Беговые лыжи | Новые фото

Андрей Парфенов не выступит на этапе Кубка мира в Руке из-за конфликта с ФЛГР, связанного с маркой лыж

Победитель Континентального Кубка Восточной Европы 2015 года Андрей Парфенов, имеющий персональную квоту, не выступит на I этапе Кубка мира в Руке из-за того, что у него заключен контракт с производителем лыж Yoko, не входящем в пул Федерации лыжных гонок России. Ультиматум спортсмену о том, что либо он меняет лыжи, либо не бежит, был поставлен в последний момент. Об этом корреспонденту «Л.С.» Андрею Кондрашову сообщил менеджер Андрея Парфенова, представитель фирмы Optiwax, стратегического партнера марки Yoko, Максим Фадеев.

  1. В прошлом сезоне Андрей Парфенов финансировался Тюменской областью. Посильную поддержку в подготовке ему оказывала фирма Optiwax, партнер финской марки Yoko. Благодаря этой поддержке Андрей стал призером этапа Кубка мира, победителем Континентального Кубка Восточной Европы.
  2. После успешного выступления в прошлом сезоне Андрей заключил контракт с фирмой Yoko. Заключая договор, он выбирал не деньги, а хороший инвентарь и индивидуальный подход.
  3. Все лето марка Yoko пыталась войти в пул ФЛГР. Об этом были устные договоренности. Даже было официальное письмо от Fischer, который был не против выступлений спортсмена на лыжах данной марки. Однако через некоторое время от Fischer пришло другое письмо с угрозой применить санкции к ФЛГР в случае выступления спортсменов на лыжах Yoko.
  4. Представители Yoko продолжали вести переговоры. За всё это время им не было предоставлено ни одного нормативно-правового документа, который запрещал бы выступление спортсменов на инвентаре марок, не входящих в пул ФЛГР.
  5. Министерство Спорта в данной ситуации пыталось отстоять Парфенова, но Федерация лыжных гонок России заняла в этом вопросе непримиримую позицию: «Либо Андрей меняет марку лыж, либо не выступает на этапах Кубка мира».                                                                                                                            
Парфенов, Кирвесниеми.jpg
Андрей Парфенов и Харри Кирвесниеми подписывают контракт Андрея с фирмой Yoko
46 10698 Андрей Краснов 27.11.2015 12:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.11.2015 12:52
Комментарий скрыт модератором .
27.11.2015 12:53
Продажные гады
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
27.11.2015 12:55
ФЛГР в своем репертуаре. Пошел за попкорном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо Yoko нашему генеральному менеджеру не откатил:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:02
Очевидно, что не с того борта заходили. Слово "откат" у нас в стране еще никто не отменял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг договаривался все лето.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парфенов как в Африке родился
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:08
Это к разговору о том, что самые лучшие лыжи - это Фишер и Росси, потому что их "выбирают" лучшие спортсмены!
Вот докатились: дискриминация по принципам рынка! Спортом и не пахнет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, этот менеджер запросил слишком высокую цену - 100 пар лыж. С головой совсем не дружит.(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имею ввиду Чарковского.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
27.11.2015 13:13
тем временем Михаил Куклин за BLR пробежал. Как то не заметно переехал.
http://data.fis-ski.com/dynamic/athlete-biography.html?sector=CC&competitorid=207788&type=result&category=ALL&season=ALL&sort=&discipline=ALL&position=&place=&Submit=Search&limit=50
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:18
Удивляет позиция Fischer. Как-то мелочно. Там что, всерьез считают Yoko за конкурента? Уж в России то нет никаких причин.. Или же лыжи Yoko настолько хороши, что аж Фишер засуетился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:29
Почему фото с фишками?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:44
Спасибо, сейчас поменяю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:45
Мне, как непрофессионалу, интересно две вещи:
1. В других странах тоже так? Норвегия, Финляндия, Швеция.
2. В других видах спорта тоже так? Например, в лёгкой атлетике (кроссовки, шиповки), велоспорте (велики), гребле (лодки).
Непонятно, зачем эти ограничения по инвентарю нужны? Естественно, если не рассматривать откаты и сильнейшее лобби на этом фоне.
В бобслее вон вообще самодельные бобы используют и ничего.
Попахивает сговором и антимонопольным комитетом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что на следующий год в сборной нашего соседа появиться новый лыжник??:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:48
Мерзко как то все это читать.....фигов "фиш", определяет фигов "пул", хотя нормативных документов нет.... Спортсмен не участвует при чем с персональной квотой...  
- ППЦ, просто какой то гадко-корумпированный лыжный спорт люди
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже в таком честном, чистом, светлом...и нашем любимом виде спорта тоже имеется "грязь"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 13:54
Грязная новость хорошая реклама, уже пол скиспорта хотят купить йоко :))) ОБратил внимание на йоко, когда показывали его тренировку на этой неделе. В соц сетях кто-то выкладывал. Дайте парню бежать, с.......и!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 14:12
А сколько стоят эти йоко? В прошлом году это были самые дорогие лыжи в триале. Я чуть не поперхнулся, когда увидел ценник за ноунэйм (в моем понимании) товар8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 15:05
Как владелец лыж Йоко подтверждаю, что лыжи отличные!! Брал их в Триале в 14 году (сразу после ОИ) как лыжи на вкатывание, цена в районе 7,5 тыс. рублей. Но покатавшись понял, что это ОЧЕНЬ достойные лыжи!!
Однако почему такой неподъемный ценник сделали на эти же лыжи в 2015 году даже работники Триала внятно объяснить не смогли. По факту - просто переписали цену на те же лыжи (в остатках в Триале их очень много было, т.к. народ не в курсе, что за "кот в мешке").
ЗЫ Финов очень много на этих лыжах бегает из разряда "продвинутые любители".По работе похожи на помесь мадшус и росси  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 15:15
Ну всё..,теперь на следующей неделе поеду в Финку за Yoko...(  Karhu...-)..)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О коррумпированности в ФЛГР я знаю не по наслышке. Столкнулся. Но видимо она (коррумпированность) победила здравый смысл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 15:25
«Либо Андрей меняет марку лыж, либо не выступает на этапах Кубка мира».  
...если это на самом деле так...ну тогда не знаю..кроме не печатных слов на ум пока больше ничего не приходит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 15:27
В прошлом году на вкатке в Вуокатти обратил внимание что много финов катают именно на Yoko, детские секции поголовно на них, ценник в Интерспорте Финском был около 250 евро ( фишки спидмаксы около 380 евро) разница ощутимая. Вообще там в Финляндии местные гоняют на Yoko, peltonen, Rossi, если видишь лыжника на фишках, то он либо россиянин, белорус или хохол...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Фины на финских лыжах, австрийцы на австрийских , французы на французских  - нормально !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нравится, что кое-кто ополчился против фишера, неужели фишер столь крут, что может нагнуть российское государство в лице флгр и диктовать кому на каких лыжах бежать? источник всех проблем у Андрея Парфенова - чиновники флгр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 18:27
Складывается ощущение, что ФЛГР просто прикрывается "злым" Фишером.
Хотелось бы от федерации услышать ответы на следующие вопросы:
1. Почему именно перед стартом кубка мира это становится проблемой, когда спортсмен уведомил федерацию о контракте с Yoko и получил положительный ответ еще летом?
2. Каким образом Фишер может запрещать отдельному спортсмену (выступающему по персональной квоте) выступать на лыжах другой марки?
3. Почему Фишер не запретил Росиньол, своих ближайших конкурентов, не поставил ультиматум перед Федерацией?
4. Сколько ФЛГР может врать?
Я знаю, что журналистов скиспорта не подпускают даже на пушечный выстрел к телу ЕВ и к Чарковскому, видимо, тоже. Надеюсь, что такой материал будет. Ведь тут ФЛГР МИНСПОРТА дорогу перешла. Можно, кстати, в министерстве спорта и поинтересоваться. Они бы хотели высказаться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 18:30
Хотелось бы прокомментировать несколько вещей:

ФИШЕР
Насколько я понимаю ситуацию, «Fischer» внес свою ежегодную лепту в бюджет ФЛГР в виде какого-то (какого – не знаю) количества лыж наравне с Атомик, Мадшус, Россиньол и «Salomon». Не понимаю, почему «Fischer» должен приветствовать приход в пул ФЛГР какого-то нового игрока без пропорционального взноса. Такие вещи экспромтом, накануне старта Кубка мира, не решаются. Хорошо помню, как много времени и усилий ушло у Мадшус и Россиньол на то, чтобы стать членами пула ФЛГР. Думаю, Yoko находится только в самом начале переговорного процесса с ФЛГР, если, конечно, его намерения относительно продвижения на российском рынке серьёзны.

ДЕНЬГИ
На что расходуются деньги, вырученные федерацией от продажи лыж, полученных от производителей, мы не знаем и никогда не узнаем. Бюджет ФЛГР – это вообще чёрная дыра, и на что тратятся деньги этой общественной организации, эта самая общественность не знает и никогда не узнает. Напомню, что полтора десятка лет назад журналисты Исаев и Кондрашов, будучи членами президиума ФЛГР, потратили немало сил для того, чтобы добиться обнародования и публикации бюджета ФЛГР. Нас тогда не поддержал никто: ни в президиуме ФЛГР, ни на отчётно-выборной конференции ФЛГР. Эта информация оказалась тогда не нужной вообще никому. Так что Вяльбе, Логинов и Чарковский и впредь будут распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.

YOKO
Переговоры, переговоры, и ещё раз переговоры – вот путь Yoko в ФЛГР. Хорошо помню, что на все мои предложения написать о «тёрках» с ФЛГР в журнале или на сайте представители Мадшус и Россиньол всегда отвечали отказом – им нужен был результат (вхождение в пул), а не скандал. А чего искал на данном этапе взаимоотношений с ФЛГР Yoko?

А.ПАРФЁНОВ
Андрея жалко. Как мне кажется, его использовали для громкой пиар-акции. Теперь ему путь либо в марафоны (если он будет строго придерживаться подписанного контракта), либо рвать контракт с Yoko, пытаться вернуться в сборную с другой маркой лыж, и оказаться при этом неизбежно в роли необязательного партнера.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Думаю, что компании Yoko нужно отпускать А.Парфенова (зачем губить парню карьеру?) и втягиваться в долгий переговорный процесс с ФЛГР. Переговоры эти быстрыми и лёгкими не будут – достаточно вспомнить, что говорил об аналогичной ситуации Тауф Хамитов – владелец компании KV+, уже много лет пытающийся наладить аналогичные контакты с ФЛГР.
А.Парфёнову – уходить от Yoko (если отпустят), он и так уже обеспечил им хорошую рекламу. Или переквалифицироваться в марафонца.
А всем нам – продолжать и дальше писать в Интернетах о коррумпированности ФЛГР – ведь такая простая и очевидная вещь, как финансовый отчёт о деятельности ФЛГР, в этой стране всё равно не нужен абсолютно никому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
27.11.2015 18:46
to Иван Исаев
One Way и Yoko - это разные компании, пусть и Финские.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 18:51
Забанен пожизненно.
Дибелизм полный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 19:01
Так ведь, Иван Иванович, еще ЛЕТОМ спортсмен уведомил федерацию! Это же свинство!
Насчет остального, спасибо за разъяснения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 20:21
Да, прошу прощения, впопыхах перепутал One Way и Yoko. Виноват :)  Исправил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 20:23
просто Андрюху жмут, чувствуют в нем реального конкурента. я немного удивлен, почему некоторые наши спортсмены еще не ушли в другие сборные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, почитал тебя...мороз по коже...аж жутко стало...мы тут , как наивные детки с верой в светлое будущее нашей сборной и в руководство флгр. гниль лезет изо всех щелей. ни руководство флгр а какая то зондер банда-аллес капут...лучше бы не чичал этим вечером тебя...из-за этой грязи могут все наши лыжники ( по примеру Ивана Бабикова ) разбежаться...спасть теперь не буду спокойно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 21:02
Дожили... Скоро спортсменов по цвету глаз и волос на этап заявлять будут[IMG]
Этому случаю хорошо б большой резонанс дать , может тогда чего нибуть когда нибуть измениться!

А вообще печально это все! Подковерные игры , а страдает спортсмен!!!  бежать надо от такого менеджера , который так подставляет Андрея! что Yoko не нашло 100 пар что бы войти в федерацию это 1-1,5 миллиона руб не больше!  Да федерация не права совсем не права , правильно они сказали нет такого закона , но это Россия и это у них бизнес и ничего личного , Е.В кушать тоже хочется![IMG]
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 21:02
.из-за этой грязи могут все наши лыжники ( по примеру Ивана Бабикова ) разбежаться..
узнав про эту новость все наши лыжники должны вступиться за товарища. а если он им не товарищ , то пусть себе дальше зарабатывают деньги и думают "кого угодно лишь бы не меня"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 21:55
Чего нервы тратить.  Нортуг бегает на фишках и ничего.В скиклассикс на Йоко не бежит ни одна команда пока. Финские топовые гонщики почти все не на Йоко. Хотя лыжи хорошие наверное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 22:23

узнав про эту новость все наши лыжники должны вступиться за товарища. а если он им не товарищ , то пусть себе дальше зарабатывают деньги и думают "кого угодно лишь бы не меня"
"Умри ты сегодня, а я - завтра". Этот принцип никто не отменял
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только Филипп-Моррис разрешено курить на лыжном стадионе в Руке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2015 07:18
Евгений Смирнов вот именно Фишер работает на Нортуга и ещё пару топ атлетов а остальным во первых не такое количество лыж дают что было что то выбрать  и качество очень долеко от тех лыж которые у Нортуга! А Yoko новая фирма в России у них не одного спортсмена на контракте и понятно дело они будут с ним работать и все его пожелания выполнять в полном объёме и контроль качества лыж будет соответствующим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2015 10:24
 Про пару топ атлетов не соглашусь, их не один десяток как минимум. Про разное качество обслуживания, хотелось бы от атлетов услышать инфо. Да даже если и так, то Парфёнов пока никак не Нортуг. С точки зрения результата, Йоко не только не дали его показать, не дали даже пробежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Филипп-Моррис входит в пул ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Модест , здорово подмечено !!!   P.S. Что-то много Вячеславов развелось на сайте.  Нам бы как-то поточнее идентифицироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2015 21:26
Вячеслав 28.11.2015 19:59
Что-то много Вячеславов развелось на сайте. Нам бы как-то поточнее идентифицироваться.
Вячеслав, хотите, можем попробовать изменить вам ник. Приставьте к имени город или год рождения или вообще что хотите. Не нужно будет перерегистрироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ивану Исаеву: Вячеслав, Нижний Новгород.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума