Беговые лыжи | Новые фото

Материалы семинара "Тренировки элитных лыжников" Ханса-Кристера Холмберга в ИЦ ОКР

В минувшую пятницу, 2 октября, в Инновационном Центре Олимпийского комитета России прошел научно-методический семинар шведского профессора Ханса-Кристера Холмберга на тему “Тренировки элитных лыжников: научные и практические знания”. Профессор Холмберг поделился знаниями, полученными во время тренерской работы с элитными лыжниками, а также рассказал о наиболее интересных исследованиях в данной области. Предлагаем вашему вниманию материалы и видео с семинара.

Материалы семинара в pdf

10 6945 Андрей Краснов 06.10.2015 23:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Приятно, что значительную долю присутствовавших на семинаре составила аудитория skisport(а). А вот, тренеров, специалистов, тех, для которых задумывалась эта встреча с признанным во всем лыжном мире ученым-практиком , было раз-два-и-обчелся. Печально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2015 11:46
Интересный доклад. Всегда что-то новое для себя можно найти. Спасибо.

Осталось только найти время и всё внимательно изучить :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
07.10.2015 11:51
Научно-популярная лекция, больше интересна для общего ознакомления... Все что он рассказывает и все тенденции известны и доступны в интернете. Не знаю, что там интересного для специалистов. Вода - одним словом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2015 16:32
Согласен, презентация не для специалистов уровня сборных команд - примитивная. Но для аудитории, которую описал А.Кондрашов, возможно, вполне передовая и занимательная. Спецы могли задавать свои спецвопросы лектору, если бы пришли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СергейА, вы правы , им ещё рано, пускай подучатся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2015 21:41
Лекция для студентов вторых-третьих курсов институтов физкультуры, причем с очень слабой переводчицей в плане знания специфики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2015 10:01
А мне наоборот перевод понравился. Достаточно всё чётко. Разве кто-то лучше смог бы перевести?
Тогда надо брать на работу в ОКР.

Где были неточности?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переводчица исключительная, таких одна на миллион, терминологией владеет, переводит не пофразно, а целыми большими абзацами, никаких бе-ме и прочих слов-паразитов, если непонятно, переспрашивает, а не порет отсебятину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2015 14:18
Мало конкретики
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представьте, что в инновационный центр развития спорта в Швеции или подобное серьёзное заведение пригласили бы нашего специалиста с подобным уровнем опыта, знаний, практики. Неужели бы он стал делиться чем-то совершенно новым и явно прогрессивным? Он также провёл бы обзорную лекцию, заострился бы на современных задачах, тенденциях развития лыжного спорта, методах тренировки и т. д. И главное - как бы отнеслись зарубежные слушатели к этому выступлению? Представить невозможно.
Его задача - международный уровень передачи опыта, знаний выполнена. Задача нашего центра - привлечение зарубежного опыта развития спорта тоже выполнена. Холмберг "не парился", был расслаблен, великолепно справлялся с задаваемыми вопросами. Трудно уличить его в некомпетентности. Великолепная презентация.
Кстати, кто хотел, наверняка мог пообщаться и лично и решить свои вопросы. Обычно это делается охотно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0