Беговые лыжи | Новые фото

С вывески спортивного парка отдыха в Одинцово исчезла фигурка лыжника

Сегодня в Одинцовском спортивном парке отдыха сменили вывеску. Новый логотип в отличие от старого более креативный. В нем появился зеленый цвет, что символизирует лесные тропинки, а коричневый – рога оленя, изображенного на обновленном гербе Одинцовского района. Добавилась надпись: ...имени Героя России Ларисы Лазутной. Но вот, что сразу бросается в глаза: если на старой вывеске был изображен лыжник, то в новом варианте логотипа фигурки спортсмена, идущего классическим лыжным ходом, нет.

Означает ли это переориентацию спортивного парка в сторону отдыха? Хотелось бы верить, что нет. По крайней мере, Мария Церевитинова, заместитель директора МБУ «Одинцовский центр спорта и отдыха», говорит, что лыжный спорт ни в коем случае не отодвигается на второй план и по-прежнему будет доминирующим в Одинцовском спортивном парке отдыха. Однако нельзя забывать и о тех жителях Одинцово и Одинцовского района, которые предпочитают другие виды спорта, или просто ведут здоровый образ жизни, для них и создаются различные инфраструктурные объекты, которые возводятся вокруг лыжероллерной трассы. Здесь все делается для людей. С учетом их интересов. Администрация парка прислушивается к пожеланиям тренеров и спортсменов. Находится с ними на прямой связи, чтобы можно было оперативно внести необходимые коррективы в планы развития парка.

Однако не все зависит от МБУ и даже от администрации Одинцовского района. Многие вопросы решаются настолько высоко, насколько это возможно. Конечно, не на уровне Президента страны. Но уж точно: на уровне губернатора области. И если кто-то что-то предлагает, кто-то с чем-то не согласен, надо писать, надо излагать свои мысли на бумаге. Иначе это пустое сотрясание воздуха, эмоции, не более того.

Лыжные гонки – циклический вид спорта. Опыт и традиции в нем очень много значат. Здесь важна каждая деталь, каждый бугорок, каждая кочка. И если лишить привычную трассу всего лишь одного подъема или градиент изменить, возможно, уже не получится именно здесь подготовить спортсмена экстра-класса: просто на титульных соревнованиях ему не хватит именно этих полботинка, которые он мог бы выиграть у соперника, будь у него этот любимый тренировочный подъем. Чиновники от спорта не всегда понимают такие тонкости лыжного спорта. По их мнению, заменить одно можно другим. Но это не так. Спросите у заслуженных тренеров СССР и России. Они подтвердят.

Если мы хотим, чтобы лыжный спорт развивался в Одинцово, нельзя сидеть, сложа руки: действуйте, друзья! Пишите главе Одинцовского района Андрею Иванову, пишите губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Отстаивайте свою позицию, предлагайте конструктивные решения, только тогда лыжный спорт останется в Одинцово спортом номер 1. И ни воркаут, ни йога, ни какие-либо другие полезные и весьма популярные занятия не вытеснят из Одинцовского лесопарка самый массовый и самый популярный вид спорта - лыжные гонки. Хотя об этом, вроде бы, речь не идет. Но спорт спорту рознь: все стороны назревающего конфликта хотят, чтобы Одинцовский спортивный парк отдыха был открыт и для любителей, и для профессионалов. Руководство парка уверяет, что именно так все и будет. Что ж, посмотрим, проверим, проконтролируем.

Источник: Радио Одинцова

48 6897 Андрей Краснов 06.08.2015 12:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.08.2015 14:45
Не понимаю кто придумал такое нелепое название - "спортивный парк отдыха".
Присутствие в названии словосочетания "парк отдыха" очень сильно смещает акцент в головах граждан в сторону отдыха - массовые гуляния, аттракционы, пиво, шашлык и т.п.
Просто "спортивный парк" было бы намного лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 15:24
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 15:39
Можно подумать, что лыжные гонки из Одинцово выживают йога и воркаут :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 16:02
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
И вообще - не хочу тут о политике говорить, так как это - прямое нарушение Правил. А мой пост 06.08.2015 14:58 был написан единственно в контексте поднятой в данной новости проблемы. Только скажу, что эти "господа " ни перед чем не остановятся - застроить ли лыжную трассу, или превратить спортивный парк в одну большую шашлычницу и распивочную. С них станется.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.08.2015 16:40
Александр, приехали бы раз в Одинцово, потренировались бы, увидели бы все своими глазами, потом поговорим и про распивочную и шашлычную.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.08.2015 17:21
Комментарий скрыт модератором .
Олег, спасибо за приглашение, но в Одинцово мне из Рязани далековато.:)
Я ничего нехорошего про Одинцово (трассу) не писал, и, наоборот, радуюсь, что у братьев-лыжников в Московской области есть такая прекрасная трасса.
Но я прекрасно понимаю, что значит "переориентация в сторону отдыха", так как уже на моей памяти у меня в регионе "переориентировали" в сторону отдыха" лыжную базу спортивного общества "Труд" - сейчас там вместо спортсменов- "девочки", сауна и шашлыки. Ну, зимой для проформы каток заливают (предварительно сломав и сдав в металлом, стоявший на этом месте гимнастический городок), на котором подвыпившие гуляки и их веселые подружки, с дикими воплями кувыркаются,  как коровы на льду. А лыжников (да и вообще спортсменов), там сейчас и близко нет. Примеры можно приводить до бесконечности
И мне бы очень не хотелось, чтобы подобная судьба постигла и Одинцово, хоть и не живу я там, и даже проживаю в другом регионе. И вообще, я всегда подписываю и на этом, и на других ресурсах письма  в защиту трасс, где бы эти трассы не находились.
Ну, а что я не сторонник "ЕдРа", уж извините, такие у меня убеждения. Потому как вижу, что эти "деятели" у меня в регионе творят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 17:41
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 17:44
Комментарий скрыт модератором .
06.08.2015 23:57
Дискуссия на политическую тему удалена.

Пользователь dr.feelgood*  заблокирован до 13.08.15.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Ганушкину: Олег, я там тренируюсь со дня открытия трассы, вот сегодня был. Есть положительные моменты - факт. Но раньше днем в будни можно было спокойно кататься. Сегодня за круг я натурально рисковал жизнью 2-3 раза в среднем, итого за 5 кругов - посчитайте сами. И не на 1-й прямой, где просто толпы маршируют - там я почти теперь не езжу. Нет, на спусках, где можно сразу гроб заказывать. Идут, едут, скандинавят (с тренерами многие!) ТОЛПЫ, и процентов 20-30 делает это ПОПЕРЕК трассы. Пример простой: первая гребенка спусков (к озеру), кончающаяся резким (и закрытым) левым поворотом. Прямо на входе в него СТОИТ с велом папаша, рядом - ребенок, тоже с велом. Оба вела - ПОПЕРЕК трассы. Оставлена свободной правая бровка. А там - поворот и резкий нырок, а за ним обычно такие же граждане имеются. И места для маневра на этой бровке будет 0!

На прямой перед этим видно далеко - я кричу сверху обычное роллерное "Эге-гей!" Папа смотрит на меня - и СТОИТ, как стоял. За 30 метров я гаркнул уже что есть мочи - стоит. Кричу: "Вел убери!" - двинулся за 10 метров до меня, убрал заднее колесо. Смотрел удивленно: я же, типа, НЕ ВСЮ трассу перегородил, проход оставил! Чел был в шлеме, и ребенок - тоже! Не спишешь на обычный российский набор: "пузо-пиво-быдло- "Динамо бежит?"" Значит, чел просто тупо не в курсе, что МОЖНО и чего нельзя на роллерке. И не упрекнешь ведь его: там ВООБЩЕ нет плакатов по трассе, в самом начале один маленький и невнятный висит (про вел и правила езды вообще ни слова).
И таких встреч, повторюсь - 2-3 на круге. Днем! В будни!

Если кратко: Одинцову это место реально нужно для отдыха - других-то нет! И реклама идет бешеная. Пример такой рекламы и ее резалты знают все москвичи: это Парк Культуры. Еще 5 лет назад это было заброшенное и ободранное совковое место (где мы с женой при этом с удовольствием гуляли после работы: пусто, тихо, зелено). На набережных реально можно было трениться на роллерах и роликах - пусто! Теперь это - отличное, раскрученное молодежное место, куча людей отдыхает там - но СПОРТ там закончился (если не 6 утра - не пробовал). Но это и не было спорт. центром по назначению.
Давайте примерим такое развитие событий к Одинцово...

ЗЫ: шашлыков там, кстати, более чем хватает - целые толпы в выхи в лес маршируют. Другой вопрос, что лыжам они мешают (парадокс!) раз в 100 меньше, чем "дикие любители ЗОЖ".
ЗЫ2: повторюсь, позитивного там сейчас ОЧЕНЬ много, но будет ли нам легче от освещенки и раздевалки, если на трассу надо будет занимать очередь за 99999 мамами с колясками и 999999999 на роликах, как это сейчас происходит в ЦПКиО им. Горького?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.08.2015 01:54
Алексею Ильвовскому.
"... но будет ли нам легче от освещенки и раздевалки, если на трассу надо будет занимать очередь..."
Всё познаётся в сравнении.
В Тольятти у нас нет освещёнки (была, теперь нет), нет л/р трассы (катаемся по дороге с машинами), и нет раздевалки (в строит.вагончике, которому 40 лет переодеваются 30+ человек)...не знаю даже, какой смайлик ставить...
Так что, вы там в шоколаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 09:22
Алексей, и я сегодня (уже вчера) был, причем вечером... Странно, как Вам вечно не везет с ТОЛПАМИ. Ну, где-то соглашусь, народу бывает многовато, перестаешь ездить "расслаблено", все внимание на дорогу, окрик в помощь. При той стройке, что ведется, нормально. Сейчас вообще БЕССМЫСЛЕННО обсуждать трафик из-за стройки и незавершенности объекта, что-ли... Вот когда комплекс сдадут, тогда и посмотрим, как говориться будут бить-будем плакать.
Мне лично пока не нравится в Одинцово: 1) освещенку затягивают - уже темновато по вечерам 2) наличие елей, нависающих над трассой - потенциальная грязь зимой 3) столбы освещенки на внешнем периметре последнего спуска, зимой при гололеде потенциально опасно.  
В остальном, я ВООБЩЕ не вижу ПОКА угрожающих трендов в стройке.
И давайте без притянутых за уши аналогий - ЦПКиО совсем не спортивный объект и никогда им не был. Кстати, Лужники не пробовали посетить, всего то 3 км по набережной вверх?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 09:34
В нашей водокачке чиновников глупых нет, но у каждого в глазу видно бабло.  За  денежную выгоду растопчут все живое с лыжами и роликами.  В Одинцово парк культуры и отдыха,  вполне денежное предприятие.  Имени Лазутиной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.08.2015 09:35
От освещенной трассы вообще один только вред - вечером сразу набигают толпы собачников и просто гуляющих ногами. Нужно делать как в Пересвете - огороженная трасса и платный вход. Если этого не будет, то с Одинцово можно попрощаться. Конечно лыжная трасса и роллерка там останется, но удовольствия не будет никакого :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 09:59
Насчет платного входа перебъются, это не частный инвестор. Государству и так все оплачено налогами. В остальном да.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу подтвердить слова А.Ильвовского о достаточно большом количестве гуляющих на трассе. Не толпы, но приятного мало. На кругу и на первой прямой на выходных просто самым натуральным образом опасно ездить, а ведь это тоже вполне себе полезная часть трассы. В этом смысле статья очень правильно обозначила проблему. Организаторы пока что так и не определились с тем, каково же назначение этого места: спортивная трасса или место активного отдыха. На велотрассе/лыжероллерной трассе гуляющих быть не должно. Ни одного. По определению.

P.S.
Алексей Ильвовский: "Но это и не было спорт. центром по назначению."

Олег Ганушкин: "И давайте без притянутых за уши аналогий - ЦПКиО совсем не спортивный объект и никогда им не был."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 10:41
Алексей Ильвовский: "Давайте примерим такое развитие событий к Одинцово..."
Олег Ганушкин: "И давайте без притянутых за уши аналогий..

Лишь бы передернуть!:)

"Организаторы пока что так и не определились с тем, каково же назначение этого места." Откуда инфа?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, вот в который раз Вы меня удивляете. Начинаю с Вами говорить, как с лыжником, с неангажированным и объективным (по определению) человеком (почему по определению? Потому что лыжнику пофик, что ХОТЕЛИ и сколько бабла освоили, если в итоге он РЕАЛЬНО кататься не может). Начинаю - и останавливаюсь в недоумении после пары реплик. Вы куплены кем-то? Вряд ли, скорее уж я сам "куплен" - дружу годами со многими и многими людьми, имеющими отношение к этой трассе (Петрос, Воропаев, Лопуховы, нынешние "торговцы" в магазине, другие детские тренеры,...). Но при этом я пишу то, что ВИЖУ. А Вы? Слепоглухонемой? Или Вы катаетесь в другом Одинцово? Вы что, не видите, что до массовых (МАССОВЫХ!) аварий и СМЕРТЕЙ там остался один шаг? Какие там "ели над трассой"?! Какого окончания стройки надо ждать, чтобы СРОЧНО СОТНИ плакатов развесить, через 100 метров, на входе поставить не бесполезного охранника, расставляющего конусы для "своих" машин, а инструктора, ПОДРОБНО и ПРИНУДИТЕЛЬНО объясняющего КАЖДОМУ гуляющему, входящему на трассу, правила поведения на ней? На двух основных входах - старом и новом? Почему этого не делается? Да вот потому, что написано в интервью выше и что говорит мой сын: потому что "у семи нянек дитя без глазу", потому что "не определились, чего хотят в итоге", потому что губернатор эту проблему понимает так же, как я балет (нет, я балет - лучше), да и не должен понимать, потому что пока это было "тихим местечком" для лыжников и рулил им Воропаев в меру сил и денег, то и поток был адекватен состоянию трассы и инфраструктуре, а теперь - ...

Я там сейчас бываю редко, и оторопь берет. А сын - несколько раз в неделю (живет недалеко). И пишет он то, что видит: ПОКА катастрофы нет, но страшно даже представить, что будет в сентябре, когда дети вернутся со сборов. В день - несколько падений и аварий, помяните мое слово! И причины я написал именно те, что БЬЮТ В ГЛАЗА: раскрутка УЖЕ идет, как в ЦПКиО, и динамика та же, и люди там те же УЖЕ начинают тусоваться (кстати, ничего плохого в этом нет, если бы их РАЗВЕСТИ с лыжниками), и это место УЖЕ, причем СТРЕМИТЕЛЬНО, движется к состоянию ЦПКиО. И видите Вы это ровно так же, как и я - это невозможно не видеть! Зачем же пишете про "притягивание за уши"? Зачем говорите явную неправду? И так - буквально в каждой теме, к которой Вы прикасаетесь (вспомнить только знаменитую дождевую гонку на Поклонке, где Вы всех учили катанию на скоростных роллерах, но сами так и НЕ ПРИЕХАЛИ туда)!
Олег, зачем это Вам? Не пойму. Ведь следующим, в кого там въедет вел на спуске, будете лично Вы - или Вы заговоренный? И не спасут самые медленные роллеры! Спросите у людей из Воронежа, с СОК "Олимпик", про тамошнюю жизнь. А там не Москва и МО, людей меньше. И в ЦПКиО нет спусков с правыми и левыми поворотами - их там вообще нет!

Расстраиваете Вы меня... Вот именно от таких "все хорошо, прекрасная маркиза!" все и происходит так, как происходит. Петрос там не рулит ничем, кроме технической стороны дела, а "общественность" в Вашем лице вместо помощи и давления на "баблонесущие" и "баблопилящие" инстанции приносит огромный вред своим огульным "одобрямсом". Не понимаю я Вашу лично логику и мотивы, хоть убейте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  • Олег Ганушкин Кстати, Лужники не пробовали посетить, всего то 3 км по набережной вверх?
Вы сами там когда были последний раз? Я - вчера. Тот же ЦПКиО, только в два раза разбавленный.

Часов до 10 утра на набережной хорошо, только поливалки досаждают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 13:42
Только огороженная трасса позволит проводить тренировки на л/р.
Без вариантов.  Пусть хоть платная - лишь бы она была именно в огороженном варианте!
В Одинцово и без всей этой раскрутки были трагические столкновения, как все знают
А после организации там множественных точек досуга населения, население с неизбежностью будет появляться именно на трассе, а не где-то еще.
Как регулярный обитатель Поклонки могу сказать, что даже народ, занимающийся  другими видами спорта (ролики с тренером, скейтборды с тренером, скандинавы...) совершенно не заморачивается своим местоположением на аллеях.
Хоть пять кругов мимо них пролетишь,  хоть пятнадцать - все равно это будет хаотично движущаяся толпа, которая тусит в свое удовольствие и по сторонам не смотрит.
А чего уже от шашлычников ожидать-то?

Про налоги и обязательства государства перед гражданами можно сколько угодно мантры повторять - только нифига не прибавится от этого.

По мне так лучше платить, но иметь возможность там ездить на любых типах л/р.
А сейчас лично мне вполне достаточно мнения такого опытного спортсмена как А. Ильвовский, чтобы не лезть туда и даже время на поездку не тратить, хотя трассу ту я очень люблю..
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Алексея Ильвовского. Из года в год в Одинцово на роллерке становится все больше людей, просто гуляющих по ней без всякого понятия. И тренироваться там на роллерах становится все страшнее. Если ситуация будет развиваться так, как она развивается, до тяжелых травм, а то и до летальных исходов уже совсем недалеко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 14:12
Александру Медведеву - весь прошлый сезон готовился в Луже к л/а марафону, так что не понаслышке. На стороне ЦПКО - аншлаг, на стороне БСА довольно-таки тихо.

Ильвовскому Алексею - сначала написал, потом стер... В остатке пишу Вам спокойно - перестаньте подпрыгивать, расстраиваться, и не пишите мне, пожалейте свою прихику . Я же вас не задеваю? Договорились?
Вам плохо в Одинцово, мне хорошо. Вот и все.
Удачи.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 14:16
И еще, вдогонку. Алексей, я же Вам спокойно предлагал из-за повышенного градуса дискуссии по гонке на Поклонке перейти в личку. В ответ просмотрел театр одного актера.
Так нет, опять перетряхнул тему. Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Алексей Ильвовский

Здравствуйте, Алексей!
Зато Олег меня вчера убеждал, как все хорошо в Одинцово, и даже тренироваться туда приглашал:), чтобы я всё "своими глазами" увидел.

Но ведь про шашлыки, выпивку и гуляющих я не с потолка взял, а исключительно из рассказов тех  лыжников, кого знаю лично, и кто там постоянно тренируется. Ну меня-то ладно, можно попробовать убедить, так как я в Одинцово и был-то два - три раза всего.
Но Вы, и многие другие лыжники, регулярно там катающиеся, говорите/пишете о вышеобозначенных проблемах, а значит - есть эти проблемы, и стоЯт они в полный рост!
И поэтому - нужно не просто об этих проблемах говорить, о них нужно кричать. А почему кричать, могут меня спросить остальные форумчане... Да именно потому, что чиновничество наше (хотя, конечно же, не наше), очень опасается огласки, любит, чтобы всё было шито - крыто, а уж если проблемы стали достоянием общественности, то шансы их решить значительно повышаются! А "соглашательство" ни к чему хорошему не приведет.

Я часто бываю в Москве по делам (и не только по делам), а роллеры/палки /ботинки у меня в машине постоянно,и случается так, что часто появляется несколько часов свободного времени. Вот в такие -то невольные перерывы в делах я становлюсь на роллеры, чтобы время не терять. Катаюсь, в основном, на Поклонной Горе (так как бываю, в основном, в ЗАО), а в Одинцово не езжу, потому как по поводу сложившейся там  обстановки (шашлыки/гуляющие, /"дикие" велосипедисты"), верю Вам, верю Полковнику, верю Александру Музыке.
И. как совершенно верно написал выше Михаил Воробьёв, по этой причине даже время не трачу на поездку туда..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Наст Настов

С каждым Вашим словом согласен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 14:46
Александр Бойков, ОТЛИЧНО! Устрицы не ел, но скажу!
Там, где плохо Ильвовскому А., замечены на тренировках  Матвеева Н., Легков А., Крюков Н. Так к слову.
Не возражаю, продолжайте ездить на Поклонку, "по совету друзей"! (как герой из фильма). Без обид.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 14:48
Как частый пользователь Одинцовской роллерки позволю высказать сугубо свое мнение. Если кто-то не согласен, это его право.
1. Подтверждаю, что катание там становится с каждым годом опаснее из-за резкого увеличения количества гуляющих.
2. Многие гуляющие реально не задумываются о последствиях столкновения с роллеристом или велосипедистом. Особенно мамашки с колясками. А ведь их детям, совсем крохотным и хрупким, слишком мало надо, чтобы лишиться жизни.
3. Разбиться на роллерах можно в любое время дня, и даже утром в 6.30 (!), когда тракторист обозначает видимость подметания трассы. Лично я несколько раз чуть не разбился об него на спусках с правым и левым поворотом.
4. В выхи после 9 утра на этой трассе кататься на роллерах наиболее опасно. Если я понимаю, что не успеваю откататься до 9, то еду в другое место, например, в Головино. Пример: 2 недели назад в вскр примерно в 9.30 (на своем последнем круге), еле-еле сумел объехать мамашку с коляской, которая шла по ходу моего движения и заняла внутреннюю бровку спуска с правым поворотом (непосредственно в повороте!). Я был на скоростной классике, которой управлять труднее, чем коньком, а скорости такие же. Она даже головы не повернула, дура. Она даже не поняла, что в одно мгновение ее ребенок мог оказаться на кладбище, она в психушке, а спортсмен в тюрьме. Ну не хватает ей чего-то в голове, чтобы понять это!
5. Соглашусь с Эриком, что освещенка привлечет массу гуляющих по вечерам. Тогда при тусклом свете фонарей (надо понимать, что это не дневной свет и для высоких скоростей роллеристов он не годится) катание на роллерах станет настоящей рулеткой:(
6. Информационное обеспечение на трассе крайне низкое. Пару дней назад мы с приятелем стояли у нескольких недавно появившихся знаков и не сразу поняли что нам хотели сказать авторы сего творения. Не думаю, что все гуляющие будут также стоять и ломать голову над этими странными и мелкими пиктограммами. Считаю, плакаты должны быть другими, крупными и понятными при беглом взгляде. Кто-то нарисовал эту хрень и считает, что все это моментально понимают. Нет! Хреново придумано, хреново сделано.:evil: Часть таких знаков уже разломали те же гуляющие:evil:
7. А.Ильвовскому. Мне кажется, нет смысла тратить время и эмоции убеждать человека, который неоднократно здесь заявлял, что трасса в Одинцово безопасная. Пора понять, что Олег Ганушкин всех тут просто троллит. Показаться в реале он не хочет, а за клавиатурой все смелые.:evil:
8. В ЦПКО кататься на роллерах не айс. Я много раз пробовал. Рано утром поливалки заливают все по колено. А потом появляются хаотично движущиеся граждане. Потом опять поливалки, ну и так далее... А рельефа там на набережной - ноль. К тому же на роллерах по велоразметке - склизко, можно навернуться лехко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Ганушкин
07.08.2015 14:12
Александру Медведеву - весь прошлый сезон готовился в Луже к л/а марафону

Прошлый сезон был райским по сравнению с этим. Дальше ТТК гуляющие в массе не заходили. Теперь до самой Сетуни также как в Нескучном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 14:56
Медведеву А. - не знал, принимается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Ганушкину.
Обижаться на Вас даже и не думал, но насчёт "устриц" Вы зря:)
Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь, но веры Алексею Ильвовскому и colonel chesney у меня всё-таки больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 15:14
Бойкову Александру. Да вопрос не веры, а вопрос в  составлении личного мнения на основе личного опыта.
М.б. ваша точка зрения на увиденное была бы свежа и более объективна, чем моя или Щепеткина А., Ильвовского А. Первое впечатление, знаете ли, самое ЯРКОЕ!:)

Нас и не стоит рассматривать как объективную реальность, у всех свое личное восприятие.
Мне в Одинцово комфортно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я не спорю.
А личный опыт был, хоть и непродолжительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 15:24
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 15:57
Забанен пожизненно.
Мои  5 копеек.
Я на роллерах не катаюсь. В этом году один раз сбегал по Одинцовской трассе в воскресенье около 8 часов утра.
Излагаю взгляд "со стороны". Примерно в 8-30 - 9-00 произошло резкое увеличение количества народа на трассе. Оно возросло за счет гуляющих  и катающихся на велах поклонниках  ЗОЖ. и продолжало расти.  Я был очень доволен тем, что "успел до толпы".  
Про себя решил, что бегать там по выходным можно, но надо успевать до 8ч утра, а лучше доехать до Ромашково или Мещерского. Больше по роллерке не бегал. С трудом представляю, как можно на роллерах уворачиваться при таком скоплении людей. Опасно это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 16:29
to Андрей Шипилов

Для себя считаю, что мне даже безопаснее кататься на роллерках в Италии и Австрии с ацкими скоростями и поворотами. Просто там нет (ну почти нет) посторонних. Когда мои приятели-лыжероллисты просматривали ролики, которые я снял на тамошних спусках, они практически писали кипятком перед монитором от страха. Я там катался на скоростных. Кроме меня больше отморозков на быстрых колесах не было, все катались на медленных :D , в т.ч. немецкие биатлонисты (на Свенор 3). Одинцово и Головино по сравнению с вышеописанными трассами просто детские песочницы. :DБез присутствия посторонних граждан Одинцово и Головино проезжаются нормально (естественно при соответствующей концентрации), но с посторонними это трындец. А поскольку гуляющие в той или иной мере всегда присутствуют в Одинцово, то выводы делайте сами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно провести аналогию с Крылом, там на большом круге гуляют с колясками , собаками и т.д, А вот на малый(4км) не суются, приучили. Думаю пока не появится альтернатива в Одинцово этому кругу, ситуацию не изменить, народ просто не в курсе, точнее в курсе что в лесу есть полоска асфальта и идет на нее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Крыле естественно я говорил про шоссейный велосипед. На лыжероллерах вижу народ, но редко, 1-2 вечерком бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И опять - Олегу. Олег, Вы явно сдерживали себя (и ПОЧТИ сдержались в итоге) - ок, хорошо, у меня вот не всегда это выходит. Кстати, это говорит мне и о том, что Вы не тролль - тролли не сдерживаются и не волнуются, у них все под контролем.
Но! Даже сдержавшись, все равно провернули под занавес свою обычную, традиционную проделку: передернули слова оппонента и его позицию, "как бы" незаметно (не могу судить, правда ли все не заметили и повелись на Вашу подмену - или все-таки  это бьет по глазам нет только тому, чьи слова Вы подменяете).

Олег! ГДЕ я писал, что в Одинцово "мне плохо"???!!!! Кто Вам дал право это писать за меня? Пишите за себя! Там, где мне плохо, я просто стараюсь не бывать. И уж точно не стану писать сабжи в защиту такого места! По Вашей логике выходит, что если какое-то место тебе дорого - ты должен только восторгаться всем, что там происходит? А если кто-то видит минусы - он враг, ему тут плохо, ату его! ("Не нравится тут? Уезжайте в свой Израиль!")

Да нет, Олег, все ровно наоборот!  Мне очень хорошо в Одинцово! И все мои родные там бывают поэтому регулярно, и удовольствие от природы и трассы получают. И именно поэтому я буду и дальше спорить с такими "розовыми оптимистами", как Вы, чтобы не дать этой трассе погибнуть. И при этом в субботниках там участвовать, дружить с тамошними оргами - и критиковать при этом, называть черное - черным. Вот такой вот парадокс (для Вас), Олег.

Огромная просьба: не передергивайте мои слова в дальнейшем, я этого спускать не буду. Не согласны - спорьте, но с оппонентом, а не с тем, что Вы за него выдумали.

С уважением, АИ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только цитаты.
Олег Г.
Там, где плохо Ильвовскому А., замечены на тренировках Матвеева Н., Легков А., Крюков Н. Так к слову.
А вот тут - новость, на беду Олегу Г, где один из упомянутых им людей САМ высказывает свое мнение по данной теме:
http://www.skisport.ru/news/cross-country/76024/

Так, к слову...
И еще, на беду Олегу: я как раз с двумя из перечисленных Олегом людей знаком очень хорошо и очень давно, с 96-97 года примерно (Сашу Легкова вот знаю только шапочно, не уверен, что он вспомнит мою фамилию). И Никиту я спрашивал ровно про ситуацию с трассой (будете смеяться!) 2 дня назад (!!!), но пересказывать не буду: мнение Никиты можно послушать "из первоисточника" на видео по ссылке выше, Наташу при встрече не поленюсь, спрошу (для Олега).
Кстати, общался с Никитой я вечером того дня, когда Никита дал интервью выше - мы с ним встретились на стоянке. Я приехал на треню после работы, надевал ботинки, а Никита увидел меня из своей машины, уже уезжая, и окликнул. Я обрадовался (он - ОЧЕНЬ приятный парень, мы с сыном его очень любим, видим вот только последние годы редко, больше болеем по телеку), подошел к его машине, пообщались. Выяснилось, что он приехал на 2-ю тренировку "на макс силу" (на снарядах), а их ...огородили забором! Пришлось ему идти, по его словам, "на брусья", в здание ДЮСШ за дорогой. Это не трагедия, конечно - просто пока идут работы, и потом (надеюсь, и Никита тоже) все будет со снарядами хорошо. Но вот про саму трассу... Я его ровно про это спросил, поскольку само его интервью на сайте к этому моменту не смотрел и не знал, что там этот же вопрос затрагивали - только фото его увидел в ленте. Смотрите интервью - там все сказано. Только маленькая цитата для вас: "И вообще тогда лыжная трасса развалится!"
Хотя в целом Никита - оптимист (и по жизни, и в этом вопросе тоже). Собирается (Олег! Внимание! Прямая речь ОЧ!) "бороться за трассу"!!! И я - тоже оптимист, и тоже собираюсь бороться (хотя и не ОЧ).;)

Олег, срочно пишите, что "Вам тут комфортно, а вот Крюкову - плохо!" Пусть уезжает в свой Израиль - че-то у них чемпионов ЗОИ маловато...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2015 07:53
Так и думал, пока ночь на дворе, АИ отжигает! Не спится?

С определениями в мой адрес у вас в ночи какой-то переборчик, придется вернуть. Знаете, тратить на вас время уже нет желания, есть ощущение, что вы его (время) попросту у меня крадете. Поясню:

Стройка идет, каждый день, до 9-9,30 вечера, процесс запущен. Статус меняется, возврата к положению 10-12 лет назад на трассе уже не будет. И до тех пор, пока вы не ознакомитесь, не выложите сюда любой ДОКУМЕНТ, подтверждающий смену статуса трассы - например, генплан, трассировка, постановления, протоколы заседаний, согласования... (не презентационные материалы, а строительные документы), пока вы в своих опасениях о трассе не начнете опираться на серьезные документы, вы для меня так и останетесь немного эпатажным балаболом, бегающим по стоянке и собирающим слухи со знакомых, принимающий на веру и обсуждающий авторские новости Радио Одинцово. Опускаться до вашего уровня я не буду.  Верить никому нельзя, как говаривал старина Мюллер, правда, добавляя - мне можно.

Сразу скажу, я не видел ни один из обозначенных документов, поэтому в квалифицированные защитники себя не заношу. Все на уровне личного восприятия.

Просить вас вторично отвалить, видимо бессмысленно.
Ну, отдыхайте, вам силы нужны, несдержанному.

Удачи, пока вы спите, поеду потренируюсь в Одинцово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2015 17:38
Леш, не трать на него время. Давно установлено, что Ганушкин - балобол, не способный ответить за свои слова. Все более-менее катающиеся и так знают, что ты прав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ниже там же.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.08.2015 14:06
Евгению Горячеву:
изучите материал глубже - у нас в Москве отсутствуют трассы для лыжероллеров. Не в раздевалках катаются. Тоже по дорогам шаримся или среди пешеходов лавируем. Было Одинцово хоть на что-то похоже - теперь и там парк развлечений устроили.
Шоколада здесь нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
09.08.2015 18:19
Роллеры вообще травмоопасный вид спорта. Но при этом нет пока нормативной базы, как проектировать и содержать лыжероллерные трассы, чтоб свести риск к минимуму катающихся. Поэтому что есть, то есть... все на страх и риск.
Хотя безусловно трасса должна быть огорожена, чтоб на нее и посторонние не попали, да и животные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял почему удалили мои комменты, они вполне по делу и могут принести пользу.Вкратце: нет ничего глупее жаловаться на Управл.компанию допустим вашей халабудой в саму УК. Нужно сразу в Госжилинспекцию.Так же и здесь не уговаривать охранников, а обратиться в тот же СК, пусть он делает черновую работу.Штрафует, обязывает и прочее.Повод - опасная для жизни организация трассы, вдобавок случаи трагические каждый день происходят.Уж знаки, плакаты и правила поведения должны быть везде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался там вчера. Если коротко, то происходящее - настоящая катастрофа. Буквально за последние месяц-два это место невероятно раскрутили, количество народа увеличилось многократно. Люди гуляют (сами и с детьми), ездят на велосипедах (в том числе и против хода), бегают, ездят на роликах, ходят с палками и т.д. При этом меры обеспечения безопасности близки к нулевым. Даже выход на стартовый круг (на асфальт) никем не контролируется и не ограничивается, несмотря на большое количество охранников. Девочки с табличками "администратор" всем довольны и мало что понимают в происходящем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я впадаю в недоумение. Что же такое произошло за последние два месяца? Мне казалось, что в Одинцове все жители знали про Лазутинскую трассу, стоило любого прохожего спросить дорогу - показывали. А получается, что никто туда раньше не хгулял, и вдруг этим летом все ломанулись. Странно это
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта проблема многих трасс.Дмитровская роллерка, спасает то , что там физически меньше людей, она на отшибе от Дмитрова, хотя после 11-12 там уже небезопасно кататься.Неплохая трасса в Пестово - туда толпами приходят зимой ватрушечники, многие в подпитии.Оно и понятно - городишко крохотный, до него даже дорога по зимнику, жителям нечем зимой в НГ праздники убить время, бассейн дорого, никакого ледового городка в этом году не было,  в библиотеку не пойдут.В общем одинцовцы вы не одиноки, боритесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  вчера там был вечером,все увидел, тоже чуть не вошел в стоящих в закрытом повороте, 2 круга и с облегчением одел кроссовки.  Не советую кататься в час пик, народ просто не в курсе, просто нет культуры спортивной, и никогда не будет. Люди приходят отдохнуть. Шлемов у тех кто на велах нет у 80%. Таблички большинство не читает.