Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: Олимпийский чемпион Александр Легков выбирает SQUEEZY!

В нынешнем сезоне олимпийский чемпион Сочи-2014 в гонке на 50 км и единственный россиянин, победивший в лыжной многодневке Тур де Ски, столкнулся с новым вызовом. В новом олимпийском цикле он готовится индивидуально, правда, по плану, составленному персонально для него его личным тренером.

Помощь в организации сборов Александру оказывает группа Юрия Каминского, а спарринг-партнером для Легкова стал его товарищ по сборной Ханты-мансийского автономного округа, многократный чемпион России и участник соревнований Кубка мира Сергей Турышев.

Все аналитические и организационные вопросы замыкает на себе сотрудник комплексной научной группы Егор Сорин (чемпион мира среди юниоров, МСМК по лыжным гонкам). Также мини-команда Легкова располагает собственным спортивным питанием, предоставленным известным немецким брендом SQUEEZY.

В данный момент российские лыжники проводят сбор в эстонском Отепя, где пробудут до 29 июня. Отепя предлагает богатый выбор тренировочных средств, среди которых лыжероллеры, бег с имитацией, велосипед, гребля, силовые городки и тренажерные залы.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фото- и видео-отчет мини-команды Легкова из Эстонии и отзывы о продукции SQUEEZY.

Сорин Егор

Егор Сорин: Мне достаточно давно известна продукция SQUEEZY, так как я сам ее регулярно использовал в период моих активных выступлений. Мне всегда нравилось высокое качество и функциональность продуктов SQUEEZY, и я очень рад снова сотрудничать с этим брендом.

Сергей Турышев

Сергей Турышев: В прошедшем сезоне я неоднократно использовал продукцию SQUEEZY, участвуя в серии марафонов Russialoppet. Теперь у меня появилась возможность пользоваться всей линейкой продуктов и качественней провести подготовительный сезон. Спасибо представителям компании SQUEEZY за поддержку и профессиональную работу. 

Александр Легков

Александр Легков: Мне нравится продукция SQUEEZY, и я с удовольствием ее сейчас использую. Кроме того, мне очень близка философия этого бренда – «Ничего лишнего, только необходимое!». Невозможно добиться хороших результатов в спорте и в любом другом деле, если ты не можешь отбросить прочь всё несущественное и сконцентрироваться на главных вещах. Так и продукты SQUEEZY содержат только те ингредиенты, которые необходимы спортсмену в данный момент.

Отепя 2015, Эстония

DSC03429.jpg

Живописные места для тренировок летом. 

DSC03358.jpg
Прекрасное озеро для отдыха, рыбалки и тренировок на байдарке. 

Легков

Работа с лыжами ведется круглый год. На фото Александр Легков со своим сервисменом Владимиром Рысиным. 

Александр Легков и Сергей Турышев

На роллерной тренировке Александр Легков и Сергей Турышев регулярно восполняют потери энергии, воды и минеральных солей с помощью изотоников SQUEEZY Energy Drinkи SQUEEZY Energy Super Drink.

Александр Легков

Александр Легков делает скоростную работу на роллерах.

Сергей Турышев

Сергей Турышев на скоростной тренировке.

Александр Легков

Александр Легков делает силовую работу со штангой под присмотром Егора Сорина.  

лыжники в тренажерном зале

Фото-сессия после хорошей силовой тренировки в тренажерном зале вместе со спринтерским составом во главе с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым. Для лучшего восстановления и защиты мышц от разрушения сразу после тяжелой силовой работы спортсмены выпивают напиток SQUEEZY Recovery Drink. 


36 8936 Андрей Краснов 21.06.2015 09:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.06.2015 13:05
Надеюсь, смена сервисмена пойдёт на пользу Александру. Новые для его лыж руки и ноги, новая "философия" их подготовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.06.2015 13:34
"Работа с лыжами ведется круглый год"
А что с лыжами летом делать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 13:58
Мне видео очень понравилось)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда ISOSTAR заплатит больше, перейдут на ISOSTAR:)
Ну, а если глобально- успехов ребятам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 16:17
А мне понравилось, как SQUEEZY продвигает свою продукцию - с помощью информативного и весьма интересного для читателя репортажа. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 19:51
Изотоник Сквези - редкостная гадость. Наша Энергия намного приятнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сквези за творческий подход и такую нужную и всегда оджидаемую нами, активными любителями л/г, информацию, да еще с шикарным роликом. Зажгли и вдохновили на спорт!
Кстати, техника ДП у Дениса К., выложенная в недавнем репортаже, мне нравится больше, особенно на пологом подъеме - более динамичным отталкиванием и большим навалом корпуса на палки (большей подачей таза вперед при выносе рук и подъеме плеч с формированием падающего положения туловища).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 20:25
Алексей Мазуров
Хорошо, что у нас не фигурное катание и оценки за технику не ставятся, хотя товарищ Бойков не прочь бы их ввести. Наверное:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, оценки ставь-не ставь, а на продвижение и степень утомляемость мышц (особенно рук) сильно влияет. Да и травмоопасность для поясницы существенно ниже. Там ссылка на видео у Дениса была по скиклассику, я первую просмотрел - М.Вылегжанин где был? Около 9-12 м - о том и говорю. Нас учили академической технике (по учебникам), но время пришло, и техника меняется в более эффективную сторону, а мы пробуксовываем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.06.2015 20:33
Sergio, да уже фигурное катание :D
Из новых правил FIS:
Чтобы сохранить классический стиль и быть уверенными в честном результате соревнований, подкомитет по Правилам и Контролю согласился расширить определение правильно классической техники. В местах, где есть одна или несколько лыжней повторяющаяся их смена или переход из лыжни на полотно и обратно запрещены.
Для облегчения работы жюри особенно в квалификации спринта, санкции за нарушение классического стиля могут быть вынесены единогласным решением двух членов жюри без предоставления видео или заслушивания объяснений спортсменов. Техделегат соревнований должен входить в число двоих, выносящих решение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 20:43
Алексей Мазуров
Да я согласен-сборники маловато внимания уделяют технике ДП, но у них своя специфика.
Андрей
Куда мы катимся...facepalm...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.06.2015 20:47
Sergio, катимся к тому, что классику вообще нужно отменить ради объективности результатов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 21:31
А мне из сквизи ничего не понравилось. Не фтыкают. И гадость редкостная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 21:35
Андрей
А в чем необъективность, не подскажите? Я лично необъективности не вижу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.06.2015 22:04
Sergio, в "мазь" попал - не попал, классикой ехал или не ехал... Все это субъективно... По мне так, не важно, чем ты пользуешься в передвижении (конек, ДП, классика), главное чтоб первым приехал на финиш. В этом все лыжи. Каждый должен быть волен выбирать ход сам, и не надо его в этом ограничивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне Сквизи не нравятся. Вкус у них ужасный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 22:19
Андрей
Про мази и лыжи-это часть экипировки и как спортсмен или его команда умеют ее применять. Всех на абсолютно одинаковые лыжи не поставишь, так что такая субъективность всегда будет присутствовать.
На гонках, где разрешен коньковый ход в положении, если он не классический пишется "ход свободный", так что заявляйтесь и бегите, как хотите:)
А гонки на параллельных лыжах по лыжне пусть уж останутся выделенными отдельно, потому что, например мне, в свое время надоело ломать палки на каждом коньковом марафоне, иногда по две за гонку, поэтому я стал участвовать только в классике. Там гораздо меньше сумбура. За десятки марафонов сломал всего 2-3 палки и то после собственных падений, а не кто-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.06.2015 22:36
Sergio, это чисто моя точка зрения, я не навязываю ее кому-то.
Вот к примеру на ориентировании... один раз на соревнованиях было мало снега, и кто побежал бегом, тот выиграл. На других соревнованиях было почти тоже самое, снег выпал, но его было не так и много и был свежий. В тот раз я бегом побежал и выиграл, а кто на лыжах ехал - проиграли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 22:55
КЛАССНЫЙ репортаж! Побольше бы таких,и видио на минут 10 !!! Андрею спасиБО !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров, так подсказали бы сборникам, - пусть больше времени ОБХ уделяют.:)
А то Олег Орестович об этом не знает, вот Максим Вылегжанин и "пробуксовывает":)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 23:40
А мне как раз из Сквизи всё, что пробовал, понравилось. И изотоник, и гели, и батончики, и рекавери дринк. Всё работает очень качественно, проверено и марафонами, и многочасовыми рогейнами.
Что касается вкуса, то сквизи предлагает кучу вариантов . Вы уверены, что всё попробовали, прежде чем писать, что это гадость? Кому-то нравится один вкус, кому-то другой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера через Роналдиньо пропихивали Amwayевские сверх-витамины... на последнем ЧМ по футболу бразильцы получили от немцев, как никогда... сегодня, через САШУ, буржуи пытаются впарить нам ещё одно чудо "техники"... посмотрим...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2015 08:28
Сквизи пойло редкостное!
Один мой хороший знакомый высказал свое недоумение по поводу безудержной активности многоуважаемого Андрея Краснова в своем комменте к этой ньюс!Он щитает,что в комменте Андрей должен был поставить подпись:коммент проплачен РЕКЛАМА!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.06.2015 09:21
А Сквизи официально в России в среднем на 30% дороже, чем в Европе... так и должно быть?
Проще тогда из Европы заказывать, если кому-то уж очень хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, не уверен, что европа, своему главному конкуренту может, может продать что то путёвое, кроме Пихлера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аникис, если два коммента к новости - безудержная активность, то как назвать 5 воскл. знаков в одном, вакханалия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2015 09:55
Всё прально,Карен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что любой спортсмен не отказался бы от контракта с производителем спортивного питания. Марка здесь не имеет принципиального значения. А работает-не работает, подходит-не подходит это всё индивидуально. В данном случае об этом можно будет узнать только по истечении контракта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Алексей Мазуров.
Мой пост от 21.06.2015 22:57 насчет подсказки сборникам был не более, чем шуткой, я даже смайлы поставил.

А уже сегодня с утра посмотрел, и мне самому эта шутка показалась скорее ехидством. Вас уесть не хотел, если задел, приношу Вам извинения.

P.S. Касательно безмерного применения ОБХ остаюсь при своём мнении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2015 21:34
Спасибо SQUEEZY за классный ролик!

Я фанат этого бренда, использую всю продукцию компании и мне очень нравится,высокое качество продукта,что самое главное -реально работает, а что касается вкусовых качеств,то как говорится-(на вкус и цвет товарищей нет),но в большом ассортименте компании ,каждый найдет для себя подходящий вкус и продукт,что в гелях, что в изотониках!

А все агрессивные комментарии в адрес бренда, кажется просто зависть конкурентов и их последователей-(из личного окружения что среди друзей,что среди огромного кол-ва знакомых спортсменов ничего подобного не слышал в адрес этого бренда, а даже наоборот в основном народ  только хвалит)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2015 21:46
Попробовал однажды энегетический батончик SQUEEZY-редкостное дерьмо на вкус, с отвращением, но доел:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наш народ всё хвалит, что в рот полезло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.06.2015 22:46
Халява всегда сладкая :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2015 23:44
Работа с лыжами ведется круглый год.
На летний сбор в Эстонию, привёз все свои лыжи?
На продажу что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2015 16:20
Водка тоже противная, но ее покупают. Потому что эффективная! :D
А если серьезно, SQUEEZY всегда делали ставку на эффективность своих продуктов, а не на вкусовые характеристики - "Ничего лишнего, только необходимое!".  При выборе этой марки Александр ЛЕГКОВ и многие другие спортсмены и любители руководствуются именно ощущениями от использования продуктов, а не вкусом. Поэтому все что, здесь написали про вкусы, совершенно справедливо. SQUEEZY - это не вкусно. SQUEEZY - это эффективно!8)

Что касается цен, то в России данная марка и в данный момент (для курса 61 рублей за евро) в среднем стоит дороже чем в Германии, но не на 30%, а на 15-20%. Для сравнения.  Энергетический гель в России в упаковке по 12 штук стоит сегодня 85 рублей.  В Германии - 75 руб., Франции - 76 руб., Польше - 87 руб., Финляндии - 96 руб. При этом надо еще учитывать, что в России есть ввозные пошлины на импорт, которые после уплаты НДС дают еще +35,7% к себестоимости, а на территории Евросоюза этих пошлин нет. Так что делайте выводы сами, насколько демократичные цены в России на Squeezy.

Всем желаю добра и крепкого здоровья! Тренируйтесь и ешьте то спортивное питание, которое подходит именно Вам! ;) С уважением, Д. Ерхов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропустил эту новость - классный ролик, самому опять в Отепя захотелось...
По Сквизи: пользую только гели, ОЧЕНЬ нравятся! И по вкусу, и по эффекту. До того перепробовал кучу - не подошло ничего, кроме Power Bar, но его в РФ не достать. В частности, от Арены (батончиков) дикая аллергия. Так что - на вкус и цвет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума