Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Силовой тренажер для тренировки даблпоулинга, или одновременного бесшажного хода

Все больше спортсменов на длинных марафонских дистанциях в лыжных гонках используют даблпоулинг. Идеально подготовленные лыжные трассы, равнинный рельеф трасс и лыжи без мази держания дают возможность преодолевать марафон только на «руках», одновременным бесшажным ходом, или, как теперь его стали называть, даблпоулингом. Даблпоулинг при всех перечисленных условиях дает ощутимое преимущество в скорости перед другими видами лыжных ходов. Кроме того, при передвижении даблпоулингом в работе участвуют гораздо меньше групп мышц, и, как следствие, меньше потребление кислорода, меньше закисление и в итоге значительная экономия силы, что очень важно особенно на последних марафонских километрах.

Еще один немаловажный аспект говорит в пользу даблпоулинга. Это то, что отработка техники одновременного бесшажного хода намного проще в отличие от техники переменного хода. Тренировка даблпоулинга – наиболее короткий и действенный способ повысить свой результат и скорость на марафонских дистанциях.

Именно для тренировки даблпоулинга компания Master-ski предлагает использовать лыжный тренажер Master-ski «Тележка».

Лыжный тренажер Masterski «Тележка» предназначен для развития силы и силовой выносливости плечевого пояса у лыжников гонщиков и отработки техники одновременного бесшажного хода. Данный тренажер лыжника Masterski «Тележка» изготовлен из алюминия, что делает его легким и мобильным, а сборка и разборка занимает не более одной минуты это дает возможность использовать его как в спортивном зале, так и на тренировочной трассе при проведении круговой силовой тренировки или, включая в любой другой вид тренировки для увеличения нагрузки на плечевой пояс. Использовать лыжный тренажер Master-ski можно в любом подготовительном цикле, а также во время подготовки к соревнованиям в соревновательном сезоне. Лыжник выполняет упражнения, имитируя и отрабатывая одновременный бесшажный ход, отталкивание руками. При работе на лыжном тренажере «Тележка» прорабатываются основные мышцы участвующие в отталкивании руками: это мышцы задней поверхности плеча (трицепс), дельтовидная мышца, широчайшая мышца спины. Увеличение и снижение силовой нагрузки на тренажере лыжника Master-ski осуществляется за счет изменение угла наклона направляющей при помощи телескопической передней стойки путем ее поднимания и опускания. Это позволяет проводить тренировки на лыжном тренажере Master-ski «Тележка» как новичкам лыжного спорта любого возраста, так и профессиональным лыжникам-гонщикам.

Характеристики тренажера:

Изготовлен из алюминия с полимерным напылением;

Тренажер имеет – 6 регулировок по высоте минимальная высота от пола – 840мм, максимальная – 1190мм;

Сборка-разборка занимает не более одной минуты;

Длина направляющей – 2,5 м.;

Вес тренажера – 10 кг (без тележки);

Вес тележки – 5,6 кг.;

Цена – 16500руб.

Доставка в любой регион России

Более полная информация на сайте www.master-ski.ru

 фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

фото 4.jpg

фото 5.jpg

 

10 6012 Андрей Краснов 26.04.2016 12:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"
Силовой тренажер для тренировки даблпоулинга, или одновременного бесшажного хода", - некорректное название. Точнее - для проработки мышц плечевого пояса. Для ДП необходима также специальная тр-ка бедер и голени, а также технически правильное выполнение упражнение (с падающим положением корпуса, которое и дает доп. нагрузку на ноги, которые без спец. тр-ки станут лимитирующим фактором), что на тележки воспроизвести невозможно. Ну, и пресс и стабилизаторы поясничного отдела позвоночника, естественно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2016 14:06
Дороговато
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне сегодня повезло - купил в кирпутори(секонд хэнд) почти новую тележку Total GYM 1000. И всего за 30 евро. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2016 17:51
Николай, и как Total Gym - такой же?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я его не разбирал, так в машине и оставил. Увезу к сыну. Думаю, что разница в весе. На вид Master-ski легче. Но не знаю хорошо это или нет. В сборе Total-GYM компактный, чуть длинней тележки. Но в комплекте ещё есть прибамбасы. Вероятно можно ещё и другие упражнения выполнять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2016 18:35
В прошлом году предложил своему другу(тренер Липецк обл) этот Мастер- ски. Он почесал репу и ....за неделю сам сварил-собрал из подручного за копейки такой же)) Ребятишки его всё лето юзали..надёжный получился.
Василь Иваныч +100
Очень дорого,особенно для глубинки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию Ивановичу и Юрию Круглову.
Присоединяюсь, дороговато будет. Хотя человека, который изготавливает и такие тренажёры, и станки для подготовки лыж, безмерно уважаю, потому как делом занимается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2016 21:14
Бойков Александр
Это мой друг Андрей Одинцов, сильный лыжник и дело своё знает. Изделия хорошие и гарантия.Для Москвы и Спб (где деньги линейкой меряют) цена наверное адекватная.
Но за МКАД сейчас не до игрушек...я это имел в виду.
Андрей не обижайся))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Юрий! Да я знаю, что это Андрей Одинцов). И мысль Вашу тоже понял ещё с предыдущего поста)))
Для НЕмосковского региона, (Вы правы) -- дороговато.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2016 21:29
А я вот смотрю, и радуюсь за Андрея Одинцова. Не бухтит, как всё тяжело, а спокойно и с достоинством делает своё дело. И делает качественно. Сначала - станки для подготовки лыж, потом - столы, теперь - тренажёры. Вызывает уважение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума