом для него характеристику или цветом выделить ник - адекватный товарищ, уважаемый товарищ, глубокоуважаемы товарищ, трепло, новичок, действующий спортсмен, кмс, тренер. Или смайлик придумать - злой, добрый и т.п. И читатели будут уже готовы правильно воспринимать инф-цию от этого человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я считаю, что необходимо  разговаривать под своим именем а не прятаться за никами. серьёзные вопросы нужно и обсуждать серьёзно, а если боишься то и молчи про себя. Это моё мнение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:15
А что, у кого-то возникают трудности с идентификацией того же Модеста? Насколько я понимаю - он ни от кого не скрывается, и если следовать предложенному варианту, то уверен - несколько человек поручатся в том, что они его видели, т.е. все останется на своих местах.
Не проблема выслать и фото и дополнить фамилию в нике, но что это реально решит? Ничего. Кто хамил под ником, продолжит хамить и под реальным именем, просто есть такие люди.
Премодерация комментариев к основным новостям - разумное решение.
Удивило, что сам Грушин обратил внимание на такой комментарий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:17
Обиды и неприятие спортсменами содержания сайта вызваны, на мой взгляд не только и не столько возможностью вываливать свои непереваренные эмоции под безличными никами-тот же Михаил Храмцов, например, не прикрываясь ником, поносит и сборников, которые на его взгляд ими быть не должны, и тренеров, и объяснит как не надо готовиться и кого надо брать.
Теперь вопрос- кого интересует мнение Храмцова(Пупкина,ЧЧ и тп)? Ответ понятен-никого.
Но! При существующей подаче комментариев на сайте- когда они идут сразу вслед за статьёй и тем же шрифтом, у читающего подсознательно формируется впечатления равноценности статьи и форума- отсюда обиды на авторов статьи за мнение, ничего общего в сущности с ним не имеющего анонима/неанонима.
Даже жёлтая КП, которой жареные комментарии только в прибыль, обсуждение в форуме выводит на другую страницу и мелким шрифтом, при этом пропускает комментарии только после модерирования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:26
11.03.2009 15:15  Ruslan Nov runov@ngs.ru А что, у кого-то возникают трудности с идентификацией того же Модеста?

С идентификацией трудности возникают, поверьте. Меня наприммер неоднократно спрашивали, знаю ли я, кто такие Модест Соловьев и Фан Про. Спрашивали многие тренеры - не сборной, а  тренеры из регионов, спрашивали спортсменки. Что касается обид, я точно знаю что после прочтения комментария в новости о своей беременности сюда навсегда перестала заходить Ольга Пылева. Комментарий принадлежал Модесту. И когда мы с Ольгой говорили об этом два года спустя (!) она и тогда не могла говорить спокойно. И в итоге все равно сказала: "Лен, я понимаю, что это не твое мнение, но ничего не могу с собой поделать. Ну зачем я буду ходить туда, где меня оскорбляют и я знаю, что ты это видишь и позволяешь?" И я не нашла, что ей возразить.

Вопрос анонимности здесь вторичен. Спортсмены обижаются на нас так же, как они обиделись бы, узнав, что их друг позволил кому-то говорить о них в таком тоне у себя в гостях. Это естественно, если подумать. Выстраиваются отношения, в которых меня воспринимают как "своего" человека - человека из одного с ними мира, одной команды. Мое лицо они видят на этапах КМ, я обращаюсь к ним с просьбами о комментариях, фотографирую, мы болтаем "о погоде"... И вдруг они видят, что я позволяю людям в моем присутствии говорить о них всякую чушь. Спортсмены же понимают, что я могу удалить любой комментарий и любого пользователя? Конечно. Поэтому они воспринимают это как выбор: между Модестом и Ольгой я выбрала Модеста. Это подсознательно, и вряд ли это можно изменить.  

Можно возразить, что и Ольга имеет возможность высказаться - на то и форум. Но тогда появляется другой нюанс: "Вам, журналистам, лишь бы склоку затеять".

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:37
Елена Копылова
И что хотят, побить или наградить фан про?
Между прочим, в разделе биатлон благодаря ЕК хамство сведено до минимума. Получается, что вся проблема только в адекватности модератора, а не в неадекватности посетителей.
Есть сайты, где только ники, но хамства нет.
По ответам ИИ выясняется, что он читать свой сайт не успевает, а собирается паспортные данные всех проверять. Нарисовать такой паспорт 10 минут. Нет защиты в инете от ников.
Разберитесь ИИ со своими. Сейчас нет вашего любимого Модеста и все чинно идет, пока. Даже Житенев на меня уже не нападает.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне идея нравится. Я, например, вообще не люблю обсуждать что-то серьезное даже по телефону, поскольку для меня психологически необходимо видеть глаза собеседника :)
Для Х. К. ("Ник иногда означает возможность говорить правду, а не повторять официальную ложь, без последствий быть наказанным за это начальством. Это свобода мнения для подневольных.") Именно боязнь сказать правду в глаза начальству, либо кому-то, стоящему выше на иерархической лестнице, является причиной множества российских проблем. Ну и что путного может сказать такой человек-тряпка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:45
Наталья Джилкибаева:
"...Сканы паспорта.. это перебор..."

Наташ, предполагается, что львиная доля людей будет авторизована админами просто по общедоступным протоколам, базам данных  и "по знакомству". Сканы - для тех, кто и марафоны не бегает, и никого не знает, и его никто не знает, но ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В КОММЕНТАРИЯХ ВСЁ РАВНО ХОЧЕТ. Сканы - только для таких случаев. А в форумах - пожалуйста, регистрируйтесь по упрощённому варианту, и вперёд!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про: а почему "даже"? И почему я "нападал"?
На мой взгляд, тон Ваших высказываний за два года слегка изменился - поэтому больше не требуется защищаться от них самому или защищать кого-то, только и всего. В общем, чуть притерлись друг к другу :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 16:59
Для Х. К. ("Ник иногда означает возможность говорить правду, а не повторять официальную ложь, без последствий быть наказанным за это начальством. Это свобода мнения для подневольных.") Ага, типа анонимного письма ))) Но ведь анонимка потому и считается гадостью, что скрывает труса, который боится отвечать за свои слова (не про сайт, а вообще).


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, я за то, чтобы оставить ники, как уже писал в ответе Игорю
nd nd, Романенко и др. правильно пишут -- под никами могут быть и члены сборной, и тренеры
решение -- честная и открытая премодерация комментов к новостям
и м.б. попытаться разъяснить нашим любимым спортсменам, что сайт -- это площадка, на которой звучит вокс попули, это отражение всего диапазона мнений вплоть до самых шизофреническимх, и обижаться на интернет так же нелепо, как на погоду.
Как говорил Сталин, "других писателей у меня нет". Нет других лыжников и нет других болельщиков, нас слишком мало, чтобы обижаться друг на друга
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Х.К. Выход простой. Отращиваете еще пару голов (а-ля Змей Горыныч). Одна голова Официальная, обсуждает взвешенно и не горячась. Остальные головы могут позволить себе лишнего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Лене Копыловой, 15.59

Лена, анонимка -- это донос по-советски
А анонимность -- великое завоевание открытого общества, как и право молчать на допросе, не свидетельствовать против себя и т.п. Интернет это право только укрепил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:14
 ИМХО анонимный комментарий больше похож на донос по-советски, чем на тайное голосование ))) Вообще человечество пошло по пути "упрощать себе жизнь" любой ценой, это  неправильно. Конечно, без подписи удобнее. И Интернет идет по этому пути, как и желтая пресса - подаем то, что берут, не разбирая хорошо или плохо. Есть спрос - получите. Но правильно ли это - вопрос. По-моему, это многое обесценивает в жизни.

Хотя я точно так же убеждена, что наша проблема не в анонимности, и наше решение - более жесткая модерация и банить нафиК.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел бы предупредить ЛС о важном "подводном камне", который возникнет при реализации планируемой расширенной регистрации пользователей. Если вы начнете при регистрации запрашивать и обрабатывать данные, однозначно идентифицирующие человека (например, скан паспорта), то вы можете попасть под действие ФЗ N152 "О персональных данных" от 27 июля 2006г. Это наложит требования и ограничения на их автоматизированную обработку для обеспечения конфиденциальности! Поэтому рекомендую заранее проанализировать этот момент...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:21
Сергей Медведев (smedvedev@hse.ru) ,    11-03-2009 16:03
решение -- честная и открытая премодерация комментов к новостям
-----------
Сергей, а вот Вы возьметесь модерировать комменты? :) У меня, например, есть полномочия модератора, я несколько раз попыталась удалить то, что МНЕ не понравилось - получила ушат грязи, а также сначала одобрение, а потом недовольство от администрации (похоже, она сама четко не знает, что надо удалять, а что оставлять). Приглашала оскорбленных за их удаленный поток праздной желчи встретиться с ними очно - не согласились.
Ну а второй аспект - и времени-то нет копаться во всем этом ...

Так что я восхищаюсь ланцелотством Игоря, методично удаляющим то, что, на его взгляд, не соответствует нормам этики, и принимающим на себя удары от возмущенных виртуалов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По полставки на премодератора от ФЛГР и СБР - все будет в ажуре...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:26
Не далее как вчера, гражданин с фамилией нагадил Сереже Ширяеву в виде вопроса. Исаев вовремя удалил. Гражданин после удаления прикинулся дураком. Запретив ники, вы не защитите никого. От дураков защиты нет. Так за что бороться?
Тщательнее зачищайте. Удаляйте.
Критика личности, это плата за публичность.
Грубость в коментариях, это уровень нашей культуры, без прикрас.Этот форум я читаю с его основания, как и журнал с первых номеров.Писать стал недавно. Если заставят обналичиться, свое участие прекращу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:27
2 И.И.Надо просто удалять некорректные выпады, вот и всё. А как дети будут выходить? Модераторы не успевают ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:32
Олеся Федорова
Вот и получается, что модератору лучше быть под ником, как омоновцу в маске. Тогда может спокойно и полезно работать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:33
andrey shachovoy, а кто будет определять степень корректности? Понятие "администрация" ведь довольно условное, например, я бы втрое жестче модерировала, чем Иван Иванович, но он главнее ))).  И модераторы действительно очень часто не успевают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:34
Прочитал комментарий Елены Копыловой....
Хочу сказать: а что спотрсмены маленькие дети...они должны понимать, что у всех разное мнение...сколько людей,столько и мнений и ВЫ в чужих комментах не виноваты...или у нас вернулась советская власть,а мне казалось у нас демократия)))...и я думаю что взрослый человек должен все это понимать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:35
О нет ))) Со стороны легко понимать, а когда касается лично тебя - трудно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:52
2Елена Копылова.Модератор должен иметь спортивное прошлое и быть образованным человеком. Ещё отличать чёрное от белого. Не надо усложнять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:56
Скромному и фантику кердык)))  Статистики не будет больше.))) А если серьезно, сайт от этого проиграет,станет менее популярным.Достаточно просто удалять то,что не нравится модераторам)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, конечно было бы отлично - по каждому фото, имя-фамилия. Красота! Но для интернет-сайта это минус в плане привлечения заинтересованных посетителей и их лояльности, и при этом абсолютно нет гарантий что все сразу станет корректно.
Тут тогда наверное логичнее официально разрешить комментировать новости ТОЛЬКО определенным людям, так или иначе имеющим отношение к лыжному миру. Типа эксперты. Остальные, на форум - обсуждать и новость и экспертов)
А работа модератора - это точно неблагодарное дело, куда деваться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:58
Если не успевают, их должно быть больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 17:59
Елена Копылова
Не ожидал от вас про трусость. Тех "мужиков", которые сдали Рожкова вы в трусости и предательстве не обвинили, потому что сами боитесь за свое будущее.
Это не трусость, а здравомыслие и нежелание брататься с неадекватной аудиторией сайта.
Потому и ник. Первопричина такого отношения спортсменов и тренеров к сайту - политизированность Исаева. Вторая причина - группа его единомышленников. Третья причина - потеря управления сайтом.
Мне жутко интересно посмотреть на то, как смелые частопишущие тут неанонимы нацепят надпись скиспорт и фамилию свою на крупном старте. Думаю что могут за все свое хорошее быть оплеваны и заслуженно. Не вам судить о смелости, когда ваши фамилии вообще никому неизвестны  и вы ничем не рискуя несете любую чушь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Х. К.
"Это не трусость, а здравомыслие и нежелание брататься с неадекватной аудиторией сайта."
А вам самому не кажется эта борьба бессмысленной, при том что эта борьба отвлечет все силы?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:04
Мне,если честно,все равно. Могу хоть сейчас открыть свою фамилию (имя и 1-я буква фамилии настоящие).Просто надо с уважением относиться к другим посетителям.А те любители вылить грязь на кого-либо,они есть и под никами и под своими фамилиями. И даже уважаемые Иваном Ивановичем люди.
По поводу авторизации. С тех пор,как пробежал последнюю гонку,никакого желания надевать стартовый номер не испытываю.Поэтому не числюсь в протоколах марафонов и прочих соревнований. Бегать по Питеру в поисках Епишова или Житенева желания тоже нет. Как кстати и сканировать паспорт. Времени свободного и так не хватает.
А спортсменам надо поучиться не обращать внимания на неадекватов у футболистов. Вот уж кому достается по полной. И не через интернет,а вживую ,прямо с трибун!
И ничего!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:06
 На форуме нашей водокачки, один талантливо пишущий ник зарубается со мной за жизнь. Но он частенько матерился, а я мат не переношу. Сделал ему замечание серьезное. Сейчас весь стеб без мата. Просто Чехов в молодости. Одно удовольствие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:08
Я считаю что человек волен высказывать свои мысли как считает нужным.а если я скрываю свое имя значит есть обстоятельства.модераторы и существуют для того чтобы убирать грязь.если работаешь на сайте будь готов к этому.а по поводу того что спортсменов "нехорошие"комментарии оскорбляют-а плавание за тридцаткой на ЭКМ вас не оскорбляет?а вот нас вы своими выступлениями оскорбляете так как представляете страну а не себя лично
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 18:19
Ивану спасибо за упоминание моего скромного ника. Станицу сохранил - буду внукам показывать :)

Зарегистрировался давно (посмотрите в БД сайта), поэтому выскажусь:

Проблемы модерации не существует - все придумали до нас. Копипастятся правила посещаемых форумов, выбирается подходящее под идеологию Скиспорта и вывешивается на сайт. Несогласные с правилами - банятся навеки. Как и ники, не стесняющиеся хамить. Также предостваляем возможность комментариев только после месяца-двух с момента регистрации на сайте и пАдонков не останется.
Всех согласований с редакторами и модераторами - полчаса времени на обмен письмами.

Паспортные данные, регистрация для избранных - надо подумать, что хотите получить от сайта. Максимально закрутить гайки - будет междусобойчик избранных, и никаких 7 и 8 тысяч посещений. Чем меньше посещений, тем меньше объем рекламы. ;)
С реальными ФИО вообще бред.  Какая разница для известных людей - 3v написал или тракторист Захар Пупкин?  

Обиды людей известных на хамство - будет своевремено удаляться и обид не будет. На критику - извините, чем выше дерево в лесу, тем больше молний в макушку получит. Тут уж издержи профессии. Тем более, умный человек критике рад и делает соответствующие выводы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку весь сыр-бор разгорелся из-за превращения новостей и интервью в рядовые форумные сообщения с последующим их обсуждением со всеми вытекающими… то возможные (взаимодополняющие?) пути решения могут быть следующими:
1. Разделение новостей и комментариев -  перенос комментариев и обсуждений с главной страницы.
2. Жесткое ПРЕмодерирование комментариев.
3. Ограничение прав некоторых пользователей сайта на написание комментариев к новостям.
4. Написание ВСЕМИ пользователями сайта адекватных комментариев.

Пока ИИ предложен п.3, а со стороны посетителей наиболее часто встречается п.2.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:30
Друзья, давайте будем корректны и будем беречь душевный покой тех, за кого болеем. Ведь многие спортсмены, посещающие этот сайт - люди с еще не до конца сформировавшейся психикой лишь в силу своего возраста. Им же многим по 20-25 лет. И что же мы с Вами, мозахисты, чтоли? Сначала накатим на парня или девушку, а потом думаем, отчего тот в 30-х или 40-х номерах оказался. А ведь спортсмен зайдет перед стартом в интернет на минутку, прочитает про себя гадость, и не спит потом всю ночь, переживает, мучается, копается в себе.
Помните, как в фильме "Назад в будущее" главный герой цеплялся к любому, кто обвинял его в трусости? Так ведь у спортсмена-профика это чувство в крови сидит. Без стимулов, без раздражителей это не профессионал, а любитель, ОФП-шник. И жесткая деструктивная критика ранит посильнее травм и падений, сломаных палок или оттоптаных лыж.
Ну мы же не бендюжники какие, в конце-то концов. Теплое слово и скотине приятно, а ведь здесь люди, живые люди...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:30
Мне тоже,кстати,иногда не понятны обиды спортсменов. Одно дело,когда напрямую оскорбляют человека,вмешиваясь в личную жизнь,как в случае с Медведцевой и что просто недопустимо.
А другое,когда гонщик занимает на протяжении нескольких стартов 30-50-е места,представляя твою страну. И люди,действительно,высказывают свое недоумение,почему спортсмен с такими результатами имеет право представлять Россию?
Что уж тут обижаться? Работать надо над собой дальше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:36
ИМХО - Паранойя.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:37
30 места люди занимают потому, что их не подвели к стартам, а не потому, что курили на дистанции.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:38
Из-за чего сыр-бор? Кто-то многопишущий не нравится спортсменам и еще кому-то?
Мне кажется ИИ не надо валить с больной головы на здоровую и объявлять охоту на ники. Речь идет всего лишь о пишущих много и их тут около десяти. Почему нельзя ИИ прямо сказать кем недовольны профи?
В целом, последнее время, сайт и сам дает отпор неадекватным.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:43
Речь идёт о корректности, всего-навсего. На улице многие критиканы не будут так открывать свой рот и грубить кому-то из-за боязни получить по лицу в ответ. Почему тут можно ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:45
фан, так в том и фокус, что профи недовольны нами )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:52
Елена Копылова
Слава богу не мной. Крепись, любовь приходит и уходит и опять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 18:52
Спортсмен работает для болельщиков. Маленький пример (извините за нескромность). Вот я технический директор в интенет-провайдере. Я работаю для абонентов. Про то, какой я есть, в нашем форуме не пишет только ленивый. У меня есть девочка, которая вытирает отвязный мат и оскорбления на личную тему - типа ты козел. Но у нас и в мыслях нет вытереть анонима, который написал, что мы все ленивые, тупые бездельники, поскольку у него инет не работал тогда-то целых 15 минут. Наоборот, это становится предметом разбирательства, невзирая на анонимность автора. Лыжники - те же наемные рабочие. Давайте пахать, солнце еще высоко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:00
Жизнь, общение и отношения между людьми должны быть красивыми, тогда мы выйдем из помойки, в которой находимся. Вот так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:02
Я вот некоторое время назад "ушел" из активного общения на этом сайте только из-за того, что получал ответы от "скрытых" посетителей сайта, отрицательно высказывающихся на мои реплики, об определенных процессах в нашей лыжной жизни, задеваюшей меня "за живое". "Болеть" лыжным спортом анонимно - это абсурд. Во всех моих репликах, вопросах (как на сайте, так и к официальным лицам) стоят мои имя и фамилия, и я этого не стесняюсь. Некоторые из них, потом, разобравшись в вопросе, при встрече начинают здороваться (по крайней мере у нас в области).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:05
А мне вот какая мысль пришла в голову:
Если все комментаторы легализуются, лента новостей в первое время резко обезличится. Т.е. с исчезновением фанов, скромных и парафинов пропадет колорит, нерв комментариев. Прежних спорщиков можно будет узнать только по "почерку" их высказываний.

Поэтому предлагаю к взаправдашним именам/фамилиям добавлять что-то типа:
"Александр Тихонов (aka фан про)"
или, как сейчас модно:
Геннадий "Парафин Нецикляев" Раменский
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:10
2Виктор Власов.В чём и дело, не только вы. Анатолий Назаров ушёл, и не только он, зато мы имеем возможность регулярно читать бредни Модеста,который в лыжах полный нуль, -273 градуса. Трибун, блин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:11
ну если кто-то отрицательно будет высказывать на мои реплики, то я просто не обращу внимания и "забью". ноль эмоций -_-
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:12
я отношусь нормально к людям с никами, главное чтобы человек был неплохой! Сканировать паспорта - это уж извините... в милиции что ли? )) попахивает явно чем-то тоталитарным. Впрочем могу предложить скажем страничку ВКонтакте. :)
Я бы конечно жестче модерировал, безусловно есть люди которые просто желают нагадить, таких надо убирать, если на неделю не помогает - на месяц, на год.
В поле модерации должны находиться нецензурщина, оскорбления, нацизм, призыв к разжиганию розни, да и просто а- и антисоциальное поведение и так далее. Все здравомыслящие люди примерно представляют себе этот список.
Имя мое Андрей. Просто при регистрации Андрей Юрков было занято, так что пришлось сократить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Денис Кирпичёв:
Надо только принимать во внимание, что  спортсмены - люди эмоциональные, и на реплики они реагируют.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:31
Вдобавок к сканам паспортов было бы очень неплохо справку из психдиспансера прикладывать (привет Моде), ну и заодно ИНН, свидетельство о браке (вдруг кто-то станет обольщать неразумных девчонок), а так же результаты теста на IQ - сразу будет видно с кем имеешь дело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:39
Не мне конечно судить,я зашла сюда лишь на чемпионат мира,вместе поболеть и порадоваться за наших,поделиться впечатлениями от гонок,в конце концов -покричать -ура- вместе со всеми.Но чемпионат прошел не так,как предполагалось,скажем так,провалился,и как то невольно пришлось участвовать совершенно в других комментариях.За некоторые свои комментарии мне до сих пор стыдно.Но начитавшись некоторых комментариев,выливающих грязь,бездоказательные обвинения,подозрения,особенно,если касается темы допинга,перебранки между комментирующими,изголяющимися в своем остроумии,анекдоты в адрес руководящих лиц,комментарии вообще не по теме какой либо статьи-все это говорит о полной безнравственности людей,которые никогда бы не осмелились высказать все в глаза своему оппоненту,потому,что трусы,потому что так прикрывают собственную несостоятельность в жизни.Легче обвинить кого угодно и как угодно,чем разобраться в себе.Я еще никогда в своей жизни не попадала в такой омут зла и грязи.С моей точки зрения болельщик,это человек,который болеет за спорт,за спортсменов,переживает за провалы,конечно без критики не обойтись,раз уж есть ошибки,но должна присутствовать мера.Смотрите-интервью с Грушиным,Дементьевым,еще с несколькими авторами-вылилось просто в помойку,идет обсуждение не новости,а авторов,причем грязные обвинительные комментарии некоторых людей позволяют считать,что это просто сведение личных счетов,повод отомстить за себя любимого.Личная неприязнь должна выясняться один на один при личной встрече,или иметь за собой доказательную почву.Не знаю,что изменит решение редакторов сайта,вроде все и правильно,но что то не додумано.Может тех кто не хочет писать под своим именем авторизовать по паспорту для себя(разные причины есть у людей) и позволить им быть "анонимами",но в случае оскорблений,либо вызывающих реплик-открывать всем их имена.Ну а в действительности,пока каждый сам не поймет и не установит для  себя норму морали -вряд ли что то изменится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:41
а можно вообще убрать с первой страницы комментарии и оставить это для форума, на котором бы автоматом открывалась тема для каждой новости. На первой странице комментарий расценивается как мнение согласованное редактором сайта (как минимум имеющее право на жизнь, а тут в комментах далеко не все мнения имеют право на жизнь), а обсуждение в форуме - это уже из разряда споров группы каких-то там товарищей (или господ) и отношения к сайту не имеющих!!! Как на самом деле и есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:45
Логинов запрещает членам сборной контактировать с скиспорт. Исаев требует членов сборной открыть свои ники, мотивируя недовольством членов сборной. Просто Исаев запутался, а может и хочет прогнуться перед Логиновым и прочими. Только по информации Исаева Логинов уже упаковал чемодан.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:47
2barbara br. Вы умная женщина !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 19:50
2Х. К.Это ты запутался. Не смеши народ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
barbara br
В том то и дело, что вы просто болельщик. А большое число посетителей и комментаторов новостей знают лыжный спорт изнутри и не по наслышке. Так что вся эти истерики - всего лишь показатель температуры больного тела лыжного спорта. То, что творится на местах, как происходят переходы спортсменов от тренера к тренеру, и прочее закулисье, не ведомое просто болельщику, вот оно здесь мутной пеной и вырывается. Уверяю, такие интриги закручиваются, что Вильям наш, Шекспир, отдыхает. Как же тут без обиженных? Поэтому спасет сайт только премодерирование или вынос комментариев в форум, если штатный модератор слишком дорого обойдется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:00
2Сергей Коновалов

Ну я в расчёт спортсменов не беру, и вообще если я высказываюсь грубо(а я высказывался) то только к чиновникам. Хотя и к тренерам тоже говорил не приятные вещи(тут беру свои слова обратно).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:12
Иван хочет, чтобы спортсмены спокойно выходили на сайт, общались с нами, они же люди, постоянно на сборах, хотят, чтобы не только радовались за победы, но и поддерживали в неудачах. Когда люди поймут это, это будет просто сказка. Пока я сам буду критиковать пустозвонных критиканов. Достали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:15
С одной стороны, Иван Исаев прав и грязи много и анонимки подло. У меня и имя с фамилией, например, настоящие. И документы не жалко представить любые. Но с другой, такое решение - помимо всего прочего уже перечисленного и очередной удар по лыжным болельщикам. Для которых сайт, мне кажется существует, а не только для участников сборной. Еще один шаг к популярности лыжных гонок на уровне трамплинов и северной комбинации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспаминается давний мой скандал со Скромным, когда я обращалась к модераторам с просьбой ограничить людей с "никами" барьером регистрации, тогда меня обсмеяли, в том числе и сами модераторы.
Регистрация, безусловно, проблему не решит, но осложнит жизнь многим комментаторам хотя бы на какое-то время.
Я - ЗА эксперимент, готова выслать копию паспорта с пропиской, прав, ИНН, справку о доходах, медкомиссию пройти и даже выслать фото из личного архива, на которых я и участники Сборной команды!:-) кстати, на заметку: у кого есть фотки в компании известных лыжников - копия паспорта не требуется :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:18
Наст Настов Sergeja ne kto ne askarbljal i mne tosche bilo ochenj schal kogda ego leschili na 2 goda.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:19
Если спортсмен  постоянно занимает места в 4-5 десятке-это позорище.Таких нужно выводить из сборной,пусть тренируются за свой счет( или ищут спонсоров).Они занимают чужое место.Последний ЭКМ показателен.Юниоры половину сборной обыграли.Если сборникам не стыдно за такие результаты,что они хотят от болельщиков?скан паспорта?))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:22
2Манекенщица Болельщица. А как я докажу, что с Аликиным в футбол резался и на роллерах тренировался ? Свидетелей искать ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:26
2Михаил Храмцов. Вы не путайте тему отбора в сборную команду и эту. Сейчас вопрос о другом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:27
Посетитель Немногословный!Я прекрасно понимаю,что многого я не знаю,есть вещи,которые я не понимаю,я туда и не лезу.Но ведь не обязательно сидеть в думе,что бы хоть что то понимать в политике,или участвовать в войне,чтобы понимать,что война-это страшно.Я конечно,как могла в чем то разобралась,в чем то нет.У каждого профессионала есть свой выбор-либо попытаться что либо изменить,либо сидеть здесь на сайте и возмущаться.Если у кого то не получается по той или иной причине внести свою лепту в любимое дело,то просто не надо оскорблять других,которые хоть как то пытаются это делать,или тех,кто это делал раньше,даже если были допущены ошибки.Цену своих ошибок они и сами знают,как наверное знают и причину.Просто на фоне закулисья не надо самим опускаться до этого уровня.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:30
2Евгений Астанин.
Абсолютно с вами согласен!.В комментариях всегда только эмоции - положительные или отрицательные. Профессиональные комментарии, кои встречаются по делу очень редко, большей половине остальных комментирующих даже не понятны. Но Вы предлагаете ИИ себе палец отрезать - обратите внимание как некоторые темы, расчитанные именно на комментарии, подливают масла в рейтинг...
Алексей Мозолев.Готов предъявить паспорт(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:30
2barbara br. 5++++++++
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:33
Да какие проблемы. Будет и паспорт на имя Путина, и фото, где вместе вместе с Янкой, сборной и Александром Невским на лыжах шведов мочили на Чудском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:36
Когда заняться нечем можно и отвечать на все посты.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:37
имхо паранойя
если хотите, чтобы участвовали только профессионалы, подтвердившие свою личность - делайте закрытый форум с инвайтами.
если хотите массовости и неформального общения - такой вариант неприемлем.
взрослым людям поры бы уже привыкать к реалиям интернета и тренировать эмоции.
лично я незнакомым людям не собираюсь светить на весь инет свои паспортные данные/город/адрес/место работы/любое мыло, кроме используемого исключительно для рассылок и регистраций.
устраивать истерики из-за слов анонима или потому, что "опять в интернете кто-то неправ" - что же у нас за спортсмены-то? нежные все такие, обалдеть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:48
Раз уж был упомянут "новый движок", то можно реализовать такой вариант:
обсуждение новостей вести в отдельном разделе форума (для каждой новости своя ветка форума), наиболее достойные (на взгляд модератора) комментарии выносить на публикацию в конец страницы новостей. А в конце тела новости маленькая и неприметная ссылка - обсудить новость. Таким образом, в новостях "грязи" не будет и у всех желающих будет возможность высказаться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:49
2Константин Юров: по поводу нежной нервной системы спортсменов 25 лет
я в 25 лет дежурила по скорой и несла полную отвественность, включая юридическую, за свои профессиональные действия, невзирая на, предположим, маты пьяного бомжа в приемном отделении.
а тут, видите ли, здоровый лоб стесняется прочитать неодобрение своему 41 месту. ахах.
на такой сайт я лично заходить не буду, пусть такие лбы создадут себе канал в мирке для взаимных лобызаний и там тусуются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:50
новое веяние в инете - регистрация по паспортам! бред какой-то. :))
паспорт покойника прокатит? или проверять будете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 20:59
2Татьяна Иванова. Вы не суётесь в клашный ряд ? Я с 8 класса и мешки на барже носил, и тренировался, поэтому в отличии от вас представляю, какую работу делают наши ребята. И я их уважаю за эту работу, титаническую, другого слова нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:04
Вот пусть мешки и таскают, а не позорят страну.А паспорта даже платежные системы в инете не требуют обычно. В фотошопе можно любой документ подделать.Кому нужно тот сделает себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:05
я вообще слабо понимаю, зачем изобретать велосипед
весь инет живет с никами и без паспортной регистрации, а тут скиспорт решил быть впереди планеты всей.
зайдите вон в жж Прохорова, там _премодерация_ комментариев - и то нелицеприятные комментарии публикуют, потому что, видимо, у хозяина блога есть мозги. А также другие возможности потешить свое эго, кроме чтения дифирамбов.
за мат, оскорбления, создание двойников известных спортсменов и специалистов - бан.
сначала на три дня, потом на неделю, потом на месяц, потом навсегда. На большинстве ресурсов работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:09
2andrey shachovoy: я представляю. Точно так же я представляю, что:
1. регистрация по паспортам - это нонсенс в инет-общении
2. это не прибавит популярности ресурсу
3. существуют другие методы приведения общения в нормальному виду (Вы, вероятно, не так часто общаетесь на других ресурсах. Но уверяю Вас, такие методы есть, и они реально работают).
4. спортсменов я уважаю не меньше Вас, но не считаю, что из них надо делать идолов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:12
вот, например, andrey shachovoy  сейчас меня фразой про "калашный ряд", учитывая, как поговорка звучит полностью, явно оскорбляет.
так же точно он оскорбляет мою профессию, утверждая, что носить мешки на барже - это работа, а лечить людей - это так, ерунда, нетяжело совсем.
но я почему-то никуда не бегу жаловаться, не требую его забанить, а также взять у него данные паспорта и сообщить их мне ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:23
2Татьяна Иванова. Татьяна, я не поддерживю эту идею, сайт будет закрытым для случайных людей, детей и т.д. Вопрос не в этом, сайт должен быть более понимающим, болеющим и доброжелательным. Бывшые спортсмены, как Иван Исаев и многие другие никогда не позволят негатив в отношени спортсменов, потому, что знают, как это тяжело. Есть лохи, которые думают, что они не бегут, потому, что отдыхают на дистанции, но когда не готов, бежать ещё тяжелей, поверьте, выкладываются все всегда по полной, не смотря на места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:25
Если не готов-сиди дома,готовся,есть другие исполнители.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:26
Самое интересное то, что тут выступили практически все писавшие комменты к новостям. Скромно молчит Скромный и по уважительной причине Модест.
Может пора уже и выйти ИИ из позы страуса и сказать, с кем из выступавших надо бороться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:26
Я так же считаю, что не нужно изобретать велосипед в очередной раз на сайте. К тому же, если проанализировать выссказывания к новостям, процент грязи от ников будет приблизительно таким же, как и от реальных людей. Есть Люди под никами, высказывания которых, действительно проливают свет на проблемы ЛС, и если сайт их потеряет,- он потеряет свою популярность, в т.ч. и у действующих спортсменов. Прямые оскорбления в чей-то адрес нужно удалять, безусловно. Можно периодически призывать людей быть корректными - это действует:)). Могу сказать, что в сравнении с другими спортивными сайтами, скиспорт всегда был профессиональнее  всех в комментариях болельщиков (ЛГ и биатлон) и содержал меньше оскорблений. Жалко, что ИИ не женщина, а то в случаях, когда что-то очень хочется изменить по весне, лучшим способом является парикмахерская:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень правильная постановка вопроса. Дело даже не в том, как технически отделить мух от котлет. И пишет ли человек под "ником" или под именем - вопрос в сущности второстепенный.
Дело в том, что великий русский классик Николай Васильевич Гоголь полтора века назад зафиксировал определенный поведенческий феномен - Чичикова. Это феномен империи, огромного общества, в котором личность растворяется. Смысл этого феномена - умышленная недобросовестность, порождаемая возможностью легко скрыться из той среды, где неудачно засветился, и, как Феникс, возродиться в другом рыбном месте с прежним мутным прицелом. Гоголь сделал весьма важное наблюдение, потому что оно вскрывает существенную негативную сторону империализма (на современном языке - глобализации), а именно: неизбежную нравственную деградацию общества.
Полагаю, всем ясно, к чему я это пишу.

Разумеется, наиболее страдают от анонимной проблемы новостные сайты. Туда ломятся все кому не лень. Форумы специальные, куда люди приходят по конкретному делу, страдают на порядок меньше, или вообще не чувтвуют проблемы.
Лыжный сайт - не исключение. Откровенного хулиганства и неприкрытой грубости я как-то вроде пока не замечал.
А что касается недобросовестных заявлений, то, увы, это до некоторой степени демонстрирует общий уровень нашей культуры. Неуважение друг к другу, безответственность.
Временами случается за собой замечать те или иные грехи, рожденные пролеткультовской традицией. Не просто бывает от них отделаться, требует усилий.

Средство ИМХО одно: катайтесь, друзья, на лыжах, знакомьтесь, знайте и уважайте друг друга, будьте ответственны, меньше ждите от других, больше требуйте от себя, знайте свою страну и ее историю, любите и берегите природу. И будет вам счастье.

А что до чичиковых - пусть пишут. Собака лает, ветер носит. В конце концов, литературные упражнения в долгосрочной перспективе неизбежно повышают общий культурный уровень.
Запретительные же меры могут оказаться неадекватными и дискредитировать форум.
На сайте Кара-Мурзы я столкнулся с весьма отталкивающей формой вступительного ценза.

С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:32
2Михаил Храмцов. А как понять, кто готов ? Устраивать накануне отборы, а потом везти лучших на данный момент ? Согласен на 100%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:34
И.Исаев вы как я понял разделили людей на членов сборной и всех остальных т.е. есть неприкасаемые и есть быдло.Только вот например последние высказывания госпожи Чепаловой это не только хамское отношение ко всем любителям лыжного спорта ,но и к людям из нашего славного прошлого.Не думаю что Сметанина или Кулакова могли бы на всю страну заявить "что 8-е или какое мы там место заняли-ничего страшного"...Так что удаляете хамов-правильно делаете,но тогда удаляйте и хамов-сборников и их приспешников ,а не прогибайтесь боясь что не дадут интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. Проблема реально существует, никем она не выдумана. Сайт стал помойкой за последние год-полгода; куча моих друзей перестала здесь писать, чтобы не оказаться в одном ряду с Пупкиным и Ко (на один адекватный коммент приходится, в среднем 5-6 хамских и/или бредовых). Я лично пишу теперь только про наши роллерные и лыжные побегушки-водокачки - там профанам и пупкиным толочься неинтересно.
2. Психологически ники выглядят действительно главным оскорблением для субъекта критики - сужу по себе; когда написал свою "реплику" 2 месяца назад, и народ, НИ СЛОВА не прочтя и поняв, начал "мочить", больше всего почему-то бесило, что "мочат" в основном ники. А что уж Легкову или Дементьеву говорить в этом случае!
3. НО! "Простое решение" часто решением вообще не является. Пойти на поводу у "психологии", запретить ники - и что? Модест будет писать под своим именем, Михаил Храмцов - тоже, и т.д. Кому-то легче станет? Спортсмены совсем расстроятся - ников нет, пенять не на кого, а все равно обидно, когда тебя с грязью сравнивают! Что тогда делать будем?
4. Тут многие обвиняют ИИ в "двуличии": дескать, сам же дискуссии и политизированность разжигает, а потом ники запрещает. Хотя Иван мне друг, но ... доля истины здесь есть. Другое дело, что я не могу Ваню за это осуждать - именно его "неравнодушность", если хотите, ангажированность (под знаменами "анти-Логинов", "анти-бюрократия", "вся власть МФЛГ!", и т.д.) и привела в значительной степени к популярности сайта и его новостной ленты. Ведь относительно "новорожденный" "Оллспорт" НАМНОГО информативнее и оперативнее в смысле новостей (Ваня, не обижайся! Андрей (Митьков), просто отмечаю факт - ничего личного). А "поливаемые" спортсмены упорно ходят к нам - ведь новости они и сами знают, а вот комменты к ним ...
5. Следовательно, надо не ники отменять, а выбрать один из двух путей: а) "отменить" в новостях "Ивана и его позицию", хотя бы виртуально, т.е. сделать нейтральную ленту новостей, без комментов - получится Оллспорт #2. б) внятно "легализовать" позицию скиспорта. Остановимся подробнее на варианте б).

Тут ниже уже все детали этого б) упоминались другими аффтарами. Вкрадце повторю:
- Ваня честно осознает себя в этом ресурсе не как одновременно бизнесмена, журналиста и политика, а выбирает именно ПОЛИТИКА (возможно, с примесью журналиста).
- как следствие, ПОЛИТИК Ваня (лыжный) продвигает скиспорт как лыжный ресурс своей лыжно-политической партии (возможно, в ущерб бизнесу). Для этого он нанимает ПЛАТНЫХ и ШТАТНЫХ модераторов, в кол-ве, достаточном для безусловного и полного модерирования ВСЕХ комментов в новостях и форумах.
- позиционирование скиспорта как лыжного ресурса с внятной и явной "ориентацией" вовсе не означает его "закрытости" для оппонентов (см. эфиры "Эха", но НЕ в исполнении Венедиктова или Ганнапольского). Пишут комменты все (ники, не ники, Храмцовы, Кругловы, даже Модесты), но для "солидности" данного ресурса Иван и модераторы работают, не покладая рук, в режиме он-лайн.
- Правила жизни висят на сайте (с примерами). Хамы и идиоты банятся после 1-го предупреждения (или без него), причем насовсем; писать комменты к новостям можно через N дней (недель) после новой регистрации.
- комменты типа "Логинова в отставку, потому что он - ХХХ", "Дему домой в ХМАО, он зажрался, даешь ВМЕСТО НЕГО Седова" удаляются сразу, вместе с автором, потому что это - хамство в отношении чиновника или спортсмена (равно как и "Исаев - ХХХ" или "Храмцов - ХХХ").

Результат: ресурс вернется к состоянию 2005-2006 г, т.е. станет ПОЛИТИЗИРОВАННЫМ, но не ХАМСКИМ (напомню, тогда скиспорт "привел" Бабикова в сборную на олимпиаду). Противники Ивана "любить" скиспорт больше не станут, но считаться придется (как и было еще 2-3 года назад).
Для справки: через 6-7 месяцев после Турина я очно познакомился с Женей Дементьевым (гонялись в Кирове на роллерах, он меня награждал в качестве "генерала", потом вечер и ночь ехали вдвоем в купе). Так вот, мне совсем не было стыдно, что я - активист скиспорта, я так и представился (хотя сколько копий было сломано на сайте перед Турином по поводу Жени и отбора на игры!). И у Жени не было никакого озлобления на сайт. А Вася Рочев, напомню, регулярно вел тут свою колонку. И Саша Легков спорил тут с посетителями. А теперь? Теперь я бы САМ скрыл свое отношение к сайту при знакомстве, и вовсе не из-за ПОЛИТИЧЕСКИХ пристрастий и расхождений с кем-то из руководства ФЛГР, а из-за того, что сайт СТАЛ ПОМОЙКОЙ; ТУТ ПОСТОЯННО ПО-ДИЛЕТАНТСКИ ХАМЯТ тяжело и много пашущим людям; ТУТ ПЛОХО ПАХНЕТ. БРЕЗГЛИВОСТЬ не дает мне писать на шапочке "скиспорт", а вовсе не трусость (АБСОЛЮТНО в этом смысле понимаю О.Пылеву).

Итог:
-МНОГО ПЛАТНЫХ модераторов ВМЕСТЕ С, а не ВМЕСТО открытой политической позиции,
-немедленный бан и поголовный чес комментов (премодерацию не поддерживаю),
-отложенное на неделю-месяц право писать комменты для новых ников.
Это - ВСЁ! И это сработает! Но на это нужны а) деньги и б) политическая воля хозяина. Все остальные попытки, типа отмены ников - это тришкин кафтан...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:40
Я как бы тоже не совсем поддерживаю идею регистрации по паспортам.Возможен просто вариант -выслушать предложения посетителей сайта,провести опрос и вынести новые правила,общие для всех,здесь же их и опубликовать.Тогда каждый будет знать критерий своих высказываний,хочется надеятся,что кто то уже понял свои ошибки,ну а форум?Думаете позволить лить грязь на форуме-это не одно и то же?Разница то не велика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:40
Иван Иванович - я только за дополнительную идентификацию в любом варианте!   Лично мне неприятно читать разную глупость или хамство.   Мальчики и девочки пусть развлекаются на других ресурсах…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:41
Политическая воля есть ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:50
Низы не хотят, верхи не могут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:51
Или наоборот ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 21:54
Если спортсмен не показывает достойных результатов в течении двух-трех сезонов,а его держат в сборной-это не правильно.Какая разница Дементьев он,Алыпов или Пупкин.Он занимает чужое место.Я не вижу тут ничего оскорбительного.Если спортсмены на такое обижаются-это их проблемы.Надо или выступать достойно или освободить место для других,более подготовленных.Вспомните времена развитого социализма.Зимятов,Божуков,Рочев уже будучи Олимпийскими чемпионами, не проходили в сборную по результатам и выступали на внутрисоюзных соревнованиях.И ничего страшного,  потом снова отбирались.А теперь цирк какой то. ТО нога  болит ,то палку сломал, то живот болит. Все держатся за свои зарплатки, позор!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 21:58
Интересно, Михаила Храмцова, забанят? Спортсменов обижает!
Забанят - фамилию не указал и медсправку не предоставил!
:))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 21:59
отчество, конечно...
Вот чем надо заниматься - новый движок сделать, с возможностью редактирования постов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:00
Лучше бы некоторых спортсменов забанили)))Обижают болельщиков своими ркзультатами))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:01
nemka ne xoroschaja ne dala sajchiku vigratj
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:11
Я- за модерирование!
Все эти перерегистрации- только пустая трата времени. До конца сезона- всё равно уже времени мало и ничего принципиально не изменишь...Иван Исаев, попробуйте организовать хоть недельку модерирование на сайте и тогда количество глупых комментариев перейдёт постепенно в новое качество нашего любимого сайта! Это самый лёгкий путь, который займёт гораздо меньше времен, чем всякие псевдоперерегистрации. А весной и летом на сайт заходит людей гораздо меньше, так что к осени и новому сезону всё можно отработать...
Обещаю быть ещё Скромнее! Но хочу быть! :)))
Если меня заставят отказаться от себя, Скромного, уйду в монастырь! :)))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    11-03-2009 20:41
Политическая воля есть ))))
- Одной воли  недостаточно. :((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:12
Я предлагал в свое время самое простое и справедливое решение - запретить комменты под своими фамилиями. Все должны быть в равных условиях, т.е. ники. Нечего пижонить.
Против хамства тоже было дельное мое предложение - удалять, но не безвозвратно, переносить хамство в раздел форума "помойка". Тогда можно будет говорить об адекватности того или игого через некоторое время. Сейчас на сайте все белые, пушистые, с невинными глазами. Однако, если почитать вырезанного Модеста, Храмцова, Скромного, то сомнения пройдут относительно  адекватности этих персонажей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:16
Вариант-
Жёлтая карточка- дисквалификация на 1 день!,
Оранжевая- на 3 дня,
Красная- на неделю,
Чёрная метка- на месяц!!!
А судьи кто? :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:17
Иван Иваныч, ну что опять за ё-моё, а?
Сами ж ведь поощряли к размножению столько времени всяких гоблинов, а теперь... давайте жить соблюдать приличия, да? :)

Вложите денег уже хоть сколько-нибудь в сайт, не экономьте Вы так. Сайт и его поддержка это не то же самое, когда главред собственноручно пачки своих журналов из машины таскает (признаюсь, что наблюдалэто душераздирающее зрелище давича в Битце). Это обычная порция яду:)

По существу:
Было уже несколько веток на форуме, где люди давали конкретные пожелания по поводу того как тут все должно быть. С кучей конкретных предложений и т.д. Что было сделано? Ничего. Сайт по прежнему древен, как яй...а мамонта.

Можно сколько угодно глотку тут драть на тему кто и как сильно любит лыжи, но вот люди с ресурса velomania.ru не только любят байки, но и сайт с форумом умудряются поддерживать куда более качественный, чем этот.

А анонимы нужны, куда ж без них-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фан про, будьте последовательны - почему только комменты к интервью под никами писать? Надо и сами интервью под никами публиковать и эти интервью у ников брать... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:21
МИХАИЛ, ЭТОТ ВАШ ПОСТ - ПОЖЕЛАНИЕ БАНА?

С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 22:24
2 Михаил Храмцов
>Лучше бы некоторых спортсменов забанили)))Обижают болельщиков своими ркзультатами))))

Забанить не получится. Спортсмены обидятся и спрячутся за широкую спину Логинова. И прийдется перепечатывать инфу только из офисточников.
Поэтому спортсменов будем только хвалить. Людям с именами и людям с фамилиями будет счастье. А будет ли реклама при таком рейтинге - вопрос.

Вот И.И. и думает - как на елку с рыбкой влезть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:27
Что я такого опять сказал???Фантика разоблачил)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:29
А Исаев смотрит и ужинает ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:30
Алексею Ильвовскому:

Лёш, спасибо в любом случае.

Очень понравилось вот это: "...МНОГО ПЛАТНЫХ модераторов ВМЕСТЕ..."

Сейчас вот только краник нефтяной ещё на полоборота приоткрою, денег будет побольше, станет побольше и модераторов. :)

Насчёт более жёсткого модерирования вы все (ВСЕ!) лукавите. Если более жёстко модерировать, будет столько негативных эмоций... Например, я бы, на мой вкус, сейчас вот в этой ветке всего Храмцова почикал. Какие будут мнения?

И кто, кстати, сказал, что Михаил Храмцов - реальный человек? Совсем не уверен в этом. Думаю, это что-то типа Модеста Соловьёва.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:33
Сергей Коновалов
А мне некоторых афторитетов совсем не жалко. Ведут себя по-барски. Сообщили народу что-то, а пояснить или отстоять свою позицию при обсуждении ужо не барское дело. так же ведет себя уже и ИИ.
Енти афторитеты могли бы просто попросить ИИ, чтобы он разобрался с хамами и кто врет конкретно по их высказываниям. Не смогут хамы аргументировать свою позицию, могут быть свободны от сайта.
Если же вы захочете войну с народом рассейским, то однозначно проиграете ее. Даже НКВД не смогли победить этот народ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фан, я за логику по жизни, а не за войну... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев..
ВАУУ!!!Из сотни коментов самое бранное выражение-"калашный ряд"!!!...Проблема только озвучена,а эффект от ее будущего решения УЖЕ начинает действовать.. Народ всерьез задумался как дальше жить на сайте...
Я думаю "китайский балванчик"тоже должен будет баниться и подыскиваться более безобидные,но не менее точные характеристики того или иного персонажа:-))...Оч интересные,а главное- конструктивные,как никогда, обсуждения...я зачитываюсь,если честно..
С уважением...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информационная революция,  как один из факторов глобализации является одним из самых поразительных явлений начала нового тысячелетия. Доступная мобильная телефонная связь, IT-технологии и Интернет, как глобальное явление, в корне изменили нашу жизнь. Перед нами открылись практически безграничные возможности в сфере общения в рамках  общественных коммуникаций. Но используем мы эти возможности, в большинстве случаев,  варварским образом и совершенно безответственно. Пример, - вот он, - наш лыжный сайт. Отсутствие должной культуры речи и письма,  несоблюдение этических норм и правил хорошего тона, дремучее незнание  великого русского языка – вот что мы наблюдаем сплошь и рядом в наших комментариях (а иногда, и в самих новостях, чего греха таить). Но, что самое поразительное,  так это совершенно недопустимая вседозволенность в оценках событий и фактов, доходящая до грубых обвинений и оскорблений. Представьте себе, что вы увидели грязного, оборванного и лохматого человека, одним словом, человека похожего на бомжа. Вам приятно быть с ним в компании? Конечно, нет (опустим анализ социальной защищённости в нашем обществе и причины появления бомжей, на самом деле это несчастные люди, заслуживающие внимания общества). Точно такие же «Интернет-бомжи», некультурные, грубые, невоспитанные, безответственные, неграмотные, бессердечные, отсталые захаживают на  сайт. Их комментарии напоминают порой бред сумасшедшего. Вступать с ними в дискуссию, это всё равно, что разговаривать с бараном. Именно эти персонажи портят всю картину.  Итак. Дело не в том, что кто-то общается под псевдонимом, а в том, что мы на самом деле дремучие и безответственные люди. Решить эту проблему практически невозможно. Единственный возможный  вариант, - ужесточение правил общения. Но если все комментарии к новостям убрать в форум, то сайт потеряет две трети своих посетителей и о его популярности придётся забыть. Давайте просто примем как данность, - мы такие, какими нас воспитала наша семья, наша школа, наша социальная среда, наше государство. Мы ещё только на пути к цивилизованному обществу.
Совет спортсменам и тренерам. Если вам случайно нахамит на улице бомж, какова будет ваша реакция. Скорее всего, пройдёте мимо, - глупо обижаться на бомжа. Также и в нашем случае, - не стоит всерьёз обращать внимание на комментарии «Интернет-бомжей».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 22:46
Какие будут мнения?

Мнение: сначала определиться с лошадью и телегой. А уже потом ехать.

Или крупнейший лыжный портал, с большим количеством посетителей и рекламы, но с неизбежными проблемами появления хамов и неадекватов.
Или междусобойчик, как в 2002-2003, милое общение милых людей. С грозным баннером на главной странице - "Частный ресурс. Критики Чеплова банятся. Противники Бородавко приветствуются".

Толпы платных модераторов не надо - есть постоянные адекватные пользователи, дать права чистить ветки для 20-30 человек, кто-нибудь из них обязательно на сайте будет. Почти 24x7.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут уже поминали комент модеста про Пылеву... ИМХО, большего хамства я не читал здесь. Кто такой модест, для многих не секрет. Но вот вопрос - под своим именем он бы это написал? Ведь за такое по лицу при встрече получить без проблем, но Медведцевы в Красноярске, а мы в Питере...-))
Хотя, конечно, то что ЭТО тогда не удалили, меня шокировало. И при чем тут ники если модераторы только на слово из трех букв реагируют-((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:53
23 v. Ты так шутишь ? Сам смеёшься потом ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:55
Ты никто и звать тебя никак, и шутить не умеешь никак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне кажется что это еще цветочки, а ягодки будут в след. году зимой во время ОИ. Сейчас как правильно сказал фан здесь отписались практически все участники форума, мы уже всех знаем , привыкли кто за кого и что может высказать, так зачем что-то менять, Иван? надо готовится к след. зиме.
Я считаю здесь практически нет случайных людей, почти все отдают себе отчет в том что они пишут читай говорят, за себя могу сказать что пишу под настоящим именем, бегаю как сказал Леша Ильвовский пер-во водокачки, и стараюсь быть корректным по отношению и к спортсменам и ко всем, чего и другим желаю.
Да, а  вот как быть с гонщикам которым тут достается за якобы за низкие рез-ты?. Ребята и Девушки у вас своя работа, а у тех кто тут по вам проходится есть свое хобби, интерес так сказать -это вот этот сайт и для кого-то немного лыж ,и обращать слишком серьезное внимание на все не стоит, для аналогии предстате себе каково Ббыло футболистам нашей сборной до этого лета, да если бы они читали все комменты про себя, и газеты и шутки юмористов, то они завязали бы давно и свихнулись, так что будьте поснисходительнее ко всему что здесь происходит. Большинство понимает что вы проделываете большую работу, но рез-ты всегда на виду и от этого никуда не денешься.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 22:56
Вот вот реальное хамство того же Модеста не удаляли, а мою скромную критику почти без имен и грубости удалили.))))странно.В начале нужно определиться,что есть хамство ,а что- критика.А то получается,если в личную жизнь спортсмена полез-это китика, а если сказал ,что спортсмен результатов не показывает достойных ,то это-хамство.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 23:06
2 andrey shachovoy
> Ты так шутишь ? Сам смеёшься потом ?

Что смешное Вы нашли в моем крайнем посте?
В лыжах - никто, поэтому под ником, в остальном - ошибаетесь, Андрей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:18
Считаю, что при осуществлении данной идеи, сайт намного больше потеряет, чем приобретет. Многие  топики на форуме скиспорт являются буквально своего рода энциклопедиями в самых различных областях лыжных гонок, содержат уникальный материал, информацию, которую нигде больше не прочитаешь, личный опыт учасников, обсуждения, споры и пр. (и не последнюю роль в создании всего этого материала сыграли так называемые анонимы, тот же Модест). И это, на мой взгляд, очень большой плюс сайта скиспорт. При борьбе с анонимами, очевидно, что форум поредеет - и это не есть гуд.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось только провести референдум...:-))

2 Александр Епишов

Согласитесь,наши кумиры(Чепалова,Легков,Дема,Вася Рочев..и др.)не станут ходить там,где процент БОМЖей превышает допустимые уровни приличия,а порой достаточно ложки дегтя...Я бы на их месте реагировал также как они-"Раз общество(сайт) не хочет пересмотреть свои манеры поведения,то нам не место в этом обществе.."
Вывод -нам что-то надо делать с сайтом!!!
В остальном с Вами согласен полностью..
С уважением...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:20
какой-то единороссией от сайта запахло,паспорт,прописка,партийный стаж,вера в Исаеваи, маразм крепчает повсеместно.И что после этого в Ванкувере наши лыжники всех вынесут? Смешно........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:22
Уважаемый Вадим Авиртус, хочу вас несколько поправить - форум веломания ру - это наиболее помойный и ламерский сайт во всем велорунете. Само слово "веломания" уже давно стало нарицательным. Если скиспорт превратится в лыжный аналог веломании, то те, кто в теме, просто разбегутся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:30
23 v. Про телегу и разговор. А есть стороники Бородавко кроме Лгинова ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:34
а правда: как быть, когда Чепалов оскорбляет Бородавко? будем банить Анатолия Михайловича? ))
или вот Юлия Чепалова оскорбила всех любителей лыж фразой про то, что надо дать другим повыигрывать. Тоже забаним ее на месяцок? )
по-моему, ожидается веселье
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:38
Почитал написанное и понял: нового не напишу, все мнения и позиции уже высказаны.
Чтобы не повторяться скажу, что солидарен с позицией высказанной Настом Настовым, Сергеем Медведевым, Ильей Русских и Юрием М.

Я против упраздения ников - это совок в самом его извращенном варианте!
А спортсменам и остальным нужно научиться жить в этой интернет среде: многое игнорировать ибо провокации, не на всё отвечать, не всему верить... а модераторам - жестко бороться с матом, личными выпадами, флудом не по теме и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:39
Идея в корне неправильная, извращающая саму суть интернета. А что касается известных людей, которые не пишут, но читают... Ну не здесь, так в любом другом месте прочитаете гадостей о себе в гораздо большей степени. Это надо тогда вводить интернет строго по паспорту ВЕЗДЕ! Тут уже надо менять саму концепцию интернета. Возможно, к этому придут. Потому что слишком много не только гадостей, но и просто преступлений совершается в сети, или с помощью сети
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
11.03.2009 23:42
2 andrey shachovoy

Какие проблемы с телегой? Что первично - цель или средства достижения? Для каждой цели свои средства. Про цели И.И. нам не рассказал: будет это частный сайт с четкой идеологией или массовый.

О сторонниках Бородавко мне, непонятному нику, не докладывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:50
Да, наваяли много.
Позвольте пару слов.
Ветка в форуме о прописных истинах вызревала давно. Признаюсь, выросла она главным противоречии - двусмысленности в оценке высказываний на сайте.
Оставим идеологию сайта и стратегию пока в стороне. Давайте о частном.
Как отличить намеренное необоснованное оскорбление и высказанное в сердцах? Безликую безнаказанность за словах и, как очень правильно заметил Сергей Медведев, попытку застенчивого скромника превратиться в супернову под ником? Однозначно никак. Модератор в этом смысле всегда неправ. Либо пропустит гол, либо не даст ударить по воротам.
Поэтому предлагается три теста, по которым каждый на сайте мог бы слегка отрезвить себя перед публикацией комментариев. Они же в помощь модератору, если есть сомнения в действиях Не обессудьте, скопирую из форума:

1. На сайт захаживают дети. Говорите все кроме того, чего не сможете повторить при детях. Своих или чужих.
2. Говорите все кроме того, чего не осмелитесь сказать собеседнику в лицо.
3. Говорите все, но готовы лы Вы сообщить критикуемому оппоненту свои координаты, если он попросит? Хотя бы номер мобильного телефона. Если не сможете – молчание – золото.

Все написанное - пожелания ПРИ КОНФЛИКТЕ И КРИТИКЕ, а не призыв к буквальному действию.

Считаю, с паспортом пока торопиться не надо. И ники - не причина.
Давайте договоримся о банах на первое время - эта практика практически на сайте отсутствовала. По крайней мере, за год мне не известны баны кого-либо модераторами.
Предложение уже прозвучало:
- предупреждение,
- бан на 3 дня,
- неделю,
- 2 недели,
- месяц,
- надолго.

Или банерную систему, уже предложенную ранее.
Правила всем понятны, доступны и вразумительны, известны давно.

Считаю, на нынешний момент - ужесточение модерирования. Немного. Но последовательно.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2009 23:54
Все ИМХО.
Самая хамская публикация которую я тут видел--это подборка портретов Логинова с комментами. Сделал это не аноним.
Регистрация с копиями паспортов--это уже просто маразм,возможно старческий. Плюс говорит о технологической отсталости.Предлагаю брать ДНК.
Люди пишушие под своими именами в массе своей хорошие люди. Но такие занудные,что скулы сводит от тоски.Вот это важно,а не наличие нескольких придурков.
А спортсменам уже ответил лучший друг физкультурников--других болельщиков для вас у нас нэт. Не нравится-- становитесь постоянно чемпионами или бегайте по парку после работы.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:02
2Iгор:
Вы только не забывайте, что неадекватным может оказаться не критик, а критикуемый (тот саммый, который потребует номер мобильного телефона и неизвестно что потом с этим номером сделает).
ну и вопрос администрации сайта: а вы вообще в курсе, что общим правилом в инете является то, что админ сайта знает только айпишник пользователя, а реальные адрес/имя может знать только провайдер, который не имеет права их выдавать никому, кроме органов правопорядка, и то по официальному запросу? Догадываетесь, почему?
представьте на минуту себе ситуацию, что при новых правилах у Вас в руках окажется база данных, которую вообще-то можно использовать и в противоправных целях, а доступ к ней получить - дело нехитрое, если умеючи. Это реальные адреса, имена, номера паспортов и прочее.
Потом кому-то не понравится высказывание, он получит доступ к адресу критика, потом, скажем, в глаз ему даст? Или кредит на кого-то будет оформлен по реальным данным? Не боитесь джина из бутылки выпускать?
по-моему, Вы погорячились.
а с инвайтами, в принципе, многие ресурсы живут, и даже некоторые популярные. Но реализация их у вас тоже какая-то кривая. Идти лично представляться кому-то из корифеев твоего региона - это что-то странное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:04
не читал комменты, да и тему одним глазом - дет. сад всё. да и не всеравноли кто оставляет комментарий, и какой он по своей сути?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:11
А кто по Эстонии смотрящим назначен- кому идти паспорт показывать? :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:12
Татьяне Ивановой.
Пожалуйста, подчеркиваю: внутренне готовы  сообщить ... . Никто не настаивает на номере мобильного. Но если ник в чем-либо уличает кого-то - готов ли он нести полную ответственность за свои слова вплоть до предоставления информации о себе?
Пусть себе ответит. Без выдачи телефонного номера.
Этого достаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:12
Iгор
Что за лирика? неужели вы думаете, что можно воспитать больных, не вылечив их?
Вот человек-объектив (СК) хрясь и удаляет мгновенно, без лирики и жизнь нормально продолжается. Если же тянуть таких котов как МС за хвост, то получается все должны слушать их вопли.
Самое дельное предложение - засекретить всех модераторов (МОД), чтобы спокойно кромсали коменты без претензий к ним лично.
И не надо сюда приплетать заботу о детях. Если тут услышат, что говорят некоторые тренеры детям, то Модест покажется ангелом. И наоборот, дети сейчас тоже продвинулись дай бог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:22
2 Игорь
Вы что не допускаете, что кто-то может высказать свое мнение, предположение, догадку, гипотезу, прогноз? Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не УТВЕРЖДЕНИЕ может быть комуто нелицеприятно! Что молчать?
При чем здесь "вплоть до предоставления информации о себе", это же бред! Зачем? Чего Вы хотите этим добиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:27
Много шуму из ничего, интернет не вчера появился. Заимствуйте опыт других ресурсов и дело не в никах, а модераторстве, и в оболочке сайта и форума, а они на скиспорте созданы через очень извращеное "место". Два года читаю, но даже не пытаюсь что либо комментировать или спрашивать. Не сочтите за рекламу но просто взгляните на ресурс с установлеными http://www.lacetti-club.ru/ конечно и на нем случаються пикировки, но для "зачистки" есть модераторы, а для совсем "отвязаных" раздел Ринг во флейме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:28
2 Искандер Пипино
Ничего не хочу добиться.
Пусть подумает тот, кто прячется за подол ника, оскорбляя открытые лица - а может личико открыть? Или не Гюльчатай?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:30
фану.
А лирика иногда срабатывает.
Что нравится детям - то истина. Не берите прозу от жизни от тренеров не тех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 00:33
2 Игор
Да мальчишество всё это! Типа "пойдем поговорим"! Помнится Саша Легков вызывал "на махач"... представляете, приходит он "на стрелу" разбираться, а там его ждет Николай Валуев...! Всё, страна потеряла лыжника!
Обсуждать и дискутировать надо по поводу написанного, а не относительно написавшего!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, скоро получится что все спортсмены хорошие и ни ни, и тренеры хорошие и тоже ни ни, или Чепалов хороший , а Бородавко плохой или наоборот(проголсуем?), или почему так и неизвестно общественности что же на самом деле произошло с Ширяевым, а теперь и Юрьевой, Ярошенко, Ахатовой, и почему Чепалова до сих пор не ответила за свои слова извенениями, с хамством конечно надо бороться и с ним автоматически боряться если слова полностью писать(хамские), но без мнений со всех сторон здесь будет абсолютно другая картина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 01:04
Спортсмены ОБИДЕЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, достаточно иметь одного штатного модератора с полным арсеналом карающих полномочий, и пяток помощников из числа тех, кто много времени проводит на сайте. Последние - могут удалять оскорбительные выражения и прочий флуд, но не имеют права банить.
Причём пользы от «жителей сайта» будет даже больше, т.к. их много, они оперативно реагируют, способны естественным образом взаимозаменяться, охватывают бОльшую часть суток и контролируют практически все острые темы/обсуждения (т.к. сами же в них участвуют). Владельцы сайта их уже хорошо знают/изучили, чтобы определиться с тем, кому можно доверить право модерировать, а кому нет (имена и ники можно не афишировать. Деятельность помощников оценивает главный модератор, а также администрация сайта, которые в случае чего эта право могут отобрать и чел без шума и пыли становится обычным «местным»).

При таком варианте анонимность будет неактуальна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 01:18
Ускорю агонию ников.
   Лоб у модератора вспотел. Он думал перед компьютером. Думы были две. Закрыть лавочку с никами, или выпить водки. Начну с последнего, и выпил стакан. После второго ники ожили и попросили налить каждому. Такой наглости модератор не ожидал. Выпив оставшееся, он стаканом ударил в монитор. Ники завыли страшнными голосами погибая в обломках. Это вам от меня привет, кричал модератор закатывая пустой бутылкой уцелевших тварей.
                  Извиняюсь перед перед модераторами не пьющими. Это лит.фантазия навеянная сегодняшним поиском истины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 01:49
Наст Настов- это наше всё! Наш Чехов. А может Гоголь!?! :))) Где вы раньше были все эти годы? :))) А слишком адекватный модератор его забанит- литературное творчество- не для лыжного сайта! :(((
Вопрос адекватности (ников, фамилий, спортсменов)- основной!
Мне не один раз присылали письма с угрозами и спортсмены и болельщики после того, как я критиковал членов сборной за 40-ые и 75-ые места на ЭКМ или высказывал своё мнение, что допинг- это плохо!... Но результат  скромной просветительской работы налицо- народ стал терпимей и, как здесь говорилось, притёрся друг к другу! Это ли не пример постепенной саморегуляции? Но модераторы, конечно, не помешают! :)))
Ещё один момент- народ ещё допускает критику, если российскую сборную критикует россиянин, но если эта критика из-за рубежа (даже российским гражданином из Эстонии, точно так же переживающим за российскую сборную и желающим побед россиянам)-то это всё- они там все фашисты и предатели, раз живут в Эстонии- !:)))...
Одним словом адекватнее надо быть, РОССИЯНЕ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, достаточно иметь одного штатного модератора с полным арсеналом карающих полномочий, и пяток помощников из числа тех, кто много времени проводит на сайте. Последние - могут удалять оскорбительные выражения и прочий флуд, но не имеют права банить.
Причём пользы от «жителей сайта» будет даже больше, т.к. их много, они оперативно реагируют, способны естественным образом взаимозаменяться, охватывают бОльшую часть суток и контролируют практически все острые темы/обсуждения (т.к. сами же в них участвуют). Владельцы сайта их уже хорошо знают/изучили, чтобы определиться с тем, кому можно доверить право модерировать, а кому нет (имена и ники можно не афишировать. Деятельность помощников оценивает главный модератор, а также администрация сайта, которые в случае чего эта право могут отобрать и чел без шума и пыли становится обычным «местным»).

При таком варианте анонимность будет неактуальна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, и вправду, наваяли.. Модераторы, как правило, не справляются вовремя со своими обязанностями, да и это не всегда возможно.
Имя, фамилие, да ник в скобках, ну и модерирование как всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько наблюдений.  
1. Информация в новостях и интервью, публикуемая на главной странице сайта, получена  от людей и говорит о людях с обычными человеческими именами.
2. Фамилии и имена журналистов, которыми подписываются некоторые материалы в средствах массовой информации, иногда бывают вымышленными.  
3. Когда спортсмен дает интервью журналисту, то это не значит, что он хочет вступать в дискуссию со всем Интернет-сообществом.
4. От того, что интервью с кем-то было опубликовано в разделе «Новости» на главной странице этого ИНТЕРНЕТ-сайта, оно не перестает быть ИНТЕРВЬЮ в средствах массовой информации.  Размещенное же на форуме, оно становится просто текстом обычного сообщения.
5. Почему-то некоторые посетители сайта категорически не хотят обсуждать на форуме скиспорта те вопросы, которые они с легкостью обсуждают в новостях на главной странице.
6. Вопросы спортсменам, тренерам и т.п. на этом сайте задаются с разными целями – выяснить истину,  уязвить собеседника, показать миру себя…  
7. Почему-то некоторые посетители сайта заявляют о том, что готовы присутствовать на этом сайте только под своим ником, тогда как на других сайтах представлены их подлинные имя и фамилия, к тому же  дополненные истинной фотографией.  ;))))

Я намеренно не комментирую эти наблюдения – тот, кто читает подписи к вопросам в текстах вышедших прямых линий, наверняка обратил внимание на то, что с некоторых пор там присутствуют только обычные человеческие имена, причем - я точно знаю - что некоторые из них вымышленные…
Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из пишущих  здесь осознал для себя границу, где на этом сайте кончается отражение непосредственного, живого общения между людьми, и происходит переход его  в виртуальное Интернет-общение.  А после осознания вспомнил о том, что в человеческих отношениях пока ещё существуют некоторые правила приличия во время живого общения…  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 11:22
Обратите внимание на очень жёсткую реплику Алексея Ашитко в мой адрес и в адрес высказанной идеи. Это реплика от реального живого человека, которого знают здесь почти все. Она прекрасно сочетается с репликами ещё нескольких живых и уважаемых мною людей (Алексей Ильвовский, Илья Евсеев, Василий Смольянов, Виктор Власов, Александр Круглов и т.д.), которые сказали, что анонимы в последние два года в значительной степени сумели изменить саму атмосферу на сайте в худшую сторону. Скажу вам честно, если бы реплика Ашитко была подписана Василием Пупкиным или какой-нибудь абракадаброй, я бы даже не обратил на неё внимание. А здесь – задумался. Вот это и есть тот уровень ведения дискуссий, та степень ответственности за написанное, которой хотелось бы добиться на сайте.

Я прекрасно понимаю ущербность самой идеи авторизации по паспортам. Но и идея более строгого модерирования, лежащая на поверхности, мне не по душе. Я – за более жёсткие, острые, открытые  (если хотите – интересные, резонансные) дискуссии, но не под масками. Как этого добиться – вот главный вопрос.

Я благодарен Льву Фертельмейстеру (Мастер Фильтров), Валентину Рычкову (Valentin R), которые сразу же отозвались на эту дискуссию сменой ников на настоящие имена. Если бы таких было хотя бы несколько десятков, уверен, мы в значительной степени сумели бы изменить саму атмосферу, саму ситуацию на сайте ещё до переезда на новый движок.

Спасибо всем, кто принял участие в этой дискуссии. Наверное, всем нам – активу этого сайта – ещё только предстоит понять, каким путём пойти дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 11:31
Да когда же вы перестанете загонять интернет в клуб благородных девиц. Не сможете воспитать всех. Предлагаю:
1. Высечь всех мордераторов и заставить мордевать, а не уговаривать.
2. Запретить ИИ произносить Логинов, Бородавко, Мутко, телефон....и пропускать только его обсуждение фото девушек.
3. Создать на сайте исправительно-воспитательный цент имени ИП-Модест. Отправлять туда новоявленных Модестов на 8 часов припнудительной беседы с ИП.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 11:56
Удалено Е.К.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иваныч, можно организовать перспективную систему рейтинга участника.
Т.е. рядом с ником человека прикрепить кнопки плюс/минус, нажав на которую любой УЧАСТНИК сайта может оценить высказывание этого ника по тому или иному вопросу. Причем, нужно сделать так, чтоб нажатие возможно было с одного ника однократным(именно по никам, а не ИПам).

Это предложение, конечно, немного отличается от того, что Вы хотите реализовать, но как вариант.

Т.е. если читающий видит, что совсем неадекватный человек с кучей минусов что-то пытается комментировать, то прислушиваться к нему не будет. В семье не без урода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 12:41
Ивану Бездомному:

Вы в своём предложении исходите из тезиса, что большинство всегда право. Я не могу с этим согласиться. Если идти на поводу у большинства (в данном случае в основном у анонимного большиства), можно очень далеко уйти.

Например, абсолютное большинство обитателей этого сайта считает, что здесь не надо запрещать рекламу серых дилеров с их дешёвыми ценами. При этом "официалов" здесь принято чморить. Если пойти на поводу у этого большинства, то становится совершенно непонятно, на какие деньги издавать журнал, делать этот сайт, проводить соревнования, содержать магазины и пр.

Спасибо за предложение, но решение всё же лежит в иной плоскости, мне кажется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу присутствия на сайте под ником. Когда Иван Исаев не смог меня с первого раза забанить, он дернулся было удалить меня совсем. А ведь у меня тут и фотогаллерея есть, которую я специально создавал для этого сайта (посмотрите, кто не видел), потратил на это время. При таком отношении к пользователям писать под своими ФИО? Мы как расходный материал. То есть для меня вопрос отказа от ника - это вопрос доверия сайту и его хозяину. Сайт - частное дело, я на него не влияю никак, поэтому и доверять свои данные не хочу. Вернее, доверяю, но по необходимому минимуму.

По поводу развиртуализации. Я развиртуализовался с некоторыми из моего города. Через какое-то время один из пишущих тут под своей фамилией мне нахамил, обозвав неплатежеспособным и финансово-несостоятельным, как будто он читает мою банковскую выписку. Заметьте, для этого милого, на первый взгляд, человека эти вещи - платежеспособность и финансовая состоятельность и составляют человеческое достоинство. Я несколько раз назвал его "новым русским", после чего он стал мне угрожать. Развиртуализация может выйти боком, ведь под маской интеллигентного человека может скрывать и бандит, и более продвинутый чел, связанный с ОПГ, или просто человек, работающий в компании с мощной службой безопасности. А ну как вас встретят у подъезда с ножом? Страна у нас очень бедная и сильно криминализованная. Откуда у этих людей деньги ездить на Эндоганы и Бирке неизвестно. Насколько они законно заработаны? "Наши люди на такси в булочную не ездят" (с). Тот же человек, несколько раз в форуме и в ленте новостей меня развиртуализовывал? С какой целью? Может он, таким образом, хотел привлечь ко мне внимание криминала? Чтобы меня побили и тем получить сатисфакцию.

Насчет допинга. Мое мнение такое. Ивану Исаеву не нужна тема допинга на сайте ни в каком виде, нужно чтобы слово допинг не произносилось. Вот почему? Мое мнение, с одной стороны, хочется поддерживать отношения с максимально большим числом спортсменов и тренеров, а Россия отнюдь не лидер по части искоренения этого зла. С другой стороны, не хочется чтобы информационный ресурс выглядел как лояльный к допингу. Серьезные фирмы такие как Amer Sport, Fischer могут отозвать рекламу и с сайта и из журнала. Это не шутки.

По поводу моих измышлений. Если убрать измышления, вообще, всех, а не только мои, то объем текста уменьшиться раз в пять. С другой стороны, заметьте, что известному форумчанину, пишущему под своей фамилией, никто не мешает постоянно писать измышления по поводу допинговых программ Бьерндалена, Бергера и других мировых звезд, немецкие колбаски и т.п. То есть про зарубежных спортсменов можно писать что угодно и этого никто не заметит.

Обида сборников и нанесение обид сборникам. Извините, дорогие мои, но никто из попавшихся на допинге и отбывших срок дисквалификации не извинился перед болельщиками. В других странах спортсмены извиняются, просят прощения и раскаиваются. То что они отбыли дисквалификацию, это не значит что они морально очистились и что их все простили. Если такой спортсмен появляется в ленте новостей, комментирующий вовсе не обязан быть лояльным к нему, только потому что у того закончилась дисквалификация. Вообще, просить прощения как-то принято у русских и славян в целом. А заход такой что принимайте меня таким какой я есть - это на Руси всегда считалось хамством. Если же тут понимание такое, что допинг это норма, а те кто попались их надо жалеть, потому что это проклятые западники специально придумали, чтобы нам палки в колеса вставлять. То как это сочетается с размещением тут же рекламы западных брендов и получения за эту рекламу денег? Рекламируйте тогда только Карелию и СТЦ что ли.

Вообще, с болением за российских спортсменов, допинговыми проблемами, стало столько много лицемерия, что уже и не хочется болеть ни за кого в красно-сине-белой форме. Ни за тех кого поймали (ловили), ни за тех кого не поймали. Ни за ЛГ, ни за ЛА. Вот такие мысли у меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я всё не осилила, но (на скорую руку) у меня вот какое предложение: может, сделать порог доверия никам? т.е. человек может писать под ником, получить право (голосование коллектива редакторов - модераторов) комментить новости (ну как Скромный, например, безоговорочно это право может получить). ОДно нарушение - вылет пожизненный. Ну или одно предупреждение и вылет. Согласна с тем, что есть масса людей под своими именами пишущие гадости, так что правило может быть единым для всех.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 13:07
На некоторых сайтах читать комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Плюс можно сделать игнор-лист - когда можно любого пользователя внести в индивидуальный чёрный список и его комментарии не будут отображаться. Кому нравится - читает, кому нет - не читает.
А Модест в этот раз очень хорошо всё написал - не придраться. Я, кстати, не понимаю, что изменилось бы, если б он писал под своим настоящим именем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 13:13
Иван, не надо про большинство, - именно большинство баннерные показы приносит. И большинство на сайт привели Вы своими действиями - выяснением отношений с лыжными и биатлонными бонзами, поддержкой неугодных тренеров и спорткомментаторов, превратив сайт в политический ресурс. Народ сбежался на жареное и понеслось... А теперь сокрушаетесь.

Сезон кончился, нужна новая интрига, теперь будем обсуждать правила. Тупо повторяю, как дятел, что обсуждать нечего:

Вариант первый: массовый ресурс, все для большинства - оно приносит деньги за рекламу. http://forum.ixbt.com/ - четкие правила, суровые модераторы. Но тематика обширная, по просьбам пользователей введено много подфорумов, напрямую не относящихся к IT.

Вариант второй: частный сайт, авторский. www.Bigler.ru Четких правил модерирования нет, но все новички быстро понимают, что материться имеют право избранные, а за антикоммунистические лозунги или восторги по поводу жизни в стране "вероятного противника" следует беспощадный бан. Рекламы считайте практически нет.

2 Надежда Рязанская

А как быть с критериями "гадости"? Массовый флуд начался после очень спорных статей Ивана о руководятлах. И что обошлось без множества судебных заседаний говорит лишь о пофигизме дятлов - "собака лает, ветер носит".
Или было обсуждение на форуме сколько-то лет назад статей наших юниорок. Известные ники отметились. Там свинство было недетское. Главред никого не забанил. А теперь резко  высокоморальными все стали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:08
Иван, моя развиртуализация - ваша фантазия. Я никогда не выступал анонимно на этом ресурсе.

Я выскажу предположения - почему вы не хотите правила и жесткую модерацию, а хотите устроить паспорт-регистрацию.

Жесткие правила должны будут применяться и к вам тоже. Алексей Ашитко очень хорошо высказался - та подборочка покоробила очень сильно. Алексей Ильвовский тоже плавно намекает на это же.

Итак вы будете перед выбором - либо нарушать правила и проявлять двуличие, либо связать себе руки. Либо открыто написать в правилах, что Логинова мочить можно, а Грушина-Чепалова-Рочева нельзя.

С паспортом-регистрацией - у вас другая дилемма - упадут рейтинги, но с другой стороны скорее всего останутся только те, которые будут подпевать вам антилогиновские "матерные" частушки.

Итак Исаев на перепутье. Тут кто-то на Гоголя ссылался, мол интернет породил массового Чичикова. Интернет породил еще и массового Манилова.

Здравствуйте Иван Исаев-Манилов, очень было интересно прочитать про ваши прожекты относительно этого сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 14:41
Valentin Rychkov:
"...Здравствуйте Иван Исаев-Манилов..."

Здравствуйте и Вам, Валентин Рычков. Было любопытно ознакомиться с Вашим мнением после развиртуализации :) С анонимами всё же говорить неинтересно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:00
Иван Исаев
Если вам не интересно говорить с анонимами, то когда пойдете брать у них интервью, не обижайтесь, что вас пошлют. Анонимы тоже живые люди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 П.Суворкин: изменилось бы то, что С. Самоленков не написал и половины того, что позволяет себе М. Соловьев. Можно ли это распространять на остальных любителей прятаться? А почему нет? Хотя естественно, что "никхолдеры", как и люди, бывают разные.

Думаю, Вы просто не в курсе: упомянутый Вами автор собрал высказывания нескольких людей (один из них я), подмешал к ним собственные представления о жизни - и выдает за чистую монету. При этом он (раз уж чуть-чуть вышел из зазеркалья) ограничивается намеками.
Судя по Вашим словам, кто-то в этот бред (про кайены, ЭПО детям, угрозы в собств. адрес, криминал и проч. муть) верит, и вот это и плохо. На шута обижаться глупо - но ведь в Сети колпака не видно, а на то, чтобы его рассмотреть между слов, нужно время...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 v:
Пример с http://forum.ixbt.com/ некорректный.
Прочитайте, пожалуйста, внимательно о чем идет речь в реплике и тогда предлагайте примеры решений.
А с модераторов на  ixbt.com многим надо брать пример. Интересно, они работают за деньги?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:26
Сергей Коновалов
А разве ИИ не платит модераторам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:30
Еще классический рецепт - каждый пользователь может дать оценку каждой реплике. достаточно бинарной.
как на youtube или вот лыжное:
http://www.risk.ru/users/morendo/6429/

Оценки накапливаются. далее у каждого есть фильтр - отображать комментарии не хуже уровня X. захочется кому в г.... поковыряться - да пожалуйста, ныряйте.

жаль с технической реализацией проблемы y skisport'a.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владимир Житенев

Я составляют портрет человека по его высказываниям, на которые другие не обращают внимание. Вот, например, ваш знакомый сделал такие высказывания (цитирую не дословно). 1) "если ты такой умный, то почему бедный" 2) "в ветеранском лыжном спорте не обходятся без восстановительных капельниц", 3) с отвращением презрительно отзывался о бомжах (см. ниже на этой странице). Я составляю мнение о человеке по этим фразам, а кто-то по словоблудию на тему "как нам обустроить ФЛГР". У каждого свой измерительный прибор. Вы попали в мой черный список за хамство выраженное в намеках на финансовую состоятельность. Бывает одной фразой человек все перечеркнет в себе хорошее. Это тот случай, жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:36
Модест Соловьев
Вам все равно никто денег не даст, как бы вы не клянчили тут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 15:39
2 Владимир Житенев

Модест, конечно, клоун. И на бан давно нарывался.

Но И.И. тоже не ангел - одно интервью с Дементьевым после 50 чего стоит. Формально придраться не к чему, но у всех образование, в том числе и у спортсменов, не только начальная школа и изЖопов язык понимают. Так что попытка помириться со спортсменами, свалив все на больные головы анонимов, выглядит наивной.

Или пишите в правилах "Исаев всегда прав, остальные - в сад". Но тогда прийдется забыть о популяризации лыжного спорта посредством этого сайта. Новички и болельщики уйдут на другие ресурсы, где есть возможность высказать свои мысли и не светить паспортные данные. Без обсуждений новости неинтересны - на других ресурсах они не менее оперативно выходят, а читать еженедельно какой плохой Б. и какой замечательный Ч. поднадоело.

Потом выйдут слезные статьи - "почему парапланеристов в России больше, чем лыжников" и "лошадники растоптали последнюю лыжню, буранщик запил и ушел в строну горнолыжного склона".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 М.С.: мне ничуть не жаль попасть в этот список.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v: многое в политике и высказываниях Ивана Исаева мне не нравится. Уж какой там ангел!
Только я думаю, его позиция во взаимоотношениях с ФЛГР вызвана неравнодушием к происходящему, а заодно и болью от набитых шишек.
Полистайте подшивку журнала, найдите "Прямую линию" с ним - шишек он насобирал много. Возможно, другой, более трезвый и рассудительный человек добился бы большего, но почему-то проблемы лыжного спорта таких людей не слишком интересуют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 15:49
2 Сергей Коновалов

> Пример с http://forum.ixbt.com/ некорректный.

Корректный. Популярнейший ресурс. В начале рабботы страдал от анонимов и мата. Придумали правила. По мере развития выяснилось, что обсуждать только проф. вопросы скучно. Появились оффтоповые форумы, где правила еще жестче. Писать  реальные ФИО никто не требует, для общения главное что сказал, а не кто.
Раньше модераторам никто не платил. Как сейчас - не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:51
Фан про:

Все модераторы здесь работают исключительно на общественных началах. росьба не путать с редакторами отделов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 15:54
Политизированность сайта видна как говориться невооруженным взглядом.почему же проблема ников не возникла когда все эти "нехорошие люди" писали "гадости"про Логинова и компанию?а всплыла только после звонка Грушина?уж Бородавко то пинали и посильнее.совпало скажете....не может быть людей абсолютно хороших как и абсолютно плохих.у вас же все материалы про Чепалова со знаком +.Бородавко-.я с Чепаловым знаком и он никогда не производил впечатления белого и пушистого.(при всем уважении к нему)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 16:08
2 Владимир Житенев

>Полистайте подшивку журнала, найдите "Прямую линию" с ним - шишек он насобирал много

В курсе, у меня Скиспорт в закладках с 2003. :)

Но слепил комок и кинул его с горы - Иван.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 v: я ж не спорю, а ищу объяснение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 16:29
2 Владимир Житенев

торможу - объяснение чего? чему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 nd nd

Если бы Иван Исаев не стер сообщения, было бы понятно, что там не было ничего такого что могло бы вызвать вопросы к А.Г. Именно вопросы. Задеть да, должно было, но не вызвать вопросы, тем более в Росспорте (это просто смешно). Либо тот, кто задавал ему вопросы, увидел уже только "УДАЛЕНО.." и спросил: "а что там про вас такое пишут, что редакция трет?" Был громкий звон, но никто не слышал где он.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:34
Пушкин бы про всё это написал примерно так:
"Уж либералам хочется цензуры..."
И это лишний раз подтверждает то, что либерал - это тот же Наполеон, но не когда он в Лувре, а когда он на о. Св. Елены. И ещё после прочтения текста "реплики" почему-то нарисовалась такая картинка - Новодворская вешает вместо оконных штор занавес... железный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:43
Сайт, как и журнал, является продуктом коммерческой деятельности. Если правообладателей не устраивает содержание комментариев, необходимо осуществлять on-line редактирование и немедленно удалять комментарии, содержащие оскорбления, необоснованные намеки на допинг и т.д. Боюсь что все остальные способы - это просто лирика, пустая трата времени и просто абсурд (регистрация "по знакомству", скан паспорта и пр.).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 16:45
Забанен пожизненно.
Господа вам не надоело воду лить.
Давайте уже что нибудь про лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v:  ответил в почту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Модест бедность не порок. Если вы обратитесь ко мне за помощью, то я Вам помогу разбогатеть в течении 2-5 лет.
Что касается анонимности, то я никогда не скрывала своего имени. Я Наталия Илюхина из города Воронежа и мне не стыдно ни за один из моих комментариев. Многие воронежцы знают мое имя на сайте, даже звонят иногда мне со своими высказываниями.
Я очень люблю кататься на лыжах, правда времени не так много, приходиться еще и  батрачить. Вот собралась на марафон в Рыбинск, могу проверить там на дистанции многих анонимщиков.
А второе имя я взяла себе после того, как Исаев блокировал мои высказывания на сайте. Сам своими же руками загнал в подполье, а теперь хочет рассекретить.
Кстати я очень люблю всех сборников, поэтому и комменатрии может иногда резкие. А кто знает, может Медведева прочитала мой комментарий, разозлилась и прометелила почти на отлично?
Кстати есть еще кое что из философии. Например: 1. "Нельзя унизить человека, не унизившись вместе с ним".2." Если тебя это задевает, значит это есть в тебе". 3. " Все проблемы в зеркале. Посмотри в него и сразу увидишь".
Поэтому меня ничуть не беспокоит то, что сборники и около сборники возмущаются. Значить проблема в них и есть над чем работать.
Всем привет, а особенно ветеранам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 17:27
Alexei LaVoix (pozdan@rambler.ru) ,    12-03-2009 14:30

Леха, таки да. Сначала я что-то хотел про закон больших чисел написать, но потом проверил как это работает на ютубе, когда при -3 комментарий автоматически скрывается и понял что система в общем-то жизнеспособная.

Иван, посмотрели пример?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наталия Ильина

Предмет спора с оным человеком состоял в том, что я возмутился слишком высоким стартовым взносом на местном кроссе, который за 3 года вырос со 100 рублей до 500. В ответ получил хамство, суть которого в том, что я низкоплатежеспособный и финансово-несостоятельный, если не могу оплатить такой стартовый взнос. Ну что-то типа как известный в сети персонаж высказался у себя в живом журнале: "У кого нет миллиарда, тот может идти в ж..у". Поскольку я с этим человеком был очно знаком, то был сильно удручен этой его позицией. А речь шла не обо мне, а о пенсионерах, которые на этом кроссе в не новой спортивной одежде и обуви бегают, для них 500 рублей это слишком много. Ваша протолстовская позиция мне близка. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:00
Модест Соловьев
А 500 руб какими, новыми или старыми?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти офтоп, хотя и касается ответственности за свои слова автора с ником...
Ниже - ЧЕТКИЙ И ХАРАКТЕРНЫЙ пример работы мозга Модеста :)
Смешение фантазий, основанных на собственном восприятии жизни, со словами одного человека, и затем - приписывание авторства полученного результата человеку другому.
Модест действительно последователен, не откажешь: как от реальности оторвался - так и парИт :)

Желающим оценить безотказность памяти и точность высказываний борца за соц. справедливость даю пару ссылок:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=145051
и
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=80076#146075
Речь как раз о том обсуждении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:18
Наталия, а лыжки-то отциклил он вам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Мне кажется у Модеста дальше слов дела идут туговато.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:38
Наталия Ильина
Жаль, одна надежда на вас была....проверить Модества в действии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:46
Valentin Rychkov:
"...Иван, посмотрели пример?.."

Посмотрел, будем думать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 18:49
Ну вот,начали за здравие,кончили за упокой.Не  обращаясь поименно к кому либо,хочу сказать,насколько я поняла из слов ИИ,Грушин хотел ответить некоторым людям на их высказывания,а не предъявлял претензии к сайту.Комментарии и действительно не были удалены очень долго,я это точно помню,потому,что тоже была возмущена некоторыми высказываниями и тем,что их не удаляют.Поэтому,вполне реально,что Грушину и звонили и т.д.То же подтверждила и Надежда Грушина.Поэтому нападки в адрес ИИ,считаю не правильными.Думаю,если бы позвонил Бородавко или Дема-реакция была бы той же.Просто некоторые переходят планку дозволенного.Смотрите,что получается.Выходит интервью,как в данном случае-оценка ЧМ,а большинство комментариев получилось к статье-Грушин и его деятельность.И так довольно-таки часто.У меня складывается впечатление,что некоторые саму статью и не читают,им достаточно либо заголовка,либо фамилии автора,либо пару-тройку первых комментариев.Это касается и Грушина,и Дементьева,и Чепалова,да и многих,дающих свои интервью.Мне кажется,что это не правильно.Нравится кому то тот или иной тренер,спортсмен,нужно сдерживать свои эмоции и не валить все в одну кучу,типа-а сам то.Есть ведь прекрасные слова-согласен,не согласен в том,в том то-обосновали.А помои то зачем выливать,причем,фразами-есть доказательства,а какие и у кого они есть-ни слова,прямо складывается впечатление,что это не что иное,как сведение личных счетов-такая публичная порка(это я не только о Грушине,здесь и Чепалов и Бородавко,и др.)Что о допинге,так мне кажется этой темы вообще надо касаться осторожно,потому,что доказательством является только проба А и Б.Все остальные мнения о мышцах,худощавости,коленях и прочим-это личные мнения,ни на чем не обоснованные,абсолютно ничего не доказывающие,поэтому не думаю,что это вообще нужно обсуждать,не только наших,но и иностранных спортсменов.Никакой базы под собой это не имеет.А если некоторые заявляют,что весь мир так бегает, то чего ради мы должны бегать на деревянных лыжах против пластиковых.Только доказанные случаи могут обсуждаться или по мэйлу-пожалуйста,никто не запрещает.И вообще-одна из заповедей библии гласит-НЕ УБИЙ,а это значит,что не убий не только в полном смысле слова,но еще и словом и делом.Так не надо поддаваться минутным искушениям,за которые вам потом может быть просто стыдно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 v:
Ваши цитаты:
http://forum.ixbt.com - ...Писать реальные ФИО никто не требует, для общения главное что сказал, а не кто.
+
Без обсуждений новости неинтересны - на других ресурсах они не менее оперативно выходят...

Цитата из обсуждаемой реплики: "То есть для того, чтобы выкладывать фотографии, писать в форумах, достаточно будет пройти упрощённую регистрацию (как сейчас)"

---
Так мы про форумы или про комментарии к новостям? Если про форум на скиспорте, то он как не отличается сейчас, так и в будущем не будет отличаться от форума на ixbt.com в плане регистрации. А вот некорректность сравнения я вижу как раз в том, что на ixbt.com нет никакого обсуждения новостей и интервью в том виде, как это происходит на скиспорте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 19:02
Вот что хочу сказать,обращаясь к комментаторам,которые называют себя профессионалами и истинными болельщиками-Выше печальная новость о смерти человека,внесшего огромную лепту в развитие лыжного спорта прошлых лет-и ни одного соболезнования.Конечно,здесь интересней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    12-03-2009 14:51
Фан про:

Все модераторы здесь работают исключительно на общественных началах. Просьба не путать с редакторами отделов.

---
Иван Иваныч, в левом нижнем углу на главной странице в числе редакторов отделов значится и моя фамилия. Народ у нас дотошный, поэтому вынужден внести поправку в твои слова:
Все модераторы и редактор отдела "лыжероллеры" здесь работают исключительно на общественных началах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 19:17
2 Сергей Коновалов

Как на Скиспорте нет, там отдельный форум под обсуждения - http://forum.ixbt.com/?id=6.
iXBT приводил как пример четко расписанных правил и работы модераторов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 v:
Если бы здесь обсуждать новости  можно было бы так же как и на ixbt.com - только в форуме, то, уверяю, этой реплики Ивана Исаева и не возникло бы - где-то в глубине сайта обсуждать интервью и новости можно хоть до посинения - кто там их увидит? Разве что только случайно...
В тех форумах ixbt.com, которые я просматриваю, работа модераторов стала нормальной только с середины прошлого года. При этом обсуждать цифровые железки - это совсем не то, что обсуждать живых людей - с правилами модерирования все будет обстоять гораздо сложнее.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 19:45
barbara br
тут народ профи языком работать, ну болеют истинно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 20:20
2 Сергей Коновалов

>обсуждать живых людей - с правилами модерирования все будет обстоять гораздо сложнее.

В чем сложность? Мат и хамство удаляются. Неадекваты банятся.
Тем более Иван предлагает давать доступ к новостям только проверенным людям. Никаких неожиданностей. Для простоты процесса можно раздать всем шаблоны обсуждения - "Деменьтев молодец", "Дементьев не совсем молодец", "Чепалов всегда молодец". Наступит мир и вселенская благодать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 v:
Ну, если модерировать по шаблонам, то тогда - да, благодати не избежать. :)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Иван, направляйте энергию людей в нужное русло.

Попросите, например, Валентина Рычкова, Сергея Медведева и Володю Житенева модерировать новый раздел "Зарубежные марафоны". Уверяю Вас, они сами наведут там образцовый порядок.
И так по каждому разделу.
А Вам останется только принимать приятные комменты о мудром руководстве :)).

Я не шучу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 21:15
Александру Родимову:

Я бы с удовольствием. Но далеко не все готовы тянуть эту работу. Это же именно работа. Дополнительная. Неоплачиваемая. И неблагодарная. Удалишь какую-то реплику - скажут "тиран". Не удалишь, другие спросят: "Чего спишь?" И никогда всем не угодишь, всегда будут недовольные...

Сергею Коновалову:
Серёж, извини, ошибся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 21:56
Люди с именами, расскажите Ивану, что достаточно раздать права 30-40 постоянным участникам.  
Также на нормальных форумных движках есть функции "антимат" и "пожаловаться модератору", что существенно упрощает задачу. А недовольные отсылаются к правилам, о соблюдении которых они согласились при регистрации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 22:04
3 v
Не усложняй задачу ИИ, он пока сконцентрирован только на никах. Видимо Логинов попросил.
Вообще проблема из трех пунктов тут не реальна в решении. Циклить или не циклить решают шесть лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
12.03.2009 22:11
2 фан про

>Циклить или не циклить решают шесть лет

Судя по бану Модеста проблему "циклить или парафинить" решили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2009 22:51
Интересный персонаж Модест. Болеет за бедных и пенсионерах, но хочет им всучить кусок железа за 3000 руб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 01:11
Наши тренера, лыжники, чиновники как дети малые, их надо хвалить, не критиковать нив коем случае. Хорошие результаты показывать им мешают обстоятельства. После 11-го места в эстафете ещё хватает наглости заявлять что готовимся к Ванкуверу! И правильно что обрушился шквал критики со стороны болельщиков и форумчан. Только критика не действует никоим образом! Где же такие достойные ребята как Максим Вылегжанин? Почему безобразно ведётся отбор в сборную? Ведь что такое критика? Это руководство к действию, принятие каких-то мер, исправление ошибок. Но цирк уехал (прошёл ЧМ) , а клоуны остались! В конце концов честь страны защищают на ЧМ или что? И вобще ради чего тренируют, бегут? Наверняка и деньги из бюджета идут на эти цели! А так у меня один вывод: если ИИ утверждает, что все читают всё что здесь пишут, то НЕ ОБРАЩАЮТ НА КРИТИКУ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ. Максим не дал окончательно опозорить нашу страну на ЧМ, спасибо ему за это! И лично я верю, что найдутся ещё дейстно талантливые, перспективные ребята, которые смогут показывать достойные результаты. И всё же меня не покидает мысль о том, что один форум выигрывают одни, другой другие. Если это так, то неинтересно вообще смотреть лыжные гонки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 01:28
И ещё: каждый должен заниматься своим делом. Если лыжники, тренера, чиновники не справляются со своими обязанностями, проваливают всё и вся из года в год, от таких товарищей надо избавляться. Незаменимых людей нет, к тому же так позорно провалить ЧМ надо ещё и умудриться! Дальше уже некуда!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 08:54
Выписка из словаря-"Критика-искусство разбирать ,судить.1)разбор(анализ),анализ,обсуждение чего либо,с целью дать оценку...2)отрицательное суждение в чем либо...указание недостатков...Каждый,я думаю,просто должен провести для себя параллель между критикой и обличением,между критикой и оскорблением и т.д.Не надо впадать в крайности и обвинять ИИ и сайт в предвзятости к одним и благоволению к другим.Нужно все-таки уважать и людей,здесь работающих.Кто то зашел-плюнул в того или иного тренера ,либо спортсмена,потому что ну вот встал не с той ноги,кто то боясь своего начальства-выплескивает здесь свои недовольства,кому то просто делать нечего и он практикуется здесь в своем остроумии и т.д.А кто то просто сочиняет анекдоты,типа"меж ног болело" и надеется,что это здорово.Но в первую очередь все,кто сюда зашел,должны понимать,что пришли на чужую территорию,т.е. как в гости,что ли.Вы зашли,расслабились,я бы даже сказала (не про всех)справили свою нужду,а отдуваться за вас всех приходится ИИ и все,кто здесь работает.Так может,если уж не уважаете кого то,будете уважать хотя бы этот сайт,редакторов,т.е. людей для вас работающих?Критиковать тоже надо уметь,для этого в институтах учатся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 09:09
barbara br
"Так может,если уж не уважаете кого то,будете уважать хотя бы этот сайт,редакторов,т.е. людей для вас работающих"
Уважать никого не заставишь, а уровень уважения устанавливают хозяева, когда берут интервью, когда обсуждают внешность официальных лиц, когда делают выводы только в одном направлении и когда не уважают посетителей. Хозяева сами, ковыряясь в носу, гадят у себя в доме, а от других требуют прилично себя вести. Зря считаете этот сайт их домом. Это свободное Интернет пространство и мои права и Исаева на нем равные. Только на этой части свободного пространства Исаев устанавливает правила общения, которые на сайте можно прочитать. так вот Исаев их в первую очередь должен соблюдать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 09:44
Х.К.-Я не буду вступать с Вами в полемику,Вы имеете свое мнение,и наверное не мое право его судить.Один только вопрос к Вам-Если один человек устанавливает правила игры,а другой,понимая,что эти правила неправилные-подхватывает,и пользуется теми же методами,кого тогда надо уважать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ого. Один день на сайт не зашел, а тут такие страсти кипят. И всё без меня :).

Если кому интересно – вот мое мнение по теме.
Первая реакция: да какие проблемы? Хозяин имеет право навести порядок у себя в доме. Кому не нравится – ради бога, создавайте свой дом (сайт), со своими правилами, положениями, своей тематикой. И в путь!
Хотя, конечно, с некоторыми "персонажами" было бы очень грустно расставаться. Довольно часто своими комментариями они придавали особый колорит новостям, позволяли посмотреть на события с неожиданной стороны, в конце концов, поднимали настроение. Я здесь, естественно, не говорю о всякого рода экстремистах, юродивых и прочих, не дружащих со своей головой.

Однако, почитав комментарии к поднятой теме, я изменил свое мнение. Мне кажется, что проблему "некорректного комментария" не решить заменой "ников" на "фамилии-имена". В конце концов, кому надо, тот и "мертвую душу" зарегистрирует, а затем преспокойно будет гадить. Поэтому, я присоединяюсь к мудрым высказываниям коллег: надо модерировать, и модерировать надо жестко.
Мне кажется, что дополнительные усилия в этой связи потребуются только в начальный момент. Судите сами. Берем "пиковых" 8 000 посетителей сайта. Из них, я полагаю, зарегистрированы на порядок меньше человек. То есть получается  – 800. "Действующих" (с не менее, чем одним комментарием в месяц) – человек 200, не больше. "Перманентно тусующихся" (типа фана про) и "умеренно-активных" (типа меня :) и того меньше. Может быть, 30-50 человек. Кто из них и на что горазд, все знают.
Далее. Необходимо прописать четкие правила для комментирующих новости. Возможно, ввести табу не только на оскорбление личности, ненормативную лексику, но и на целые темы, например такие как "ничем не подтвержденные фантазии болельщиков о применении допинга спортсменами".
Далее. Необходимо четко следить за соблюдением правил. Кто-то ляпнул – предупредили, отстранив на неделю. Второй раз ляпнул – приходите через три месяца (год, и т.п.).  если есть вопросы – пишите по почте модератору. Для облегчения жизни модератора создать им "ники", например: добрый модератор и злой модератор. Регистрация новых "комментаторов" – без проблем, с "ником" или именами-фамилиями – без разницы. Но возможность комментировать новости – через месяц (3 месяца и т.п.) после регистрации.  Таким образом, энтузиазма даже у самых упертых экстремалов слова не хватит на бесконечные ре-регистрации. Актуальность обсуждаемой темы уже давно исчезнет, да и "собачится" может уже расхочется.
А что касается возможности прокомментировать какие-то новости со своей стороны спортсменов/тренеров/профессионалов, по какой-то причине незарегистрированных ранее на сайте, то для этого есть электронный адрес Ивана Исаева. Пусть профи связываются с ним, и Иван Иванович "допустит до тела" сразу, безо всякого карантина.

Если убрать комментарии к новостям, то сайт СКИ-СПОРТ потеряет весь свой шарм. Например, "Весь спорт" я смотрю раз в месяц, не чаще. Хотя оперативность их работы порою впечатляет. Но. Там нет жизни. И если же СКИ-СПОРТ останется без своей фишки, то, во-первых, уподобится "Всему спорту", а во-вторых, уступит ему в той части, которая интересует лично меня, как простого болельщика.

Вообще, сайт СКИ-СПОРТ я бы сравнил с большим полотном, размещенным в общественном месте, над которым совместно трудятся "художники по профессии" (профессионалы-журналисты) и "художники по призванию" (различные энтузиасты, участвующие в работе сайта), малюют на досуге "митьки-простолюдины" (болельщики типа меня с именами и "никами"), рисуют лозунги экстремисты и прикладывают там же свою руку некоторые закомплексованные личности. Плохо это или хорошо? "Смотря как смотреть." За то время, что я посещаю сайт, я помню живое общение с ребятами из сборной (Легковым, Рочевым, Дементьевым, другими). Было здорово. Сейчас этого нет. Вырос барьер, в том числе и нашими усилиями.

Прав Иван Исаев - настало время что-то менять, чтобы двигаться дальше.

С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 10:06
barbara br
Как я могу давать советы вам, когда у вас в наличии "свое мнение"? Уважение оно есть или его нет и не надо мучить себя выбором: НАДО уважать кого-то или обойдется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Я Скромный" тут мучается вопросом - где найти смотрящего по Эстонии. Полагаю, что Кирилл из Македонии для этой цели подойдет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 10:19
Х.К
Сегодня вспомнил написанное лично. Обиженных мной. Логинов и Бородавко пострадали в основном. И слеза грусти упала на кнопки. Я плакал. Но вспомнив хронологию событий, слезы высохли и память вернула все. Было интервью с простым и скромным названием ....Анатолий Чепалов: Логинов ведет себя как настоящий трус.    Конечно этот фронтовой посыл возбудил к боевым действиям. На войне, как на войне. Я засучил рукова и стал на сторону Чепалова помогая доступными средствами. Утешало понимание толстокожести противников. Мои слабенькие снаряды не изменили режима жизни критикуемых.    Винить в содеянном никого не буду.  Почва для острой критики присутствует. Отсутвие больших и красивых побед наших лыжников угнетает и раздражает.
В остальном, как ник, придерживаюсь правилам общения.  Отменят ники, интересных реплик не будет совсем. Ну если к Новому Году только. Так до него народ разбежится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 11:35
Владимиру Кузьмичёву:

спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
13.03.2009 12:47
...продолжу флуд

И.И., есть подозрение, спал на лекциях по трудам основоположников, и не знает, чем кончаются игры граждан "страшно далеких от народа".
Возникла у элиты идея "так дальше жить нельзя". А вот с практической строной промашка вышла. Посчитали неэстэтичным задействовать массово-крестьянское быдло, утирающее нос рукавом и непонятно лопочущее "отжыг, плюс пять, круто на финише зарубились". Главу "мотострелковый взвод в наступлении" тоже не проштудировали. Вышли, пошумели, отвесили в запарке заслуженному человеку Дементьеву (в фамилиях уже запутался, Милорадовичу, конечно). Чем все закончилось? Спросите у Д.Ревинского, он историко-архивный, Сигурда Оттовича слушал и Маматовой зачеты сдавал, он знает.

Много кого подвело отношении к исторической науке, как к "продажной девке".

Вывод - учите историю, чтобы не нарываться на грабли. А особенно - на детские грабли. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отметились многие форумчане, увидев имя, или ник которых, всегда приостанавливаю движение по ленте комментов. Так что, думаю, народ не разбежится. Но ники отменять не надо. Ёмче всех сказала ЕК:...банить нафиК...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
13.03.2009 13:26
2Александр Коробков    
>Так что, думаю, народ не разбежится.

А кому тут разбегаться? Статистикой не владею, но навскидку 150-200 активных человек максимум. Новых ников из-за правил практически не будет. Не будет свежей крови. Тем временем все больше людей на фразу что увлекаешься лыжами, будет задавать вопрос "на каких спусках катался?".

Но нам дела до этих непонятных, и все более редеющих, масс не Карелии нет. Мы элита любительских лыж. Последний оплот. "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропась по одиночке". Массовый суицид это так поэтично. Прям легенда о 47 ронинах из Эдо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По просьбе Саши Епишова привожу его слова:
"Вот характерный пример, иллюстрирующий специфический  аналитический дар наших анонимных обозревателей. Вот цитата из комментария А.Епишова к этой новости: «Представьте себе, что вы увидели грязного, оборванного и лохматого человека, одним словом, человека похожего на бомжа. Вам приятно быть с ним в компании? Конечно, нет (опустим анализ социальной защищённости в нашем обществе и причины появления бомжей, на самом деле это несчастные люди, заслуживающие внимания общества)».
А вот комментарий М.Соловьёва на эту цитату: «3) с отвращением презрительно отзывался о бомжах (см. ниже на этой странице). Я составляю мнение о человеке по этим фразам, а кто-то по словоблудию на тему "как нам обустроить ФЛГР"». Комментарии излишни".
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 14:46
Владимиру Кузьмичеву.
ЗдОрово написали!
Правила поведения на форуме уже есть. Ссылку поищу, кто знает - сбросьте сюда.

О можерировании/жестком модерировании.
Считаю, нужно. Последовательно и ровно для всех.
Прецеденты жесткого модерирования зачастую заканчиваются бурными нехорошими словоизлияниями в адрес модераторов. В мой адрес - пожалуйста, но в адрес других, особенно девушек - твердо предлагаю - бан. Согласно написанным правилам.

Предлагаю также ввести кнопку "Пожаловаться на модератора". Если жалоба безосновательна - бан подателю жалобы. Если справедлива - менять модератора.

Ники предлагаю оставить. Дело не в них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
13.03.2009 15:05
2 Iгор

Cказано - анонимов убрать!

Почитайте хотя бы мои посты - бред укуренного третьеклассника. Жаль времени нет придумать что-нить поотмороженнее, чтобы образу анонима соответствовать на 100%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 16:08
2 3v
Шо ж Вы такой пессимистъ? :)
Ники не уместны, когда ник прячется за юбку при серьезном разговоре с претензиями. Что трусит? Есть смелость сказать резкость - будь смел паранжу снять.
В обыденной жизни и общении ник - нормально. Вспомните, мы и в повседневности редко используем имена истинные.

Не все так безнадежно. Сайт изменится - безусловно. И не обязательно исчезнут ники. Мне кажется, что таки будут :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
13.03.2009 16:46
2 Iгор

>Шо ж Вы такой пессимистъ? :)

Нисколько. Просто проигрываю варианты развития событий. В любом деле полезное занятие. Чтобы дело не загнулось.

Почему в стебовой форме? Отрабатываю выданные главредом анонимам авансы :)))

>И не обязательно исчезнут ники. Мне кажется, что таки будут

Посмотрим.
Меня больше интересует, расставил ли И.И. все точки над i с Ярошенко. Раз мы тут об этике по отношению к спортсменам рассуждаем. Он на своем сайте претензии не анонимам предъявлял. (надо завязывать с чтением антилогиновских статей, а то превращаюсь в борца за справедливость там, где не просят).
Но, думаю, подобная новость нам была бы очень интересна, а человеку в трудной ситуации - поддержка. И модераторов к ней приставить, чтобы дураки не отрывались в комментах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2009 22:22
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
14.03.2009 14:44
пост, так понимаю, предназначался аннониму 3 v

Андрей, если Вас покоробил способ изложения мыслей - спорить не буду. В профсоюзы журналистов и писателей не вхожу. Максимум могу рассчитывать на внештатника в желтушной газетке: "холодильник сожрал всю семью"

А если не согласны со СМЫСЛОМ изложенного - добро пожаловать в почту. С любыми междометиями. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0