Беговые лыжи | Новые фото

Юстина Ковальчик: "Что такого недоброго в норвежском воздухе, что сильные молодые люди так массово болеют такой тяжелой болезнью"

Польская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик опубликовала заметку на Sport.Pl, в которой рассуждает о последних новостях в области применения противоастматических препаратов, в частности о выписанной недавно двухмесячной дисквалификации действующего обладателя Кубка мира Мартина Йонсруда Сундбю и заявлениях Марит Бьорген.

"Лучший на данный момент лыжник мира Мартин Йонсруд Сундбю был уличен в десятикратном превышении дозы сальбутамола. Просто переборщил с лекарством от астмы. Полтора года назад. А мы узнаем об этом только сейчас. После решения Высшего арбитражного суда по спорту (CAS). Небольшой перегиб. Я не буду сейчас рассуждать о том, по чьей вине это произошло, и адекватно ли наказание. Все и так прекрасно знают, что я думаю на этот счет. Норвежец получил два месяца дисквалификации, и ряд его результатов был аннулирован, в частности отобрали победу в Тур де Ски. Петтер Нортуг, в коллекции которого не доставало именно этого трофея, никогда не ожидал, что выиграет его посреди лета... Интересное однако не заканчивается. Марит Бьорген заявила, что без противоастматических препаратов она не была бы лучшей в мире лыжницей. Когда я говорила то же самое, все почему-то возмущались. Потом любознательные норвежские журналисты написали, что на Олимпийских играх 1992 года по крайней мере 70 процентов норвежских медалей завоевали астматики. Нашли отважную Сири Халле, которая выступала за Норвегию в 90-х годах и рассказала, как ей сделали разрешение на применение противоастматических лекарств. Она использовала их, хотя у неё не было ни одышки, ни других специфических симптомов. Она сама до сих пор не понимает, зачем ей это было нужно", - пишет Ковальчик.

"Ещё мне долго не давали заснуть две мысли. Во-первых, какой бы ад начался, если бы на том Тур де Ски, где я до последнего нос к носу боролась с Марит, в моем организме обнаружили бы то же, что и у Сундбю. Вторая мысль? Я десятки раз была в Норвегии. Это аккуратная, чистая, красивая страна, большинство жителей которой заботятся о правильном питании, здоровье, любят заниматься физической активностью. Я бы даже по правде хотела там жить. Но что такого недоброго в норвежском воздухе, что сильные молодые люди так массово болеют такой тяжелой болезнью?" - завершает статью самая титулованная лыжница Польши.

Источник: Sport.Pl
152 11970 Андрей Краснов 01.08.2016 16:30
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.08.2016 19:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +6 -27
Понятно всё:D  Было бы удивительно, если бы Юсти сказала про соперниц что-то доброе(
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
01.08.2016 19:35
Интересно, а в Исландии тоже много астматиков?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.08.2016 19:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +9 -28
01.08.2016 20:05
Всегда доставляют комментарии нонеймов о чемпионской технике.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
01.08.2016 20:34
Забанен пожизненно.
В последнем вопросе статьи Юстина поставив его, как бы и дала ответ .;)
Могу ошибаться, но Марит раньше никогда не обнародовала свои астматические дела, а теперь, когда Мартин подлетел, начала тоже поговаривать.
Ох, не все там у них просто (чисто). Кухня темная.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
01.08.2016 21:01
Lazhu, почему "нонеймов"? У Аникиса даже фамилия есть, или она Вам кажется несколько необычной?:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.08.2016 21:05
Ну, тут уж кто во что горазд. Одним холодный воздух "помогает", другие ноги ломают не вовремя, а потом на совершенно уже законных "препо" выкашивают забег в одну калитку. Каждому свое...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.08.2016 21:06
Аникис, видел фильм "Биркебейнеры"(про настоящих норгов, которых и астма не берет)? Мне очень понравился. Как тебе их техника прохождения спусков?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.08.2016 21:07
Всегда доставляют комментарии нонеймов о чемпионской технике.
Я тоже считаю, что технику Юстиночки имеет право оценивать только лишь Кондрашов. Правда, оценка будет известно какой и одинаковой для обоих стилей ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.08.2016 21:19
Андрей Решетилов, так не я же писал о технике Юстины ;)
Иван Пилюгин, оценивать технику может только результат, ибо кроме него в профессиональном спорте ничто значения не имеет. Именно поэтому все жрали, жрут и будут жрать, невзирая ни на какие вады-хренады
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
01.08.2016 22:00
Парни,хорош минусовать мой коммент!)Был не прав,исправляюсь.У нее зыкинская техника!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Владимир, уже много лет прошло, когда Марит открыто заявила, что препараты от астмы помогают ей достичь таких результатов. Может в России не было информации, но в финской прессе это интервью было.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Информация о Марит в России была (в том числе и от Марит), это точно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.08.2016 23:15
"Парни,хорош минусовать мой коммент!)Был не прав,исправляюсь.У нее зыкинская техника!"

Аникис, я, чтоб скомпенсировать хоть немного такое их(минусов) количество, плюс поставил!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.08.2016 23:56
Исинбаева от лыжных гонок .
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Сколько у Юстины медалей увели астматики?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
02.08.2016 08:09
Ого! Десятикратное превышение нормы. Это значит, что за час до гонки у него было НЕ 1600 micrograms Salbutamol, а 16 000 micrograms Salbutamol.

Марит раньше никогда не обнародовала свои астматические дела
Владимир, вы ошибаетесь. Еще в 2009 году тренер Бъерген заявил, что Марит чувствует себя все хуже и попросил ВАДА дать разрешение на использование более сильного препарата, чем Сальбутамол.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.08.2016 08:25
В норвежском лыжном  пантеоне постепенно определяется претендент на образ Локи (в скандинавской мифологии - бог хитрости и обмана) ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.08.2016 09:25
Забанен пожизненно.
Даже если предположить, что существует такая "болезнь", как спортивная астма, то в лечебных целях устанавливаются дозировки для лечения. Они же являются и ограничением по правилам ВАДА. Превышение этих дозировок необходимо только для получения преимущества от лошадиной дозы стероида и никак не для лечения, а может и покалечить (тоже нарушение антидопингового законодательства). Лошадиная доза станазолола может прикрывать применение другого допинга (почитайте Илюкова о комбинации микро доз допинга).
Народу втюривают то, что применение противоастматических средств поможет только астматикам и не поможет здоровым.... Это разовые пробы, что и делала сама Ковальчик и другие. Я давно тут написал, что неизвестно в каких дозах норги применяют аэрозоли, аэрозоли ли это вообще и с какой интенсивностью это делают. Если это делать каждый день,в том числе и летом, (читайте у Бьерген, она сама сказала, что вынуждена применять каждый день), да еще в 10-ти кратной дозе...то вырастет мутант, что все и видят в  виде Бьерген и Сундбю.
Честнейшее детское выражение лица Сундбю тут не проходит. И не надо норгам делать невинный вид, что врач сборной назначил 10-ти кратную дозу только одному Сундбю.
Оппонентам норгов желательно сделать исследования или просто запрос у специалистов о влиянии 10-ти кратного превышение дозы этого лекарства над лечебной дозой. Даже с  витаминами такое делать нельзя, не то что со стероидами.
Если это наносит вред организму, то только по этому пункту нужно будет дисквалифицировать всю астмасборную Норвегии
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Насколько я знаю Ковальчик сама пыталась получить такое разрешение.И не удалось.Значит не так просто это сделать .Теперь душит жаба
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
02.08.2016 10:05
http://openski.ru/person/1521/falla-bez-lekarstva-ot-astmy-ya-ne-vystupala-by-v-lyzhnyh-gonkah-ya-polnostyu-ot-nego-zavishu.html

Минусуйте меня. Но кто бы что не говорил, нафиг заниматься спортом зная что от него становишься больным. Если занятие спортом привело к ухудшению здоровья - иди на пенсию а не дыши через бульбулятор. Ио же самое и про сердце. Нефиг делать больным в спорте.  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
02.08.2016 10:06
Хорошая реклама лыжным гонкам - Занимайтесь как я по 600 часов в год и астма Вам обеспечена
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Юстина, со свойственной ей прямотой, озвучила то, что все стыдливо замалчивают и делают вид, что ничего не происходит!
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
02.08.2016 11:09
Беда Юстыси в ее вечном недовольстве и нытье--все ее достижения нивелируются стенаниями о "несправедливо отобранных победах". При этом у самой было и отстранение, и победа "со сломанной ступней", что, следуя ее же логике, вообще не должно было быть возможным: "что такого мне вкололи в Сочи, что больная я победила здоровых норвежек и шведок?" 8).
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
02.08.2016 11:17

Народу втюривают то, что применение противоастматических средств поможет только астматикам и не поможет здоровым....
Сер Дик  и другие специалисты, послушайте, у меня миопия средней степени (близорукость), я школе очки носить не хотела и к 10классу спуски проходить стала просто плугом - ну не видно ведь куда летишь.  Теперь ношу очки и явно выигрываю на спусках в скорости от этого. У меня идея! Может дать мои очки Ковальчик, чтоб прохождение спусков улучшить? Помогут?
вынуждена применять каждый день), да еще в 10-ти кратной дозе...то вырастет мутант, что все и видят в виде Бьерген и Сундбю
Один лектор рассказывал, как пациент по ошибке дозировку назальных стероидов превысил в 1000 раз ! Его случай внимательно изучили - проблем не нашли. Это значит рекомендуемая терапевтическая доза очень далека вредных доз, но превышать её просто незачем большинству. Но возможно, если лечебный эффект не достигнут. И с чего вы взяли, что у Бьёрген нет атопической астмы (разница понятна? Или будем устоявшуюся профессиональную терминологию на лыжном сайте мусолить?), раз она ежедневно использует лечение? И ветолин не гормон.
Всё, хватит играть в больницу, расходитесь.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
02.08.2016 11:19
Забанен пожизненно.
november
Исинбаеву не трогай только.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
02.08.2016 11:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
02.08.2016 11:37
Забанен пожизненно.
Яна Сорокина
Где вы были то в мельдониевом скандале. Ваши слова бы ВАДА направить, относительно превышения  мельдония, отнюдь не стероида, и который действительно можно жрать килограммами. Вы, училка местная медицинская, напомните нам, дуракам, сколько допустимо мельдония в анализах, и что будет спортсмену, если будет хотя бы на 1% больше, чем разрешено?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
02.08.2016 11:41
Яна Сорокина"Один лектор рассказывал" - какие слова знакомые. Один случай - это не научное исследование, как бы внимательно его не изучили,  и ничего  не значит.
А также, один раз - это не ежедневный прием в течение многих месяцев.
Как раз по этой проблеме не хватает серьезных научных исследований (либо они были, но из анализ и результаты недоступны). Просто обычное бла-бла-бла о терапевтических дозах которые только выводят больных на уровень здоровых мы уже наслушались.
Елена Потапова прочитал про Фаллу, 600 часов в год она тренируется и поэтому у нее астма. Можно подумать никто больше по столько не тренируется. Есть и любители с таким количеством часов (не обязательно из лыжного спорта).
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
02.08.2016 11:43
Кажется у  многих здесь сейчас разрыв шаблона... :D :D :D ..
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.08.2016 11:54
Немножко офф, но кажется многим здесь будет интересно... Добрался до этого текста случайно... сам всплыл..

И, сейчас.... главное здесь по моему не двойных стандардов, а вот что..  и в кратчайшие сроки добилась нужного для себя результата. 8)

Источник: http://politikus.ru/events/81667-sami-sdali-proby-mogli-by-i-ne-sdavat.html
Politikus.ru
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
вроде уже 10 лет тому назад доказали что эти препараты не усиливают мощь в мышцах, а помогает всего лишь дыханию... Ребята, давайте вспомним, как визуально смотрится Сундбю с другими ! он просто идёт "пешком" но мощно...только что вспомнил, как он прошедшей зимой на одной из гонок "нехотя" без лишних усилий преодолевал подъём, уходя от другого именитого норга, который просто семенил зарываясь, и тоже астматик !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2016 12:09
Погодите, кортикостероиды в 2005ом Юстине можно, а разрешенный сальбутамол глаз режет? Или это она переродилась в борца с допингом во время отбытия собственной дисквалификации?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
02.08.2016 12:10
Один лектор рассказывал, как пациент по ошибке дозировку назальных стероидов превысил в 1000 раз ! Его случай внимательно изучили - проблем не нашли. Это значит рекомендуемая терапевтическая доза очень далека вредных доз,

Вот это цифры...

Трудно понять, почему же столь безобидное лекарство причислили к допингу: не вредит даже в лошадиных дозах, преимущества использующим его не дает...  Или все-таки дает? Наказали ведь Сундбю..??
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.08.2016 12:22
gosha ,  с чего это вдруг ?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.08.2016 12:23
Вы, училка местная медицинская,
А Вы - хам .
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
02.08.2016 12:32
сколько допустимо мельдония в анализах, и что будет спортсмену, если будет хотя бы на 1% больше, чем разрешено?
От заката до забора .
Мельдоний входит в список ЗАПРЕЩЕННЫХ препаратов .
Сальбутамол - нет .  
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
02.08.2016 12:33
Интересно, что Ковальчик по правила ВАДА можно было вообще только "предупредить", а максимум - дать 1 год. Но строгая FIS дала 2 года. В суде CAS скостили до 1 года. Однако в случае с Сундбю, как я понял, тоже все решалось в суде. Только FIS (добрая ?) тут, напротив - защищала Сундбю. :)

http://www.skisport.ru/news/cross-country/1800/

Юстина Ковальчик (Justyna Kowalczyk) была дисквалифирована на два года (до 22 января 2007 года) за употребление запрещенного вещества дексаметазона (глюкокортикостероид). После принятия этого решения ВАДА обратила внимание FIS на то, что по существующим правилам спортсмен, первый раз пойманный на применении этого вещества, может быть минимально наказан предупреждением или выговором, а максимально одним годом дисквалификации.  
По сообщению www.wintersport.as, допинговая комиссия FIS приняла эти доводы и, с учетом фактов и показаний спортсменки и польской федерации на слушании этого дела, изменила срок наказания на один год вместо двух, начиная с 23 января 2005 года.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.08.2016 12:34
Забанен пожизненно.
november
Здасте...Яна (прокол ноября). Для вас я - Хэм
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
по крайней мере, официальному астматику, биатлонисту Алексею Волкову ничего не помогает повысить скорость...дело наверно в другом...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.08.2016 12:45
Ошибаетесь , сердик . Для меня вы - обыкновенный хам .
И да -  в конспирологии вы , увы , не сильны )))
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.08.2016 12:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
02.08.2016 13:07
Забанен пожизненно.
november
Какая тут конспиралогия?! Я сам не знаю  кто я.
А вас, норгорогов, мне жалко. Получается так, что где самая продвинутая медицина, там самые больные люди. Съездите к нам в деревни. Там врача пару раз за всю жизнь видят и живут 90 лет (может поэтому).
А ваших норгов накачивают допинг-кальяном  сальбутамолом ваши врачи как гусей пищей для фуагры. Скоро Гринпис будет защищать норгов, как гусей.
Один пшик - 100мг. Рекомендованная доза для лечения - 800мг (8 пшик). Разрешенная доза ВАДА 1600мг (16 пшик)....Сундбю должен был 160 раз случайно пшикнуть! Неудобно так...сделали для него кальян и стали надувать его. Опять же случайно, не преднамеренно.
Все таки финны и шведы правы в том, что презирают норгов, как мягко сказать недалеких
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
02.08.2016 13:07
Дебильный вопрос у меня. Нам(РФ) теперь инкриминируют государственную допинг-систему (ну как же... сам ВВП приказал в Сочах всех вынести). А вся эта чехарда с норгами-астматиками это норвежская гос система такая или это личное  дело каждого спортсмена?
А и правда ...количество астматиков-лыжников в королевстве на 1км2 зашкаливает. Причём не займись они топ-лыжами померли лет в 85-90 и не узнали бы ни когда что астматики)))
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
02.08.2016 13:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
02.08.2016 13:19
Забанен пожизненно.
А в чем вообще проблема? Ну купите в аптеке сальбутамол, попшикайте месяцок, потом пробегите серию стартов. Перед стартом тоже ширнитесь. О результатах доложите. Хотя тут некоторым не сальбутамол нужен, а галоперидол.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
02.08.2016 13:20
Забанен пожизненно.
Съездите к нам в деревни. Там врача пару раз за всю жизнь видят
Ага. Акушера при рождении и патологоанатома после смерти. Т.е. даже не пару раз, а всего один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр, привет!
Хотя тут некоторым не сальбутамол нужен, а галоперидол.

Тоже так думаю, циклодол, наверное, уже на них не действует:D
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
02.08.2016 14:14
Чего то не понимаю, хотя минусы не означают ничего, но тем не менее интересно, кто минусит когда я постираю ТОЛЬКО информацию которая свидетельствует о двойных стандартов, и как всё было позитивно решено в кратчайшие сроки,  а у русских 5 дней до ОИ нет никакой уверенности? Что за фрустрацию и комплекс, или просто, что не так?? :| :cry:
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
02.08.2016 14:39
"а у русских 5 дней до ОИ нет никакой уверенности?"))
Кирил ты разве ещё не понял..рубить кошке хвост по сантиметру это старинная англо-саксонская забава)))
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Вот идите в аптеку и скажите: "продайте мне сальбутамол", а потом пишите об этом. Сначала попробуйте купите, потом пишите.

Возможно, сальбутамол имеет эффект маскирования других запрещенных препаратов. Это вопрос не изучался. ГДРовцы в свое время обьясняли свои спортивные успехи, тем что изобрели специальную вакцину, которая позволяет избегать перетренированности и соответственно тренироваться больше. Когда разоблачили их, то оказалось что краеугольным камнем были анаболики. Тоже самое возможно и с норвежцами: сальбутамол - маскирует другой допинг и отвлекает внимание общественности и прессы. Препарат двойного-тройного действия.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Вот идите в аптеку и скажите: "продайте мне сальбутамол", а потом пишите об этом. Сначала попробуйте купите, потом пишите.
Без проблем. Он в каждой аптеке продается
http://www.piluli.ru/product/Salbutamol

http://www.eapteka.ru/goods/drugs/respiratory/asthma/ventolin_nebuly_glaksosmitklyayn/

Другой вопрос, что из перворазрядника МСМК он не сделает.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
02.08.2016 15:31
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков пишет про Сундбю "...он просто идёт "пешком" но мощно...".
Бай бы бог всем так идти "...пешком".
Коллеги относительно своих высказываний про Марит я имел ввиду то, что она тоже стала беспокоиться о передозировке. А то, что она дышит всяккую бяку, так тут и сомнений нет. Если помните, кажется в сезоне 2014/15, ее ЧСС показывали на экране, особенно в подъемы. Так там за 190 зашкаливало (ближе к 200), вот оно нюхалово то и разгоняет сердечко, соответсвенно кровушка к метохондриям кислородик тащит побыстрее, вот отсюда то и преемущество больного на здоровым.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Владимир, опять не так. ЧСС Марит показывали и не раз. Так вот показатель был на 30 ударов в минуту меньше, чем у других. Сердце огромное у Марит.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
02.08.2016 15:42
Забанен пожизненно.
november
"Ошибаетесь , сердик . Для меня вы - обыкновенный хам ."
А для меня ты обычная троль и русофобка. И Исинбаеву посмела оскорбить.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
02.08.2016 16:00
Бойков Александр , спасибо .
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
02.08.2016 16:05
А для меня ты обычная троль и русофобка.
Оставлю при себе , кто ты для меня ))))

Исинбаеву посмела оскорбить
Чем же ?))
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.08.2016 16:07
Ну так  хочется Владимиру "поймать " на чем - нибудь Бьерген ))))
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
02.08.2016 16:09
Владимир
ее ЧСС показывали на экране, особенно в подъемы. Так там за 190 зашкаливало (ближе к 200)

Это ни о чём не говорит. Помните тур где Макс 3-м был? там тоже чсс зашкаливало
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2016 16:35
Николай Кабанен     "Владимир, опять не так. ЧСС Марит показывали и не раз. Так вот показатель был на 30 ударов в минуту меньше, чем у других. "

Точно, я тоже заметил что у нее ЧСС в конце подъема меньше чем у других, 160 с чем-то.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сальбутамол

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/571/

Условия хранения:
Список Б. Вдали от огня и источников высокой температуры.

Список Б не продают без специального рецепта.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.08.2016 16:47
Забанен пожизненно.
november
Вы тут трижды удивительно музыка-льны, Яна, и это при полном отсутствии музыкального слуха. Зря нападаете на Исымбаеву. Возьмите пример с Мазе.
http://www.sports.ru/biathlon/1042543168.html
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.08.2016 17:11
сердик , кто такая Яна ?
Кто такая Исымбаева ?
И зачем мне брать с кого то пример ?)
P.S. Повторюсь про конспирологию ))))
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
02.08.2016 17:21
Забанен пожизненно.
По здешним меркам великий норго - мыслитель и писатель november не знает Исымбаеву? А Мазе знаете?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.08.2016 17:28
По здешним меркам великий норго - мыслитель
Не завидуйте так явно , сердик ))

не знает Исымбаеву?
Розу Рымбаеву знаю , Исымбаеву - нет )

Мазе знаете
Мазе знаю . Вы кого имеете в виду - Тину или Зигфрида ?)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
02.08.2016 17:32
Забанен пожизненно.
Ну...вы же продвинутый норг, november . так что подробно не буду объяснять. Вот енто надо вставить кой куда и нажать ввод
http://www.sports.ru/biathlon/1042543168.html
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.08.2016 17:38
Сер Дик,  Инну знаю, Яну нет)))))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.08.2016 17:47
Исинбаева не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Олимпийская чемпионка, самая успешная действующая российская спортсменка - это да. А как человек - Бог её знает. Возьмите хотя-бы переходы от Трофимова к Петрову и обратно .Да и в различных её интервью некоторые вещи сильно ухо режут.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.08.2016 17:47
У вас теперь новый герой , сердик ? ) Зигфрид Мазе ? )) Как мало для вашего признания надо ))
Он пишет про Исинбаеву , вы же о какой то Исымбаевой талдычите )
Кстати , новость прочитала еще вчера )
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.08.2016 17:48
Потапова , привет !
Не мешай сердику в шпиЕнские игры с разоблачением  играть )))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.08.2016 17:50
Забанен пожизненно.
> Список Б не продают без специального рецепта.

На что спорим, что завтра куплю и покажу?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В Питере анабол/ЭПО привезут тебе через 2 часа после заказа. И что?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.08.2016 18:46
Забанен пожизненно.
november
"Он пишет про Исинбаеву , вы же о какой то Исымбаевой талдычите )
Кстати , новость прочитала еще вчера )"
Ух ты! Всего за один день дошло до november, кто такая Исымбаева и Мазе.Неплохо для норорога.
А вот норвежский тренер Мазе намного умнее и честнее...потому что он француз
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.08.2016 19:02
Забанен пожизненно.
november
Не включай дурака или дуру. Прекрасно понимаешь, что человек ошибся в написании фамилии. Прекрасно понимаешь, что речь об Исинбаевой идёт. Или прицепиться больше не к чему?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Владимир 02.08.2016 15:31

Коллеги относительно своих высказываний про Марит я имел ввиду то, что она тоже стала беспокоиться о передозировке. А то, что она дышит всяккую бяку, так тут и сомнений нет. Если помните, кажется в сезоне 2014/15, ее ЧСС показывали на экране, особенно в подъемы. Так там за 190 зашкаливало (ближе к 200), вот оно нюхалово то и разгоняет сердечко, соответсвенно кровушка к метохондриям кислородик тащит побыстрее, вот отсюда то и преемущество больного на здоровым.
Марит Бьорген
ЧСС: в покое 36, мак 176-178. МПК 71. Годовой объем 1000-950 ч
......
Мартин Сундбю
ЧСС: в покое 36-37, макс 198-199  МПК 83
......
Петтер Нуртуг (из разных источников):
ЧСС в покое 36 (2011г), макс 187 (2010г) , МПК примерно 80

По данным Langrenn.ru
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.08.2016 19:48
Новембер, привет, что доброго скажешь, какие новости от Петтера, что он замышляет в грядущем сезоне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.08.2016 20:39
Мда , сердик , причинно- следственные связи у вас напрочь отсутствуют )
Я так до сих пор и не поняла , какое отношение имеет Мазе к таинственной Исымбаевой ))
И да , из детских штанишек вы , увы , так и не выросли . Сожалею ))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.08.2016 20:41
gosha , тебе разве неизвестно , что некрасиво встревать в разговор взрослых ?))
Сердик , поздравляю , вы обзавелись личным адвокатом )))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.08.2016 20:43
Привет , Goldaev  !
Петтер в грядущем сезоне собирается покорить Альпе Чермис ( в который раз ) )).
Хочет настоящей победы на ТДС .
А вдруг ?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Фанатам Исинбаевой
"Давайте выступим на Олимпиаде, чтобы весь мир содрогнулся" это как?
Что нужно сделать на Олимпиаде, чтобы весь мир содрогнулся?
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
02.08.2016 21:06
november: "Хочет настоящей победы на ТДС .
А вдруг ?"

Все может быть, Если соберет на предыдущих этапах хороший отрыв от сильных горовосходителей, почему бы и нет, да он и сам в гору не сказать, что стоячий.

Александр Калиничев, ужели всерьез считаете, что подразумевался теракт?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если не ошибаюсь, на последнем ЧМ наши взяли 4 медали. Чтобы мир содрогнулся надо что-то съесть.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
AG
Нет, это оговорка по Фрейду. "Спорт вне политики, спорт вне политики", а сами все кого-то напугать хотим. В этой фразе вся политика российского спорта "давайте выступим, чтобы весь мир содрогнулся". Вместо того, чтобы "давайте выступим, чтобы порадовать зрителей, чтобы дети пошли заниматься спортом" и т.п., т.е. что-то позитивное, нет, давайте мы всех напугаем, а то, после Сочи с пробирками содрогнулись недостаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
02.08.2016 21:23
Забанен пожизненно.
А кто знает, насколько эта пшикалка, после своего воздействия, разгоняет сердце?
Если верить инфе по ЧСС, ну к примеру Марит 176-178, то что же, если бы она не пшикала, то у нее и того меньше было бы, при такой интенсивной работе?
Что то не вяжется.
Точно помню кадры по ТВ, когда ее пульс был 190. У меня тогда еще возникла ассоциация с моим пульсом, который ниже где то на 20 единиц.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.08.2016 22:00
Владимир,наскока эта пшикалка после своего воздействия разгоняет сердце можно спросить у Легкова )
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
02.08.2016 22:02
Александр Калиничев, да бросьте приплетать то, чего нет, но что Вам очень хочется во всем увидеть. Имела в виду она прежде всего впечатляющие спортивные победы, а ее состояние легко понять, с чего бы ей испытывать добрые чувства по отношению к МОК, ВАДА, непосредственно они ее не допустили до выступлений, а западная пресса развязала настоящую истерическую кампанию, травлю всех без разбора наших спортсменов. Вы поймите, что далеко не все люди предрасположены к тому, чтобы постоянно клеймить свою страну, народ и находить в этом особое удовольствие, как, например, Вы, или Модест(Вы конечно с этим не согласитесь, но Вы сами этого уже и не осознаете, наверное, зато со стороны хорошо видно, да есть у меня на работе один такой коллега, который весь день слушает Эхо Москвы, еще и на полную громкость врубит и с упоением часами может рассказывать о всех наших, реальных и выдуманных, провалах и неудачах, я вижу что он только этим и живет). Исинбаева - обычный в этом плане человек, естественный, который переживает за свою страну, а главное - ее лишили возможности бороться за победу, надо ли объяснять, что значит Олимпиада для спортсмена ее уровня.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
02.08.2016 22:02
Забанен пожизненно.
Фанатам Исинбаевой
"Давайте выступим на Олимпиаде, чтобы весь мир содрогнулся" это как?
Что нужно сделать на Олимпиаде, чтобы весь мир содрогнулся?

Вообще, подождите петь дифирамбы этой чудо-прыгунье - её пробы за неск. последних лет повторно тестируются, скоро объявят результаты. Наберитесь немного терпения. Сотрудничество с С.Бубкой (ещё одним чудо-прыгуном) не прошло даром...
На ОИ её не пустили не просто так и не за компанию со всей командой легкоатлетов...И Монако она покинула и сидит сейчас в России непросто так...

Новости сегодня: около 20 министерств спорта стран типа Бельгии, Норвегии, США и др. предъявляют претензии в коллективном письме к МОК в лице Т.Баха за удивительную лояльность к рос. спортсменам по поводу допуска на ОИ.
Процесс идёт.
Уровень способности рос. спортсменов показать результат заведомо чистыми увидим уже через несколько дней.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
02.08.2016 22:07
О, вылезла тут еще одна в предвкушении, с грязными намеками... Может и у Ищенко с Ромашиной тоже пробы тестируются? Чего уж там, давай всех...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
02.08.2016 22:13
"Уровень способности рос. спортсменов показать результат заведомо чистыми увидим уже через несколько дней."

Зато мы не увидим аналогичной способности иных спортсменов, среди которых уже есть неоднократно попадавшиеся на этом.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
02.08.2016 22:20
Эй , гоша , он же гога ))
А слабо написать в открытом доступе то , что ты мне в личку накарябал ?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
02.08.2016 22:23
вылезла тут еще одна в предвкушении,
Фи , Голдаев , не уподобляйтесь " гошам" .
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
AG
обычный в этом плане человек, естественный, который переживает за свою страну, а главное - ее лишили возможности бороться за победу
Я тоже переживаю за свою страну, что у нас процветает воровство и коррупция, что мы ничего не производим в окружающий мир, кроме полезных ископаемых, что наша наука, образование и здравоохранение ниже плинтуса, нет условий для занятия спортом населения, дороги ужасные. Вот за что я переживаю, а не за то, что меня чего-то лишили лично.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
02.08.2016 22:38
У меня же впечатление такое, что для Вас уже чем хуже, тем лучше и ничего иного Вы просто в упор видеть не хотите, во всем - один негатив. Человек, видимо, не замечает, когда переходит эту грань. Достаточно увидеть, как Вы, или Модест(Вы мне кажетесь почти близнецами) смакуете все эти спортивные(и не только) неурядицы, предвкушаете еще большие беды("вот и у Исинбаевой вашей сейчас допинг найдут, как вы тогда запоете, а у Легкова все медали уж скорее бы отобрали";)и безмерно, полностью отключив всякое критическое восприятие, превозносите иную сторону.  И что-то я не думаю, что в 90-е Вы могли бы произнести такие слова c перечислением того, о чем Вы так переживаете. А вот у меня и у всех окружающих(кроме упомянутого субъекта, "товарища" по работе) то время оставило гораздо худшие впечатления(и уж прекрасно помню состояние науки в эти годы, на себе привелось испытать).  А бывали и потяжелее времена только в 20 веке.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
02.08.2016 22:44
november
02.08.2016 22:23

вылезла тут еще одна в предвкушении,
"Фи , Голдаев , не уподобляйтесь " гошам" ."

Уж извините, не сдержался.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александер Голдаев
Вы все продолжаете чего-то сочинять и домысливать про меня. Я же про вас ничего не сочиняю и не домысливаю. По поднятому вопросу сказать нечего, начинаете про меня какие-то сказки придумывать.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.08.2016 22:50
Александр, просто Ваш портрет для меня достаточно четко прорисован. И Вы же позволяете за Исинбаеву додумывать, так что не стоит требовать столь шепетильного отношения и к своей персоне.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Александер Голдаев
А что я додумал за Исинбаеву? Я привел дословно ее слова и попросил фанатов пояснить, как их нужно понимать. Чего же не пояснили, если я не правильно их понял. По-моему, "весь мир содрогнулся" это не то что нам нужно. Но, возможно я ошибаюсь и именно этого нам и не хватает.
А про меня да, портрет прорисовался четко, значит если нет аргументов, то можно списать на четко прорисованный портрет :D
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
02.08.2016 23:03
Забанен пожизненно.
november
Эфир засорять не хочу личным мнением,не входящим в тему обсуждения..
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
02.08.2016 23:04
Насчет условий для занятий спортом. Ну, сходил я вчера в зал, со штангой позанимался, сегодня побегал, какие еще мне условия нужны? Зимой будут трассы лыжные, уж никак не хуже, чем были 30-20-10 лет назад. Тренер мой в ДЮСШ, который меня учил на лыжах стоять и сейчас детей тренирует. Один его воспитанник, с которым я занимался вместе, тоже тренером работает, уже и сын его тренером тоже стал.  Стрельбище вот биатлонное появилось, а раньше у нас с этим худо было.  Любителей полно по лесу бегает, как бы не более, чем раньше было, когда "Лыжня звала". Ну, для кого-то, наверное, все это - "совсем нет условий", ну, что тут поделаешь, таким людям ничем не угодишь...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
02.08.2016 23:08
Я так и думала )))) Только в личку гадить можешь, гоша  ))
Кстати , я переслала твои писЮльки модератору .
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Александер Голдаев
Ну тут даже и возразить нечего :D

Если у нас есть все условия для занятий спортом, а я этого не замечаю, то, безусловно, это от моей близорукости, завтра запишусь на прием к окулисту :D
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.08.2016 23:10
" "весь мир содрогнулся"

Какая щепетильность по отношению к "всему миру"! Вот бы такую же - по отношению к родной стране. Ее ж и близко нет! Ничего, что этот мир(который имела в виду Исинбаева в своем эмоциональном высказывании) страшно недоволен допуском даже тех спортсменов РФ, которых уж совсем ни в чем нельзя уличить и которые вынуждены проходить все эти унизительные проверки! Ничего, что Бильд пишет, что не будет публиковать результатов допущенных российских спортсменов? Нет, это Вас ничуть не оскорбляет, зато "весь мир" - не сметь трогать! Но Исинбаева, она, еще раз, не такова, она и это все видит, в отличие от Вас, отсюда и ее реакция.
Вы ж еще вспомнили, как кто-то из спортсменов былых времен флаг перед японским императором не склонил на Олимпиаде в Японии, не Веденин-ли, уж не помню, и его б еще отчитали... А уж поступок куда как более "неполиткорректный"!  Но Веденина(или кто там был) клевать, как Исинбаеву, как-то неудобно, до этого еще не дошло, чтобы на такие авторитеты покушаться.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Александер Голдаев
Да-да, весь мир против нас, не дает вставать с колен, надо сплотить ряды духовными скрепами, и т.д., чего там еще говорят "патриоты", пока сами втихаря страну разворовывают.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
02.08.2016 23:25
Ваша обычная пустая демагогия(есть, конечно, и противоположного толка). Я, например, не разворовываю, а работаю, смею предположить, что на благо своей страны. Всю жизнь. Как и мой отец, все мои близкие люди. Которые тоже не поливают, как Вы, все и вся. Скажу, что мой отец, еще больший приверженец "духовных скреп", нежели я, да только он всю жизнь электростанции проектировал, а макет спроектированной им ТЭС(самой мощной в мире на тот момент) был выставлен еще в 60-е в Монреале, а затем на ВДНХ. При этом именно от него я узнал об ужасах коллективизации, вообще о колхозной жизни, всех этих ссылках и раскулачиваниях. Никогда не вступал в КПСС, хотя и предлагали не раз, должность сулили. Не укладывается жизнь в ваши рамки, в которых Вы всех, кто с Вами не согласен, записываете в воры(а вспомнили бы хоть для объективности кто в 90-е воровал, но об этом, конечно же, молчок).
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
02.08.2016 23:30
Ладно, если так, вопрос в лоб - как воспринимаете реакцию западной(а не мировой) общественности на частичный допуск наших спортсменов, выраженную, в частности, в позиции "Бильд" (помню, на скируне это прямо с упоением опубликовали, обобщив бильдовскую позицию до всенемецкой, впереди паровоза, так сказать)?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александер, читайте внимательнее!
Я Вас никуда не записывал и ни в чем не обвинял, у меня нет такой привычки переходить на личность того, с кем дискутируешь. Больше того, я даже уверен, что вы патриот своей Родины без кавычек. Я про других "патриотов", которые в телевизоре нам сказки рассказывают.
P.S. Я тоже свою работу честно выполняю, а поливаю я там или нахваливаю, так это мое личное дело, на результатах труда это никак не сказывается.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.08.2016 23:37
Что ж, извиняюсь, коли не совсем так понял.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александер Голдаев
Извините, не хочу еще в позициях бильдов ковыряться. Проблемы с допингом у нас есть, надо с ними бороться. Есть в мире какой-то порядок, надо в него встраиваться, а не бороться против всех. Но начинать нужно изнутри, сначала у себя дома порядок навести.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
02.08.2016 23:43
"Если у нас есть все условия для занятий спортом, а я этого не замечаю, то, безусловно, это от моей близорукости, завтра запишусь на прием к окулисту "

А есть только два состояния - "все условия для занятий спортом"  и "нет условий для занятий спортом"? Промежуточных быть не может?
Например, недостаточные условия для занятий тем, или иным видом спорта, условия лучшие, или худшие, опять же, для конкретных видов спорта, по сравнению с условиями такой-то давности?

Понятно, что всех условий нет, и, наверное, никогда не будет, но как же люди занимаются? Не верить глазам своим?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Александер Голдаев
Вот Вы тут про 90е писали. Да, в 90-е у меня немного другие были представления. Тогда я думал, что это все так и должно быть, потому что сравнивать мне не с чем было. А теперь сравнить есть с чем. И из личных впечатлений, и из рассказов друзей.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
02.08.2016 23:51
" Но начинать нужно изнутри, сначала у себя дома порядок навести."

С этим, конечно, невозможно не согласиться, насчет наведения порядка изнутри, а вот бездумно встраиваться куда-то, только потому, что такой порядок существует на данный момент в мире(вернее, в определенной части этого мира), неосмотрительно. Современный мир не есть нечто совершенное и нерушимое, людям не раз уже казалось так, однако очередной "вечный" мир трещал по швам.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Хочешь не хочешь, а тут два варианта. Или встраиваться и находить компромисс, или бороться со всем миром. По-моему ресурсов у нас еще маловато, чтобы со всем миром бороться. А потом, какой порядок мы взамен можем предложить, такой какой у нас?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
02.08.2016 23:58
Думаю, можно и не бороться особо(тем более, что и сил для этого нет), но и не встраиваться. Слишком уж этот мир накуролесил в последние десятилетия, чтобы во всем идти у него на поводу. Безотносительно к нашему собственному несовершенству.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.08.2016 00:04
Вот тот же Солженицын, коли уж о нем речь зашла давеча. Уж какой он яростный(и не всегда, конечно, справедливый) критик был советской системы(а и постсоветскую не шибко жаловал), но, пожив на Западе, очень скептически и к нему относился, не был он сторонником какого-то "встраивания". При том, что Запад был тогда во многом иной.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.08.2016 00:10
Да, история с флагом - Жаботинский в Токио,  Веденин в Саппоро другим(помимо побед) отметился, матом выругался и обманул западного(норгского) спортсмена со смазкой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.08.2016 07:41
Забанен пожизненно.
anikis
Ваше предложение выяснить у Легкова про пшикалку и сердце принимаю.
Встречно предлагаю сделать это совместно с Вами. Я задаю вопрос Саше,как любопытный, а Вы задаете вопрос, как уверенный в том, что Саша пшикает.
Замазали?
Результаты его ответов здесь выложим.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Про спортивную инхварструктуру.

Стадион у нас в России

Стадион у них

по прямой между стадионами всего 120 км.

Заговор Запада против России?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
03.08.2016 12:56
Модест Соловьев, у нас, к примеру, есть подобный стадион(который в России) на окраине. Сначала его вообще не было, затем, в середине 80-х построили, с тех пор он стал лучше(хотя я особенно не приглядываюсь, меня интересуют только лыжные трассы, которые там начинаются), хотя и не достиг уровня иностранного на Вашей картинке. Народу там всегда полно. Неподалеку и биатлонное стрельбище. Ответный вопрос: Путин все украл? Совсем нет условий для занятий спортом?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.08.2016 13:01
Владимир,а мож нам спросить у крамера,как думаете?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Если вас устраивает подобный стадион, это не значит что других он тоже должен устраивать. Кого-то устраивает, что водка и сигареты продают. И то хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.08.2016 13:55
Модесту: На счет стадиона - подтверждаю. Стадион Политехник(в народе называемый чаще как Бурик - от прежнего названия Буревестник). Год или два назад были резиновые маты один в один как на первом фото. Сейчас - многослойная бетонная подушка и резиновое покрытие, очень похожее на фото #2(только красное). Справедливости ради стоит отметить - что за прошедшее время эксплуатации (зима, вероятно, хорошо влияет - во время оттаивания снега там талой водой заливает) - появились проблемные места. Типа воздушных подушек- вспучиваний. Вчера мимо проходил - заметил эти места и то, как с ними борются(вырезают и делают заплатки). Я на этом стадионе почти не бегаю (я в уголке делаю разминку - и в лес, по тропам).
В эти выходные на этом стадионе были массовые соревнования по кроссфиту. Нагрузки у людей конские. 50 запрыгиваний на тумбу, 50 становых тяг(со штангой 60 кг), 50 отжиманий, 50(? или 30)приседаний со штангой 50кг(на груди), 200 прыжков со скакалкой, 50 (? или 30) бёрпи (отжимание с последующим прыжком - см интернет), и в заключении - 400 метров по стадиону. Лимит времени на все 20 минут. Победитель прошел за 10.50 минут. В последнем забеге бежали 1-2 лыжника уровня кмс/мс, мс по ориентированию(44года), полиатлонист и самый титулованный(как я понял) местный кроссфитник. Победил, конечно, представитель кросс-фита. Но это была рубка 8) - пот катился ручьями. Представители видов на выносливость хорошо отстали на работе со штангой(и это понятно). Смотреть интересно - но сам я на такое не подпишусь (штанга - не мое совсем).
Вчера официально состоялось открытие лыжероллерной трассы (Метелица) - 3км(неофициально осенью прошлого года была почти готова). У  меня лично есть претензии к строителям - много вырубили леса и сделали огромную насыпь (как у шоссе :evil:). Но тем не менее - трасса есть и используется.
На вышеописанном стадионе Политехник есть лыжероллерка длиной около 2.5 км. На днях прошел аукцион по созданию документации(ПСД) на удлинение этой трассы до 5 км. Как я понял - фактически планируют заасфальтировать всю зимнюю 5 км лыжную трассу. Наверное - в следующем году будут делать.
Уже 2(или 3 ) сезона зимой в районе стадиона и далее по лесу  ратраком готовят трассу 9-10 км (так называемая МарияРа - или "марийка") - мою основную для тренировок.
Идти пешком мне до всего этого комплекса - 20 минут. Столько-же до бассейна ТГУ(25 м, очистка воды без хлора - совсем не пахнет) - правда, он 2 летних месяца не работает - приходится посещать другой.
Так что все по-тихоньку движется :)(но хочется, конечно, еще быстрее и сразу :D) - есть условия для занятий.
PS Я вот похвалился Томском - но подозреваю, что и в других местах полно хороших примеров (если "меряться" стадионами 8) - не факт, что мы в середняках).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
03.08.2016 14:03
2Модест:
Здесь немного фото стадиона (http://news.vtomske.ru/news/85196.html) - открылся он, оказывается, в 2014 году.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.08.2016 14:13
Но таких хороших трибун(и тележек), как на "ихнем" :D стадионе - нет. Трибуны старые, "советские".
Томская область - нефтегазовый регион. Из 1 рубля налогов, собираемых в области, 70 коп идет в ... (центр :D 8)). А за те 30 коп, которые остаются - приходится детально отчитываться. Поэтому - на трибуны пока не накопили :D. Будут когда-нибудь.
Резиновое полиуретановое покрытие, кстати - где-то в Белоруссии сделано(по-моему).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.08.2016 14:23
Капец. Каниськину замдиректора УОР в Мордовии назначили
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.08.2016 14:24
Фото стадиона http://news.vtomske.ru/news/85196.html
PS движок сайта добавляет последнюю скобку ) к адресу, если его заключать в скобки - надо ставить перед ней пробел
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В Финляндии ещё есть туалет и душ. Там в некоторых деревнях есть такие же стадионы, только с мальнькими трибунами. Например, Валкела - 10 км к северу от Куовола, или Юва - между Миккеле и Савонлинной. Рядом со стадионами в лесу трассы для бега и лыж.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Модест, в каждой деревне, типа Юва, есть такие стадионы. А в мелких деревнях такие же, но только без трибун. Иногда едешь и понять не можешь - стадион классный есть, а домов рядом 5-6. Кто занимается на них не понятно. Но возможность есть у каждого. И это государственная политика.
Зимой можно пересечь всю Финляндию на лыжах по готовой лыжне и с юга до севера, и с востока до запада.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.08.2016 15:22
Модест: Я с вами не спорю. Только у меня другие выводы. Вы, вероятно, считаете, что проблема в власти. Я думаю, что в людях. Главное богатство Финляндии - не лес (и гидроресурсы), а финны. Главное богатство России - это россияне. Если мы живем так, как живем - никто в этом не виноват, кроме нас. Выход только один - постепенно становиться лучше. Кардинальная смена элит ни чему не приведет. Всем надо меняться - тогда и элиты сменятся постепенно.
Осознавая это(проблема - в нас самих) - очевидно, что акцентировать внимание только на недостатках непродуктивно. Если двоечнику твердить, что он дебил и лентяй - ничего не добьшься. Постепенно - похвалить за успехи, показать, что можно жить лучше -  и на позитиве двигаться вперед.
Образно: Если нет нормального фунционального состояния (если, например, при росте 175 см вес 110 км и одышка- при подъеме на 2 этаж) -  нет разницы, каким стилем, на каких лыжах и на каких трассах идти. Все равно везде это будет плохо. Но такому человеку не надо говорить (правду) - что он жердяй, больной и/или запустил себя и ему не до лыж. Надо постепенно, "мелкими шагами" и на позитиве двигаться вперед. Не важно каким стилем - главное постепенно и регулярно.
Все остальное (стиль, тонкости техники, специализация и т д) - это потом.
Да, я считаю, что сейчас мы находимся на этом этапе. Критика необходима, но она не должна быть самоцелью.
Наверное -лет 10 уже как  голосую (на всех уровнях выборов ) не за действующую власть, а за оппозицию. Условно - я хожу только классикой, хотя большинство ходит коньком :D.
Но революционных измений  (типа -  а давай-ка попробую пройти айронмэн- испытание или поучаствовать без подготовки в соревнованиях по кроссфиту:D) - не хочу. К марафонской дистанции на лыжах двигаюсь, но постепенно:oops:. После этого - лишь болезни, пропуск месяцев тренировок и начинаешь с состояния на порядок хуже, чем начинал.
PS Сайт спортивный - поэтому и про политику - на спортивных примерах 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
anikis,
Владимир,а мож нам спросить у крамера,как думаете?
а что сразу стрелки переводить? Спрашивайте у Легкова, как сами предлагали ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Николай, в Юве я видел тренировались метатели копья, человек 5-6. Я не видел ни один пустой стадион в середине - второй половине дня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.2016 15:38
Да, в жизни можно взять и переехать "на все готовое" в другую страну. Опять-же это возможно только в личном плане - единицам процентов в масштабе страны - чужие нахлебники терпятся только когда их не очень много (да и пассионарных людей, способных на кардинальные перемены - по определению - меньшинство).


В спорте же (самостоятельном физическом совершенствовании), также как и масштабе страны (для политики) - такое не прокатит. Другой альтернативы, кроме как постепенно приводить себя в порядок тренировками(пошаговыми преобразованиями в стране)  - не существует.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.08.2016 17:12
Рустам, приветствую, десятку на Южной стали делать еще в советское время, где-то с середины 80-х, мы все время там тренировались, проводились и соревнования, например в 85-м Универсиада вузов Сибири, тогда вроде и стадион построили, помню, огонь в чаше зажигали. Но с 90-х, насколько помню, эта трасса надолго пропала(хотя какие-то лыжни там прокладывали) и, как Вы пишете, ее стали делать в последние годы, несколько другую. Вот, оказывается, какие дела творятся, очень жаль, что не знал о соревнованиях по кроссфиту, сам все больше силовыми тренировками увлекаюсь, а там я все больше по боковым дорожкам, где помалолюднее.  Ну, туалет у нас там тоже есть уж 30 лет,  хотя и не очень. Очень люблю эти места, все детство и юность там прошли...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Рустаму
Образно: Если нет нормального фунционального состояния (если, например, при росте 175 см вес 110 км и одышка- при подъеме на 2 этаж) - нет разницы, каким стилем, на каких лыжах и на каких трассах идти. Все равно везде это будет плохо. Но такому человеку не надо говорить (правду) - что он жердяй, больной и/или запустил себя и ему не до лыж. Надо постепенно, "мелкими шагами" и на позитиве двигаться вперед. Не важно каким стилем - главное постепенно и регулярно.
Очень хороший пример Вы привели, именно так и нужно.
А у нас так: "все прекрасно, мы мировые лидеры, там высокотехнологичное то, здесь высокотехнологичное сё". Одно вранье кругом. Надоело вранье, что у нас все прекрасно. Денег нет на базовое, элементарное, а нам со всех углов трубят, как у нас все прекрасно и с каждым днем все лучше и лучше. ВРАНЬЕ НАДОЕЛО, ВРАНЬЕ САМИМ СЕБЕ, вот что.
И про айронмен Вы точно подметили. Еле бегать научились по 6 мин/км, а уже в айронмены давай, велик карбоновый давай за 100000000, тошнит от этого всего.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
03.08.2016 17:19
На фото Рустама сам стадион, но к нему примыкают и площадки, на которых играют в фудбол, баскетбол, зимой есть каток, нынче, гляжу, киоск поставили у входа(хотя, может он и в прошлый год был, не помню), а на пути от лыжной базы нашей родной "Политехник"(где летом есть прокат велосипедов) к стадиону появилась детская площадка и памятник.  Рядом с базой - лыжный центр Барановой.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.08.2016 17:28
"Надоело вранье, что у нас все прекрасно."

Александр, понимаю Вас, но Вы тоже поймите, что это все - в какой-то степени и очень чрезмерная, конечно, реакция на то, как довольно долгие годы(начиная с периода поздней перестройки) нас(да мы и сами в этом поучаствовали) втаптывали в грязь и говорили нам, как у нас все отвратительно, что мы вообще - хуже всех и во всем. А так - нельзя, полностью разделяю подход Рустама(хотя на выборы давно не хожу). И в политике так же, переходный процесс не апериодический получается, а колебательный.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Модест, согласен, что в основном народ тренируется во второй половине дня. С утра только местные пенсионеры гуляют. Ну и я тоже. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустам (Томск) как хорошо сказано! ;)
Виктор Мжан позавидует!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.08.2016 17:54
Забанен пожизненно.
anikis
Полагаю, что Крамер свои пять копее уже вставил.
Теперь надо послушать Сашу. Он же ведь отрицает свое участи е в приеме противоастматических средств.
Вот давайте у него спросим, чт есть слова Крамера, а что есть его слова.
Я так и не понял, вы принимаете мое предложение или будем мусолить тему?
Если мусолить, то все мне понятно, с Вашим предложением спросить у Саши.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
- Зачем такую большую бутылку мочи в ЦСП несешь?
- Так за золотую медаль не жалко.
..
- Зачем назад мочу несешь?
- Родченков говорит дорогую соль туда насыпал.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
03.08.2016 19:08
Владимир,все то вам понятно )Давайте будем мусолить!)
Скиньте пжл ссылку где Саша отрицает.
А по вашему крамер с сашей не общаются?)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.08.2016 19:54
Николай Кабанен "Зимой можно пересечь всю Финляндию на лыжах по готовой лыжне и с юга до севера, и с востока до запада."
Ну это преувеличение. Может быть от вашего Куопио на север и можно, но последние малоснежные зимы даже наш город Эспоо с юга на север пересечь нельзя. Кататься можно только по искусственным трассам.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Игорь, на опенски была заметка об этом походе, поищи. Не надо брать за пример бесснежные зимы. Нормальной зимой это реально.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.08.2016 21:09
К сожалению, последние три зимы были ненормальные и особого оптимизма насчет последующих у меня нет
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.08.2016 21:42
Глобальное потепление климата никого не пощадит, даже финнов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.08.2016 14:52
Понравился комментарий одного норвежца к этой статье, его зовут Йорген Кристенсен: "Надо просто признать, что Федерация лыжного спорта Норвегии систематически использует астматические лекарства для спорсменов, чтобы достичь максимальных результатов, а не для здоровья. Если бу русские так поступали, то мы бы давно завыли о том, что они постоянно сидят на допинге."
Ссылка: http://www.vg.no/sport/langrenn/langrenn/kowalczyk-lurer-paa-hvilket-helvete-det-hadde-blitt-om-jeg-hadde-blitt-avsloert-for-det-samme-som-sundby/a/23755377/
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Наталья, отличный комментарий, поставил плюсик.
Почему наши не судятся во всех инстанциях по этому поводу?
Может потому что мы сидим на другом допинге и самим лучше помалкивать?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.08.2016 00:45
Александр Калиничев, не ожидала от Вас другого комментария. Вы вс своём репертуаре! Очень постоянны.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.08.2016 06:18
О,Наташа!Как всегда с ссылкой на один коммент одного норвежца )
Как дела?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наташе
От Вас тоже не ожидал другого. Моя версия Вам не нравится, но свою почему-то предложить не можете.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
О, Наташа появилась! А мы уж тут, было, заскучали!:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума